Перейти к содержимому
Strategium.ru
    Реклама: ИП Райхерт Карина Андреевна ИНН 346001991373 erid: 2VtzqvTcDga

Бен Ладен мертв


slip

Рекомендованные сообщения

Michael

расчищают дорогу для молодых и энергичных.


belogvardeec

Мировое зло повержено! Ура, товарищи! :lol:

Интересно как отомстят боевики за Бен-Ладена и отомстят ли?


Интересно, на кого теперь всех собак вешать будут?


Praetor95
У одного меня в голове вертится мысль "а где пруф?!"

Пишут в море его уже похоронили, так что думаю это все предвыборная агитация Обамы.


Дoбро
Бен Ладен мертв

01.07.2010 18:57 Усама бен Ладен скончался еще в 2007 году. Об этом сообщила одна из центральных газет Саудовский Аравии. Как сообщают журналисты, лидер «Аль-Каиды» умер в Афганских горах Тора-Бора после продолжительной болезни почек.

время публикации: 18 июля 2002 г., 16:04

последнее обновление: 18 июля 2002 г., 20:04 - Усама бен Ладен мертв, заявляют в ФБР

Глава отделения ФБР по борьбе с терроризмом и контрразведке Дэйл Уотсон заявил...Нажмите здесь!
 

что Усама бен Ладен, скорее всего, мертв, передает "Седьмой канал". "Лично я думаю, что его уже нет с нами, хотя у меня нет никаких доказательств", - сказал он.

Дэйл Уотсон стал первым высокопоставленным представителем ФБР, который публично высказал мнение о возможной смерти международного террориста. Журналисты отмечают, что Уотсон редко появляется на публике и слов обычно на ветер не бросает. Поэтому все его заявления обычно тщательно отслеживаются СМИ.

Ранее на этой неделе арабские СМИ распространили информацию о том, что бен Ладен жив и уже вполне оправился после после ранения шрапнелью, полученного в декабре. Согласно арабским источникам, бен Ладен по-прежнему продолжает руководить деятельностью террористической организации "Аль-Каида".

В понедельник редактор выходящего в Лондоне арабского журнала "Аль-Кудс аль-Араби" Абдель-Бари Атван заявил, что бен Ладен не намерен больше делать никаких публичных заявлений. По информации журналиста, террорист уходит в подполье до тех пор, пока "Аль Каида" не осуществит очередной теракт против США.

Немецкая разведка также располагает сведениями о том, что бен Ладен жив и, вероятно, скрывается в районе афгано-пакистанской границы.

Между тем, президент США Буш заявил на прошлой неделе: "Усама бен Ладен, возможно, жив. Если это так, мы до него доберемся. Если он мертв, значит, мы уже до него добрались. Однако одним человеком дело не ограничивается".

[Cкрыть]

Газета "Коммерсантъ", №51 (2890), 23.03.2004 - Палестинский бен Ладен мертв

борьба с терроризмомНажмите здесь!
 Вчера в результате спецоперации израильских армейских и разведывательных служб был убит Ахмед Ясин — создатель и духовный лидер крупнейшей в Палестине экстремистской организации "Хамас". Шейх Ясин — самый заметный и влиятельный из палестинских лидеров, уничтоженных израильтянами за последние 16 лет. Соратники шейха грозят отомстить за его смерть "убийством тысяч и тысяч сионистов".

"Мы ищем мученической смерти"

Палестинская группировка "Хамас", основанная шейхом Ахмедом Ясином в 1987 году, давно вызывает раздражение властей Израиля. На счету хамасовцев десятки терактов, унесших жизни сотен израильтян. За полтора десятка лет существования "Хамаса" израильтяне предпринимали немало попыток расквитаться с террористами. Последний раз — всего полгода назад. Тогда спецслужбы Израиля установили время и место проведения совещания "Хамаса", на котором должна была присутствовать вся верхушка группировки, в том числе и сам шейх Ахмед Ясин. В назначенное время истребитель F-16 израильских ВВС выпустил ракету по конспиративной квартире террористов. Взрыв полностью уничтожил квартиру, однако благодаря тому, что участники заседания в тот момент в полном составе вышли на лестничную клетку, шейх Ясин отделался легким испугом и несколькими царапинами. Израильские военные оправдали неудачу тем, что были вынуждены использовать ракету малой мощности, чтобы избежать жертв среди мирного населения. Палестинцы говорили о чуде.

Вчера чуда не случилось. Утром основатель "Хамаса" в сопровождении сыновей, многочисленных помощников и телохранителей направился на традиционную молитву в одну из мечетей Газы. Подозрение охраны вызвал израильский самолет, круживший высоко в небе. "Мы ищем мученической смерти. Все мы принадлежим Аллаху и к нему возвращаемся",— ответил шейх на предостережение охраны, предложившей воздержаться от поездки.

По свидетельству очевидцев, шейх, передвигавшийся в инвалидной коляске, и его свита уже усаживались в автомобили, когда с вертолета AH-64 Apache, наведенного на цель тем самым самолетом, по ним было выпущено три ракеты. 67-летний Ахмед Ясин, двое его помощников и один из сыновей погибли на месте. Жертвами операции стали и четверо случайных прохожих.

Известие о гибели основателя "Хамаса" не стало особым сюрпризом в Израиле. Еще в январе нынешнего года замминистра обороны Израиля Зеев Боим заявил, что "шейх обречен". "Он может забиться в самую глубокую нору, но мы все равно найдем его и прикончим",— предупредил он. После двойного теракта, который два активиста "Хамаса" совершили неделю назад в порту Ашдода, израильское правительство объявило о начале масштабной операции по уничтожению инфраструктуры "Хамаса". Этому предшествовало голосование на заседании кабинета. Абсолютное большинство высказалось за уничтожение верхушки "Хамаса". Против были только два министра от партии "Шинуй". Сразу после этого израильские спецслужбы активизировали слежку за лидерами экстремистов. С этого момента уничтожение шейха было только вопросом времени. Общее руководство операцией осуществлял лично премьер-министр Израиля Ариэль Шарон.

"Это начало новой войны"

Весть о новом шахиде мгновенно разнеслась по улицам Газы. Ответом был шок, постепенно превращавшийся в массовую истерику. Не веря в то, что произошло, тысячи палестинцев устремились на место гибели шейха, чтобы своими глазами увидеть остатки инвалидного кресла и пятна крови. Многие из них пытались пробиться к останкам шейха, чтобы в последний раз засвидетельствовать свое почтение. Другая толпа собралась у Shifa Hospital, в морг которого привезли тела погибшего Ахмеда Ясина и его приближенных. Тысячи людей от горя рвали на себе волосы и грозили отомстить Израилю за убийство своего кумира. На похоронах шейха, которые состоялись вчера в районе Зейтун города Газа, ближайший соратник шейха Абдель Азиз Рантиси, пообещав оторвать голову Ариэлю Шарону, заявил: "Израиль объявил войну всему исламскому миру. Каждый мусульманин почтет за честь отомстить за это преступление". "Похороны в каждый еврейский дом!" — скандировала толпа. В специальной листовке "Хамаса", распространенной вчера, говорится, что 50 смертников уже готовы ответить на смерть Ахмеда Ясина в ближайшие дни.

Угрозы о мести палестинцы попытались исполнить уже через несколько часов после гибели шейха Ясина. Минометному обстрелу подверглись несколько еврейских поселений в секторе Газа. Палестинская реакция была столь поспешной, что часть снарядов упала на палестинские же дома. Днем мощный взрыв прогремел неподалеку от КПП "Эрез" в секторе Газа. По мнению израильских военных, террорист направлялся к КПП, но бомба сработала с опережением. Через несколько часов палестинец, вооруженный топором, напал на прохожих в городе Рамат-Ган; три человека были ранены. Массовые волнения начались на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме. Палестинские радикалы обещают отомстить за своего лидера невиданными по масштабам терактами. Абу Кусай, один из лидеров боевого крыла группировки "Фатх", заявил, что "смерть Ясина — это начало новой войны". Вечером свою солидарность с палестинцами выразила ливанская шиитская группировка "Хезболла". Ее боевики подвергли ракетному обстрелу северные районы Израиля.

Официальные власти автономии, которые в последнее время фактически находились в состоянии войны с движением "Хамас", не рискнули пойти против настроений улицы. Палестинский премьер Ахмед Куреи назвал ликвидацию шейха Ясина "опасным и трусливым актом". Вчерашнее заседание правительства началось с минуты молчания, а в автономии объявлен трехдневный траур.

Одновременно с известием о гибели лидера "Хамаса" была усилена охрана главы автономии Ясира Арафата. У него есть повод для беспокойства. Глава военно-политического отдела и один из главных стратегов израильской политики Амос Гилад заявил вчера утром, что главной проблемой остается не "Хамас", а Ясир Арафат. Его поддержал руководитель комиссии кнессета по вопросам безопасности Юваль Штайниц, который предложил срочно вернуть палестинского лидера в Тунис, а ряд правых политиков призвали реализовать давнее решение кабинета об устранении Ясира Арафата.

"Мы готовы к эскалации"

Впрочем, физическая ликвидация Ясира Арафата пока маловероятна. Устранение международно признанного палестинского лидера вызовет политическую изоляцию Израиля. Ведь даже операция по уничтожению шейха Ясина, причастность которого к террористическому движению — общеизвестный факт, вызвала шквал критики в адрес израильских властей. Евросоюз выступил с категорическим осуждением внесудебной расправы над лидером "Хамаса". "Израиль поставил себя выше международного права, которое является ключевым элементом в борьбе с терроризмом",— говорится в заявлении ЕС.

США подчеркнули, что не имеют никакого отношения к ликвидации шейха Ясина и узнали об операции израильтян после ее проведения. При этом советник президента по национальной безопасности Кондолиза Райс отметила, что шейх был руководителем крупной террористической организации. Россия (возможно, памятуя о недавнем покушении на Зелимхана Яндарбиева) ограничилась выражением озабоченности в связи с тем, что гибель Ахмеда Ясина приведет к всплеску напряженности в регионе. Резко осудили израильскую операцию в арабском мире. Арабские лидеры говорят, что, уничтожив шейха, Ариэль Шарон уничтожил последний шанс на мир. Президент Египта Хосни Мубарак отменил участие египетской делегации в праздновании 25-летия подписания мирного соглашения между Израилем и Египтом.

В самом Израиле, разумеется, не нашлось человека, горевавшего по покойному, которого здесь называли "местный бен Ладен". Экс-премьер, министр финансов Биньямин Нетаньяху заявил, что подобные операции будут продолжены. Даже один из лидеров израильских левых, всегда выступающий против силового решения палестинского вопроса Йосси Бейлин осторожно одобрил ликвидацию главы "Хамаса". Вместе с тем он выразил опасения, что Израиль открыл ящик Пандоры и убийство Ахмеда Ясина вызовет волну терактов. А некоторые левые все-таки не удержались от критики в адрес лично премьера. "Ариэль Шарон, видимо, путает роль главы страны и командира спецназа, которым он был в начале 1950-х годов",— заявила депутат кнессета от левого блока Захава Галлон.

В Израиле немало людей теперь опасаются мегатерактов, которые обещает "Хамас", и рисуют самые апокалипсические сценарии. "Мы готовы к эскалации",— успокоил израильтян министр обороны. Силы безопасности приведены в повышенную боеготовность, палестинские территории блокированы.

Тем временем в израильских СМИ взахлеб рассуждают об эффекте от уничтожения шейха Ясина. Одни утверждают, что шаг был необходим и оправдан. Другие, что шейх Ясин, безусловно, террорист, однако удар по нему является стратегической ошибкой, которая приведет к новой волне насилия и усилит "Хамас", вместо того чтобы его ослабить. Третьи ставили под сомнение причастность духовного лидера к террористической деятельности. Последним ответил глава аналитического отдела военной разведки генерал Йосеф Купервассер. По его словам, шейх Ясин непосредственно курировал и давал разрешение на проведение терактов. Так, например, Ахмед Ясин лично дал указание, согласно которому женщинам было разрешено совершать теракты, после чего палестинская смертница взорвала себя на КПП "Эрез" на севере сектора Газа.

Наиболее вероятный преемник уничтоженного лидера "Хамаса", бывший врач-педиатр Абдель Азиз Рантиси, не обладает тем религиозным авторитетом, которым обладал шейх. Кроме того, и сам господин Рантиси может в любой момент стать жертвой израильской атаки. Не так давно он буквально чудом остался жив, выскочив из автомобиля за секунду до того, как тот был уничтожен израильской ракетой.

[Cкрыть]

18.11.08 18:34 Усама бен Ладен давно мертв, уверен бывший сотрудник ЦРУ

ОписаниеНажмите здесь!
 Вашингтон, Ноябрь 18 (Новый Регион, Семен Смольный) – Когда Барак Обама перестанет гоняться за призраком бен Ладена? – вопрошает отставной сотрудник ЦРУ Роберт Бейер, специалист по Ближнему Востоку и колумнист влиятельного американского журнала TIME.com (перевод Инопресса.ру).

«На прошлой неделе, выступая на заседании Атлантического совета, директор ЦРУ Майкл Хайден сказал, что Усама бен Ладен жив. Поверю ему на слово», – пишет автор и тут же заостряет внимание на странном исчезновении этого человека.

Как утверждает Бейер, последний раз бен Ладена видели живым – если учитывать только более-менее убедительные свидетельства – в конце 2001 года. Сотрудники пакистанских спецслужб, знавшие бен Ладена, с сомнением относятся к прошлогоднему видеоролику, где он предстает с крашеной бородой.

«Они находят смехотворным предположение, что он способен покрасить бороду, и полагают, что ролик склеен из старых кадров, а на самом деле бен Ладена уже нет в живых», – отмечает обозреватель.

Ссылаясь на мнение экспертов, автор утверждает, что аудиообращения бен Ладена легко фальсифицировать. А самый загадочный факт, по его мнению, это отсутствие обращений Усамы в период американских президентских выборов: неясно, как самовлюбленный массовый убийца упустил случай выразить свое мнение в столь судьбоносный период.

По словам Бейера, Хайден подчеркнул, что на бен Ладена ополчились сами мусульмане, осознав, что его кампания против Запада погубила больше мусульман, чем врагов ислама. «Пусть «Аль-Каида» вербует сторонников в Северной Африке и Йемене, но она определенно больше не в силах дестабилизировать обстановку в Саудовской Аравии или любой другой арабской стране», – пишет автор.

Тем не менее, полагает Бейер, Барак Обама будет вынужден вновь активизировать поиски бен Ладена хотя бы из политических соображений – как-никак в период его президентства «Аль-Каида» способна устроить теракты в США.

«А что если бен Ладен действительно погребен под скалами в Тора-Боре или настолько ослаблен, что фактически мертв?» – спрашивает обозреватель. По его мнению, бесконечная напрасная погоня за бен Ладеном не отвечает американским интересам, так как у Обамы есть более серьезные враги – «от Ирана до России».

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

[Cкрыть]

Бен Ладена объявляют мёртвым каждые 2-3 года... Пора террориста №1 записать в современную мифологию. :lol:


MihaLbl4

Ну нифига се!! Ну теперь и нам надо отличиться, Доку Умаров, глава не признаной Республики Ичкерия или Всего Кавказского Эмирата. Ну не ударим же лицом в грязь, а то янки борются с террористами, а мы ток на словах? А то ток завалили пару главарей банд формирований, какого-то арабского финансиста, пора бы уже тоже отличиться на этом фоне.

А так, рад за американцев. Но это всего лишь неделя замешательств, у него же сыновей куева туча, так что всё вернётся на круги своя. Только вот серия волна террактов пойдёт жуть....


Dart An'ian

У экономики США, скажем так, некоторые проблемы, и, видимо, Обама таки собирается выполнить обещание по выводу войск из "демократизируемых" стран. А теперь и заявить может "миссион комплит". Не удивлюсь, если казнью Усамы занимались те же люди, что "нашли" химическое оружие в Ираке.


UBooT
Ну нифига се!! Ну теперь и нам надо отличиться, Доку Умаров, глава не признаной Республики Ичкерия или Всего Кавказского Эмирата. Ну не ударим же лицом в грязь, а то янки борются с террористами, а мы ток на словах? А то ток завалили пару главарей банд формирований, какого-то арабского финансиста, пора бы уже тоже отличиться на этом фоне.

А так, рад за американцев. Но это всего лишь неделя замешательств, у него же сыновей куева туча, так что всё вернётся на круги своя. Только вот серия волна террактов пойдёт жуть....

Ближе к марту 2012...


Michael
Изменено пользователем Michael

Какие все здесь умные)) смотрю и радуюсь)) никакой обман не пройдёт!!!)) на что они вообще наедятся??!!! когда здесь любой тинейджер в курсе всего!!!


Лукулл

Старик Бен Ладен умер, интересно, зачем ему это понадобилось? (с)


Старик Бен Ладен умер, интересно, зачем ему это понадобилось? (с)

Какая разница кому понадобилось? :023: "Собаке собачья смерть"(С)


Terranoid

Кто-то верит в Беню Ладана, кто-то в Деда Мороза. Дети.


belogvardeec
Кто-то верит в Беню Ладана, кто-то в Деда Мороза. Дети.

Один Терр умный и всё-всё знает про всех. Его не проведешь! :D


Terranoid
Один Терр умный и всё-всё знает про всех. Его не проведешь! :D

Я должен верить в реальность бородатого араба позирующего с калашом на ЦРУшную камеру ?

Ты можешь верить если подарки под елкой у тебя сами появляются.


MihaLbl4

Странно что его прям таки быстро быстро похоронили! И то говорят, опубликованная фотография мёртвого Бена - подделка!


never-forgotten
Интересно как отомстят боевики за Бен-Ладена и отомстят ли?

Каких ещё "боевиков"?


Буш чтобы пойти на 2ой срок поймал Хусейна , Обама Бенладена , следующий 100% Кадаффи поймает )


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 75
  • Создано 02.05.2011
  • Последний ответ 14.05.2011
  • Просмотры 19357
  • Ответов в сутки 0.01
  • Просмотров в сутки 3.45

Лучшие авторы в этой теме

  • Zom

    10

  • belogvardeec

    9

  • MihaLbl4

    7

  • slip

    6

  • Terranoid

    4

  • misha

    3

  • Верю в Сказки

    3

  • r25

    3

  • Лукулл

    2

  • Michael

    2

  • Platon

    2

  • GUNN

    2

  • Dramon

    2

  • Praetor95

    2

  • never-forgotten

    2

  • Дoбро

    1

  • Theodor

    1

  • nakalitel

    1

  • RUSLANALDO

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • Royce_59

    1

  • Маринеско

    1

  • PaVLY

    1

  • KaPZeN

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
    • Blackfyre Kreis
×
×
  • Создать...