Фэйспалм жпг - Страница 3 - Арафатов уголок - Strategium.ru Перейти к содержимому

Фэйспалм жпг

Рекомендованные сообщения

Ох, господа.

После года, проведенного в институте, мне довелось поступить в другой

Снова на первый курс все дела.

Так или иначе, оказался я на факультете политологии. Первым впечатлением было отсутствие какой-либо учебы в ближайшие 2 недели (после нормальных институтов это странновато смотрится).

Ну да ладно. Под всеобщими аплодисментами выступал наш многоуважаемый декан, который заявил почти что с ходу три кита образования в сея университете: Талантливые студенты, счастливые преподаватели и, внимание, толерантность и многообразие.

Естественно ничего это кроме как фэйспалма это у меня вызвать не могло, поэтому я сразу настроился на еще более интересные высказывания.

Как оказалось, "прогрессивный" университет все дальше идет по пути реформы образования, стараясь заимствовать лучшее из западных вузов (по словам декана вся толерантность именно оттуда, ибо во всяких там Йелях индус араб и англичанин любят друг друга до безумия и вместе ведут человечество в будущее). С этим связанно и введение бессмысленного бакалавриата.

Также, по обещаниям того же декана, к концу этого учебного года студенты смогут составлять своё расписание на 30-40%, прямо как в тех самых западных вузах. А я вот думаю зачем? Когда я учился в прошлом году у меня не было никакого выбора, однако знания мне приходилось получать, хоть и за несколько часов перед экзаменом. А теперь? Мне придется руководствоваться не тем, что будет полезно как сейчас, так и в будущем, а только тем, где мне будет проще сдать зачет.

Последней каплей стало расписание. Оказывается у меня есть предмет "Основы толерантности". Если что-то вызывает баттхерт больше закоренелых совков и бессмысленных голливудских фильмов, то это только сея строчка в расписании.

Просто фэйспалм, слов нет.

Совковая система делала из тебя хренового, но хотя бы где-то что-то слышавшего специалиста.

А нынешняя уродливая калька способна лишь на переделывание тебя в толерантного сноба, готовящегося к лекциям за столиком в "старбаксе".

Изменено пользователем Yase
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Дада. Айны из анклава в степях нынешнего Казахстана привезли сея хурму к Владимиру.

Кстати, UPD

Предмет редкостная тоска. Объясняет 100 определений "толерантности" и конфликтологию.

Ссылка на комментарий

Александр Венизельский

Впору создавать ассоциацию политологов Стратегиума)

Ссылка на комментарий

Угу, дабы с помощью полученного ЧСВ прикрывать абсурдные аргументы в срачах ибо "я политолуг,а ты чмо")

Ссылка на комментарий

Александр Венизельский
Угу, дабы с помощью полученного ЧСВ прикрывать абсурдные аргументы в срачах ибо "я политолуг,а ты чмо")

ну а что :lol: Юридическое лобби уже есть, чего б политологическое не устроить B)

Ссылка на комментарий

Навело на мысль о том, что если на С. все начнут группироваться по специальностям и ВУЗам, то мы вновь изобретем facebook контакт

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13020

Лучшие авторы в этой теме

  • Yase

    15

  • never-forgotten

    8

  • Dramon

    3

  • Александр Венизельский

    3

  • belogvardeec

    2

  • RUSLANALDO

    2

  • No Good

    2

  • Наполек

    2

  • OmarBradley

    2

  • 0wn3df1x

    2

  • Jwerwolf

    1

  • лекс

    1

  • SCORE

    1

  • TrueSight

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...