Франция - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Франция

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Diplomate

Действительно, довольно странно, с какого хрена разработчики вообще сделали этот ивент. У меня к середине игры дееспособное население Франции уменьшается с 8 до 6 миллионов.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Надо просто провести мед. реформы и проблем уже не будет.

Не знаю, но у меня одной только "Медицины" не хватает - убыль населения продолжается, пока реформы здравоохранения не начнутся.

Ссылка на комментарий

Нимор
Не знаю, но у меня одной только "Медицины" не хватает - убыль населения продолжается, пока реформы здравоохранения не начнутся.

Я про здравоохранение и говорил :) Сейчас я в этих реформах чуть ли не лекарство от всех болезней вижу - бригады не убывают, население очень сильно растёт.

Ссылка на комментарий

Diplomate

У меня население Франции в игре росло на 15К в год после всех реформ и технологий. Проблема в том, что компьютер так делать не умеет. В итоге к концу игры у Франции население в два раза меньше чем было.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Я про здравоохранение и говорил :) Сейчас я в этих реформах чуть ли не лекарство от всех болезней вижу - бригады не убывают, население очень сильно растёт.

Спасибо! Поняли-таки друг друга.

Ссылка на комментарий

Во Франции у меня постоянно начинаются буржуазные революции и я выбираю укрепление страны. Я все силы бросаю на повышение промышленной и военной мощи, чтобы подавить эти революции.

Ссылка на комментарий

amtelian

Кстати в HODe убрали модификатор на -0.10 прирост населения :022:

Ссылка на комментарий

Значит вот почему теперь она стала такой злобной)) У меня в каждой партии Франция, просто, рвет и мечет))

Ссылка на комментарий

Goncharoff

Вопрос по политической системе. В XIX веке политическая система Франции не блистала стабильностью. Однако Наполеон III все же был. Вопрос - можно ли как-то в HOD восстановить монархию? Орлеанисты и республиканцы очень плохие партии для Ф., а вот бонапартисты и легитимисты в самый раз, но бонап. народ не рвется выбирать, а самому поставить нельзя.

Изменено пользователем Goncharoff
Ссылка на комментарий

Дак она же сразу и монархия, только с королевским правлением. Ставь приоритеты на реакционеров, откатывай реформу, делай абсолютную монархию = набигай, ограбляй всю Европу аля Наполеон.

Ссылка на комментарий

Tar-Palantir
Дак она же сразу и монархия, только с королевским правлением. Ставь приоритеты на реакционеров, откатывай реформу, делай абсолютную монархию = набигай, ограбляй всю Европу аля Наполеон.

Не могли бы вы более подробно расписать этапы становления французского абсолютизма 19 века в вашем варианте. Очень ценный опыт.

Ссылка на комментарий

Чтобы откатится до конституционной или абсолютной монархии, нужно или колдовать с повстанцами - что весьма муторно или набрать кучу реакционеров в верхней палате, и откатить реформы избирательного права и политический партий. Но этот вариант тоже не дюже прост, ибо придется долго ждать, пока эти самые реакционеры наберутся. Надобно качать технологии нац приоритетов и в самых населенных провах выставить приоритет реакционеров.

Изменено пользователем Gotfree
Ссылка на комментарий

Goncharoff
Чтобы откатится до конституционной или абсолютной монархии, нужно или колдовать с повстанцами - что весьма муторно или набрать кучу реакционеров в верхней палате, и откатить реформы избирательного права и политический партий. Но этот вариант тоже не дюже прост, ибо придется долго ждать, пока эти самые реакционеры наберутся. Надобно качать технологии нац приоритетов и в самых населенных провах выставить приоритет реакционеров.

Вариант с повстанцами сразу отпадает - это читерство.) А вот по поводу приоритетов... Разве они увеличивают представительство в верхней палате?

Сейчас на дворе 65й год. Во Франции в ближайшее время появится какая-нибудь консервативная (или либеральная, но хуже) партия с шовинизмом/про милитари и вмешательством-протекционизмом?

Жаль что парадоксы не предоставили решений по поводу смены режима. В первой вике было.

Изменено пользователем Goncharoff
Ссылка на комментарий

Нет конешь, но кол-во людей, которые их поддерживают увеличится, посему и резонно ставить приоритет только в самых населенных провах.

Ссылка на комментарий

Goncharoff

Все-таки хватило поддержки консерваторов в ТОР-5 населенных провинциях (проблема правда в том что в метрополии все провинции заселены более-менее равномерно). Бонапартисты вполне себе ничего.

Поделюсь впечатлением. В 70м году первее всех открыл пулеметы, и благодаря развитой сети морских баз и морскому флоту быстро колонизировал прибрежную Африку. В итоге получилось это (не без соперничества с Англией и Испанией):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Правда после застолбения началась жесть: бюджет резко ушел в минус (-300), и так продолжалось лет 5, пока капиталисты не застроили все провинции жд.

Изменено пользователем Goncharoff
Ссылка на комментарий

Tar-Palantir
Чтобы откатится до конституционной или абсолютной монархии, нужно или колдовать с повстанцами - что весьма муторно или набрать кучу реакционеров в верхней палате, и откатить реформы избирательного права и политический партий. Но этот вариант тоже не дюже прост, ибо придется долго ждать, пока эти самые реакционеры наберутся. Надобно качать технологии нац приоритетов и в самых населенных провах выставить приоритет реакционеров.

Понятно. Ничто не дается без жертв. В данном случае придется пожертвовать темпами колонизации и другими плюшками ради удобного политического режима. Просто думал может есть более простой и менее затратный способ. Приоритеты обычно на другое трачу.

Ссылка на комментарий

Dаrk Knight

Франция отлично подходит для новичков. Сильная экономика и удачные стартовые условия позволяют Франции стать большой колониальной империей. В АХД Францию пофиксили и сделали более слабой, но она всё равно имеет отличные условия для того что бы выйти на 1 место.

Экономика Франции очень сильна вначале игры. Все что требуется от игрока это не повышать пошлины выше 10%. Тогда заводы будут строиться без участия игрока, а экономика укрепляться. В отличие от многих других стран Франция может обойтись без субсидирования заводов, а просто закрывать убыточные. Это гарантирует Франции хорошую и современную промышленную базу (согласно технологиям) и прибыль.

В дипломатии желательно не допускать попадание в сферу крупных нецивилизованных держав с хорошей «промышленной» базой. Дело в том, что если Франция, например засферит Китай то французы получат доступ к товарам, которые производят кустари в Китае, тем самым снижая спрос на французские товары, выпускаемые с заводов. Проще говоря, такие действия убьют французскую промку.

Вначале желательно сферить небольших европейских соседей создавая тем самым сильный альянс. Особо нужно отметить такие страны как Швейцария, Нидерланды, Бельгия. Вы должны создать себе свободный путь в Австрию и Пруссию, если возникнет такая необходимость. Сфера Египта и Колумбии позволит построить там каналы и получить земли и престиж в будущем, обратите внимание. Если игрок желает быть первым во всем можно попытаться засферить Гольштейн и в будущем построить кильский канал, но будьте готовы к постоянным войнам с Пруссией.

Франция в хороших условиях для колонизации Африки. Стройте морские базы в своих колониальных владениях, это гарантирует Франции возможность колонизировать любое побережье черного континента.

Франция является чрезвычайно мощным государством и способна выполнить любую задачу. Одной из первых жертв Франции должна стать северная Африка. Лучшей тактикой вначале является взятие Туниса и улучшения отношений (через сферу) с Марокко и Алжиром. В Алжир вряд ли кто-то полезет, но в Марокко могут сунуться испанцы и нидерландцы. Заступайтесь за Марокко и не отдавайте его.

Ссылка на комментарий

Нимор

Ну и зачем сферить тот же Алжир, если его можно спокойно завоевать?

Ссылка на комментарий

Goncharoff

+1. К тому же Алжир - это еще один выход в Африку. Марокко лучше аннексировать или захватить полосу, перекрывающую ей выход в А..

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24797

Лучшие авторы в этой теме

  • Goncharoff

    4

  • Нимор

    3

  • Nedzvikk

    3

  • Diplomate

    3

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    3

  • Gotfree

    3

  • Royce_59

    2

  • Shram

    2

  • Yase

    2

  • Terp

    2

  • Tar-Palantir

    2

  • sid06

    1

  • MoS@Rt

    1

  • SaNiO'K

    1

  • Killen

    1

  • GArGuTZ

    1

  • amtelian

    1

  • orhan99

    1

  • -=GH=-

    1

  • Dаrk Knight

    1

  • Nobleman

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...