Хаос №3 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хаос №3

Рекомендованные сообщения

Chaos Destroyer

Хаос-игра №3.

Бывш. хаос №12.

Версия игры: Divine Wind/Божественный Ветер 5.1-5.2(rus)

Правила: стандарт.

Участники(в порядке очереди):

На данный момент сейв может взять любой пользователь нашего форума. Последний сейв можно найти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

1.

2.

3.

4.

Старый списокНажмите здесь!
 Участники :

1) Chaos Destroyer

2) Дон Антон

3) Karpesh

4) Vovva

[Cкрыть]
Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дон Антон

Взял. Вечером отчет будет

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Швеция (1415-1430)Нажмите здесь!
 Только взглянув на страну стало ясно, что первый мой заход будет скучным. У власти в Дании, Норвегии и Швеции одновременно был регентский совет при 10летнем датском монархе, а это значило, что еще 4 года + годы правления самого монарха мы будем в унии... На севере страны и в Финляндии несколько провинций без крепостей, а также 2 колонии, съедающие немалые деньги, хорошо хоть они уже развиты неплохо. Более того, к 15г. ИИ меня порадовал уже 2% инфляции, хорошо хоть денег накопил. Распуская лишний флот (при лимите в 13 мы имеем 18 кораблей. Мелочь, но все же... К 12 к армии не добавляем ничего (лимит в 16 полков, идея - Великая армия), и так денег нет.

Ползунок отчислений в казну на 0. Расформировываю все 5 коггов. Итого остается 12 галер и 1 каррака. Также отправил одного колониста в Лапландию (изначально там 600 чел в поселении)

47185819bb78.jpg

022acbdbb486.jpg

3e8ce15704d9.jpg

3c93bb4f1dc5.jpg

Получил задание построить крепость в Даларна и обнаружил, что она там строится с декабря. Это плюс...

Колония в Эстерботтене получила статус города (- к расходам, это хорошо). Еще сняв ненужных всех трех советников, избавился возможного займа в конце года.

Оказывается мы уже успели повоевать и не с кем-нибудь, а с самой Фра:

d0e51e4ae4ba.jpg

Дания даже себе чать Бретани отхватила

c9e55f4dbb44.jpg

Задание на повышение престижа хотел выполнить с помощью советника, но благодаря -0.9% из-за претензий, престиж повышался медленнее улитки...

К 17 году полностью испортил отношения с Данией + разорвал союз

Тогда же Лапландия получила статус города

Читайте сначала верхнее сообщение до конца, потом нижнее)

b1b1c6f50c5c.jpg

А вот похоже и главный враг вырисовывается:

83c83b7808b4.jpg

Союз был разорван вовремя, Фра и Дания уже как союзники противостоят Англия. Видимо общие враги и правда объединяют...

Не выдержало сердце датского короля картины поражения от Англичан и урррааа, я свободееееен, словно птица в небесааах, я свободеееен, я забыл что значит.... А вот страх забывать не следует...

29071ea3b285.jpg

Тут же принимаю финскую кавалерию (-5% к стоимости конников) и заключаю союз с Бранденбургом (привет Хаос))), который они предложили тут же после восхождения короля на трон. Предложение Гессена отвергаем, пользы никакой.

А Англия резво действует...

a833d56161c5.jpg

Новый наследник:

5de3c885bdb3.jpg

25 год - 5 воентех, выбираю латников в пехоту и новое задание на завоевание Эстонии с национализацией мгновенной (Эстляндия и Лифляндия)

Учитывая размеры Ордена шансов на успех у меня не было, но, прозондировав его военное положение, был очень приятно удивлен...

719bea1930ff.jpg

Тут же перебрасываю всю армию в Ингерманландию с помощью давно уже взятого прохода войск у Новгорода и объявляю войну. Мне противостоят еще Бавария и Московия, не имеющие возможности прислать подмогу на фронт. Поддерживает Бранденбург (какой удачный союз). Целых 3 тысячи врага разбиты мгновенно и начинаются осады:

04c0dd931401.jpg

Честно говоря Бранденбург ну очень быстро взял несколько крепостей и пошел на мир, но сделал просто идеально для нас - разделил врага на 2 части (всю территорию единовременно мы осадить не смогли бы, а значит Орден успел бы восстановить часть армии...

32cbc7f03b94.jpg

Чуть раньше отклонил предложение союза от Аквилеи, но от предложенного союза с Литвой отказываться было бы глупо...

5fe72ff2f6d0.jpg

Для устрашения позвал литвнов сразу помочь, те согласились и Орден быстро пошел на мировую:

3e96a1a70a8a.jpg

8378e7d5af0b.jpg

[Cкрыть]

Следующий, ловите сейв.

Надеюсь ничего, что я закончил июнем 30 года, а не январем? ЗАканчивал войну...

Изменено пользователем Дон Антон
Ссылка на комментарий

Отыграл за Англию (за Неаполь уже нечего ловить). Половину срока воевал с Францией и Бургундией, присоединил бретонцев, распустил всех наёмников (которых у англичан было немало) и нанял регулярные войска. Привёл экономику в более или менее приемлемый вид. Помогал Швеции в войне с Орденом (в которой она увязла надолго). При поддержке Англии Швеция присоединила пару норвержских провинций (Дон Антон, за Вами должок)). На конец срока и англичане и шведы воюют с Орденом. Если ничего не случится в следующий раз буду управлять уже Британией).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скрины:

Англия после семи лет непрерывных войн (в которых мы преобрели не много()Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Франко-Бургундская война за господство в регионеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Результаты войны и карта Европы на конец партии (Дон Антон, внимание на Швецию)Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Расклад в СРИ (первая реформа проведена!)Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Размер армий для всех странигроков (Раджпутана, соболезную)Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Карта мираНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем Vovva
Ссылка на комментарий

Дон Антон

Vovva

В долгу не останусь))

А Швеция Курляндию с Ригой случайно не присоединили?)

Можно скрин Европы хотя бы?

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Vovva спасибо за карты

Датчане, ушлепки на север полезли...

А Раджпутане придется тяжко, Виджаянагар вновь рвет и мечет в Индии...

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Так как Брандербург не выглядит интересной целью, отыграл за Тоскану.

Из -за войны отыграл чуть - чуть больше - прошу прощения.

Сохранение сейчас выложу.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - сохранение игры Хаос.

Тоскана обьеденила большую часть Италии, Великобританию в очередной раз побеждает Франция(и тоскана - прошу прощения, но Великобритания со Шведами сама полезла в Италию...)

Шведы на вид не особо изменились.

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Хаос, хоть войну бы завершил, ато я могу легко это сделать, Тоскана на белый мир идёт). Ведь будет ещё десятилетие эта война идти.

Изменено пользователем Vovva
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Хаос, хоть войну бы завершил, ато я могу легко это сделать, Тоскана на белый мир идёт). Ведь будет ещё десятилетие эта война идти.

Тоскана идёт, а Англия не шла даже со 100% уступками .....

Думаю, довольно скоро война завершится.

С уважением

Ссылка на комментарий

Karpesh

Ндаааааа...у Раждапутов великолепный ИИ... 3 провы, банкротство , 2 оккупированые....Небось решил с Тимуридами потягаться во время войн с Виджаянагаром....Я сейчас выберу другую страну...скорее всего Тимуриды, ну сейчас решу...

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Karpesh

К сожалению поиграв за Тимуридов некоторое время я осознал бренность бытия, и что это не стоит того...Поэтому взял Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Отыграл так себе...Прова там прова сям...но без ощущения гегемона. А теперь о вас...

Швеция много воевала но завоевала 1 прову в Норвегии...И рядом с ней теперь Бургундия....

Англия воевала ещё больше и одержала множество побед. Захватила 6 пров в разных частях Европы. Это Ингерманляндия, Нева, Мессина, Рагуза, Сконе, Фюн...По доходам первое место с ~1400....

Флоренция получила ото всех, однако потеряла лишь Лигурию, в войне со Швейцарией с Австрией.Сейчас у нее 5 тысяч армии и доход 460. И война. И вроде вы все между собой воюете... Но кто-то в союзе с кем-то... :lol: Такие дела...

Карта мира.Нажмите здесь!
 eu3mapboh1476121.jpg

By Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. at 2011-09-28

[Cкрыть]
Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Дон Антон

Уже отыграл

Комп успел уже 10% инфляции накопить и взять идею воинская слава :fool: Пришлось менять ее на Нац. банк, жертвуя 3 стабильностями.

Чуть восстановив, объявил войну Норвегии без повода и завассалил ее (присоединил в самом конце отыгрыша)

Англией был втянут в кофлик с Бургундией и Литвой. Первая имела 30к армии против моих 16, что не помоглом им. 2 битвы, 2 разгрома - 0 армий у врага рядом со мной. С Литвой вышло тяжелее - Новгород быстро капитулировал, Англия еще бодалась с Фра и уже с Кастилией и мелкой шушерой, так что не присылала хорошей подмоги. В итоге я потерял в битвах почти всю армию, единственный плюс - субсидии от Англии и Новгорода, с помощью которых накоплено 500 золота.

По игрокам: Англия воюет всегда и везде, ведет себя очень агрессивно, хватает территории повсюду. Долгое время проигрывала Кастилии, которые оккупировали всю Ирландию и континентальные провинции, в конце ситуация повыровнялась.

Богемия - почти такая же агрессивная, как и Англия, но в более слложной ситуации. На юге турки, война с которыми у них не удалась. На севере Литва, тоже не прочь поживиться. Бранденбург успел с ними повоевать.

Тоскане почти что хана. Несколько проигрышей - Англии, Австрии и другим поставили ее на грань краха.

Карту отскринить забыл.

Изменено пользователем Дон Антон
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Мдааа...

Хорошо развалили Тоскану....

такими темпами придётся менять страну :)

С уважением

Ссылка на комментарий

Фуф, отыграл... Несмотря на успехи Англии на международной арене, её внутреннее положение было угрожающим, т. к. армия на 90% (!!!!) состояла из наёмников и жрала море денег, инфйляция за 15% перевалила, а флот вообще куда-то испарился. Войну с Кастилией надо было быстро заканчивать, так что пошёл на уступки. Следующие 4 года приводил войска в порядок. Жизнь наладилась, даже открыл ТЦ. Рейхстаг принял 2-ю реформу. Затем напала технологически превосходящая Бургундия... Войска уже Британской Империи ничего не могли сделать, поэтому после 5 лет войны пришлось уступить и выплатить дань. Бургундия почти завовала Францию, так что будет трудно, советую мочить будующего мегамажора и соперника (вероятного для создания СРИ). Сам Францию и Италию покусал: во Франции - Нормандию, а в Италии - Сицилию и Апулию. Хаос можешь забыть о Тоскане, у неё осталась одна провинция, а вокруг всё Австрийцы заняли... Дон Антон - союз пришлось разорвать из-за того, что Швеция атаковала страну, защищённую Францией и Кастилией одновременно... Без комментариев... Но так как Бургундия обосновалась в Скандинавии предлагаю союз восстановить. Армия у тебя 13000, мдя... У Богемии всё олично, так что описывать не буду. Скрины выложу завтра вечером, ибо утром на работу.

Сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Карта мираНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем Vovva
Ссылка на комментарий

Дон Антон

Блин, 13к, почти в 2 раза уменьшилась... Я тоже за союз, только согласится ли ИИ)

Изменено пользователем Дон Антон
Ссылка на комментарий

Дон Антон

Нашу игру кто продолжает?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10528
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...