Pride of Nation vs Victoria 2 - Страница 3 - Pride Of Nations (PON) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Pride of Nation vs Victoria 2

Рекомендованные сообщения

В данной теме предлагаю, изначально по дневникам разработчиков, а в дальнейшем уже и по факту игрового процесса, сравнивать Pride of Nation и Victoria 2. Т.к. эти обе глобальные стратегии практически идентичны, созданы родственными студиями, описывают практически одно и тоже время и события, используют сходную механику....

От себя хочу сказать, что ДА, игры оч.похожи одновремено, но одновремено судя по описаниям оч.отличаются...так в Pride of Nation гораздо более детально проработан военный процесс, колониальная политика, исторические события и реалии..хотя и меньше внимания уделено экономики, классовой,и политической борьбе, что возможно кому то так не хватало в Вики2. Все это вы сможете и сами прочитать в скором времени в размещаемых мною дневниках.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
arnsheridan
Так демка уже есть,не будут же они за пару дней новую игру стряпать.

Такое просто невозможно.

Господа, давайте уточним, гриф - игра провалилась ставим или нет?

Ссылка на комментарий

Такое просто невозможно.

Господа, давайте уточним, гриф - игра провалилась ставим или нет?

Трудно сказать,так однозначно,но то что ход идет целую минуту это уже сейчас бесит,а что потом,как говорили там под 1к ходов,это же ад кромешный.

Ссылка на комментарий

arnsheridan
Трудно сказать,так однозначно,но то что ход идет целую минуту это уже сейчас бесит,а что потом,как говорили там под 1к ходов,это же ад кромешный.

И с графикой глаза заболят. Всё! Я не буду даже скачивать эту игру.

Ссылка на комментарий

Давненько не был на форуме. ;)

Не, ребят, Вика 2 ,к сожалению , не оправдала многих надежд.

Самая играбельная из всех версий Виктории "Виктория.Революции".

Более поздние вариации, кроме улучшения графики, ни одного плюса. Но ведь я хочу думать, уходить мозгами от повседневной рутины, а не любоваться пейзажами?! ;)

Pride of Nation

думается мне, Фил не подкачал.

К сожалению, аглицким в должной мере не владею. Так что жду либо русика, либо любителей, (пиратов?) ,подберущих шрифты.

Кстати, на форуме АГЕОД в прошлом году был опрос - какую делать игру, пошаговую, или нет. Народ выбрал пошаговый вариант. ;)

Ссылка на комментарий

Игра-супер.

Задумка масштабна по сути и исполнению.

То, от чего ушли Парадоксы в третьей Европе и Виктории номер два (от первых версий этих игр), с успехом реализовано в Нациях. :D

Любителям красивых солдатиков здесь делать нечего. ;)

Поэтому круг ценителей будет небольшим.

Хотя- кто знает. ;)

Ссылка на комментарий

Alexander 1

Моё впечатление о двух играх: Вика 2 это игра нашего времени,где и графа норм и сюжет не плох,что до армии,то скажу примо,в то время фронтами не воевали,а в игре AI,так и навязывает фронтовую войну и меня очень удивило появление в этой игре танков и самолетов,которые на практике оказались не жизнеспособны,да и ещё разрабы проотвечались,что сейф из Вики 2 можно в HOI 3 экспортировать,на счет дипломатии вообще молчу как была улиткой так улиткой и осталось. А на счет PON впечатления такие,игра на уровне 2005 года,графа фигня,интерфейс сложен,не продуман,есть интересные фишки,типа колониальных решений и прочего,управление решениями плохо сбалансированно всё время неудачи решений,управление армией тупое,дипломатия и иследования вообще дохлые улитки.

Итог:Вика 2-5+ :JC_doubleup:,PON-2. :bad:

Ссылка на комментарий

PON - ряд очень интересных решений, уже на фоне них играть в эту игру обязательно для всех фанатов стратегий Парадоксов. Я играл много во все игры парадоксов, могу ответить что в PON - наиболее глубокий уровень проработки истории из всех игр, вы можете

1. увидеть и повторить те события истории, которые виктории 2 нет и рядом.

2. казуальные постройки, вы реально видите и управляете производством ресурсов.

3. Нет задалбывющих сообщений, о всяких там выборах и смены приоритетов страны...

4. многое другое...

С другой стороны не хватает управлением социальными слоями как в Виктории 1, но этого не хватает и Виктории 2.

Немного разобравшись PON мне показалась ГОРАЗДО Интересней чем Виктория 2 (да вообще Виктория 1 больше нравится чем 2), а кто со мной не согласен, скорей всего просто не вник.

Ссылка на комментарий

Пон не парадоксовская игра

Пон делает компания агеод парадоксы просто издали (напечатали) игру

Ссылка на комментарий

Пон не парадоксовская игра

Пон делает компания агеод парадоксы просто издали (напечатали) игру

Не суть,

Движок тот же, продюсиры те же.

Ссылка на комментарий

Не суть,

Движок тот же, продюсиры те же.

Движек в пон другой нежели чем в Виктории 2. Виктория 2 использует движек под названием клаузевиц. Пон - свой собственный от компании Агеод

Кстати отсутствие выборов и "всякого другого" меня например оттталкивает... Слишком упрощенно становится имхо

Ссылка на комментарий

Движек в пон другой нежели чем в Виктории 2. Виктория 2 использует движек под названием клаузевиц. Пон - свой собственный от компании Агеод

Кстати отсутствие выборов и "всякого другого" меня например оттталкивает... Слишком упрощенно становится имхо

Мне пока тоже не нравится ;) Может я росто привык к Виктории. :dntknw:

Ссылка на комментарий

Пон не парадоксовская игра

Пон делает компания агеод парадоксы просто издали (напечатали) игру

а ты видел такую строчку paradox france?

Ссылка на комментарий

а ты видел такую строчку paradox france?

Парадоксы купили агеод, а те как раз во франции расположены, кстати именно после покупки началась разработка Pride of Nation

Ссылка на комментарий

Угу, у всех долго. Если расценивать это как онлайн игру, где происходит всё медленно, то нормально, играть можно. Другое дело что игра сама по себе очень медленная, на её фоне Виктория 2 - это экшин и мясо :D

Ссылка на комментарий

Victor Morozov

Игровая задумка игры впечатляет ,но реализация подкочала...Движок скучной для меня Виктории2 помог бы во всей мере прикоснуться к Викторианской эпохе.

Ссылка на комментарий

к сожаленью я считаю что движок Вики2 просто бы даже половины вложенного и обрабатываемого в ПоН не осилил...вот по графике, оформлению меню, понимания для пользователя это да..но по движку...неее..не тот уровень, Вика куда проще во всем

Ссылка на комментарий

MaXimuS
к сожаленью я считаю что движок Вики2 просто бы даже половины вложенного и обрабатываемого в ПоН не осилил...вот по графике, оформлению меню, понимания для пользователя это да..но по движку...неее..не тот уровень, Вика куда проще во всем

бред - движок ПоНа очень старый и созданный для игр другого типа(где нет дипломатии,где соперников 2-4, а не 250 как в игре), отсюда и глюки, баги, тормоза, и длительное время хода ИИ. Да что там говорить - тут даже карта не цельная а "провинчатая"(каждая провинция лежит отдельным png файлом и надо думать сколько хотя бы от этого багов). И что значит "Вика проще во всем" - это в чем? в том что там в реальном времени обрабатывается огромная масса информации(население и все с ним связонное, торговля итд.)? Если охота побольше историзма, то можно первую вику поставить и на нее VIP.

Вика не проще - просто в ней вся информация обрабатывается быстро и незаметно. А когда ты несколько минут ждешь следующего хода(как в ПоНе), то разумеется после его начала хочется вникнуть в большее количество нюансов..

Движок Вики(Европы 3) тут не подошел бы, тк он для игр в реальном времени, но то что данный движок не справляется с поставленными задачами - очевидно.

В целом мне игра нравится, но я остаюсь при своем мнении - она не играбельна.

Ссылка на комментарий

В эту игру еще не играл, но из предыдущих серий играл в Наполеон эпоха завоеваний. Так вот военная состовляющая в этой игре намного лучше и более реалистична что-ли. Например наличие снабжения, которое можно перерезать фланговым ударом. Нужно охранение ставить. И что самое интересное ты отдаешь приказ армии идти в город, а армия противника успела из него выйти и обошла тебя с тыла, например. Во время хода ты уже не можешь изменить решения.

Ссылка на комментарий

Игра очень даже неплоха. Если бы в вике2 было такое что есть в PON, то она была бы лучшей.

Что мне пока не нравится так это пошаговость и долгий ход. Ну и глюков там пока хватает, для нормальной игры придется подождать :)

Ну и сложная она в понимании честно говоря, пишут вроде по английски, но писали явно не англичане :)

Интерфейс ужасен, привыкаешь долго. Для того чтобы хоть как-то играть пришлось: почитать мануал, пройти туториал, понять что мануал какой-то странный, поиграть несколько шагов и понять что тут и как :) Система колонизаций довольно сложна и порой запутанна так что проще ее понять методом тыка чем по мануалу.

Еще воевать тут надо с оглядкой на снабжение, чуть что не так и все, нету больше солдатиков, помирают очень быстро.

Но задумка очень и очень хороша, буду ждать патчей и баланса, пока что экономика там страдает так же как в Вике2, только в другую сторону :)

Ссылка на комментарий

fiercepretzel

В ПоНе нужно продумывать очень много нюансов, гораздо больше чем в Вике, в Вике достаточно вникнуть в рынок, в экономику государства и в типы жителей. В военных действиях, колонизации вообще ничего сложного нету. Тот же рынок гораздо проще, товары создаются в провах и "телепортируются" в "общак" который в свою очередь делится по сфере влияния и престижу, а в Поне надо построить торговый флот чтобы торговать с другой частью мира и обеспечить флот припасами.

Не знаю у кого движок круче, но я немного поиграв в Пон (12-15 часов) уже увидел намного больше приколов чем в вике. Например военные действия похожи ХоИ 3, эта сфера гораздо сложней и интересней чем в вике. Хотя из за пошаговости кажется что движок попроще чем в вике, мб гейм девы просто постарались сделать игру более лояльной к старым машинам.

Изменено пользователем fiercepretzel
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27749

Лучшие авторы в этой теме

  • arnsheridan

    19

  • Kvasir

    15

  • LGM

    6

  • Xeothy

    5

  • forlotta

    3

  • Владислав1996

    3

  • shaiba

    2

  • Нидерланд

    2

  • fiercepretzel

    2

  • Andreo

    2

  • ryazanov

    2

  • dlc

    2

  • Allain

    1

  • eros

    1

  • deimos

    1

  • tAN at Tos

    1

  • prinigo

    1

  • qwerty111

    1

  • Odin

    1

  • aaar

    1

  • Nekka

    1

  • Alexander 1

    1

  • Vano_Strateg_93

    1

  • /\EHA

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...