Перейти к содержимому
Strategium.ru
    Реклама: ИП Райхерт Карина Андреевна ИНН 346001991373 erid: 2VtzqvTcDga

Nintendo наконец подтвердила дату выхода Zelda-amiibo, о котором впервые рассказала больше года назад


Рекомендованные сообщения

UserName8171

The Mineru's Construct amiibo against a tears of the kingdom sky island backdrop.

Год назад, 2 апреля, Nintendo анонсировала новую линейку amiibo для The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom. В неё вошли фигурки Юнобо, Сидона, Тулина и Риджу, а также увеличенная amiibo-версия конструкции Минеру.

Фигурки Новых Сейджей в итоге поступили в продажу 5 июня 2025 года, однако одна из анонсированных позиций — Mineru’s Construct amiibo — с тех пор фактически исчезла из информационного поля. Более года о ней не было никаких новостей, и у многих сложилось впечатление, что Nintendo просто забыла о своём анонсе.

Теперь, к третьей годовщине The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, ситуация наконец прояснилась: Nintendo вновь напомнила о фигурке и подтвердила, что она всё же выйдет в этом году.

Компания официально объявила, что amiibo Mineru’s Construct поступит в продажу 17 сентября 2026 года.

Эта фигурка станет второй в серии Zelda с подвижными, артикулируемыми руками — после Guardian amiibo из Breath of the Wild. Как и другие фигурки линейки New Sages, она даст игрокам уникальный косметический бонус в Tears of the Kingdom, включая особый дизайн планера Линка с мотивами, связанными с Минеру.

После выхода эта amiibo увеличит общее число фигурок в серии The Legend of Zelda до 33, укрепив её второе место среди всех игровых франшиз Nintendo. Для сравнения, серия Super Mario остаётся лидером с 43 фигурками.

Предзаказы уже открыты в My Nintendo Store по цене $34.99. Это заметно дороже по сравнению с Guardian amiibo, которая на релизе стоила $19.99.

На фоне рынка это не самая дорогая фигурка — этот «титул» принадлежит комплекту King Dedede & Tank Star из Kirby Air Riders, который выйдет в июле 2026 года по цене около $45/£55. Однако повышение цен в целом уже стало тенденцией: стандартная стоимость amiibo выросла с $12.99 на старте до примерно $24.99 сегодня, а некоторые премиальные издания доходят до $30–$50.

При этом рост цен затронул не только фигурки. В конце прошлой недели Nintendo также подтвердила повышение стоимости Nintendo Switch 2, объяснив это ростом цен на сырьё и компоненты.


  • Ответы 0
  • Создано 15.05.2026
  • Последний ответ 15.05.2026
  • Просмотры 221
  • Ответов в сутки 0
  • Просмотров в сутки 1.55

Лучшие авторы в этой теме

  • UserName8171

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
×
×
  • Создать...