Война против "Исламского государства" - Страница 188 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Война против "Исламского государства"

Будущее Сирии  

208 голосов

  1. 1. Ближайщие события

    • Союз США, ЕС, Саудовской Аравии, Кувейта и разгром Сирии
      29
    • Союз РФ, Китая, Арабской лиги, ЕС и сбитие самолетов США над Сирией
      33
    • Захват ИГИЛом Сирии
      31
    • Другой вариант
      86


Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ВОЙНА ПРОТИВ "ИСЛАМСКОГО ГОСУДАРСТВА"

В СИРИИ, ИРАКЕ И ЛИВИИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Области, находящиеся под совместным контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Бывшие повстанческие районы, которые примирились с правительством
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (ИГ)
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Под контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Под контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Контролируется местными милициями
 
 
---
оффтоп запрещен 
 
Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ROTOR
Вопрос в том, сколько этих недовольных. Я не верю что во Франции даже в самом худшем раскладе после выхода народа на протесты правительство сможет откупиться парой быстрых реформ и поблажек народу. Но для такого значительного протеста нужны серьезные предпосылки, от которых не откупишься перестановками в правительстве и мелкими поблажками, как Асад поначалу пытался сделать.

Давай я дам тебе пример:

У власти в России находится Путин. народ чем-то недоволен. Народ выходит, Путин чуть пятится назад и дает пару мелких поблажек, народ успокаивается.

Теперь представь, что у власти в России находится Кадыров и во все органы власти ставят чеченцев, а русских притесняют по всем фронтам. Народ выходит на протесты, а Кадыров идет на пару мелких поблажек и пытается успокоить народ, но сам президентский пост не покинет и чеченцев с важных постов снимать не будет. Народ успокоится? Немалая его часть - явно нет. Ибо многим сама ситуация, мягко говоря, не будет нравиться.

Вот в Сирии - второй вариант. И поэтому там до сих пор война.

п.с. ещё вопрос. Если твоим президентом будет Кадыров, а править твоей страной будут чеченцы, но при этом американцы будут давать тебе деньги чтобы бороться с этим - на чью сторону ты пойдешь? Будешь за стабильность, или за Россию, в которой не притесняют русский народ?

Ты уже сам себе противоречишь.

Когда революцию устраивают извне, никакие уступки власти не помогут. Яркий пример Украина, чем больше уступал Янукович тем более борзели революционеры.

Тоже самое и в Сирии, революционеры не хотят ни какие переговоры кроме одного - Асад должен уйти.

И если бы во Франции США поставили цель убрать президента, как они в свое время убрали Де Голя, то никакие уступки Олланда не помогли бы ему остаться у власти.

Ссылка на комментарий

Lane Waver
Ты уже сам себе противоречишь.

Когда революцию устраивают извне, никакие уступки власти не помогут. Яркий пример Украина, чем больше уступал Янукович тем более борзели революционеры.

Оставшихся революционеров Янукович уже мог бы раскидать. Но испугался и сбежал.

В итоге - крах старой Украины полностью на его совести.

А так, опять же, были силы, которым это недовольство было выгодно.

Это и ультра-правые, которые хотели просто видеть Украину другой, и простой народ, который хотел без проблем посещать Европу.

Стоило действовать, как Саудиты. Жестко и с кровью разогнать первых, и пойти на уступки вторым. И было бы тихо.

В крайнем случае - временно перенести столицу в Харьков и приготовиться к потере некоторых регионов страны.

Но получился полнейший слив всего.

Тоже самое и в Сирии, революционеры не хотят ни какие переговоры кроме одного - Асад должен уйти.

И если бы во Франции США поставили цель убрать президента, как они в свое время убрали Де Голя, то никакие уступки Олланда не помогли бы ему остаться у власти.

А есть каике-либо пруфы активного участия США в происходящем? Там и внутренние рычаги давления на Де Голля были крайне сильны.

Де Голль вообще глупо ушел. Сказал "или вы голосуете как я хочу, или я ухожу". Не проголосовали, и он ушел. Всё...

Не смог перенести крайне временную непопулярность. К сожалению. Политик должен быть сильнее. Хоть и не должен месить свой народ в кровищу.

Я с вами согласен.

Но это никаким боком не связано с переживаниями США и шейхов за судьбу Сирийского народа.

Меня вообще удивляют люди которые живут в каком-то своем выдуманном иллюзорном мире.

Которые считают, что революции происходят потому,что народу надоела его власть.

Революции происходят именно потому, что какая-то серьезная часть народа чем-то недовольна.

Внешние силы могут её поддерживать, или могут не делать этого. Поддержка революции против нажившего себе множество врагов среди соседей будет огромной, и это разумно.

Но без внутреннего недовольства все попытки соседних или очень далеких стран сместить правителя страны обречены на провал.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Революции происходят именно потому, что какая-то серьезная часть народа чем-то недовольна.

Внешние силы могут её поддерживать, или могут не делать этого. Поддержка революции против нажившего себе множество врагов среди соседей будет огромной, и это разумно.

Но без внутреннего недовольства все попытки соседних или очень далеких стран сместить правителя страны обречены на провал.

Да не бывает в человечком обществе такого, чтобы не было внутренне не довольных!

Не БЫВАЕТ!

И грамотный кукловод всегда найдет этих недовольных и раскрутит бунт. Вопрос только каких размеров будет этот бунт.

А вот кстати и всежие новости по Сирии.

Что бы это значило?

Даже Асад похоже озадачен.

Сергей Шойгу встретился Асадом и проинспектировал базу ВКС РФ в Сирии
Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Olegard
Да не бывает в человечком обществе такого, чтобы не было внутренне не довольных!

Не БЫВАЕТ!

мне только одному кажется, что в Сирии война идет "ради войны" ? все стороны тянут некое время?

я про то, что генералы второй мировой давно обоссались бы со смеху, увидев как продвинутый мир с передовыми технологиями ГОДАМИ топчится на сирийском пятачке, танцуя муравьиными шажочками ? :)

Ссылка на комментарий

ROTOR
мне только одному кажется, что в Сирии война идет "ради войны" ? все стороны тянут некое время?

я про то, что генералы второй мировой давно обоссались бы со смеху, увидев как продвинутый мир с передовыми технологиями ГОДАМИ топчится на сирийском пятачке, танцуя муравьиными шажочками ? :)

Так там воют - шаг вперед и два назад.

Наши не дают басмачам наступать на армию Асада, а как только Сирийская армия начинает наступать, так тут сразу США вмешивается и воет что нельзя бомбить "умеренных". Правда кто из басмачей умеренный, а кто не очень, США объяснить не могут.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
мне только одному кажется, что в Сирии война идет "ради войны" ? все стороны тянут некое время?

я про то, что генералы второй мировой давно обоссались бы со смеху, увидев как продвинутый мир с передовыми технологиями ГОДАМИ топчится на сирийском пятачке, танцуя муравьиными шажочками ? :)

Силы сторон несравненно меньше. Это вам не 3 миллиона человек с обоих сторон вокруг одного Сталинграда. Во всей Сирии воюет не больше 200 тысяч с каждой стороны. Думаю, война идет как на Донбассе без сплошной линии фронта и в основном в городах и пригородах, которые уничтожать до основания не хочет ни одна из сторон.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Силы сторон несравненно меньше. Это вам не 3 миллиона человек с обоих сторон вокруг одного Сталинграда. Во всей Сирии воюет не больше 200 тысяч с каждой стороны. Думаю, война идет как на Донбассе без сплошной линии фронта и в основном в городах и пригородах, которые уничтожать до основания не хочет ни одна из сторон.

Да и не спешат они умирать. Это ж арабы им откровенно лень.

Ссылка на комментарий

Lane Waver
Да не бывает в человечком обществе такого, чтобы не было внутренне не довольных!

Не БЫВАЕТ!

И грамотный кукловод всегда найдет этих недовольных и раскрутит бунт. Вопрос только каких размеров будет этот бунт.

Ну да. Жизнь - она как глобальная стратегия. Стоит лишь нажать на кнопку "поддержать восстание", и восстания сами образуются. Даже если реально недовольных и готовых на основе этого недовольства выйти на улицы - не более пары процентов.

И да. Я всё ещё жду пруфов про США и Де Голля.

А то пока все эти высказывания больше похожи на какие-то личные фантазии :)

мне только одному кажется, что в Сирии война идет "ради войны" ? все стороны тянут некое время?

я про то, что генералы второй мировой давно обоссались бы со смеху, увидев как продвинутый мир с передовыми технологиями ГОДАМИ топчится на сирийском пятачке, танцуя муравьиными шажочками ? smile.gif

Открою тебе секрет - никто не хочет, чтобы победила одна из сторон.

Вот западу, например, так и вообще выгодно, чтобы и арабы, и шииты вместе с Россией вливали в конфликт как можно больше денег и сил, пока Европа и США наслаждаются спокойствием.

По крайней мере, именно исходя из этой логики действует Израиль.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

ВКС РФ обрушили на боевиков в Алеппо фосфорные бомбы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Думал видео дцати летней давности связанное с Ираком. Чёт не нашёл схожего вообще.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Да не бывает в человечком обществе такого, чтобы не было внутренне не довольных!

Не БЫВАЕТ!

И грамотный кукловод всегда найдет этих недовольных и раскрутит бунт. Вопрос только каких размеров будет этот бунт.

Да не бывает, НО есть страны где люди имеет возможность влиять на политические процессы - если они не довольны они через определённый срок голосует за других на уровне страны или самоуправления. Это не возможно странах подобных Сирии, где есть пожизненный президент с абсолютной властью. Именно по этому недовольство накапливается и так как люди не имеет возможности влиять на политический процесс мирным путём, происходит взрыв виде революции. Это не раз бывало и в России, и я уверен что будет ещё. Ибо у вас от власти уходит только когда властелин был прогнан или ногами вперёд. Другого почти небывает. А народ вечно за баранов держать не можно, хотя пока что у вас это вполне удаётся.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Да не бывает, НО есть страны где люди имеет возможность влиять на политические процессы - если они не довольны они через определённый срок голосует за других на уровне страны или самоуправления. Это не возможно странах подобных Сирии, где есть пожизненный президент с абсолютной властью. Именно по этому недовольство накапливается и так как люди не имеет возможности влиять на политический процесс мирным путём, происходит взрыв виде революции. Это не раз бывало и в России, и я уверен что будет ещё. Ибо у вас от власти уходит только когда властелин был прогнан или ногами вперёд. Другого почти небывает. А народ вечно за баранов держать не можно, хотя пока что у вас это вполне удаётся.

А как же Саудовская Аравия?

Или на друзей США теория революций не распространяется?

А про революцию в России даже и не мечтайте.

Я за Путина никогда не голосовал, и прикинь, никто меня не арестовал! Более того, если кто-то попытается сменить власть не с помощью выборов, а с помощью Майдана, я первый пойду защищать нашу демократию и нашего ДЕМОКРАТИЧНО выбранного президента за которого проголосовало большинство, не смотря на то я что голосовал за другого.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
А как же Саудовская Аравия?

Или на друзей США теория революций не распространяется?

Видете ли, не всё в мире так просто как вам "доступным и языком" объясняет те которым вы верите наслова не думая. Мир сложный, там нет простых ответов на все вопросы например "во всём всегда виноват госдеп и США" как в том мире иллюзий, которого вам создали всякие Стариковы да Фёдоровы. На то возможна ли революция в той или иной стране влияет множество факторов, но один из важнейших тот которого я описал - возможность или не возможность народных масс влиять на политические процессы.

А про революцию в России даже и не мечтайте.

Я за Путина никогда не голосовал, и прикинь, никто меня не арестовал! Более того, если кто-то попытается сменить власть не с помощью выборов, а с помощью Майдана, я первый пойду защищать нашу демократию и нашего ДЕМОКРАТИЧНО выбранного президента за которого проголосовало большинство, не смотря на то я что голосовал за другого.

В СССР тоже были выборы но это не значит что СССР была демократической страной. Выбор то межд кем у жителей России? Между парочкой подставных кандидатов и лидера нации который контролирует СМИ и государственный апарат? Да уж,такая интрига, кто же победит :lol:

Ссылка на комментарий

WolfRus
Видете ли, не всё в мире так просто как вам.. бла-бла-бла

Короче говоря, перевожу твою мыслю: есть Россия, в которой все плохо, и ДОЛЖНА быть очередная смута, и есть светлая заокеанская эльфийская страна, у "союзников" которой самые демократичные короли, которые вершат демократичные казни, в том числе и по религиозным мотивам, и, следовательно, нету никаких предпосылок для "революций".

ЖПМ - можешь не разворачивать простыни текста, всем и так ясно, что прибалты в большинстве своем играют роль послушных раболепных холопов у США, готовых превозносить самое вонючее дерьмо - лишь бы оно сыпалость из хозяйской задницы.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Короче говоря, перевожу твою мыслю: есть Россия, в которой все плохо, и ДОЛЖНА быть очередная смута, и есть светлая заокеанская эльфийская страна, у "союзников" которой самые демократичные короли, которые вершат демократичные казни, в том числе и по религиозным мотивам, и, следовательно, нету никаких предпосылок для "революций".

ЖПМ - можешь не разворачивать простыни текста, всем и так ясно, что прибалты в большинстве своем играют роль послушных раболепных холопов у США, готовых превозносить самое вонючее дерьмо - лишь бы оно сыпалость из хозяйской задницы.

Я вас уполномочил место меня выступать? Что то не помню такого... Так что пишите от своего имени, хотя... такие как вы своё мнения не имеет. :D

Ссылка на комментарий

WolfRus
Я вас уполномочил место меня выступать? Что то не помню такого... Так что пишите от своего имени, хотя... такие как вы своё мнения не имеет. :D

Ну вот точь в точь, только про вас такое можно сказать. "Есть только одно правильное мнение - хозяйское. А все кто против - своего мнения не имеют". Еще бы приболты против своего заокеанского босса что-нибудь крякнули - скорее поляки русофилами станут :)

Ссылка на комментарий

ROTOR
В СССР тоже были выборы но это не значит что СССР была демократической страной. Выбор то межд кем у жителей России? Между парочкой подставных кандидатов и лидера нации который контролирует СМИ и государственный апарат? Да уж,такая интрига, кто же победит :lol:

А в США выборы между кем и кем?

Между парочкой подставных кандидатов, дети которых оказывается дружат с самых яслей и соответственно родители тоже дружат семьями!

Да уж, такая интрига, кто победит, семья Трампов или их друзей Клинтонов! :lol:

Ссылка на комментарий

antiximik

Jean-Paul Marat

В США тоже были выборы но это не значит что США была демократической страной. Выбор то межд кем у жителей США? Между парочкой подставных кандидатов и лидера нации который контролирует СМИ и государственный апарат? Да уж,такая интрига, кто же победит :lol:
Fixed. :18:
Ссылка на комментарий

Lane Waver
А как же Саудовская Аравия?

Или на друзей США теория революций не распространяется?

Там была революция, и Сауды пошли на многие уступки, чтобы порадовать либеральную часть общественности. Это снизило градус напряженности и народ почувствовал себя победителем. несмотря на сохранившуюся власть королей.

В США тоже были выборы но это не значит что США была демократической страной. Выбор то межд кем у жителей США? Между парочкой подставных кандидатов и лидера нации который контролирует СМИ и государственный апарат? Да уж,такая интрига, кто же победит laugh.gif

Fixed. 18.gif

В США - своеобразная демократия, и сейчас она совсем уж скатилась в противостояние 2 основных кандидатов от 2 основных партий (в последний раз независимый кандидат набирал более 10% голосов 40 лет назад, и это печально).

Но при этом, народ активно борется за свои права, устраивает демонстрации и протесты, и никто их не будет унизительно выгонять в самую непопулярную часть города, одновременно устраивая на главных улицах купленные шествия сторонников власти. И не будет готовить войска с оружием разгонять пенсионеров, которые недовольны своими пенсиями. В этом плане США куда более демократичны, чем многие страны с "формальной демократией", выражающейся лишь в праве народа выбрать одного из кандидатов раз в несколько лет.

Ссылка на комментарий

antiximik
В США - своеобразная демократия, и сейчас она совсем уж скатилась в противостояние 2 основных кандидатов от 2 основных партий (в последний раз независимый кандидат набирал более 10% голосов 40 лет назад, и это печально).

Но при этом, народ активно борется за свои права, устраивает демонстрации и протесты, и никто их не будет унизительно выгонять в самую непопулярную часть города, одновременно устраивая на главных улицах купленные шествия сторонников власти. И не будет готовить войска с оружием разгонять пенсионеров, которые недовольны своими пенсиями. В этом плане США куда более демократичны, чем многие страны с "формальной демократией", выражающейся лишь в праве народа выбрать одного из кандидатов раз в несколько лет.

Тогда уж корпорократия/расширенная_олигархия... :rolleyes:

Да, описанных вами примеров не было (пока?..). Зато есть свой колорит... Наподобие копов, могущих пристрелить практически любого, "потенциально опасного". Или вот ещё: протестовать, конечно, не возбраняется, но потом (в какой-то момент) внезапно могут заехать пативэны от трёхбуквенных органов и принять всех, возможно даже с синими (см. недавнюю ситуёвину с ковбоями). Пенсионеров в нашем понимании у них какбэ и нет, да и "пенсионеры" у них тож могут быть вооружены (см. постоянные поползновения на отмену права владения оружием). Но опять же пример с копами какбэ намекает... Да и "внутренние войска" (нацгвардию) они тож легко вводят (см. бурления в этих ваших Мухосрансках Фергюсонах и т.п.). Есчё очень интересна пеницитарная система. Или то же здравоохранение... Сотни их!

Такшта не всё так однозначно. И гос.власть всегда и везде стремицца крепко ухватить за шары при первой же возможности. :18:

Единственный (?) известный мне вариант из нынесуществующих - это, пожалуй, Исландия, где и проворовавшихся банкиров сажают, и коррупционеру премьер-министру могут в голову настучать добропорядошные граждане (и им ничего не будет), а потом и уволить с занимаемого поста... Но это всё оффтоп тута. :blush:

Ссылка на комментарий

Pshek

Что-то с кассетными бомбами вообще некрасиво получилось... РОТОР, чё там по оправданиям?

Видео на тему
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,287
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 797708

Лучшие авторы в этой теме

  • MihaLbl4

    649

  • Olegard

    493

  • ROTOR

    432

  • Rybinsk

    404

  • belogvardeec

    317

  • Volchenock

    290

  • WolfRus

    257

  • Хоттабыч

    212

  • Jean-Paul Marat

    169

  • ibnXattab

    166

  • skelet

    130

  • simuil

    129

  • Эkiti Holocaust

    115

  • Pshek

    109

  • antiximik

    108

  • Olgard

    95

  • Иммануил_Кант

    82

  • Patik

    79

  • Дон Андрон

    78

  • Mr. Eco

    75

  • Daniel13

    74

  • МИК

    72

  • war_dog

    71

  • Chestr

    68

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Круто, типичный коррупционер, встроенный в вертикаль критикует власть за коррупцию. О времена, о нравы!

Rybinsk

Косово и Курдистан это волеизъявление народа ёпт, а Абхазия, Ю. Осетия, Крым и ЛДНР это сепаратюги и агрессия России. ЖПМ не даст соврать. Поэтому не строй иллюзий, независимость Курдистана признают 3

Rybinsk

Это пишет русскому, <вырезано> из Прибалтики. Иди уже отсюда, <вырезано>.   ! Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модера

Jean-Paul Marat

А что поделать если русский тупо не понимает о чём речь идёт на родном языке? Что вообщем не удевительно, вить и все ваши "аргументы" сводитса к "ты дурак", "ищи сам в гоогле подтвержде моего бреда" и

Rybinsk

Читаем русскоязычную версию, отрывок: В этом эпизоде в 2013-м году расследование ООН виновных не назвало, зато США и их пособники безапелляционно обвинили Асада, внимание вопрос, какого рожна т

Rybinsk

Доставляет формулировка "Временно" все же знают, что нет ничего более постоянного, чем временное.  Это кстати олтичный ход и на мой взгляд первый шаг на интеграцию региона в Россию, официальный ес

Kapellan

Нормальные, демократичные разрушения штурмуемого города. Не то что диктаторский беспредел в этом вашем Алеппо.

ROTOR

А вам разве они нужны. Потрясли в ООН пробиркой со стиральным порошком, обманывая всех, что это хим оружие и на основании этого напали на независимое государство уничтожив миллионы людей, а потом скро

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...