Другой Челси: История из Донецка - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Другой Челси: История из Донецка

Рекомендованные сообщения

radiorock

Другой Челси: История из Донецка

The Other Chelsea: A Story from Donetsk (2010)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

66dd24e1ac3f88387fe45f8f49f047c4.jpg

Донецк – это миллионный город глубоко в восточной Украине, центр Донбасского угольного бассейна. Здесь основная масса жителей работает на устарелых шахтах за маленькую зарплату, в то время как несколько людей делают большие деньги. Неважно по какую сторону социального разрыва Вы находитесь, если Вы из Донецка, то Вы будете почти наверняка противником Оранжевой Революции и фанатом местной футбольной команды «Шахтёр Донецк». Миллиардер Ахметов вкладывает большие средства в этот клуб, который становится основной европейской движущей силой во время футбольного сезона. Однако этот спортивный успех финансируемый состоянием олигарха только подчёркивает широкий социальный и политический застой в этом регионе. За пределами стадиона перспективы оказываются мрачными...

Ссылка на комментарий

anarhist
Думаю вы немного не точно выразились. Вы хотели написать, что если я живу в Украине, то ОБЯЗАН знать украинский язык. Потому-что если вы действительно имели в виду что я ОБЯЗАН разговаривать на украинском, это уже нелепость... Я живу в области, в которой на украинском языке разговаривают только учителя украинского языка. Когда большинство притесняет меньшинство еще понятно, но когда меньшинство тянет ручонки к большинству, это уже смехотворная наглость и самоуверенность. Давайте будем уважительны друг к другу. Пока-что восток страны для запада (образно, я не имею в виду абсолютные величины) - средоточие людей с какими-то недостатками и отклонениями. Мы такие же люди и у нас такие же права на самоопределение: как нам жить, во что верить, как общаться. Давно пора понять что русский язык в равной степени как и украинский является родным для украинцев.

Плюс большой вопрос насчет суржика... Что это вообще такое, не русский и не украинский точно. В газенваген теперь, что ли?

Что ж вы сударь за права татарского языка в Крыму так не воюете?

А на самом деле ПР плевать на языковой вопрос.Им выгодно стравливать людей друг на друга-они нашли неплохой повод,судя по вашей лютой бешеной реакции

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5946

Лучшие авторы в этой теме

  • radiorock

    10

  • Praetor95

    4

  • Yase

    3

  • Fortop

    3

  • anarhist

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...