Нидерланд

Кому какая версия Героев... по душе?

Какую версию "Герое меча и магии" вы считаете наиболее удачной и играбельной?  

301 голос

1. 1. Ваше мнение...

• Герои 1
      7
    • Герои 2
      33
    • Герои 3
      161
    • Герои 4
      77
    • Герои 5
      88
    • Герои 6
      14
    • Не знаю, не играл
      15

382 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

BarBoss

Собственно, я как поклонник "Героев", искал по разделам похожую тему и так и не нашел! И опроса-то нет.

Интересно мнение форумчан, кому какие "Герои" пришлись по душе?и почему? Можно выбирать больше 1 варианта ответа

Изменено пользователем BarBoss

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Нидерланд

мне больше понравилась 3 и 4 часть игры.Игра достаточна интересная советовал бы и тебе Август 2 поиграть в 4 часть

Изменено пользователем Нидерланд

Поделиться сообщением

Август II
мне больше понравилась 3 и 4 часть игры.Игра достаточна интересная советовал бы и тебе Август 2 поиграть в 4 часть

Я играл только в 5 при возможности куплю игру.

Поделиться сообщением

Imperator

Третья действительно была хороша, потом появилась 4 и наконец 5, 5-ю считаю лучшей (особенно последнюю часть - Племена востока)

Жду конечно 6-ю, кампания за некромантов, к тому-же hot seat остается, будет во что с друзьями играть (намного круче чем в инете)

Судя по скриншотам, по-моему графика в 5-й была круче (в 6-й по скринам напоминает графику King's Bounty: Принцесса в доспехах) (не люблю когда игры прям давят 3d - объектами, на глаза действует, вспомните графику Сall of duty modern warfare 2 - вот там графика вообще, хотя к чему это я)

Гери меча и магии - лучшая фентезийская игра всех времен

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл

Поделиться сообщением

prinigo
Imperator писал:
Третья действительно была хороша, потом появилась 4 и наконец 5, 5-ю считаю лучшей (особенно последнюю часть - Племена востока)

Герои2 тоже была очень хороша (для своего времени). Знаю много споров насчёт 4, но мне она понравилась больше, чем 5. Сражения в четвёрке были лучше. Жаль, что 5 стали делать не на её базе, а на основе 3.

Удалил пустой смайл

Поделиться сообщением

Нидерланд
prinigo писал:
Герои2 тоже была очень хороша (для своего времени). Знаю много споров насчёт 4, но мне она понравилась больше, чем 5. Сражения в четвёрке были лучше. Жаль, что 5 стали делать не на её базе, а на основе 3.

мне тоже больше 4 нравится,я считаю что это лучшая игра в серии!!

Удалил пустой смайл

Поделиться сообщением

prinigo

да - это было именно развитие игры в нужном направлении, хоть многие "фанаты Героев" четвёрку и не признают. Так пятёрку собственно опять сделали на "классике" (битвы по аналогии с 2 и 3 - почти одно и то же, если не считать графику ). А зря, лучше бы и дальше битвы были как в четвёрке.

Поделиться сообщением

Kuznec

Я думаю, что самая лучшая игра серии - это герои 5, играл в неё целыми днями

Незнаю, 6- я будет лучше 5-й.или нет!

Поделиться сообщением

Terranoid

Олдаги негодуют. 3-я рулит.

4-ка нравятся в основном тем что при 3-ей еще в пеленках бегал.

Поделиться сообщением

stropa

Считаю лучшей Heroes of Might & Magic II + Price of Loyalty

В качестве субъективных доводов "за" могу привести великолепную музыку (это была, пожалуй, первая игра, в озвучке которой так удачно были использованы оперные композиции. Очень жаль, что подобный опыт не прижился в дальнейших играх серии), незабываемую кампанию (трудно в одном посте поведать о достоинствах ее, так что не знакомым с игрой придется верить мне на слово), сказочную атмосферу (да-да, незамысловатая история о войне двух братьев за отцовское наследство вдруг захватывает куда более, чем "Властелин колец" и ему подобные творения. Кто истинный король Энрота, господа? ;) )

В качестве субъективных доводов "против" могу привести графику. В Heroes of Might & Magic I она смотрелась на порядок лучше, на мой взгляд, не взирая на ярко выраженную "карамельность".

Много теплых слов хотелось бы сказать в адрес четвертой части. Отдать предпочтение ей мне помешали исключительно спорные решения, невыгодно отличающие игру от второй части серии, которая вместе с лидерством в моём хит-параде является одновременно и личным моим эталоном в палате мер и весов.

Про третью часть, самый лестный эпитет для которой "топтание на месте" писать не стану, чтобы не оскорблять поклонников. Единственное мое приятное воспоминание об игре - музыкальная тема Бастиона, или "эльфов", как в просторечии называют эту фракцию.

Про пятую часть ничего конкретного сказать не могу, так не играла и компьютер мой ее "не тянет", но я, по меньшей мере, признательна Нивалу, который вернул (и вернул, по отзывам, удачно) к жизни игровую серию, которая оставила у меня самые приятные впечатления за все время знакомства с этим игровым жанром. Последний раз меня так радовали разве что Conguest of Elysium, Master of Magic, и серия Dominions.

Изменено пользователем stropa

Поделиться сообщением

Мэйдзи

Раз уж речь зашла по поводу саундтрека, то отмечу, что с ним у пятых героев все более чем прекрасно. Чего только стоит музыкальная тема для Замка.

Удалил пустой смайл

Поделиться сообщением

prinigo
stropa писал:
Считаю лучшей Heroes of Might & Magic II + Price of Loyalty

В качестве субъективных доводов "за" могу привести великолепную музыку (это была, пожалуй, первая игра, в озвучке которой так удачно были использованы оперные композиции. Очень жаль, что подобный опыт не прижился в дальнейших играх серии), незабываемую кампанию (трудно в одном посте поведать о достоинствах ее, так что не знакомым с игрой придется верить мне на слово), сказочную атмосферу (да-да, незамысловатая история о войне двух братьев за отцовское наследство вдруг захватывает куда более, чем "Властелин колец" и ему подобные творения. Кто истинный король Энрота, господа? ;) )

В качестве субъективных доводов "против" могу привести графику. В Heroes of Might & Magic I она смотрелась на порядок лучше, на мой взгляд, не взирая на ярко выраженную "карамельность".

Много теплых слов хотелось бы сказать в адрес четвертой части. Отдать предпочтение ей мне помешали исключительно спорные решения, невыгодно отличающие игру от второй части серии, которая вместе с лидерством в моём хит-параде является одновременно и личным моим эталоном в палате мер и весов.

Про третью часть, самый лестный эпитет для которой "топтание на месте" писать не стану, чтобы не оскорблять поклонников. Единственное мое приятное воспоминание об игре - музыкальная тема Бастиона, или "эльфов", как в просторечии называют эту фракцию.

Про пятую часть ничего конкретного сказать не могу, так не играла и компьютер мой ее "не тянет", но я, по меньшей мере, признательна Нивалу, который вернул (и вернул, по отзывам, удачно) к жизни игровую серию, которая оставила у меня самые приятные впечатления за все время знакомства с этим игровым жанром. Последний раз меня так радовали разве что Conguest of Elysium, Master of Magic, и серия Dominions.

Да для своего времени Герои2 действительно были великолепны. Но всё же Герои 3 были лучше их. :) В игре важно не только оформление и музыка, сколько сама игра.

А в Героев 4 было играть ещё приятнее именно благодаря тактическим сражениям, поэтому шаг назад от этого в Героях 5 разочаровал (хоть и в 5 играть довольно интересно).

Удалил пустой смайл

Поделиться сообщением

Нидерланд

и в героях 4 можно было в сражениях полностью контролировать твоего героя.Это мне очень понравилось(особенно когда у героя твоего 45+ лвл)

Поделиться сообщением

stropa
prinigo писал:
Да для своего времени Герои2 действительно были великолепны. Но всё же Герои 3 были лучше их. :)

Какие ваши аргументы?

Цитата
В игре важно не только оформление и музыка, сколько сама игра

Всё это дым.

Удалил пустой смайл

Поделиться сообщением

prinigo
stropa писал:
Какие ваши аргументы?

Личные ощущения - интереснее было играть. :) Вообще сравнивать разных Героев так же проблематично, как сравнивать, например, разные Цивилизации (хотя "пятая" - всё равно хуже всех) - первая была великолепна (сколько времени в неё переиграл), но по сравнению с ней CivIV куда интереснее.

Удалил пустые смайлы

Поделиться сообщением

stropa
Личные ощущения - интереснее было играть. :)

В таком случае, вы забыли аббревиатуру ИМХО.

Поделиться сообщением

belogvardeec
stropa писал:
Какие ваши аргументы?

Всё это дым.

Узнаю хлесткие отточенные комменты

Велкам в политику. Че только по играм то? Вот уж разбавила бы наши полит. дискуссии!

Удалил пустые смайлы

Поделиться сообщением

prinigo
В таком случае, вы забыли аббревиатуру ИМХО.

Так и так понятно, что у каждого - своя точка зрения. Логично, что я высказываю - свою, а Вы - свою.

(а специально подчёркивать это аббревиатурами - бессмысленно).

Поделиться сообщением

Kuznec
Мэйдзи писал:
Раз уж речь зашла по поводу саундтрека, то отмечу, что с ним у пятых героев все более чем прекрасно. Чего только стоит музыкальная тема для Замка.

Да, с саунтреком там всё сделано очень хорошо :)

Удалил пустой смайл

Поделиться сообщением

stropa
Так и так понятно, что у каждого - своя точка зрения. Логично, что я высказываю - свою, а Вы - свою.

(а специально подчёркивать это аббревиатурами - бессмысленно).

За исключением случаев, когда точка зрения одного из оппонентов основывается исключительно на "личных ощущениях", но в то же время высказывается в категоричной, не терпящей возражений форме. Учитесь уважать чужое мнение.

Изменено пользователем stropa

Поделиться сообщением

No Good

1, 2, 3 - отличные игры. Заметьте, в 3-ей части саундтрек тоже неподражаем. Но, как бы не негодовали олдфаги и прочие, время этих частей уже прошло.

Про 4-ую часть без рвоты вспоминать не могу. Объединить некромантов и демонов - 619cca5e439c.gif

А помните, какие там шикарные водные элементали - да, да, которые на соплю похожи...

5-ая, имхо, лучшая часть. Графика, саундтрек, сюжет - все на уровне. Но черт, какой же там увлекательный геймплей :)

В 6-ую не играл, думаю попробовать, как время будет :)

Изменено пользователем No Good

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • andy
    • SyLaR_MoZZZg
    • Alterus