Проблема с ЗО в DW - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблема с ЗО в DW

Рекомендованные сообщения

Принц Евгений

Доброго времени суток!

Такая проблема с ЗО. За кого бы я не начинал играть, ЗО всегда захватывает почти всю европу. Единственная сложность для нее это страна-император СРИ, Франция и страна, за которую играю я :lol:

Московия и ее миноры выносятся за пару лет. Новгород откупается. Литва с Польшей сопротивляются чуть дольше, чем Московия. Тевтоны и Венгрия также после этого долго не живут. Османы откупаются. А дальше Австрия и Богемия - император СРИ. На балканах остаются Османы и те кто платят дань. :020:

Подскажите, как в файлах игры можно ослабить ЗО или усилить Московию или Литву (хоть и не исторично получиться), так как это первые враги ЗО?

Стоит ванильный DW версии 5.1

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Heinrich, а ты колонистов туда посылаешь?)
Золотая Орда в стадии степной орды ничего колонизировать не может.
Ссылка на комментарий

Золотая Орда в стадии степной орды ничего колонизировать не может.

а, ты играешь за ЗО... Странно обычно за пару месяцев переходит под владение орды... Поставь тогда патч последний, и начни игру за ЗО заново.

Ссылка на комментарий

а, ты играешь за ЗО... Странно обычно за пару месяцев переходит под владение орды... Поставь тогда патч последний, и начни игру за ЗО заново.
Ну, так последний — 5.1 — и установлен, а всё равно такой вот затык.

Может, в каких-то конфигурационных или скриптовых файлах что-то вручную надо подправить? Так хотелось бы узнать, что именно.

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus
Ну, так последний — 5.1 — и установлен, а всё равно такой вот затык.

Может, в каких-то конфигурационных или скриптовых файлах что-то вручную надо подправить? Так хотелось бы узнать, что именно.

common/defines

3 #_DDEF_NOMAD_OCCUPATION_BUILDING_LOSS_MONTHS_ (months until a building is destroyed by the nomads)

36 #_DDEF_NOMAD_MIN_OCCUPATION_TO_OWNERSHIP_MONTHS_

12 #_DDEF_NOMAD_MIN_OCC_TO_OWN_CORE_MONTHS_

поменять везде на 1 и поиграть немного за Тимуридов например на минимальной сложности быcтренько-может?

Ссылка на комментарий

common/defines

3 #_DDEF_NOMAD_OCCUPATION_BUILDING_LOSS_MONTHS_ (months until a building is destroyed by the nomads)

36 #_DDEF_NOMAD_MIN_OCCUPATION_TO_OWNERSHIP_MONTHS_

12 #_DDEF_NOMAD_MIN_OCC_TO_OWN_CORE_MONTHS_

У меня в этом файле ни в одной из четырёх структур таких элементов нет.
Ссылка на комментарий

У меня в этом файле ни в одной из четырёх структур таких элементов нет.

страно, вот файл Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Замещение этим файлом ранее задействованного не решает проблему.

Ссылка на комментарий

Замещение этим файлом ранее задействованного не решает проблему.

файл отличался размером от твоего? проматывал годика 2-3?

версия игры точно 5.1? может патч не туда встал?

Ссылка на комментарий

файл отличался размером от твоего?
Файл отличался как раз наличием этих трёх строк, указанных Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
проматывал годика 2-3?
Промотал 5 лет.
версия игры точно 5.1? может патч не туда встал?
Точно 5.1, взят по ссылке с этого сайта, указанной в одной из основных тем. Распакован в папку с игрой, все файлы заменены. Изменено пользователем Heinrich
Ссылка на комментарий

Точно 5.1, взят по ссылке с этого сайта, указанной в одной из основных тем. Распакован в папку с игрой, все файлы заменены.

а что в самой игре написано? (меню нижний левый угол) просто все сиптомы 5,0

просто какая тут версия выложена не знаю(покупал), но золотое издание требует установки патча(по умолчанию 5,0)

в конечном счете попробуй установить еще раз 5.1 или на крайняк бету 5.2

Ссылка на комментарий

а что в самой игре написано? (меню нижний левый угол)
Там написано 5.1.
все сиптомы 5,0
В файле определений из этого патча как раз указанных трёх строк нет. Возможно, и то место (собственно, программа?), которое эти определения использует, не имеет в своём коде операций с этими параметрами.
в конечном счете попробуй установить еще раз 5.1
Я этот патч устанавливал уже 3 раза с неизменным результатом, логично предположить, что и в четвёртый раз картина будет такой же.
попробуй установить <…> на крайняк бету 5.2
Этого как-то бы хотелось избежать, так как думаю попользовать моды, а приглянувшиеся, в основном, на 5.0–5.1. Изменено пользователем Heinrich
Ссылка на комментарий

Этого как-то бы хотелось избежать, так как думаю попользовать моды, а приглянувшиеся, в основном, на 5.0–5.1.

Большая часть модов с 5,1 работает и на 5,2. Лучше скачайте сборку дабы избежать проблемы.

Ссылка на комментарий

Aspen

Версий 5.1 патча тоже было очень много. И первые бета-версии сильно отличаются от финальной. Финальная версия для русской локализации - только eu3gold_5_1.exe, который ставится только на золотое издание. И в нём должны быть те строки в файле defines.txt.

При выяснении версии патча надо смотреть на чексумму (буквы рядом с 5.1 в игровом меню).

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7961

Лучшие авторы в этой теме

  • Heinrich

    11

  • Принц Евгений

    5

  • aliev-ruslan

    4

  • CityLove

    3

  • kao40

    3

  • Ziderld

    2

  • Комедиант

    1

  • Revan

    1

  • Kapellan

    1

  • Aspen

    1

  • Destabilizacius Totalus

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...