Исторические фильмы - Страница 2 - Исторический кинозал - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические фильмы

Рекомендованные сообщения

ramazan

Поскольку форум посвящён стратегическим играм, а большинство таковых имеют историческую направленность, предлагаю тему об историческом кино. Что можете посоветовать для просмотра, а на что, по вашему мнению не стоит тратить время.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Okean0807

Самым лучшим историческим фильмом, который я когда либо видел, является "Медичи.Рыцарь войны". Там повествуется о войне Священной Римской Империи с Папой. Во главе папских войск был как раз Джовани ди Медичи. Историчность и правдоподобность просто на высшем уровне. Всем рекомендую.

Ссылка на комментарий

"Капитан Алатристе" - Испания XVII века, наемники, война и конечно любовь.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
"Капитан Алатристе" - Испания XVII века, наемники, война и конечно любовь.

А вот эту хрень всегда куда-нибудь впихнут, даже там где не надо. Только фильмы портят хорошие...

Ссылка на комментарий

Okean0807
"Капитан Алатристе" - Испания XVII века, наемники, война и конечно любовь.

Согласен. Тоже очень хороший фильм.

Ссылка на комментарий

Глайт

Посоветуйте атмосферное и интересное кино о кельтских племенах II-I вв. до н.э. Документальное, или художественное - значения не имеет. Очень нужно для творческой работы.

Изменено пользователем Глайт
Ссылка на комментарий

el magnifiCo
Посоветуйте атмосферное и интересное кино о кельтских племенах II-I вв. до н.э. Документальное, или художественное - значения не имеет. Очень нужно для творческой работы.

Похвальное стремление к творчеству. Но фильмов таких не видел, не слышал. А зачем же такая "древность"? Возьмите что-нибудь посовременнней.

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Ну, есть фильм "Король Артур".....про кельтов чуть-чуть есть)) А так не знаю.....

Ссылка на комментарий

Жора

Классная тема. Исторические фильмы я понимаю в широком смысле. "Спарта", "Храброе сердце" и "Царство Небесное" - приветствуются.

Сходу могу посоветовать: цикл-трилогия Ежи Гофмана по книгам Сенкевича "Огнём и мечем", "Потоп", "Пан Володыевкий" (правда последнего я сам найти не могу, чтобы посмотреть - из внешки скачать не вариант). Эти фильмы должны понравится, тем кто ознакомился с "Когда солнце было богом", который тут уже советовали т.к. режиссер и даже некоторые актёры те же самые.

Завтра добавлю ещё кучу любимых фильмов, если не в лом будет.

Ссылка на комментарий

Никита Николаев
Классная тема. Исторические фильмы я понимаю в широком смысле. "Спарта", "Храброе сердце" и "Царство Небесное" - приветствуются.

Сходу могу посоветовать: цикл-трилогия Ежи Гофмана по книгам Сенкевича "Огнём и мечем", "Потоп", "Пан Володыевкий" (правда последнего я сам найти не могу, чтобы посмотреть - из внешки скачать не вариант). Эти фильмы должны понравится, тем кто ознакомился с "Когда солнце было богом", который тут уже советовали т.к. режиссер и даже некоторые актёры те же самые.

Завтра добавлю ещё кучу любимых фильмов, если не в лом будет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

просили "Пана Володыевкого"? получите! :D

А вот "Храброе сердце" мне очень нравится (сами знаете почему)

Изменено пользователем Никита Николаев
Ссылка на комментарий

Посоветуйте атмосферное и интересное кино о кельтских племенах II-I вв. до н.э.

Неплохая документальная помню - Утраченные Боги. Кельты.

Поддержу "Капитана Алатристе", а также "Жанна Дарк", "Лев зимой", "Беккет"(1964), "Наполеон" (с Кристианом Клавье)

По "Царству Небесному" читал книгу - и фильм после этого посмотреть не смог((

Ссылка на комментарий

belogvardeec
По "Царству Небесному" читал книгу - и фильм после этого посмотреть не смог((

Забавно. У нас завелись трансвеститы))))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Глайт
Неплохая документальная помню - Утраченные Боги. Кельты.

Спасибо, взгляну.

Забавно. У нас завелись трансвеститы))))

И вы не нашли ничего лучше, чем написать об этом здесь? Возьмите на себя труд изучить историю сообщений данного пользователя, и обратите внимание на то, что это далеко не первый случай, когда он пишет от мужского имени, поэтому бороду, которой в настоящий момент обросла ваша шутка, можно трижды, как минимум, обернуть вокруг экватора.

Изменено пользователем Глайт
Ссылка на комментарий

Жора

Тэкс... много хочется сразу посоветовать, жалко коллекции под рукой нету любимой. Не могу их как-то систематизировать, пусть будет всё в пермешку. Иначе вообще могу не управиться.

"The Vikings" 1958 года. Стоящий фильмец. Кстате, наверное многие уже слышали, Мэл Гибсон тоже планирует про Викингов наснимать в ближайшем будущем, думаю можно ждать очередной шедевр.

"Спартак" Кубрика (имхо самая слабая его работа) и старые "300 спартанцев" (новые "300" не жанра исторический фильм, а кинобайка) мне совсем не понравились. Можно на них не тратить времени.

Про крестовые походы есть ещё "Арн: Рыцарь-тамплиер" стиот глянуть, а вторую часть его же уже не советую.

Из относительно свежих Российских в порядке уменьшения паршивости, от худшего (практически гуана) к лучшему (почти шедевру, со скидкой на бедный Российский кинематограф): "Царь", "Александр Невская битва" (ни в коем случае не путать эту поделку с супер блокбастером снятым в 1932г. СССР), "Тихий дон", "Тихий Дон" (их три варианта - все одинаково ущербные), "Тарас Бульба" (про одноимённый буржуинский фильм 1962г. я ничего не знаю, но уверен он ещё хуже), "1612: Хроники Смутного времени" - это уже можно смотреть всем, неплохо даже несмотря на голливудские штампы.

Устал я пока. Вот ещё про китайцев: "Битва у красной скалы" aka "Red Clif" - забоный фильмак в двух частях от самого Джона Ву. Такие баталии - смак!

"Троецарствие: Возрождение дракона" - ничем не запомнился, но смотреть было увлекательно.

продолжение (возможно) следует.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Не знаю, можно ли назвать историческим - наверное да - "Война и мир" Бондарчука - зе бест.

Ссылка на комментарий

Жора

По теме гражданской войны в США рекомендую посмотреть филмы Роналда Максвелла Gettysburg, Gods and Generls (это трилогия, но третий фильм не снят ещё). Они занудные, но максимально исторически выверенные.

Ещё можно посмотреть попсовый фильм Glory про роту нигеров, чисто для сравнения.

Ссылка на комментарий

Жора

Очень рекомендую сериал Rome. Смачно - я первый сезон посмтрел почти залпом.

Ссылка на комментарий

Мне вот понравились два фильма про ВМВ на Тихом океане от Клинта Иствуда - "Флаги наших отцов" и "Письма с Иводзимы".

Ссылка на комментарий

prinigo
Очень рекомендую сериал Rome. Смачно - я первый сезон посмтрел почти залпом.

Да сериал Rome снят очень интересно и довольно реалистично (насколько это возможно для американцев :D ). Кстати его по Питерскому (5 ) каналу сейчас с самого начала начали показывать (по будням с 20 до 21)

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Советую посмотреть "Подарок Сталину" - о том, как переплелись судьбы депортированного еврейского мальчика, старого путевого обходчика и самого важного послевоенного проекта оборонки. Сразу скажу, что эпичность там на нуле, но лично меня пробрало.

Ссылка на комментарий

Louis XV

Патриот

Храброе сердце

Троя

Царство Небесное

Капитан Алатристе

Король Артур

Последний рыцарь

Барбаросса

Король танцует

Мария-Антуанетта

Робин Гуд

...

...

...

Изменено пользователем Louis XV
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26857

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    8

  • Igor_Wolfson

    7

  • Жора

    6

  • Zoophil

    5

  • Kvasir

    4

  • Jk-quest

    4

  • Дoбро

    3

  • Dark-Warrior

    3

  • Roger Young

    3

  • ramazan

    2

  • Глайт

    2

  • Никита Николаев

    2

  • Okean0807

    2

  • Yase

    2

  • Лукулл

    1

  • nbIX

    1

  • Oksana

    1

  • prinigo

    1

  • 斯頓波

    1

  • Gia

    1

  • Обман Тулеев

    1

  • Санта-Анна

    1

  • Amfitrion

    1

  • A.N.T.O.N.I.O.

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Okean0807

Самым лучшим историческим фильмом, который я когда либо видел, является "Медичи.Рыцарь войны". Там повествуется о войне Священной Римской Империи с Папой. Во главе папских войск был как раз Джовани ди

rigips

"Капитан Алатристе" - Испания XVII века, наемники, война и конечно любовь.

belogvardeec

А вот эту хрень всегда куда-нибудь впихнут, даже там где не надо. Только фильмы портят хорошие...

Zoophil

Братцы, не смотрите всякую иностранщину про события в России, ничего хорошего они про нас не расскажут! Все отечественные фильмы про Петра 1 имеют лишь художественную ценность, но историчности никако

Zoophil

Не выдержал и решил запостить прекрасную рецензию на фильм Н.С.Михалкова "Утомлённые солнцем - 3"

Roger Young

Посмотрел я тут "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " про польское восстание 1863-64 годов. Не знаю из-за чего многие в таком восторге. Читал хвалебную оду, что это единственный и исторически правдивый

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...