Сосиска - Коллективные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сосиска

Рекомендованные сообщения

Наполек

пока кто-то завоёвывают мир или качают одну и ту же страну, хочу поиграть в такую коллективную игру:

На божественном ветре игроки выбирают себе страны и играют 15 лет +- месяц по очереди.

нововведение - цель: уничтожить все страны игроков за свои 15 лет :rolleyes: (если не получится, то ждите следующие 15 лет)

Желающие так поиграть, скажите страну и версию божественного ветра.

Изменено пользователем Наполек
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CityLove

Идея интересная. Но!

Всё преемущество в руках стартующего. Ибо он, начиная играть, может сделать многое: отрезать пути к экспансии другим игрокам, сразу ослабить страну игрока и многое другое. Проще не говорить игроку, за какую страну он играет, но тогда преемущество будет в руках второго. :023:

Ссылка на комментарий

Наполек
Идея интересная. Но!

Всё преемущество в руках стартующего. Ибо он, начиная играть, может сделать многое: отрезать пути к экспансии другим игрокам, сразу ослабить страну игрока и многое другое. Проще не говорить игроку, за какую страну он играет, но тогда преемущество будет в руках второго. :023:

да, про то, чтобы не говорить страну, я думал)

если так подумать, то второму игроку разрушить окрепшего первого трудно будет, но остальные добить могут.. так что тут можно найти выход в "союзах"(нечетные против четных, причем реальные соглашения о союзах можно не принимать). Если ИИ решит мутить войну четного против четного(и наоборот), то при вступлении в игру четного игрока(и наоборот), ввязанного в войну с четным, чётный должен либо прекратить в войну в том плюсе , что выбил ему ИИ, или в белом мире, если ИИ не соглашается на уступки, либо, если игрок проигрывает, довести войну до белого мира. :blink::) вроде всё просто :D

а ИИ пусть творит, что хочет.

И таким образом игрок погибнет скорее от нубизма ИИ, чем от других игроков :lol:

также можно прописать , чтоб перемирия длились лет 10 или увеличить необходимые очки войны до 90-100 для освобождения страны из-под власти врага.

Изменено пользователем Наполек
Ссылка на комментарий

Наполек
Когда сыграем?

если в скором времени доработаются "правила" и придут желающие, то я готов хоть сегодня, за исключением 28-10 чисел июля-августа

Ссылка на комментарий

LeonXBB

Итак, правила:

1. Игрок выбирает страну и играет по жизни правителя.

2. Выбранную страну игрок отправляет в ЛС ведущему.

3. Необходимо полностью присоеденить страны всех других игроков.

Непонятно:

Если 2 игрока выберут одну и туже страну? Говорит "Занято"-палево.

В сейве автоматом стоит страна за которую играют. Если специально сохранится, зайди за другую страну-может вылетать и глюки.

Ссылка на комментарий

Наполек
Итак, правила:

1. Игрок выбирает страну и играет по жизни правителя.

2. Выбранную страну игрок отправляет в ЛС ведущему.

3. Необходимо полностью присоеденить страны всех других игроков.

Непонятно:

Если 2 игрока выберут одну и туже страну? Говорит "Занято"-палево.

В сейве автоматом стоит страна за которую играют. Если специально сохранится, зайди за другую страну-может вылетать и глюки.

1 за 40 лет правления можно полностью полностью уничтожить Францию минимум, если не бояться бэдбоя. так что строго по 15 лет выглядит более приемлимым решением :)

2 не обязательно всё так конспирировать) за 15 лет развалить кого-либо трудно(игрок же все-таки усилит ИИ!)

3 здесь согласен, это лучше чем дробить на части врага, выпуская миноров. здесь я предлагаю установить цену освобождения страны из-под власти врага в 90-100 очков, так что присоединять будет действительно выгоднее

Ссылка на комментарий

Наполек

Мои правила:

1 Период игры каждого участника длится 15лет +-1 месяц

2 Участники воюют в таком порядке: Чётный против нечётного. если кого-то раздавят, то чётность-нечётность изменится(логично, если раздавленный не будет последним участником в списке :D )

3 Освобождение страны стоит минимум 90 очков

это основные, в мыслях есть и другие, но это основа, за которую я бы хотел видеть лесные отзывы :rolleyes:

Ссылка на комментарий

LeonXBB

1. Давай по жизни правителя. Так интересней.

2. И всё таки она(конспирация) нужна.

3. без востановления.

Ссылка на комментарий

Наполек
1. Давай по жизни правителя. Так интересней.

2. И всё таки она(конспирация) нужна.

3. без востановления.

И хотя игроки всё равно догадаются о стране-игроке по её мегаразвитию, пусть будет конспирация

"без восстановления" - это понимать как "без освобождений"? :)

Ссылка на комментарий

LeonXBB
И хотя игроки всё равно догадаются о стране-игроке по её мегаразвитию, пусть будет конспирация

"без восстановления" - это понимать как "без освобождений"? :)

да. пробная партия я и ты?

Ссылка на комментарий

Наполек
да. пробная партия я и ты?

у меня сейчас стоит чистый Божественный Ветер. Если что, готов пропатчить по твоему образцу. Мне еще интересно: буквы которые видны в нижнем левом углу на "стартовой странице" игры должны обязательно совпадать?

готов играть

Ссылка на комментарий

Наполек
5.0 по моим правилам, я первый.

Ок. друг у друга новые страны не выделяем, так и минимальную цену за это в 90 очков не ставим. Жду сейва)

Ссылка на комментарий

Наполек

у тебя там уже полтора часа правитель живёт и не умирает или ты так стараешься удачно начать? :D

Ссылка на комментарий

LeonXBB
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Наполек
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Изменено пользователем Наполек
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9685

Лучшие авторы в этой теме

  • Наполек

    13

  • LeonXBB

    12

  • CityLove

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Mandragor

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...