Вопрос мироздания - Страница 2 - Наука - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопрос мироздания

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Вот хотел спросить наших мозгоедов, всегда волновавший меня вопрос, как они думают. Вот сторонники религии считают мир создал БОГ, а хочу их спросить - а Бога кто создал? Или откуда он взялся? Что есть бытие и что есть небытие? Как познать это?

К сторонникам науки - теория большого взрыва - взрыв из точки - что за точка? Каких размеров? Наномилиметры или квадратные километры? Откуда взялась? Из ничего? И что такое ничто с точки зрения современной науки?

Вот, для начала хватит, по мере возникновения у меня дальнейших вопросов задам их, ну и надеюсь на ответы.

П.С. Я вполне серьезно, без троллинга и юмора. Отсылать читать научные труды по тыщше страниц меня не надо. Объясните своим языком, простыми словами, так чтобы даже московский мент понял :D

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Barbarus

А ты чего хотел?)) Тут, думаешь, астрофизики сидят? Здешний контингент в основном состоит из историков, юрыстов и т.п. Даже если бы тут оказался шибко умный астрофизик, то он объяснил бы тебе так, что нихрена не поймешь.

Скажу по "секрету" , наука еще много чего не знает. Тут простыми словами все не объяснить.

Я тебе как человек окончивший физфак говорю, осознано пришел к тому, что Господь есть. Понять его замыслы, вот задача для разума....

Ссылка на комментарий

Barbarus

Религия - это конечно же опиум. И по образу и подобию тоже далеко не факт. Но думать, что не существует того, что не под силу представить сейчас, наивное заблуждение. Тут думаю замыслы гораздо и гораздо глубже.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6134

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    6

  • 斯頓波

    3

  • Мэйдзи

    3

  • Barbarus

    2

  • RUSLANALDO

    2

  • Эквилибриум

    2

  • Космоэнергет

    2

  • Jwerwolf

    1

  • Bernadotte

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...