AAR про Латвию - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

AAR про Латвию

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, могу ли я написать ААР по Виктории 2 про Латвию? Дело в том, что она изначально неиграбельна, находится под властью Российской Империи, то-есть чтобы играть за неё, нужно сначала начать игру за РИ и сделать её сателлитом, на крайний случай объявить другим гос-вом войну РИ и освободить Латвию :wacko: . Дело в том, что я новенький, и очень хочу дебютировать на форуме :blush: . У меня уже есть хорошие (на мой взгляд) идеи, задачи. За Латвию играть непросто, но на мой взгляд перспектива создания неплохого ААР'а есть, к тому-же в игре я уже разбираюсь. Благодарю за внимание! :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
У Бельгии расстояние до провинций, которые можно колонизировать ближе. :) Но даже при этом, я не разу не видел, чтобы она в Виктории 2 даже пыталась что-то колонизировать.

Кстати, в реальности Бельгия стала колониальным магнатом, потому что ей "подарили" Конго (известное как "бельгийское" Конго).

В игре хоть и есть ивент "Конференция по Конго" именно Бельгии его почему-то не разу не "дарили". :) Причём очень часто ВБ принимает решение "в этой затее нет смысла" и Конго вообще ни кому не "дарят".....

В любом случае успехов в написании ААР! главное постарайтесь его довести до конца...

С расстоянием - отличный вопрос... Думаю, это как-то решается, путем получения некоторых территорий в Африке. Буду думать

С уважением

DrIverD

Ссылка на комментарий

Вряд-ли за Латвию получится неинтересная партия - как-никак из этой страны можно при желании сделать промушленно-колониального магната вроде Бельгии.

Между прочим у Латвии были (!) колонии в Гамбии и на острове Тобаго. Правда было это в 17 веке, но тогда Латвия, а точнее курляндское герцогство было независимым. Правда в Тобаго колонисты быстро исчезли, из-за нехватки провианта и местных болезней, а из Гамбии латыши были вытеснены более могущественными странами. Но у Латвии действительно есть потенциал (в игре).

Ссылка на комментарий

Это скорее показывает, что к процессу колонизации латыши (курляндцы) в XVII веке отнеслись халатно :blush:

DrIverD

Ссылка на комментарий

Прошу всех о помощи! :rolleyes: Мне кажется, что с исторической точки зрения правильнее будет начать игру в 50-х годах, так-как это больше соответствует действительности, ибо именно в этот момент началось "пробуждение" латвийского народа. А в 1836 они были лишь ещё одним народом России. То-есть нужно объяснить, почему она откололась от РИ. Лично я вижу два с половиной варианта:

1)Прописать в defines.lua дату начала 185-, --, --, но тогда геополитическая ситуация не изменится по сравнению с привычным началом игры.

2.1)Возглавить какую-нибудь державу, лучше всего ту, что не повлияла на развитие событий 30-50х годов, например, Парагвай. В принципе, можно сначала написать ААР про тот-же Парагвай, а потом, в 50-ые годы сохранится и начать играть с этой же даты за Латвию.

2.2)Почти то-же самое, но - играть не за Парагвай, а за великую, или колониальную державу (или просто среднестатистическую страну, у которой есть хоть немного войск, заводов и пр.), которая существенно повлияет на ситуацию (без Мировой войны, но всё же... :D ), наберётся сил, союзников, и объявит войну РИ за освобождение "угнетённых стран". А там можно кроме Латвии освободить и Литву, Эстонию, Польшу, Финляндию и т.д., но это как пойдёт. Тем самым получится два ААР'а, один будет продолжать другой, но с точки зрения Латвии. Получится своеобразная "сосиска". Почти эпопея в двух (а то и больше) частях.

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые форумчане? Я уже подготавливаю теоретический материал, но начать играть не могу, пока не решён этот вопрос. Спасибо за ваши мнения (как положительные, так и отрицательные), для меня это очень важно!

Ссылка на комментарий

Мне интереснее всего вариант 2.2, но он и сложнее всего в реализации. Писать-то вам, не надрывайтесь))

Ссылка на комментарий

А почему бы не начать играть за РИ, а в 50-х выделить Латвию из состава империи. Вроде если при выделении нажать play as страна не будет сателлитом.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Обсалютно верно, не помню с какого патча добавили такой фокус (по моему с 1.2), но при нажатии выделить страну даются 3 варианта действий, сделать саттелитом, играть за неё, отмена. Поправьте меня если я где не так.

Ссылка на комментарий

Обсалютно верно, не помню с какого патча добавили такой фокус (по моему с 1.2), но при нажатии выделить страну даются 3 варианта действий, сделать саттелитом, играть за неё, отмена. Поправьте меня если я где не так.

Да это так, НО - зачем императору давать Латвии, со вторым в империи портом - Ригой, независимость :blink: ? Поэтому и приходится выкручиваться, придумывать различные хитрости. Лично я больше склоняюсь к варианту 2.2

В общем я буду ждать до конца рабочей недели, а в выходные обещаю начать. В воскресенье-понедельник постараюсь выложить первую главу. Но для этого лучше создать специальную тему, а эту переименовать в "Обсуждение ААР'а "хххххх"".

Спасибо за Ваши советы! :)

Ссылка на комментарий

Да это так, НО - зачем императору давать Латвии, со вторым в империи портом - Ригой, независимость :blink: ? Поэтому и приходится выкручиваться, придумывать различные хитрости. Лично я больше склоняюсь к варианту 2.2

В общем я буду ждать до конца рабочей недели, а в выходные обещаю начать. В воскресенье-понедельник постараюсь выложить первую главу. Но для этого лучше создать специальную тему, а эту переименовать в "Обсуждение ААР'а "хххххх"".

Спасибо за Ваши советы! :)

я за 2.2 очень интересно будет

например можно как альтернативу крыма(крымской войны) сделать)

попроси модераторов раздела о переименовании, они помогут/)

Изменено пользователем Gfm-89
Ссылка на комментарий

Вариант 2.2 безуслоловно интересный. Однако, я весь в сомнениях... Кому в Европе может потребоваться делать Латвию независимой? Если Автор сможет это объективно объяснить, я буду восхищен. Пока что, речи о здраом смысл не идет, и я просто надеюсь, что партия будет интересной.

С уважением

DrIverD

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

А не проще сразу выделить Латвию и нажать ''играть за неё'' - она сразу будет независимой

Ссылка на комментарий

А не проще сразу выделить Латвию и нажать ''играть за неё'' - она сразу будет независимой

Хотелось бы, чтобы это было обоснованно, исторически (насколько это возможно) верно. А насчёт обоснования борьбы против РИ за латвийскую независимость - это я постараюсь продумать. В любом случае я решил написать ААР про Латвию, и я его рано или поздно напишу.

Ссылка на комментарий

DarkArcher

в варианте 2.2 конечно будет тонна лулзов, но и попыхтеть немало придется конечно.

но решать Вам, уважаемый автор

удачи! :)

Ссылка на комментарий

А как вам такое обоснование простого выделения, играя за Россию: В Латвии начались такие восстания, что император решил дать независимость, а не тратить ресурсы на подавление восстания?

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
А как вам такое обоснование простого выделения, играя за Россию: В Латвии начались такие восстания, что император решил дать независимость, а не тратить ресурсы на подавление восстания?

Ведь действительно неплохая идея...

Ссылка на комментарий

electromagic

Точно. Лучше лишиться правой ноги, чем побороть боль и сходить до больницы за углом. Чтобы утопить в крови такую маленькую область много ресурсов не нужно.

Ссылка на комментарий

Прошу простить меня, не было доступа к компьютеру. Но зато я решился со стилем - художественный. Я уже начал писать пролог в Ворде, на днях постараюсь выложить. Действую я по схеме 2.2, но по вашему совету решил обойтись без войны за независимость Латвии. Просто в определённый момент РИ... Впрочем, вы скоро узнаете.

Ссылка на комментарий

Император Российский


 ! 

Т.к. автор не пишет более двух месяцев, AAR переносится в Заброшенные
 
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10800

Лучшие авторы в этой теме

  • Drjundel

    13

  • DrIverD

    5

  • Feyman

    3

  • electromagic

    3

  • Kaizerreich

    2

  • eugin88

    2

  • DarkArcher

    1

  • Нимор

    1

  • prinigo

    1

  • Platon

    1

  • Gfm-89

    1

  • MihaLbl4

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Odin

    1

  • dlc

    1

  • Император Российский

    1

  • Kornilovec

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...