Самая интересная страна в Victoria 2 - Страница 20 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самая интересная страна в Victoria 2

Рекомендованные сообщения

nakalitel

Хотелось бы узнать у форумчан за какую страну Вы провели самую интересную партию(до конца). Сам играл за Русь-матушку (не впечатлило).

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Belalus

Папская область :D

Я не великий знаток виктории, но за счет престижа и пары удачных союзов смог объединить италию вроде как к 1889 году.

Ссылка на комментарий

fursh
Папская область :D

Я не великий знаток виктории, но за счет престижа и пары удачных союзов смог объединить италию вроде как к 1889 году.

Краснорубашечниками было бы быстрее

Ссылка на комментарий

Belalus
Краснорубашечниками было бы быстрее

Это то да но мне что то захотелось "Священную Римскую империю" причем именно тру-священную-чтобы под властью папы римского все дела.

Ссылка на комментарий

fursh
Это то да но мне что то захотелось "Священную Римскую империю" причем именно тру-священную-чтобы под властью папы римского все дела.

Столица то и так и так в риме будет.

Ссылка на комментарий

Димониус

Ява и Квебек, как сателлиты. Для Явы просто выделения, для Квебека обычно можно подкрутить пару реформ для иммигрантов, чтобы тягаться с США. А дальше по накатанной - войны за независимость, и развитие.

Ссылка на комментарий

Чудрец

Трансвааль как вариант. При грамотной игре можно съесть большую часть Африки и заиметь неплохую прому.

Ссылка на комментарий

fursh
Трансвааль как вариант. При грамотной игре можно съесть большую часть Африки и заиметь неплохую прому.

Колонить сложно, нет потров.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Колонить сложно, нет потров.

Нужно захватить Зулу. У них хоть и много солдат, но они очень слабые. Ну и Оранжевую республику. А танцевать от этого.

Ссылка на комментарий

Димониус
Нужно захватить Зулу. У них хоть и много солдат, но они очень слабые. Ну и Оранжевую республику. А танцевать от этого.

Я сьедал оранжевую + союз с ВБ, чтобы никто на меня не лез - затем Зулу, потом две цели - Мадагаскар и провки Португалии + Омана, в сочетании с везением крайне быстро можно успеть и флот и порты заиметь, личный рекорд сьедать 70% африки за колонизацию, потом вести войны за остатки.

Ах да - ВБ обычно раскатываю до колоний, т.е. Южная Африка тоже даёт нехилый буст.

Ссылка на комментарий

За какие страны мне было наиболее интересно играть:

- нецивилизованные (Япония);

- цивилизованные (Швейцария);

- колониальные (Бельгия, Нидерланды);

- великие (Пруссия, Австрия, Россия).

Ссылка на комментарий

Дмитрий Первый

По мне так это были США и Германия.У США много событий а потом можно стать сверхдержавой , имея ввиду большой отрыв в очках от державы номер 2. А у Германии очень интересное геополитическое положение и поэтому нужно постоянно вести очень жёсткую борьбу за территории, сферу влияния , рынок сбыта и т. д.

Ссылка на комментарий

Парень

Австрия, Германия (Пруссия), Франция, США, Япония... Из слабачков Китай (если развить - мегимба), Неджд.

И естественно Украина, однако в войне с Россией 50 % вероятности проигрыша (исключение - милитаризация экономики).

Ссылка на комментарий

ALEGATOR Oleh

Пруссия, США, Англия (за счёт колонизации). Пруссия довольно легка в игре. У неё со старта нормальная армия (хотя и слабее австрийской, но это не помеха, так как её можно легко увеличить уже со старта), также она быстро развивается и проходит процесс индустриализации. Правда она зажата между Австрией, Францией, Россией и Англией. Во время кризисов или огромного ББ война на три фронта - не очень приятное занятие. Но рядом есть Италия, которая может стать отменным союзником, Швеция, Дания, Бельгия. А также неподалёку Египет, который можно засферить ещё с начала игры. Его довольно солидная для нецивила армия может помочь в выбивании себе места под солнцем во время колонизации Африки которую, к сожалению, Германия очень часто упускает. :(

Изменено пользователем ALEGATOR Oleh
Ссылка на комментарий

Япония из-за вестерна. Хотя в начале скучно набивать эти очки :)

Ссылка на комментарий

Nagievoman

Тибет. Вестернизироваться скучно, на зато после вестерна...

Ссылка на комментарий

A_Deep_One

Испания моя любимая нация в Вике, ибо есть великая цель - воссоздания было могущества Габсбургской Испании.

Так же очень интересна игра за Папство если устроить крестовый поход на Османов

Ссылка на комментарий

Пруссия интересна тем, что можно объединить Германию, воевать с Австрией за гегемонию и устраивать дикий треш во всей центральной и западной Европе. США - из-за гражданской войны и колонизации юго-западных территорий, борьба с Мексикой и прочее. Так же довольно интересно играть за Сербию, чтобы объединить и отбить Югославию у колбасников и турок. Лично мне так же понравилось играть за Сардинию-Пьемонт, за нее достаточно легко и спокойно можно объединить Италию, но все же придется попотеть в войне за Ломбардию против Австрии и с Сицилией на юге. И естественно, за Украину. Отбивать Кубань и Ставропольщину так приятно...)

Ссылка на комментарий

Муцухито
Пруссия интересна тем, что можно объединить Германию, воевать с Австрией за гегемонию и устраивать дикий треш во всей центральной и западной Европе. США - из-за гражданской войны и колонизации юго-западных территорий, борьба с Мексикой и прочее. Так же довольно интересно играть за Сербию, чтобы объединить и отбить Югославию у колбасников и турок. Лично мне так же понравилось играть за Сардинию-Пьемонт, за нее достаточно легко и спокойно можно объединить Италию, но все же придется попотеть в войне за Ломбардию против Австрии и с Сицилией на юге. И естественно, за Украину. Отбивать Кубань и Ставропольщину так приятно...)

Эм, а откуда у вас корки на Кубань и Ставропольский край, раз вы собираетесь их отбивать?

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Больше всего нравится играть за Техас, ставя целью хотя бы полностью уничтожить США и выбить ВБ с америк, без быстрого съедания всяких Корей.

Изменено пользователем lunoxod
Ссылка на комментарий

Alma Latina

Я не особо люблю играть всеми подряд, поэтому некоторыми не играл вообще.

Но больше всего люблю играть Мексикой (нагибать США и создавать ЛАС), Испанией (сохранять Империю и выбиваться в лидеры, максимально сократить ВБ и Нидеров), Австрией (создавать Германию на пол Европы), Японией (ну тут по истории обычно + Дальний Восток России). Особо не играл, но судя по партиям, было бы интересно поиграть за Чили, Колумбию, Бразилию, СПЦА (по крайней мере до создания ЛАС, потом уже как Мексикой), Османами (возрождая Империю, колонизируя Африку), Египтом (создавая Арабский Союз и опять же колонизируя Африку). А ещё, раньше, до House Diveded (в моде) было прикольное восстание сепаев. Потом такая крутая Индия появлялась :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 416
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 132795

Лучшие авторы в этой теме

  • Бернерс

    16

  • fursh

    9

  • Diplomate

    7

  • Олег Добрый

    7

  • dribnyak

    6

  • Воле Шойинка

    6

  • skelet

    6

  • maksyutar

    6

  • Razor_Ex

    5

  • TrueSight

    5

  • CezarX.ua

    5

  • ria110997

    5

  • kalistor

    5

  • Грюнвальд

    5

  • Клименко

    5

  • Churchella

    5

  • nakalitel

    4

  • Royce_59

    4

  • ololorin

    4

  • stuped

    4

  • ViKoNTeV

    4

  • Kapitalist

    4

  • Kit_EA

    4

  • Агент Госдепа

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Filosof03

Самая интересная страна, ящитаю Пруссия. 2 войны с Австрией, 1 война с Францией, засферивание недосференных немецких миноров - и за 10 лет мы успеваем собрать Великую Германию. Сверхдержаву, не больше

Бернерс

Бельгия воняет ты хотел сказать ?)

zinkarla

Давно пришел к выводу, что самой интересной страна становится тогда, когда ты превышаешь лимит ББ 

mafix

Австрия, Россия, США, Япония, для меня одни из самых интересных стран.

Dimitry_V

за Австрию понравилось, есть потенциал огромный   ________________________ добавлено 1 минуту назад А вообще самое интересное играть за нецивилов с огромным потенциалом, себто Японию

Ryujin

В оригинальной "Виктории II" на первое место среди наиболее интересных стран я бы поставил Пруссию среди великих держав, среди цивилов - Грецию из-за возможности возрождения Византийской империи, и, н

Ryujin

Вот поэтому мне так понравились испанцы в Chronology Mod - первую половину игры вы пытаетесь строить флот и удерживать латиноамериканские колонии. Если все сложится благоприятно, то после 1860-х гг. б

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...