Мод Fragmented Rus - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод Fragmented Rus

Рекомендованные сообщения

Lin Nacume

Мод на Европу 3 Божественный ветер с патчем 5.1 от 22 июля

Название мода: Fragmented Rus

Автор мода: Lin Nacume

Версия мода: 0.95 Нажмите здесь!
 

Особая благодарность Kiruy за его карту Швеции, Норвегии, Финляндии и Карелии.

Изначально изменения распространялись только на северо-восточную Русь.

Мод добавляет на територию восточной и северной Европы 290 новых провинций и 156 новых гос образований.

Все позиции прорисованы, история прописана на начало игры, дальше - копипаст или пусто.

Добавлены ряд новых культур: мордва, меря, коми, марийцы, казаки.

Добавлены ряд решений и эвентов на казаков - все будет допиливаться.

Можно подсылать наемных убийц к правителю или наследнику.

Добавил множество новых ресурсов (за основу взял ресурсы из MEIOU, но отличия уже есть).

Внимание!!! На слабых машинах будут сильные тормоза и нехватка оперативной памяти!!!

Всем остальным советую провернуть со своей версией игры следующий фокус:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

После этого фокуса игра научится использывать больше, чем 2 гига оперативки и тормоза исчезнут.

Мод делаю потихоньку по мере настроения. В идеале хочу переделать всю карту.

Установка: скопировать в папку с игрой заменяя файлы. Внимание!!! Не устанавливать поверх предыдущих версий мода!!!

Советую перед запуском почистить кэш игры, а то не запустится.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

post-34851-1326895534_thumb.jpg post-34851-1326895510_thumb.jpg

post-34851-1326895522_thumb.jpg

[Cкрыть]

Версия мода: 1.0 Нажмите здесь!
 

Особая благодарность Kiruy за его карту Швеции, Норвегии, Финляндии и Карелии.

Изначально изменения распространялись только на северо-восточную Русь.

Мод добавляет на територию восточной и северной Европы 290 новых провинций и 179 новых гос образований.

Все позиции прорисованы, история прописана на начало игры, дальше - копипаст или пусто.

Добавлены ряд новых культур: мордва, меря, коми, марийцы, казаки.

Добавлены ряд провинциальных и национальных решений, ивентов.

Можно подсылать наемных убийц к правителю или наследнику.

Добавил множество новых ресурсов (за основу взял ресурсы из MEIOU, но отличия уже есть).

Вшит мод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Возможны баги с отображением ряда провинциальных ивентов.

Внимание!!! На слабых машинах будут сильные тормоза и нехватка оперативной памяти!!!

Всем остальным советую провернуть со своей версией игры следующий фокус:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

После этого фокуса игра научится использывать больше, чем 2 гига оперативки и тормоза исчезнут.

Мод делаю потихоньку по мере настроения. В идеале хочу переделать всю карту.

Установка:

1 вариант: распаковать архив в папку "mod".

2 вариант: скопировать в папку с игрой заменяя файлы. Внимание!!! Не устанавливать поверх предыдущих версий мода!!! Советую перед запуском почистить кэш игры, а то не запустится.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

фикс на версию 1.0 Нажмите здесь!
 

Скопировать файл "FragmentedRus.txt" в раздел с модом в папку "decisions".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Извиняюсь, что не выложил фикс, когда обещал. Были дела личного характера.

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Lin Nacume
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Lin Nacume

Сам разобрался ^_^ Создал мордовскую культуру с Мордовией B)

Ссылка на комментарий

Lin Nacume

Как и обещал - новая версия моего мода(0.83).

Описание:

Мод на Европу 3 Божественный ветер с патчем 5.1 бета

Мод добавляет на територию Северо-Восточной Руси и соседних земель 93 новых провинций и 68 новых гос образований.

Все позиции прорисованы, история прописана на начало игры, дальше - где как.

Добавлены ряд новых культур: мордва, меря, коми, марийцы, казаки.

Добавлено новое провинциальное решение:"Сформировать реестровое казачество"

Условия: культура государства русская или польская, в провинции не гос культура, религия провинции не относится к христианской группе, один колонист в наличии.

Результат: культура провинции становится казацкая (восточные славяне), религией провинции становится православие.

Условия и результаты еще будут доробатываться.

Отказался от идеи разделить русскую культуру на новгородскую, владимирскую, тверскую, ростовскую, ярославскую, смоленскую и рязанскую и тп.

Возможно в будущем этим еще займусь.

Планы к релизу версии 1.0: довести до ума все, что уже сделал.

Планы после завершения версии 1.0: перекроить Орду, Украину, Белоруссию и Литву.

Установка: скопировать в папку с игрой заменяя файлы. Внимание!!! Не устанавливать поверх предыдущих версий мода!!!

Советую перед запуском почистить кэш игры, а то не запустится.

СкриншотыНажмите здесь!
  post-34851-1307858180_thumb.jpg post-34851-1307858193_thumb.jpg post-34851-1307858205_thumb.jpg

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Lin Nacume
Ссылка на комментарий

Praetor95

Привет, у меня такой вопрос, а как ты делаешь провинции, я пытался но у меня на карте выбора стран она отсутствует а в игре она терра инкогнита.

Ссылка на комментарий

Lin Nacume
Привет, у меня такой вопрос, а как ты делаешь провинции, я пытался но у меня на карте выбора стран она отсутствует а в игре она терра инкогнита.

Нужно отредактировать файл "default.map". В графе "max_provinces" число максимального количества отображаемых провинций. Посмотри номер последней провинции, которую ты добавил, и введи на единицу больше. Как то так.

Ссылка на комментарий

Кстати я вижу вы использовали базовые координаты городов (те что уже есть в игре), я от них отказался поскольку они не правильные и города получаются не на своих местах.

Ссылка на комментарий

Lin Nacume
Кстати я вижу вы использовали базовые координаты городов (те что уже есть в игре), я от них отказался поскольку они не правильные и города получаются не на своих местах.

Я не вдавался в такие подробности :D Моей целью являлось только отразить феодальную раздробленность на Руси. И я считаю, что полностью все точно сделать нельзя. Вот вы поставите свои координаты, а кто-то скажет, что они не верны. К тому же многие города в то время находились в совсем других местах, нежели сейчас. А гугл мап в то время не существовало.

Ссылка на комментарий

Я не вдавался в такие подробности :D Моей целью являлось только отразить феодальную раздробленность на Руси. И я считаю, что полностью все точно сделать нельзя. Вот вы поставите свои координаты, а кто-то скажет, что они не верны. К тому же многие города в то время находились в совсем других местах, нежели сейчас. А гугл мап в то время не существовало.

Тоже верно, но эстетика то нужна ;) . На нынешней европовской карте вообще невозможно разместить города и что бы они при этом соответствовали атласу, поскольку сама европовская карта вся кривая перекривая :JC_see_stars: . Откуда они её взяли вообще непонятно. А изменить нельзя, вот и выкручиваемся как можем

Ссылка на комментарий

Lin Nacume
Тоже верно, но эстетика то нужна ;) . На нынешней европовской карте вообще невозможно разместить города и что бы они при этом соответствовали атласу, поскольку сама европовская карта вся кривая перекривая :JC_see_stars: . Откуда они её взяли вообще непонятно. А изменить нельзя, вот и выкручиваемся как можем

Согласен B) А почему нельзя изменить? Вот тут на днях играл в третий День победы. Там вроде нормальная карта. Взять и перенести (правда придется заштриховывать каналы и водохранилища). Другое дело, что процес этот весьма долгий. Да и зачем изобретать велосипед, если кто то уже подобным занимается. Я имею ввиду Saltwort от Fan777.

P.S. Финальную версию своего мода на днях выложу. Нет вдохновения пока доделывать (почти готово).

P.P.S. Есть идея создать такой мод-игру на основе Рима от Парадоксов (личности и гражданские войны в третей Европе не проработаны) с картой из Дня победы и временным промежутком как в Европе. Если это будет интересно хоть кому то, могу заняться. Что выйдет не знаю, но попытка не пытка.

Ссылка на комментарий

Согласен B) А почему нельзя изменить? Вот тут на днях играл в третий День победы. Там вроде нормальная карта. Взять и перенести (правда придется заштриховывать каналы и водохранилища). Другое дело, что процес этот весьма долгий. Да и зачем изобретать велосипед, если кто то уже подобным занимается. Я имею ввиду Saltwort от Fan777.

P.S. Финальную версию своего мода на днях выложу. Нет вдохновения пока доделывать (почти готово).

P.P.S. Есть идея создать такой мод-игру на основе Рима от Парадоксов (личности и гражданские войны в третей Европе не проработаны) с картой из Дня победы и временным промежутком как в Европе. Если это будет интересно хоть кому то, могу заняться. Что выйдет не знаю, но попытка не пытка.

Насчет карты из Дня Победы, я сам думал её перенести. Попробовал тупо скопипастить иииии... Нифига не получилось :D . Поэтому занялся дроблением карты вручную. Карта из Дня победы оооооочень большая, боюсь на ней в Европу играть неполучится. А вот более менее подробная карта само то. Так что дерзаем. :good:

Ссылка на комментарий

о карте из Дня победы 3 лучше забудьте, там за 10000 проф, :D

для сравнения щас в моём уже сделанно 3680 (базовые из виктории2, + мои наработки)

проще как будет готовая мая карта делайте на её основе свои моди и идеи.. проще я думаю..

Ссылка на комментарий

о карте из Дня победы 3 лучше забудьте, там за 10000 проф, :D

для сравнения щас в моём уже сделанно 3680 (базовые из виктории2, + мои наработки)

проще как будет готовая мая карта делайте на её основе свои моди и идеи.. проще я думаю..

А карту вашу как можно посмотреть, потому, что я с русью задолбался уже, а как гляну на остальную европу так жить не хочется :020: . Может действительно довести до ума недоделки на вашей карте и ву-аля. Будет у нас нормальный мир.

Ссылка на комментарий

А карту вашу как можно посмотреть, потому, что я с русью задолбался уже, а как гляну на остальную европу так жить не хочется :020: . Может действительно довести до ума недоделки на вашей карте и ву-аля. Будет у нас нормальный мир.

РоссияНажмите здесь!
 

93714429a46b.jpg

[Cкрыть]

P.S. Это регионы России, а белые точки, это города пров, которые уже сделанны) ;)

а Европу уже почти заканчиваю..

Ссылка на комментарий

РоссияНажмите здесь!
 

93714429a46b.jpg

[Cкрыть]

P.S. Это регионы России, а белые точки, это города пров, которые уже сделанны) ;)

а Европу уже почти заканчиваю..

Да уж, не хило, мне до такого еще оооооччччеееень далеко. А вы из Виктории карту брали? Потому что когда я пробовал изменять rivers.bmp или terrain.bmp игра безбожно вылетала. Поэтому если из Виктории, то как вам это удалось? И могли бы поделится provinces.bmp. пусть даже и не доделаной. Я хоть посмотрю стоит мне продолжать свою работу или нет. Может лучше вам помочь чего поделать!

Ссылка на комментарий

Да уж, не хило, мне до такого еще оооооччччеееень далеко. А вы из Виктории карту брали? Потому что когда я пробовал изменять rivers.bmp или terrain.bmp игра безбожно вылетала. Поэтому если из Виктории, то как вам это удалось? И могли бы поделится provinces.bmp. пусть даже и не доделаной. Я хоть посмотрю стоит мне продолжать свою работу или нет. Может лучше вам помочь чего поделать!

В Виктории 2 битый файл definition.csv в котором есть небопустимые для Европы 3 символы, поэтому если его заменять, то вылет

а про terrain.bmp его изменять вообще не совету, если только в паинте.. так как если его "вес" меняется..

в шопе не вышло.. пришлось брать базовый из Виктории и rivers.bmp

Найди меня в майл агенте

По почтеНажмите здесь!
 moskow_fantast@mail.ru [Cкрыть]

;) покажу что готово

Изменено пользователем Fan777
Ссылка на комментарий

Lin Nacume
о карте из Дня победы 3 лучше забудьте, там за 10000 проф, :D

для сравнения щас в моём уже сделанно 3680 (базовые из виктории2, + мои наработки)

проще как будет готовая мая карта делайте на её основе свои моди и идеи.. проще я думаю..

Значит будем ждать, когда будет готова ваша карта, и от нее плясать дальше :)

Ссылка на комментарий

Lin Nacume
Значит будем ждать, когда будет готова ваша карта, и от нее плясать дальше :)

Решил не тянуть и выложить, что есть сейчас. В этой версии более-менее доведены до ума ресурсы и численность населения в добавленных мной провинциях.

Жду «Saltwort» и там уж от карты из Виктории начну плясать (провинции новые скорее всего не буду добавлять, только гос образования).

Сожалею, что не довел до конца первоначальную идею, но бог с ней. Беру себе летний отпуск :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Наполек

Москва со стартаНажмите здесь!
  [Cкрыть]

но это даже интересно)

Изменено пользователем Наполек
Ссылка на комментарий

Lin Nacume
Москва со стартаНажмите здесь!
 [Cкрыть]

но это даже интересно)

Каюсь, дисбаланс :rolleyes: Увлекся я прорисовкой новых провинций. Теперь для балансировки нужно всю карту в идеале перерисовать :wacko: Вот поэтому и жду, когда будет готов «Saltwort» от Fan777. К тому же карта в Европе 3 далека от идеала, да и я сам не великий топограф. В силу этих обстоятельств моя карта имеет не точности и условности, которые некоторым людям бросаются в глаза.

Но с другой стороны… Народ вроде бы скачивает… 3 августа выложу новую версию. Увеличу количество провинций у Золотой Орды, дабы их соседям жизнь медом не казалась :008:

Ссылка на комментарий

CityLove
Каюсь, дисбаланс :rolleyes: Увлекся я прорисовкой новых провинций. Теперь для балансировки нужно всю карту в идеале перерисовать :wacko: Вот поэтому и жду, когда будет готов «Saltwort» от Fan777. К тому же карта в Европе 3 далека от идеала, да и я сам не великий топограф. В силу этих обстоятельств моя карта имеет не точности и условности, которые некоторым людям бросаются в глаза.

Но с другой стороны… Народ вроде бы скачивает… 3 августа выложу новую версию. Увеличу количество провинций у Золотой Орды, дабы их соседям жизнь медом не казалась :008:

В каждой русской провинции пропиши manpower и base_tax, которые равны единице.

Ссылка на комментарий

;) да и для баланса советую прописать модификатор, скажем при каком то количестве пров, уменьшались доходы, рекруты, и т.д..

для баланса ))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36097

Лучшие авторы в этой теме

  • Lin Nacume

    106

  • HolodGLD

    26

  • N.S.W.P.

    11

  • Fan777

    7

  • MaslovRG

    7

  • Наполек

    7

  • Ziderld

    7

  • Kiruy

    5

  • Oven

    3

  • Aaron26

    2

  • akvik

    2

  • CityLove

    2

  • StoOne

    2

  • TemikSh

    2

  • Легионер

    2

  • Диктор

    2

  • psiho_87

    1

  • Antipilot

    1

  • Вервад

    1

  • Expression

    1

  • Grox

    1

  • Император Российский

    1

  • rogwolod

    1

  • Fantas

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...