Перейти к содержимому
Strategium.ru
    Реклама: ИП Райхерт Карина Андреевна ИНН 346001991373 erid: 2VtzqvTcDga

Технологии


Olgerd179

Рекомендованные сообщения

Саша Белый
Изменено пользователем Саша Белый
Всем привет. Пара вопросов. Только сел играть. Четвертую проходил.

Что такое совместные исследования?

Как обмениваться технологиями в пятой части?

Заранее благодарен.

Обмена технологиями нет в пятой части. Совместные исследования это их "аналог". Каждая цива (т.е. ты и ИИ или ИИ + ИИ) скидываются золотом и через икс ходов, вы получаете по игрек колб. Икс помоему зависит от скорости, а может и не зависит и равен 30 ходам. Игрек равен медиане колб от доступных для исследования (не открытых, но доступных).

Пример: тебе доступны для исследования 3 технологии: стоимость "дешевой" 100 колб, "средней" 120 колб и "дорогой" - 200 колб. За научный договор каждый из его участников получит по 120 колб.

Пример 2: доступны для исследования 6 технологий. Их стоимости в порядке возрастания - 100 ,100, 120, 200, 200, 300 колб. Каждый получит медиану, т.е. по 160 колб (среднее от 3 и 4 техи).

П.С. вывод, чтобы эффективно использовать научный договор нужно, чтобы у тебя медиана приходилась на "дорогую" теху, тогда от его использования ты можешь получить или дорогую теху или несколько дешевых сразу.


Сидри

значение медианы берётся во время заключения договора или во время его завершения?


Саша Белый
значение медианы берётся во время заключения договора или во время его завершения?

:blush: я ещё не разобрался сам. Но по логике на момент завершения. хотя фик его знает. Поподробнее можно почитать на нашфанатиках. Там "профессионалы" на этих договорах собаку съели. на гран-при 4 они играли на науку и заключали по 13-15 договоров в 2 волны и такие рывки по науке делали, что "мама не горюй" + по 5-7 ВУ за игру :)


Сидри

не сложно ссылку найти про это обсуждение? а то я на том форуме вообще не ориентируюсь :(


Саша Белый
Изменено пользователем Саша Белый
не сложно ссылку найти про это обсуждение? а то я на том форуме вообще не ориентируюсь :(

топик "Гран при 4" на нашфанатикахНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

топик про правильный расчет медианы и отдачи от научного договораНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

.

[Cкрыть]

Изменено пользователем TPP

Выложу калькулятор для подсчета отдачи от научных договоров. Вдруг кому понадобится.

Паралельно вопрос, кто может грамотно разъяснить зависимость увеличения/уменьшения стоимости науки от скорости игры. Хочу в расчет добавить зависимость от скорости. Пытался вычислить самостоятельно, ничего не вышло коэфицент разный для некоторых наук.


homopoluza

Он работает, если, например, уже средневековье, надо открывать в ручную предыдущие технологии? Рассчитывается при закрытых техах?


Он работает, если, например, уже средневековье, надо открывать в ручную предыдущие технологии? Рассчитывается при закрытых техах?

Приводишь дерево в вид перед исполнением договора и получаешь результат. Открывать обязательно.


Открывать обязательно.

Да, это самое главное, а то будет черти что


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 9
  • Создано 31.10.2011
  • Последний ответ 08.04.2012
  • Просмотры 20220
  • Ответов в сутки 0
  • Просмотров в сутки 3.76

Лучшие авторы в этой теме

  • Саша Белый

    3

  • Сидри

    2

  • TPP

    2

  • homopoluza

    1

  • Olgerd179

    1

  • Зом

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
×
×
  • Создать...