ШПИОНАЖ В HOI3FTM - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

ШПИОНАЖ В HOI3FTM

Рекомендованные сообщения

Товарищи комрады, извините если покажусь глупо, играю мало, читаю только этот форум( ибо работа не дает утонуть в хои с головой). Хотел бы, если найдется такой человек кто объяснил мне КОНКРЕТНО ли изменили разведку и политику в За Родину, что поменялось и т.д.Читал много на форуме но конкретного нашел мало. Сорри если эту тему уже поднимали, я не нашел.

И еще конкретно по разведке, прочитал мануал но так все поверхностно написано, напишите что дает конкретно каждая опция и есть ли от них толк, либо направьте где можно прочитать.

Ах да не по теме закладка ТВД вообще работает ????

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Из того что заметил

раньше поддержка своей партии в чужой стране, смысл был только в странах где есть выборы например штаты, можно было раскачать , ком или наци у них и когда партия победит на выборах тащить их в свой блок, ну в ось если япов не взял, а то можно и не успеть, сейчас поддержка своей партии имеет смысл для стран с любым строем из-за возможности переворота, т.е. с штатами все тоже самое если прокачали нациков то в штатах они могут победить на выборах, тогда строй останется демократичеким просто рулят наци до след выборов, а можно тыкнуть на смену строя, тогда наци диктатуру устроят и след. выборов не будет да и дрейф в нужный блок будет огромным, у меня Штаты стоят на месте, сами себя никуда не направляют, ни кто из наци не влияет, тянет только англия, а есть даже мелкий дрейф в сторону наци (при перевороте, страну очень сильно дернет по треугольнику в сторону своего блока, т.е. штаты из угла союзников сразу скакнули на середину) и если начать тянуть оч. быстро дойдут до вступления в блок.

поддержка прав.партии - довольно бессмысленна поскольку комп переворот не жмакает (надеюсь пока не проработали просто схему) т.е. может помочь с теми же штатами если играешь за союзников, что бы наци просто по выборам к власти не пришли, а так можно иметь 90% поддержку демократов в СССР и не будет никакого эффекта, просто шпионаж вроде не поменялся, снижение нац. единства хотя и есть эффект но довольно медленный. снижение произв. и техов не мерял больно муторно эффект определять это надо tag"ом переходить в страну которою будем тормозить смотреть скорость без воздействия, потом обратно перейти, врубать шпионов в течении некого времени переходить смотреть на сколько тормознулось учитывая что будет еще эффект от практики строительства и исследования т.е. может смысл и есть но на сколько мне не известно.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

в всегда верен держал 10 шпионов дома на понижение нейтралитета и иногда 10 шпионов на угрозу

в аддоне за родину 10 шпионов дома для единства нации и 10 шпионов которые рост угрозы делают

п.с лучше радар 10 уровня воткнуть он дешево и быстро строиться и вот лучшая разведка

я так за бритов на мальте и в дубре поставил так чуть ли не всю европу мне светил войска

и я когда в сентябре-ноябре 1939 захватывал южную италию я прекрасно видел что в италию счас придет немчура и мне надо

быстрее заставить итальянцев сдаться

Ссылка на комментарий

Спасибо ребят, кароче сколько лет я жду что бы были пленные и концлагеря в ХОИ(жду с певрой части) столько же буду ждать нормального шпионажа,

А что по поводу закладки ТВД? Действует?

Ссылка на комментарий

Diversant

Действует, просто человеки не могут их корректировать помоему.... лично я не могу

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Действует, просто человеки не могут их корректировать помоему.... лично я не могу

Сверху справа экрана разведки можно изменить управление. Либо в настройках в самом начале игры. Если разведкой управляет ИИ, то игрок не может вмешаться в процесс.

Ссылка на комментарий

Hetzer-D
Спасибо ребят, кароче сколько лет я жду что бы были пленные и концлагеря в ХОИ(жду с певрой части) столько же буду ждать нормального шпионажа,

А что по поводу закладки ТВД? Действует?

А что там их ждать? Можно самим сделать, только с помощью событий. Да и вообще это негуманно.

кстати, я вот никак не пойму - а можно ли шпионам назначать опред.задания. Там, когда наводишь на ресурсы, появляется строчка - "вы можете дать задание шпионам - нет". Что это за хрень? Год играю, никак не пойму...

Ссылка на комментарий

Diplomate
кстати, я вот никак не пойму - а можно ли шпионам назначать опред.задания. Там, когда наводишь на ресурсы, появляется строчка - "вы можете дать задание шпионам - нет". Что это за хрень? Год играю, никак не пойму...

Заходите в вкладку "шпионаж".Выбираете страну и действие, которое хотите к ней применить.Можно применить 3 действия и для своей страны.А по-другому нельзя давать задания, только так.

Ссылка на комментарий

Hetzer-D

Почему 3? Четыре. Да я вообще не про то,))

Ссылка на комментарий

Diplomate
Почему 3? Четыре. Да я вообще не про то,))

В For the motherland убрали понижение национального единства.Теперь действия только три.А по поводу товаров, не знаю.В первый раз такое слышу.

Ссылка на комментарий

Hetzer-D

Какое ещё понижение нац.единства? Там вообще такого нет... И какие товары ещё?

Ссылка на комментарий

Diplomate
Какое ещё понижение нац.единства? Там вообще такого нет...

В Семпер Фи и оригинале было, точно помню.В Родине убрали.

Ссылка на комментарий

Не нац единства, а нейтралитета

Ссылка на комментарий

Diplomate
Не нац единства, а нейтралитета

Да, перепутал.

Ссылка на комментарий

Играю за СССР. Впечатление, что кроме как для контрразведки дома шпионы вовсе не нужны. Помимо того, что вероятные противники вроде Германии и Англии их успешно и быстро уничтожают, сведения, поставляемые этими шпионами есть полный бред.

Про то, что раньше в ХОИ2 шпионы хоть изредка могли спионерить чертежи какой-нить разработки вообще промолчу - здесь полный ноль

Ссылка на комментарий

LLlauTaH

В HOI3 и в "За Родину!" конкретно, есть ли возможность красть технологии?

Ссылка на комментарий

Поехавший
В HOI3 и в "За Родину!" конкретно, есть ли возможность красть технологии?

Нет, к сожалению.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Попробовал играть против всех гайдов за Советы, и выделял в среднем на шпионов и дипломатию 50-60% ОЛ. Результат не так ужасен - небольшое отсатавание в непрофильных техах, зато перед войной с Германией США, Турция, Мексика, Бразилия - в Коминтерне!

Ссылка на комментарий

Strangerr
Попробовал играть против всех гайдов за Советы, и выделял в среднем на шпионов и дипломатию 50-60% ОЛ. Результат не так ужасен - небольшое отсатавание в непрофильных техах, зато перед войной с Германией США, Турция, Мексика, Бразилия - в Коминтерне!

И что это дает, кроме морального удовлетворения? Даже Штаты не помогут особо в войне с Германией, а ведь они еще и влезут с узкоглазыми драться... ИМХО, если уж тащить в Коминтерн, то Румынию, Финнов, Японию etc.

Ссылка на комментарий

Аркесс
И что это дает, кроме морального удовлетворения? Даже Штаты не помогут особо в войне с Германией, а ведь они еще и влезут с узкоглазыми драться... ИМХО, если уж тащить в Коминтерн, то Румынию, Финнов, Японию etc.

Японию не получается, как ни пытался. Да и толку от неё немного - дефицит ресов и на море ИИ ведет себя слабее, чем на суше. Румыния -да, ту и тащить не надо, сама влезть может. Турция - обязательно, хороший буфер с юга.

А США - это ведь кладезь ресов, от них то и дело приходят подачки. Да и они сами после старта начинают активно обращать оставшихся нейтралов в Коминтерн. Кто первым затащит США, будь то Ось или Советы, получает серьезный буст стратегических ресурсов и ресурсов вообще.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24263

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...