Перейти к содержимому
Strategium.ru
    Реклама: ИП Райхерт Карина Андреевна ИНН 346001991373 erid: 2VtzqvTcDga

Взрыв в Норвегии


MihaLbl4

Рекомендованные сообщения

zubberbuller

Только что телевизор сказал, что это был терракт по мнению норвежских полицейских.


Dramon
Только что телевизор сказал, что это был терракт по мнению норвежских полицейских.

Но кому это нужно ?


MihaLbl4

Как у нас обстоят дела с арабами в северной Европе? Может предпосылки Норвежского халифата?))) (привет Британцам :lol: )


Dramon
Как у нас обстоят дела с арабами в северной Европе? Может предпосылки Норвежского халифата?))) (привет Британцам :lol: )

82 % населения страны считают себя норвежцами. Особую группу составляют саамы - народ, населивший Скандинавию около 8000 лет назад. Другими национальными меньшинствами являются шведы (1,6 %), квены (близкие финнам и саамам), евреи и цыгане. В стране проживают также выходцы из других европейских государств: поляки (1,3 %), датчане (1,0 %), немцы (0,8 %). Кроме того, в Норвегии живут представители Ирана, Пакистана, Турции.

Но вроде там у них всё тихо,если только не месть за Усаму.


zubberbuller
Но кому это нужно ?

По этому поводу телевизор ничего не сказал.


TrueSight
Изменено пользователем TrueSight

Очень интересно. Северная Европа шевелится... Что ж, будем ждать вестей.

В любом случае, аллах акбар.


Dramon

Не странно это,реально странно,это же самый тихий уголок Европы,там убийство человека то происходит раз в десять лет,и то по большим праздникам.


TrueSight
Изменено пользователем TrueSight
Не странно это,реально странно,это же самый тихий уголок Европы,там убийство человека то происходит раз в десять лет,и то по большим праздникам.

Решили привлечь к себе внимание. Делов-то.

Или "о нет" это начало конца света! Катастрофы даже в Норвегии!


можно конечно предположить что это что то вроде такого искуственно создаваемого фактора страха для ужесточения законодательства и усиления роли спецслужб.. но блин... в Норвегии? хотя все может быть, надо зрить в корень и покопатся во внутриполитических разборках там, всю историю "болезни" поциента поворошить за полгода до события. Но верится с трудом. Возможно что-то намудрили местные мафиози - там "Взрыв прогремел сегодня в офисе крупного норвежского таблоида VG, расположенного рядом со зданием правительства Норвегии." (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Так что может быть разборки медийныйх боссов просто. На терроризм не смахивает, хотя как говорится где слабо там и рвется - просто получилось в Норвегии организовать - рванули в норвегии.


MihaLbl4

Божешь ты мой, это могла быть отличная акция для начала наземной интервенции НАТО в Ливию, дескать для скоротечного устранения Каддафи. Кстати, Норвегия и Дания же учавствуют в авиаударах по Ливии.


never-forgotten

Предлагаю отдельную тему для собрания всех сочинений Ленина муслимских террактов в РАДе.

что думаете ?

а то каждый раз обсуждать эти провокации заново и мутузить одно и то же.


MihaLbl4

Ну пока ещё не определено, муслимы ли это или мафиозные разборки, на евроньюс говорят что у них там на каком-то острове ещё и стреляли.


never-forgotten

делаю ставку на спецслужбы Норвегии-США.

по новостям сказали, что терракт совершили два мусульманина.


nezabvennyyfagotmailru@mail.ru

Привет.Ты чего обиделся,кидман?


DarkArcher
Как у нас обстоят дела с арабами в северной Европе? Может предпосылки Норвежского халифата?))) (привет Британцам :lol: )

хех, арабы... даже в моём небольшом городке (~140000) есть целых два района, населенные преимущественно арабами и сомалийцами. вероятно подобный расклад и в Норвегии. тогда неудивительно...


MihaLbl4

Не знаю насколько можно верить мэйлу.ру, но они пишут: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скандинавы точно этого не заслуживают, просто хочется матом ругаться на всех этих арабских фанатиков. И вправду, они ещё говорят что ислам самая мирная религия >_<. Ещё ни разу не видел чтобы европеец взрывал себя в Иране, из-за того, что это гос-во не хочет быть демократичным. Датчанам и шведам надо быть навостро, как никак помнится тоже приложили руку к этим каррикатурам.

П.с. у нас тут БГ за каррикатуры посадили на 40 суток, а в Норвегии вообще здание чуть ли не снесли. Хех) можно сказать отделался устным предупреждением :lol:


MihaLbl4

Ввиду того, что спойлер почему-то не пашет у меня:\ Напишу возможные причины сей терракта в Норвегии (да да, как всегда от кавказ-центра): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Американское издание The Atlantic обвинило в серии взрывов в Осло Аль-Кайду и отмечает, что иммунитетом обладает только Швеция, но ни в коем случае не Норвегия. Издание пишет:

«Почему Аль-Кайда атаковало нас на 9/11? Очень просто, сказал Буш в 2001 году. «Они ненавидят наши свободы».

«Это не так, ответил Осама бин Ладен: «Пусть он скажет нам, почему мы не атаковали Швецию».

Хотя Швеция может быть вне пределов атак джихадистов, к соседке Швеции, Норвегии, это не относится».

Издание приводит 3 причины, по которым Аль-Кайда могла бы атаковать Норвегию:

1. Участие Норвегии в войне против мусульман в Афганистане. Согласно The Atlantic, в конце 2007 года Шейх Айман аль-Завахири сказал, что Аль-Кайда ранее грозила Норвегии, потому что она участвует в войне против мусульман. Норвегия входит в «международный альянс», напоминает издание.

2. Перепечатка одной норвежской газетой антиисламских карикатур. В свое время мусульмане сожгли посольство Норвегии в Сирии, в Пакистане за это был атакован офис норвежской компании «Теленор».

3. Самой вероятной причиной американское издание считает зверское обращение Норвегии с иракским курдским мусульманином Мулло Крекаром, который в свое время руководил моджахедами Ансар аль-Ислама.

Он находится в Норвегии с начала 1990-х. В сентябре 2002 года норвежские власти обвинили его в «терроризме». В 2003 году обвинения были сняты. Но он до сих пор, целых 8 лет, неизвестно по какой причине находится под домашним арестом.

Издание заключает, что сейчас ни одна страна западного альянса не застрахована от атак моджахедов Аль-Кайды, за исключением Швеции.

Я уж по началу думал что Каддафи в действии.


посмотрел я фоты с места теракта - определенно исламисты работали. взрыв там йохохо.

а тот факт что взрывали не в людном месте походу говорит о том что целью было не убийство людей а давление на правительство с целью вывести Норвегию из альянса. Ну чтоб местные нажали и свалили Столтенберга, и сменили внешнюю политику Норвегии.

Неуследили норвеги. Вот и получили по щам.


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 80
  • Создано 22.07.2011
  • Последний ответ 31.07.2011
  • Просмотры 19543
  • Ответов в сутки 0.01
  • Просмотров в сутки 3.6

Лучшие авторы в этой теме

  • MihaLbl4

    13

  • Dramon

    7

  • Praetor95

    6

  • Kvasir

    6

  • Толстый

    5

  • Комедиант

    5

  • never-forgotten

    4

  • Ермак

    4

  • Andreo

    3

  • zubberbuller

    3

  • Константинъ

    2

  • TrueSight

    2

  • Крепыш

    2

  • Dobryak

    2

  • DarkArcher

    1

  • UBooT

    1

  • amadest

    1

  • Dart An'ian

    1

  • Detech

    1

  • Voronsvet

    1

  • slip

    1

  • trolololo

    1

  • nezabvennyyfagotmailru@mail.ru

    1

  • Игрок

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
    • Blackfyre Kreis
×
×
  • Создать...