Атака городов - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Атака городов

Рекомендованные сообщения

DarkDisarmer

Вот мне кажеться самый по мойму большой минус так это при захвате городов!!!так как при его окружении не все юниты могут поучавствовать в бою и тупо стоят сзади,и не чем не могут помочь наступающему отряду

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эквилибриум
Вот мне кажеться самый по мойму большой минус так это при захвате городов!!!так как при его окружении не все юниты могут поучавствовать в бою и тупо стоят сзади,и не чем не могут помочь наступающему отряду

Значит, нужно лишние отряды отправлять на др. города, дабы ускорить процесс захвата вражеской территории...

Ссылка на комментарий

Вот мне кажеться самый по мойму большой минус так это при захвате городов!!!так как при его окружении не все юниты могут поучавствовать в бою и тупо стоят сзади,и не чем не могут помочь наступающему отряду

Ну как сказать ничем, +15% боевой мощи за соседний дружеский юнит, порой решает исход сражения в твою пользу)

Ссылка на комментарий

Вот, ребята, такой город как вы будете брать? Варианты?

Очень интересно ваше мнение) это так сказать моя маленькая система обороны, которой я придерживаюсь всегда)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

При захвате города юниты не много тупят ну а дальше все идет по маслу.

Ссылка на комментарий

DarkDisarmer

Ахахахахаха)))Скрин на 5+ :D :D )))оч сложно!)только дальнострельными юнитами))теме же требушетами)))если это ИИ то лекго)))а если с неастоящим погамать то другой разговор))) :D :D

Ссылка на комментарий

Штурман
это так сказать моя маленькая система обороны, которой я придерживаюсь всегда)

Отлично! :D

Отныне эту шахматную комбинацию будем официально называть "Защита Серёгина".

Civ5Screen2.JPG

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий

Вот, ребята, такой город как вы будете брать? Варианты?

Очень интересно ваше мнение) это так сказать моя маленькая система обороны, которой я придерживаюсь всегда)

10 стэлсов и 2 танка. Падет твой город, как будто его и не было. С уровнем защиты 49 хватит и 3-5 стэлсов. Так что ничего особенного. А с ядеркой еще проще. Просто в начале игры набрать 5 генралов невозможно. Если полностью принимать волю и честь в ветку с генералом. Воевать постоянно, тгда можно 3-х собрать до 150-200 ходов. За это время уже могут и захватить город.

Ссылка на комментарий

Вот мне кажеться самый по мойму большой минус так это при захвате городов!!!так как при его окружении не все юниты могут поучавствовать в бою и тупо стоят сзади,и не чем не могут помочь наступающему отряду

Иногда второй ряд весьма полезен, так как им можно заменить юнитов первого, которые уже малоздоровы, продолжить атаку и не дать городу восстановить уровень здоровья.

Ссылка на комментарий

Вот, ребята, такой город как вы будете брать? Варианты?

Очень интересно ваше мнение) это так сказать моя маленькая система обороны, которой я придерживаюсь всегда)

nSeregin, скрин забавный, но можно все сделать проще:

В чем минус твоей защитыНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Кругами я выделил зону действия цитадели (радиус 1 гекс вокруг каждой цитадели), обрати внимание на заштрихованные зоны, т.е. зоны действия цитаделей пересекаются.

Защита почти такая же, но менее затратнаяНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Если поставить цитадели на месте окружностей, то можно сэкономить 2 полководца, т.е. защиту можно полностью организовать намного раньше. Правда появятся некоторые незащищенные гексы, по сравнению с твоей защитой, но все же это не будет сильно влиять на оборону в общем.

Ссылка на комментарий

ultra_inside

Компу не по зубам, но с 5 генералами странно, что не вынес их раньше. А человек не даст построить, только если разные континеты, но тогда я.бомба или я.ракета. Они точно справятся.

Ссылка на комментарий

nSeregin, скрин забавный, но можно все сделать проще:

В чем минус твоей защитыНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Кругами я выделил зону действия цитадели (радиус 1 гекс вокруг каждой цитадели), обрати внимание на заштрихованные зоны, т.е. зоны действия цитаделей пересекаются.

Защита почти такая же, но менее затратнаяНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Если поставить цитадели на месте окружностей, то можно сэкономить 2 полководца, т.е. защиту можно полностью организовать намного раньше. Правда появятся некоторые незащищенные гексы, по сравнению с твоей защитой, но все же это не будет сильно влиять на оборону в общем.

Согласен с тобой Миха =) Такой обороной я ползовался до этого)) Но, незнание в области того, что якобы - 2 крепости удваивают урон вражескому юниту и вынудило меня перейти к такой)) ;)

P.S. да и глаз радует)) :blush:

Ссылка на комментарий

Отлично! :D

Отныне эту шахматную комбинацию будем официально называть "Защита Серёгина".

Civ5Screen2.JPG

Весьма Благодарен! :blush:

Ссылка на комментарий

10 стэлсов и 2 танка. Падет твой город, как будто его и не было. С уровнем защиты 49 хватит и 3-5 стэлсов. Так что ничего особенного. А с ядеркой еще проще. Просто в начале игры набрать 5 генралов невозможно. Если полностью принимать волю и честь в ветку с генералом. Воевать постоянно, тгда можно 3-х собрать до 150-200 ходов. За это время уже могут и захватить город.

1. А когда уровень защиты свыше 100 а с соседних городов подтяну 6 танковых, прокаченных до 14 уровня дивизий? На тот момент когда делался скрин, в городе нет даже замка.

2. Институт Воля я и вовсе не открываю.

3. Да, появляются всего 3 генерала к 150 ходу, но если ты тактик с головой, крепости появятся на важном на тот момент направлении... не прикрытую область отдаем по защиту войск. А дальше снова война, снова генералы, снова крепости. :)

4. Ядерное оружие, это конечно мощно, не спорю, но крепости оно не снесет... да и к тому же обрати внимание где возведена столица - В центре континента, следовательно удара с моря можно не опасаться... а соседа стараться не подпускать, проявляя тактику сдерживания, а также можного контрнаступления и массовый героизм солдат! :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8577

Лучшие авторы в этой теме

  • nSeregin

    5

  • Pechen

    2

  • DarkDisarmer

    2

  • Штурман

    1

  • Muxa

    1

  • ultra_inside

    1

  • Эквилибриум

    1

  • dron_255

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...