Тактика выжженной земли? - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тактика выжженной земли?

Рекомендованные сообщения

Red Ember

Обкатывая стратегию культурной/дипломатической победы за тайцев на пангее со сложностью 6, все время был на ножах с османами. Они поставили пару более-менее крупных городов с севера. В очередной раз я отбился от их атак и разграбил всю территорию вокруг, не захватывая сами города (не хотел нести потери). Чуть севернее располагалась территория японцев, уже поглотивших пару цивилизаций и лидирующих по очкам и количеству городов. Странно, но японцы так на меня войной и не пошли. Просто везение, или разграбленные земли непривлекательны для завоевателей и могут послужить буферной зоной?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Обкатывая стратегию культурной/дипломатической победы за тайцев на пангее со сложностью 6, все время был на ножах с османами. Они поставили пару более-менее крупных городов с севера. В очередной раз я отбился от их атак и разграбил всю территорию вокруг, не захватывая сами города (не хотел нести потери). Чуть севернее располагалась территория японцев, уже поглотивших пару цивилизаций и лидирующих по очкам и количеству городов. Странно, но японцы так на меня войной и не пошли. Просто везение, или разграбленные земли непривлекательны для завоевателей и могут послужить буферной зоной?

Не думай, что ИИ на столько умный.

Только твои границы соприкоснутся с границами японцев и тут начнётся самое весёлое.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Действует только в мультиплеере. Помнится в одной партии, я захватил крупный город. Через несколько ходов противник захотел его вернуть, я анексировал его и выбрал уничтожение, нервы ему я еще как попортил, но в последний ход он все таки смог отвоевать город, адреналина было уйма.

Ссылка на комментарий

Red Ember
Не думай, что ИИ на столько умный.

Только твои границы соприкоснутся с границами японцев и тут начнётся самое весёлое.

Ну, порой ИИ воюет еще до соприкосновения границ, соприкосновение, как мне кажется, нужно, чтобы напал дружественный сосед)

Т.е. разницы нет - буферная зона состоит из обработанных территорий, или выжженной земли? Может, ИИ в самом деле сунется сюда в последний момент, если у него есть под боком кто-то более привлекательный в этом плане?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4320

Лучшие авторы в этой теме

  • Red Ember

    2

  • homopoluza

    1

  • Zim

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...