Перейти к содержимому
Strategium.ru
    Реклама: ИП Райхерт Карина Андреевна ИНН 346001991373 erid: 2VtzqvTcDga

Lies Of P начинает вдохновлять другие Soulslike-игры: Nioh 3 позаимствовала идеи из его боссов и боевой системы


Рекомендованные сообщения

UserName8171

Lies of P and Nioh 3 boss standing together.

Влияние Bloodborne на жанр Soulslike трудно переоценить: его стремительный, динамичный стиль передвижения стал основой для будущих игр FromSoftware, таких как Dark Souls 3 и Elden Ring, доводя боевой цикл до предела и вдохновляя других разработчиков на эксперименты с похожей системой боя.

Lies Of P — самый очевидный пример Soulslike, вдохновлённого лавкрафтовскими ужасами Йарнама. Игра отправляет Пиноккио в собственный кошмарный мир, и её ошеломительный успех теперь служит источником вдохновения для других студий.

Как сообщает PC Gamer, открытый мир третьей части популярной тёмной экшн-самурайской серии Team Ninja, Nioh 3, многое почерпнул у Lies Of P, особенно в ритмичных боях с боссами и сочетании визуальной выразительности с боевыми анимациями, как это было показано в Крате.

«Помимо прочного экшена Lies Of P, где важно тщательно использовать блоки и уклонения, мне очень понравились бои с боссами, обладающими огромным разнообразием дизайнов», — отметил директор Nioh 3 Масаки Фудзита. «Особенно впечатлили атаки боссов, полностью отражающие их уникальные формы, что стало отличным источником вдохновения при создании действий ёкаев в Nioh».

Разумеется, Team Ninja опиралась и на собственные Soulslike-опыты — Wo Long: Fallen Dynasty и Rise of the Ronin — и использовала обратную связь от игроков, чтобы углубить проработку отношений персонажей и добавить больше контента для исследования, включая побочные задания.

«Как мы применили эти уроки в Nioh 3, вы сможете увидеть сами, исследуя открытый мир игры», — добавил Фудзита, отметив, что Rise of the Ronin научила команду ценности сдерживания элементов фэнтези.

Nioh 3 уже доступна на PS5 и PC по цене $69.99, а для более детальной информации стоит ознакомиться с интервью с продюсером Коэем Сибатой.


  • Ответы 0
  • Создано 15.02.2026
  • Последний ответ 15.02.2026
  • Просмотры 228
  • Ответов в сутки 0
  • Просмотров в сутки 1.45

Лучшие авторы в этой теме

  • UserName8171

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    Нет пользователей для отображения

×
×
  • Создать...