Экономика. Черновик. - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономика. Черновик.

Рекомендованные сообщения

Terranoid


 i 

Аграрная отрасль:

Участок = застройка = работники = производство аграрной продукции

Продукт = продажа реализатору.

Легкая отрасль:

Участок = застройка = работники = закупка агарной/сырьевой продукции = производство ТНП

Продукт = продажа реализатору

Добывающая отрасль:

Участок = застройка = работники = производство сырьевой продукции

Продукт = продажа предприятиям на обработку

Промышленная отрасль:

Участок = застройка = оборудование = работники = закупка сырья = производство технической продукции (оборудование)

Продукт = продажа предприятиям

Высоко-технологическая отрасль:

Участок = застройка = оборудование = работники = закупка техники = производство высоко-технологической продукции

Продукт = продажа реализатору

Научная отрасль:

Участок = застройка = оборудование = работники = закупка высок-тех. техники = "производство" улучшений

Продукт = продажа "улучшений" предприятиям.

Строительная отрасль:

Участок = оборудование = работники = закупка сырья = закупка техники = производство "застройки"

Продукт = продажа "застройки" всем нуждающимся.

Сфера услуг:

Банки, торговые и иные организации.


 

Комментарий:

1. Весь комплекс сразу не возможно реализовать - даже банально людей не хватит. Потому сначало реализуется натуральное хозяйство и легкая промышленность (это текстиль, деревообработка и прочее идущее в основном на ТНП)

2. Эффективность производства и выработок производится улучшениями которые условным товаром продают НИИ из научного сектора - это уже относится к более поздним этапам становления экономики форума потому по-началу будут тупо монополии) С возможностью развития бизнеса можно будет создать конкуренцию.

3. Так же на эффективность производства будет влиять сами работники. Если он живет в коммуналке и жрет "ролтон" то его условное здоровье понижается и недовольство повышается. Снизить недовольство можно ТНП и всяким развлекательным сектором из сферы услуг. Поправлять здоровье в медицинской сфере услуг.

Так что в будущем у капиталюг будет выбор - держать вьетнамцев в подвалах и ждать революции или создать социал-демократию ))

4. Частная собственность - все требует места и потому предлагаю использовать гексагональную карту из "браузерной игры" нашей которую теоретически разрабатывают и намалевать "Стратегиум Сити" с окрестностями - будут где всем жилищам, предприятиям и госучреждениям развернутся. Будет что делать строительным фирмам и будет кому скупать землю )

5. Все и сразу не выйдет, для создания всего комплекса экономике выше как и нашей форумной политики уйдет немало времени - тем более цифр и формул для схемы еще нет. Потому обсуждение правил импровизированной игры с нашими вирами только приветствуется.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
TrueSight

Превратим Стратегиум в Виртономику. С блекджеком и шлюхами.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Превратим Стратегиум в Виртономику. С блекджеком и шлюхами.

Или не превратим.

Если это все большинству не интересно - то так и будут у нас зомби-банки и бесполезные деньги.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Или не превратим.

Если это все большинству не интересно - то так и будут у нас зомби-банки и бесполезные деньги.

Мне интересно. А виде чего реализованы будут предприятия? Соответствующие темы и разделы? Тогда, получается, и отдельный, "экономический" подфорум?

Ссылка на комментарий

Мне тоже очень интересно. Тем более, что я по натуре Либерал :) и иногда выдвигаю безбащенные идеи :022:

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
4. Частная собственность - все требует места и потому предлагаю использовать гексагональную карту из "браузерной игры" нашей которую теоретически разрабатывают и намалевать "Стратегиум Сити" с окрестностями - будут где всем жилищам, предприятиям и госучреждениям развернутся. Будет что делать строительным фирмам и будет кому скупать землю )

Опередил меня. :) Давно хотел предложить представить форум в виде города. Стратегиум Сити - имхо, очень перспективная идея. Идеально было бы как раз-таки реализовать это как браузерку... Чтобы вся структура форума была отражена.

Так что этот момент стоит рассмотреть не только в рамках экономики. ;)

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Мостовик
Опередил меня. :) Давно хотел предложить представить форум в виде города. Стратегиум Сити - имхо, очень перспективная идея. Идеально было бы как раз-таки реализовать это как браузерку... Чтобы вся структура форума была отражена.

Так что этот момент стоит рассмотреть не только в рамках экономики. ;)

Тоже такие идеи приходили. Город Стратегиум со своей Правительственной площадью, дворцом Правосудия, Банковской площадью, Биржей и прочее.

Но не смог и не было времени додумать и сформулировать правильно идею и потому так ее и не выложил на форуме.

Ссылка на комментарий

Развитие форума приобретает неожиданные обороты)) Такими темпами, игровые форумы станут придатком Стратегиум Сити!

Однако же, я за - это интересно, а игры вряд ли кто-то забросит.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
А РАД - неблагополучный район с гопотой?

Переименуем в Химки.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Я конечно ценю юмор - но давайте как-то поменьше флудить.

True Sight похож стилем на ушедшего тов. Expression )

Бот?))

Ссылка на комментарий

Terranoid
True Sight похож стилем на ушедшего тов. Expression )

Бот?))

Это не он

Ссылка на комментарий

Royce_59
Это не он

Да я в курсе, просто шучу  :D

Ссылка на комментарий

Terranoid

Что-то идею подзабросили.

Предлагаю на первых порах переместиться в раздел "форумные игры" и с условными вирами поиграть/разработать правила

Ссылка на комментарий

Вот я так и не понял. Как люди будут работать на этих заводах?

Ну, либо кто-то будет платить из собственного кармана, либо настроить это в админке.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8429

Лучшие авторы в этой теме

  • Terranoid

    12

  • dlc

    6

  • TrueSight

    5

  • Nekka

    3

  • Jwerwolf

    2

  • Royce_59

    2

  • r25

    2

  • Zom

    2

  • Мостовик

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...