Самая интересная страна в Victoria 2 - Страница 7 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самая интересная страна в Victoria 2

Рекомендованные сообщения

nakalitel

Хотелось бы узнать у форумчан за какую страну Вы провели самую интересную партию(до конца). Сам играл за Русь-матушку (не впечатлило).

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
im from baghdad
Ну довольно интересно играть за всякие мелкие Западно-Центрально Европейские страны, такие как Бельгия, Швейцария, Нидерланды, етц. Но это довольно просто, т.к попав под протекцию какой-то ВД, просто объявляешь войну колониальную войну нецевилу и какая-то Франция высылает туда пару дивизий и всё, хотя так же, если не следить за геополитикой, то можно лишиться пары провинций тем же ВД.

Самая интересная игра у меня была за Кубу, очень агрессивная и динамичная партия. Изначально вторжение на соседний Гаити, потом главным приоритетом стало закрепление на континенте, так чтобы с берега где-то. Отхватил кусок у Венесуэлы, за которую Британцы вписались. Ну и потом понеслась экспансия вглубь Южной Америки.

Да, куба одна из самых интересных стран в игре.

Главное чтоб сша не вторглись, а они сделают т.к есть решение на получение корок на кубу

Изменено пользователем im from baghdad
Ссылка на комментарий

PANZERJAGER

Если быстро и решительно захватить какой-нибудь кусок, до получения пендосами корок на кубу, то они не смогт захватить, т.к. регион столичный, а всю страну нельзя аннексировать, т.к. должны быть щитки на все провы.

У меня так Штаты в Гражданской войне лажанулись-захватили у османов Ливию, там, естественно, завелись конфедераты и в итоге янки, проиграв войну Юга за независимость, больше не могли аннексировать КША.

Ссылка на комментарий

Diplomate

За САСШ я довольно долго поиграл.За Пруссию объединил Германию и немного повоевал с Великобританией.Вроде бы все.

Ссылка на комментарий

Kapitalist
За САСШ я довольно долго поиграл.

Ну как ? За счет иммиграции наверное прому хорошо поднял?

Ссылка на комментарий

Грюнвальд

Неплохо поиграл за Грецию...Как ни странно, но главной угрозой были не османы, а сицилийцы и французы...

Ссылка на комментарий

Geremande

Венгрия, Куба. Венгрия стала пятой деравой, Куба 15 колониальной страной B)

Ссылка на комментарий

Fortuna

Германия, очень нравистя играть за Германию, центральное европеской государство, где можно вести наступательные действия во все направления.

Ссылка на комментарий

У меня неподдельный интерес вызвала игра за страны, которые впоследствии могут объединиться в Италию: Сардиния, Сицилия, Папа. Лишь за последних я смог наконец-таки объединить Италию, но затем прежний энтузиазм у меня пропал, поскольку главная цель в партии была выполнена, а остальное было вторично.

Мне тоже нравятся страны Италии, особенно Две Сицилии =) С нее и начинал играть первый раз.

Ссылка на комментарий

Лыцарь Дмитрий фон Минус

Римская империя.

Ссылка на комментарий

DoubleGreen

У меня сейчас заканчивается партия за Эквадор, одна из самых интересных партий что я играл, захватил Перу выбился в ВД на 6 место, захватил и колонизовал весь Борнео, прихватил у Нидегландов о. Сулавеси, колонизовал Новую Гвинею и большую часть океании, сейчас воюю с разжиревшей Францией, помогаю немцам захватить Эльзас и Лотарингию. Из европейских стран понравилось играть за Бельгию и Пьемонт.

Ссылка на комментарий

Жора

Очень понравилась играть за Японию. Голосую как за самую интересную.

Очень стремительное развитие, от нецивила уже к 1860 в секондари поверз, а чуть позже в тройку лидеров! Перспектив множество.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Латыш

За все кампании самой интересной была игра за Сербия. Постоянная борьба с Османской империей и Габсбургами. Югославию смог создать только в где-то 1905, мне несколько раз тотально не везло с австрийцами, а также один раз - с турками, когда Российская империя отказалась помочь в войне. Еле-еле до белого мира отбивался, из последних сил.

В конце концов, я у Турции еще и несколько болгарских областей прихватил, когда в ВД выбрался на пятое место.

Ссылка на комментарий

Кайзер Сузи

На мой взгляд, одна из интерестнейших стран Франция. У неё огромный потенциал, да и местоположение удобное для того что-бы бриташке по щам надавать.

Ссылка на комментарий

Bolshevik

Самая интересная это Россия,особенно уже когда коммунисты появляются,я им всегда дорогу открываю)

Ссылка на комментарий

Ацтек

Сицилия на объединение Италии,Пруссия-на Германию,Украина,Аргентина,Япония

Ссылка на комментарий

Одна из самых неодназначных ВД со старта - Испания, если поставлена цель- окончить топ1 в рейтинге ВД, попробуйте партию за Испанию, экшн - гарантирован! За Испанию сыграл около пяти партий, с каждым разом результат все лучше, но топ 1 ниразу не был :) Франция-Англия какие то промышленные монстры, а ВБ так вообще по престижу всех обходит раз в пять (версия 1.3 и 1.4). Постоянно выпадающий ивент у Франции на зават территории и войны на сдерживание Франции. В начале партии постоянно на грани вылета из ВД с очень высокой конкуренцией за 6-8 место.

Из изначально стран с которыми уже выстроенны отношения-латинская америка, что не супердоходно :( Вот и попробуй выжить, ах да и самый важный фактор-маленькое население Испании :)

За Францию игра превращается в "перекрась карту в свой цвет и мне на всех плевать", мегапотенциал. За Россию скучновато, территория огромная и низкая мобильность дает о себе знать, плюс реально захватываем-втягиваем в сферу всю азию и кое как можно жить, партия скучной показалась.

За ВБ только загрузился и понял что играть будет крайне скучно, играть в "перекрась карту" не по мне.

Япония пожалуй самая мощная из нецивилов -огромное население, быстро вестернизация и сразу в ВД и далее пилим всю Азию без проблем ну и сев.америку, интересно, но первые годы очень мучительно ждать пока вестернизируешься :(

Нидерланды, чуть менее интересно, чем Испания, но тоже заслуживает внимания, хотя мегомощной державы не построишь.

Швеция-аналогично Нидерландам, но еще хуже ввиду неудобного географического положения и отсутствия колоний.

Самый важный стартовый фактор, в моем понимании - население, если оно большое, то страна развивается стремительно, насколько она отсталой бы не была.

Если хочется экшена и хочется быть лидером среди ВД, не выбирайте страну с более чем 2млн. дееспособного населения, иначе слишком просто.

В моем случае такой страной для меня стала Испания, одна из самых слабых стартовых ВД. Причем заметил что комп всегда за Испанию моментально вылетает из ВД и Испания всегда овнится Францией очень быстро.

Настоятельно рекомендую Испанию ;)

Удачи!

Ссылка на комментарий

Ацтек

Очень подробно,надо попробывать Испанию! :JC_doubleup:

Изменено пользователем Ацтек
Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Ранее была крайне интересна Швеция с переходом в Скандинавию, но теперь из-за постоянной аннексии Ютландии Пруссией все очень печально.

Вообще же, самая инресная партия была, наверное, за Сардинию.

Ссылка на комментарий

Lucas Keyn

За испанию еще можно как то играть.

Нидерланды не такие уж и слабые. 80% грамотности к 70м годам вполне реально набрать, если не освобождать колониальные регионы. Потом уже по технологическому развитию Нидеры стремительно догоняют Францию.

Изменено пользователем Lucas Keyn
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 416
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 132803

Лучшие авторы в этой теме

  • Бернерс

    16

  • fursh

    9

  • Diplomate

    7

  • Олег Добрый

    7

  • dribnyak

    6

  • Воле Шойинка

    6

  • skelet

    6

  • maksyutar

    6

  • Razor_Ex

    5

  • TrueSight

    5

  • CezarX.ua

    5

  • ria110997

    5

  • kalistor

    5

  • Грюнвальд

    5

  • Клименко

    5

  • Churchella

    5

  • nakalitel

    4

  • Royce_59

    4

  • ololorin

    4

  • stuped

    4

  • ViKoNTeV

    4

  • Kapitalist

    4

  • Kit_EA

    4

  • Агент Госдепа

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Filosof03

Самая интересная страна, ящитаю Пруссия. 2 войны с Австрией, 1 война с Францией, засферивание недосференных немецких миноров - и за 10 лет мы успеваем собрать Великую Германию. Сверхдержаву, не больше

Бернерс

Бельгия воняет ты хотел сказать ?)

zinkarla

Давно пришел к выводу, что самой интересной страна становится тогда, когда ты превышаешь лимит ББ 

mafix

Австрия, Россия, США, Япония, для меня одни из самых интересных стран.

Dimitry_V

за Австрию понравилось, есть потенциал огромный   ________________________ добавлено 1 минуту назад А вообще самое интересное играть за нецивилов с огромным потенциалом, себто Японию

Ryujin

В оригинальной "Виктории II" на первое место среди наиболее интересных стран я бы поставил Пруссию среди великих держав, среди цивилов - Грецию из-за возможности возрождения Византийской империи, и, н

Ryujin

Вот поэтому мне так понравились испанцы в Chronology Mod - первую половину игры вы пытаетесь строить флот и удерживать латиноамериканские колонии. Если все сложится благоприятно, то после 1860-х гг. б

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...