Плагины для TES:Skyrim - Страница 4 - The Elder Scrolls - Strategium.ru Перейти к содержимому

Плагины для TES:Skyrim

Рекомендованные сообщения

Дoбро

Логично, что исходя из названия темы будут опубликованы разного рода плагины, поставил перед собой цель сделать каталог плагинов. На данный момент в теме представлены 10 лучших графических улучшений.

Топ 10 графических улучшений Нажмите здесь!
 

1# Сияющие Жилы 300 (Glowing Ore Veins 300)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если вы прокачиваете скилл Кузнечного Дела, то этот мод обязателен без вопросов. Благодаря ему все жилы руды будут подсвечены различными цветами в зависимости от типа. Особенно полезен в темных местах и пещерах.

Если вы не фанат добывать руду, то все равно будет приятно увидеть яркий оттенок среди тундры.

J_yJ6rGmC9w

2# Ослепительное солнце (Sunglare)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как ясно из названия, этот небольшой мод повышает яркость солнца добавляя к нему отблеск. Создает приятную атмосферу во путешествий по землям Скайрима. Не обязательный мод, но будет приятно посмотреть на немного кинематографическое Солнце.

bxYV8N5ivQQ

3# Мягкие и детальные лица + улучшенные тела (No More Blocky Faces, Detailed Faces & Bodies)

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Этот мод рассчитан на улучшение внешнего вида NPC в северной провинции. Если вы внимательно играете в The Elder Scrolls V: Skyrim, то скорее всего замечали, что у некоторых персонажей лица выглядят не очень проработано. Благодаря моду так же повышается детальность лиц. Улучшенные тела так же заметно влияют на внешность NPC.

4# Улучшенная ночь (Enhanced Night)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ночи Скарима очень красивы, но их можно сделать еще лучше при помощи этого мода. Если вы планируете проводить много ночей путешествуя в форме вампира, или вам просто нравится смотреть на звезды, то почему бы не сделать их еще более запоминающимися. Учитывая что большинство из нас живет в крупных городах, такое мы видим очень не часто.

2DKRxmeSR04

5# Реалистичная графика (Skyrim FXAA injector)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Этот мод заметно повышает качество графики в Скайриме. Настоятельно рекомендую к установке если у вас достаточно мощная видео-карта.

VDNo8aNoF34

6# Улучшенная растительность (Skyrim Flora Overhaul)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из названия очевидно, что мод повышает качество флоры в The Elder Scrolls V: Skyrim. Текстуры более высокого качества действительно выглядят неплохо, хотя это только базовая версия. После появления Creation Kit модели и текстуры станут еще лучше.

ev4vYKm1sZ0

7# Повышение стабильности The Elder Scrolls V: Skyrim (Large Address Aware)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Эта небольшая модификация позволяет игре использовать более 2 Гб оперативной памяти вашей системы если таковая имеется. Если вы долго играете в Скайрим, то время от времени даже на машинах с топовым железом бывают вылеты на рабочий стол. Связано это с недостатком RAM, так как игра не видит более 2 Гб.

Если у вас менее 3 Гб RAM, мод ставить не рекомендуется.

8# Текстурный пак для Вайтрана (HQ Texture Pack Whiterun and Furniture)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Этот текстурный пак в данный момент изменяет только те текстуры, что есть в Вайтране. Учитывая то, что в этом городе мы проводим много времени, можно и поставить. С этим модом игра выглядит действительно лучше. Ставить можно ТОЛЬКО после установки 7-го мода в списке.

Предупреждение! С этим модом могут быть проблемы, так что сделайте резервную копию файла Skyrimpref.ini и всех сейвов.

zgEM6WE5Ug0

9# Улучшенная карта (Map in Full 3D)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ранее я уже упоминал об этом моде, он зуммировать карту к самой земле и свободно управлять камерой. Полезный мод, особенно если вам нравится рассматривать Скайрим с высоты.

Если у вас не очень мощное железо, лучше не ставить.

mEEtuE_wCYo

10# Переработка текстур The Elder Scrolls V: Skyrim (Lush Environments Texture Pack)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Этот пак повышает качество текстур в игре а так же добавляет яркость и контраст. Смотрите видео для примера.

9rqH58_bjBA
[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DARKEST

Пересоздаю потихонечку свою потерянную вместе с винтом сборку, решил поделиться некоторыми модами.
Ссылки указаны для Special Edition (SSE) версии. Украшалок графики и реплейсеров моделей в списке нет (ладно, SMIM есть и шрифты).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Правит кучу забитых болтом Беседки десятилетних багов и приносит новые. Хотя, по моим наблюдения, больше всё же правит. Требуется для некоторых модов. Есть варианты для русской и английской озвучек с русским текстом.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Двухгиговый мод, оживляет старые локации новыми прописанными и ни разу не кастрированными окололорными персонажами, линейками квестов, спутниками, локациями. Персонажи могут даже в данжах появляться и посему быть случайно убитыми игроком.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Автор очень хотел попасть на работу в Беседку, разрабатывая данный мод аки портфолио, и, поговаривают, ему даже удалось попасть в игроконтору, но не ту самую. Добавляет остров с независимыми нордами, своим пересекающимся с оригиналом лором, новыми квестовыми линейками и возможным домиком для героя далеко на севере.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Тоже новый остров, только под имперской юрисдикцией, с шахтёрами, новыми спутниками, мегагрибами, шибко умным драконом и доступным целым замком с охраной для героя.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Возвращает вырезанный контент на карту. Выражается в мелочных квестах, персонажах, луте и даже новых деревнях. Не включает в себя контент на гражданскую войну (там слишком лютый говнокод, на неё отдельно раньше мод был для SLE-версии).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Без него скриптозависимым модам никуда. На странице есть даже версия для VR-издания (нужно больше изданий, ТОДД!).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Новый настраиваемый интерфейс инвентаря, ремесленных приборов и избранного, взамен консольному. Требуется для большинства модов с MCM-поддержкой.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Улучшение статических игровых объектов. Кушает ресурсы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Если ванильные недружелюбные болванчики с повышением уровня кажутся слишком дохлыми, а Реквиема не видать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Новые заклинания магам на радость. Ванильная магия, как по мне, урезана.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ежедневник для героя. Внезапно, может быть полезен для записок, чтобы позже не бегать полкарты или на вики в поисках встреченного объекта/субъекта. Любители ААРов особенно оценят.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. олой молчаливых и стоящих как бревно довакинов! Настройка поворота головы. Поддерживает сторонние озвучки для главного героя. К сожалению, SE-плагин не русифицирован (меню настройки на английском).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Больше информативности об объектах.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Нормальный редактор персонажа. Поддерживает некоторые моды.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Довакин научится прыгать с разбега. А если почитать страницу внимательнее - ещё и двойным прыжком.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Хотя, по большей части, представляет собой реплейсер шрифтов, зато в нём есть фикс квадратиков в консоли.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Игра будет реагировать на системные и Fn комбинации клавиш. Владельцы ноутбуков оценят.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Надоело смотреть, как глюкает выбор варианта ответа в диалогах? Ставим. Поддерживается кастомизация.

Ссылка на комментарий

Devin

@darkest 

мне больше понравился мод на магию Odin - Skyrim Magic Overhaul, в апокалипсе какие-то странные в большинстве своём заклинания. Он дружит с популярным Ordinator.

Take Notes - это баловство, ведь можно альт-табнуться и открыть блокнот:) 

а вот EZ2C Dialogue Menu попробую, действительно, надоело

 

 

Ссылка на комментарий

Devin

офигенские броньки делает товарищ h2135. На скрине Fantasy_Series8

 

Спойлер

ScreenShot443.1637457867.jpg

 

Ссылка на комментарий

EugeneL

Недавно вышел мод "Реквием" на ССЕ. Он совместим со всеми адд-онами (исключая Anniversary Edition).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Кто играл, подскажите, какие еще моды можно на Реквием накатить или самого реквиема хватит?

Я бы Гражданскую войну хотел видеть немного измененной, но не знаю, совместимы ли моды на ГВ с Реквиемом.

И второй вопрос: сильно магия и перки переработаны?

 

 

Ссылка на комментарий

nibuddzhi

День Добрый. Недавно установил мод Static Slyrim, он мне очень понравился, но из-за неправильных решений запорол персонажа и теперь хочу начать заново. Вопрос в следующем, так как мод меняет большинство аспектов игры не знаете ли вы моды которые приятны и при этом не конфликтуют со Статиком? Например есть Неофициальный патч Специального Издания, который безусловно весьма полезен, но почти наверняка будет конфликтовать.

 

Прощу прощения за беспокойство и спасибо за потраченное время.

Ссылка на комментарий

DARKEST
1 час назад, nibuddzhi сказал:

Например есть Неофициальный патч Специального Издания, который безусловно весьма полезен, но почти наверняка будет конфликтовать

Обычно информацию о совместимости пишут на странице самого мода. Например, в данном случае, скорее всего понадобится патч совместимости с USSEP

Ссылка на комментарий

EugeneL

Народ, подскажите.

Хочу поставить себе Requiem для SSE

Для этого скачал себе ModOrganizer 2, следуя инструкции из видео (

) , поставил SKSE, но вот засада, из лаунчера МО2 не удается запустить Скайрим с СКСЕ. Консольная команда не возвращает версию СКСЕ, а значит, он не работает. Что я делаю не так?

 

Через SKSE_loader все запускается. Но тогда вопрос - мне надо и Реквием тоже через SKSE_loader запускать, а не МО2?

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

DARKEST
36 минут назад, EugeneL сказал:

Что я делаю не так?

А в списке МО2, где игра указывается, запуск через SKSE стоит? Ярлык создаётся?
Ну и, понятное дело, от админа запускать дело сие.

Изменено пользователем darkest
Ссылка на комментарий

Devin

@EugeneL 

этот мо2 - капризная штука. однажды у меня всё слетело и я не смог починить. Ставил моды вручную - проблем не имел. Как вариант - найти репак с установленным ревкиемом.

Ссылка на комментарий

DARKEST

@Devin мне, кстати, тоже МО2 не зашёл. Wrye Bash'eм пользовался, он прост и безотказен, в предпоследний раз ещё Vortex (NMM бывший) пробовал, так там вообще чуть ли не режим няньки.

Ссылка на комментарий

EugeneL
36 минут назад, darkest сказал:

А в списке МО2, где игра указывается, запуск через SKSE стоит? Ярлык создаётся?
Ну и, понятное дело, от админа запускать дело сие.

Не, по умолчанию все.

Надо прописать skse_Launcher.exe вместо TesV.exe ?

Я думал, вот именно это Мод Органайзер должен за меня делать

_________
добавлено 1 минуту спустя
30 минут назад, darkest сказал:

@Devin мне, кстати, тоже МО2 не зашёл. Wrye Bash'eм пользовался, он прост и безотказен, в предпоследний раз ещё Vortex (NMM бывший) пробовал, так там вообще чуть ли не режим няньки.

Vortex для премиум подписчиков, не?

_________
добавлено 3 минуты спустя
37 минут назад, Devin сказал:

@EugeneL 

этот мо2 - капризная штука. однажды у меня всё слетело и я не смог починить. Ставил моды вручную - проблем не имел. Как вариант - найти репак с установленным ревкиемом.

Я не настолько криворук ))

Я просто не понимаю, что через что надо запускать, т.к. нигде не объясняется нормально

Тот видос про сксе и мо2, он, блин, пару лет назад выпущен. Тогда еще мод органайзер 1 был

Ссылка на комментарий

DARKEST
6 минут назад, EugeneL сказал:

Надо прописать skse_Launcher.exe вместо TesV.exe ?

Там список выпадающий должен быть рядом с кнопкой старта, в нём SKSE надо искать

Ссылка на комментарий

EugeneL
6 минут назад, darkest сказал:

Там список выпадающий должен быть рядом с кнопкой старта, в нём SKSE надо искать

У меня там SKSE нет, но я могу переписать запускаемый файл для Skyrim Special Edition

 

P.S. А теперь я вижу.

P.P.S. Продолжаю ночь любви с Реквиемом, держите за меня кулачки

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

DARKEST
15 минут назад, EugeneL сказал:

Vortex для премиум подписчиков, не?

Ничего такого не заметил, его наоборот рекламили на родном сайте
 

7 минут назад, EugeneL сказал:

У меня там SKSE нет, но я могу переписать запускаемый файл для Skyrim Special Edition

Вообще списка нет?

Изменено пользователем darkest
Прочёл P.S.
Ссылка на комментарий

EugeneL
23 часа назад, darkest сказал:

Вообще списка нет?

Не, список есть, только там два пункта:

- Олдрим

- ССЕ

И там, когда открываешь, можно экзешники переназначить, как оказалось

 

А чтобы сделать новый пункт нужно чуток сложнее - потом отпишу, если справлюсь

З.Ы. чтобы сделать новый пункт, надо выбрать из выпадающего меню опцию "Управление конфигурациями" и там уже можно добавить свой пункт. Старый СКСЕ вернулся, теперь их у меня целых 2 (только названиями отличаются)

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

EugeneL

Реквием успешно поставил - меня Алдуин в Хелгене сразу после таверны сжег нафиг. И это сложность "Адепт"..

Единственное, что напрягает, так то, что СКСЕ от АЕ , а не СЕ. Но на сайте СКСЕ написано ставить последний, если версия клиента 1.6. И у меня как раз 1.6, вот только я АЕ никогда не покупал и не ставил. Задал вопрос на сайте Реквиема, какой нужен конкретно СКСЕ.

 

Блин, 26 модов получилось без ретекстур.

Пойду, на ретекстурки еще гляну, а то графа уж слишком простая стала

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
18 минут назад, EugeneL сказал:

Реквием успешно поставил - меня Алдуин в Хелгене сразу после таверны сжег нафиг. И это сложность "Адепт"..

Единственное, что напрягает, так то, что СКСЕ от АЕ , а не СЕ. Но на сайте СКСЕ написано ставить последний, если версия клиента 1.6. И у меня как раз 1.6, вот только я АЕ никогда не покупал и не ставил. Задал вопрос на сайте Реквиема, какой нужен конкретно СКСЕ.

 

Блин, 26 модов получилось без ретекстур.

Пойду, на ретекстурки еще гляну, а то графа уж слишком простая стала

Интересная тема, рекомендую сделать архивчик для всех желающих. Я бы как-нибудь на чьей-нибудь сборочке сыграл бы. 

Ссылка на комментарий

EugeneL
10 минут назад, Adjudicator сказал:

Интересная тема, рекомендую сделать архивчик для всех желающих. Я бы как-нибудь на чьей-нибудь сборочке сыграл бы. 

Есть проблема.

Часть модов ставилась через МО, часть вручную. Так вот, они лежат в 2-ух разных местах (в папке с модами и в Documents/Users/Username/AppData..

И как их склеить в нужном порядке без переустановки всего в ручном режиме я не знаю

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
6 минут назад, EugeneL сказал:

Есть проблема.

Часть модов ставилась через МО, часть вручную. Так вот, они лежат в 2-ух разных местах (в папке с модами и в Documents/Users/Username/AppData..

И как их склеить в нужном порядке без переустановки всего в ручном режиме я не знаю

Да, это я понимаю. Я в свое время только через МО и ставил. 

Ссылка на комментарий

Devin
1 час назад, EugeneL сказал:

Пойду, на ретекстурки еще гляну, а то графа уж слишком простая стала

а потом графе будет не соответствовать слишком простая анимация. Процесс улучшения не остановить :)

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56627

Лучшие авторы в этой теме

  • Дoбро

    25

  • EugeneL

    11

  • DARKEST

    7

  • Devin

    5

  • Жора

    4

  • DarkArcher

    3

  • Ричард

    3

  • Oobaneko

    3

  • Кастилиус

    3

  • ReXaR

    2

  • Iviom

    2

  • FireFox

    2

  • Apollo11

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • sid06

    1

  • zasera

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Dark-Warrior

    1

  • fffggg

    1

  • N.S.W.P.

    1

  • Загадочник

    1

  • Valedana

    1

  • Frodogel

    1

  • nibuddzhi

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DARKEST

Пересоздаю потихонечку свою потерянную вместе с винтом сборку, решил поделиться некоторыми модами. Ссылки указаны для Special Edition (SSE) версии. Украшалок графики и реплейсеров моделей в списке н

Devin

@EugeneL  этот мо2 - капризная штука. однажды у меня всё слетело и я не смог починить. Ставил моды вручную - проблем не имел. Как вариант - найти репак с установленным ревкиемом.

Devin

@darkest  мне больше понравился мод на магию Odin - Skyrim Magic Overhaul, в апокалипсе какие-то странные в большинстве своём заклинания. Он дружит с популярным Ordinator. Take Notes - это б

Devin

офигенские броньки делает товарищ h2135. На скрине Fantasy_Series8    

EugeneL

Недавно вышел мод "Реквием" на ССЕ. Он совместим со всеми адд-онами (исключая Anniversary Edition). Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Кто играл, подскажите, какие еще моды можно на Ре

DARKEST

Обычно информацию о совместимости пишут на странице самого мода. Например, в данном случае, скорее всего понадобится патч совместимости с USSEP

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...