Хоккей - Страница 8 - Хоккей - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хоккей

Рекомендованные сообщения

Січовик
6 часов назад, Alex2411 сказал:

...Вот что это - вратари стали лучше, игроки хуже, общий уровень хоккея упал или ещё что-то? Ваше мнение.

 

ИМХО, и вратари стали лучше, и игроки тоже, и общий уровень хоккея вырос. Вот потому сейчас уже однозначно и не скажешь, будет ли гол после выхода один на один или нет.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 часов назад, Alex2411 сказал:

Вот что это - вратари стали лучше, игроки хуже, общий уровень хоккея упал или ещё что-то? Ваше мнение.

Уровень игроков и вратарей стал выше. Другое дело, что вратари стали габаритнее. Шутка-ли, читал в недавнем интервью, что в НХЛ не берут вратарей ниже 185 см. Представьте, какая махина стоит в воротах и чтобы отразить буллит достаточно просто перекрыть ворота своим телом. Другое дело, момент в динамике-перепасовка, закрытие обзора вратарю, возня у пятачка, т.е внимание вратаря рассеивается и у игроков появляется шанс :)

Ссылка на комментарий

Січовик
8 минут назад, Zdrajca сказал:

Уровень игроков и вратарей стал выше. Другое дело, что вратари стали габаритнее... 

 

Для вратаря всегда основным качеством была реакция. Я на всю жизнь запомнил, как на ЧМ-77 в воротах шведов появился Горан Хёгуста (Göran Högosta) - он творил невообразимое. И по габаритам не выделялся.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
54 минуты назад, Січовик сказал:

 

Для вратаря всегда основным качеством была реакция. Я на всю жизнь запомнил, как на ЧМ-77 в воротах шведов появился Горан Хёгуста (Göran Högosta) - он творил невообразимое. И по габаритам не выделялся.

Еще одно мнение

Вопрос о преимуществах рослых вратарей, считаю, носит спорный характер. Да, сегодня в хоккее на первый план выходят голкиперы, которые могут закрывать собой большую площадь ворот. Отсюда даже пошли разговоры об увеличение размеров хоккейных ворот, потому что никому не нравится наблюдать за играми, которые завершаются с футбольным счетом – 1:0, 2:1. В наше время зрители оказывались нередко свидетелями большого количества шайб, в атаке блистали отличные исполнители бросков, которые ныне в большом дефиците.

 

54 минуты назад, Січовик сказал:

Я на всю жизнь запомнил, как на ЧМ-77 

Ого-го)) Меня еще не было в проекте даже)) Мой самый первый просмотренный хоккейный матч СССР-США 12-2. Не исключено, что именно после той голевой феерии я полюбил Хоккей :)

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, Zdrajca сказал:

...Не исключено, что именно после той голевой феерии я полюбил Хоккей :)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  можно почитать о Хёгусте.

Ссылка на комментарий

Alex2411
4 часа назад, Zdrajca сказал:

Другое дело, что вратари стали габаритнее.

 

Вот, кстати, тоже обратил внимание. Впечатление такое, будто вратари прошлого века... нет, не то что низкорослое племя на голодном пайке, но чисто внешне, когда они в воротах... кажутся "худее", что ли. Меньше площадь занимают в створе. Хотя по объективным "параметрам" не уступают нынешним - те же 190 и под центнер. Может дело в экипировке, современная стала "шире"?

 

 

4 часа назад, Січовик сказал:

Для вратаря всегда основным качеством была реакция.

 

А при буллитах? Понятно, конечно, что реакция важна всегда, но при 1 на 1 тут и интуиция, и выдержка, и выбор позиции, и "момент принятия решения"... Ну и знание соперника тоже.

 

 

3 часа назад, Zdrajca сказал:

Мой самый первый просмотренный хоккейный матч СССР-США 12-2. Не исключено, что именно после той голевой феерии я полюбил Хоккей :)

 

Вспомнилось...

Февраль 1979, последний в серии, решающий матч Кубка Вызова по хоккею, сборная СССР против всех звёзд НХЛ. Лучшие против лучших - что ни имя, то легенда. И когда народный артист России и комментатор от бога Николай Озеров орал "гооооол!!!" так, как умел только он, Союз дружно орал миллионами мужиков вслед за великим Озеровым. И я тоже прыгал и орал... в полный голос... все шесть раз...
Эх... времена... тогда после каждого матча можно было полюбить хоккей. :)

Ссылка на комментарий

Січовик
22 минуты назад, Alex2411 сказал:

...Вспомнилось...

Февраль 1979, последний в серии, решающий матч Кубка Вызова по хоккею, сборная СССР против всех звёзд НХЛ. Лучшие против лучших - что ни имя, то легенда... 
Эх... времена... тогда после каждого матча можно было полюбить хоккей. :)

 

Да, те три матча в памяти до сих пор!

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Российская молодёжка взяла бронзу на ЧМ в Канаде

Ссылка на комментарий

Berdian
22 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Российская молодёжка взяла бронзу на ЧМ в Канаде

Главное, что канадцев перед их зрителями обыграли, а медали уже не так важны :)

Ссылка на комментарий

Roger Young

@Рыбинск, с 1 мая меня не будет в городе и в России. Приеду не раньше 10-го, а скорее всего позже. Если можешь, выложи тему про ЧМ пораньше, чтобы мог прогноз оставить.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
12 часа назад, Roger Young сказал:

@Рыбинск, с 1 мая меня не будет в городе и в России. Приеду не раньше 10-го, а скорее всего позже. Если можешь, выложи тему про ЧМ пораньше, чтобы мог прогноз оставить.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  уже давно оформлена и находиться в важных, календарь там тоже есть, нет только составов, чтоб хоккеистов написать. И начало турнира как раз 10 мая.

Ссылка на комментарий

Roger Young
2 часа назад, Rybinsk сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  уже давно оформлена и находиться в важных, календарь там тоже есть, нет только составов, чтоб хоккеистов написать. И начало турнира как раз 10 мая.

а слона-то я и не приметил )) Спасибо

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

enot1980

На чемпионате мира 2019 года по хоккею завершился групповой этап, стали известны все четвертьфинальные пары. 

Четвертьфиналы ЧМ: 

Россия — США 

Канада — Швейцария 

Финляндия — Швеция 

Чехия — Германия 

Статья взята с чемпионат.ком.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Пропущенная Швейцарией шайба это эпик конечно. 0,4 секунды отделили победу от поражения:)

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Kapellan сказал:

Пропущенная Швейцарией шайба это эпик конечно. 0,4 секунды отделили победу от поражения:)

всякое бывает, не самая "поздняя" шайба, емнип, были и за 0,2

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин ворвался в тройку лучших игроков НХЛ, забивавших больше одного гола за игру в составе одного клуба. Это произошло после матча его клуба против "Оттавы Сенаторз", в которой россиянин оформил дубль.

"Вашингтон" нанес "сенаторам" разгромное поражение со счетом 6:1, а Овечкин поразил ворота соперника дважды. Это игра стала для 34-летнего хоккеиста 138-й, в которой он забивал больше одного гола в составе "кэпс".

Теперь по этому показателю он обогнал великого Уэйна Гретцки. У канадца 137 таких игр за "Эдмонтон Ойлерз".

Alex Ovechkin now has the third-most multi-goal games for a single franchise in NHL history -- one more than Wayne Gretzky had with Edmonton.

This link details the most career multi-goal games for ANY franchise: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

— NHL Public Relations (@PR_NHL) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Лидером данного рейтинга является Марио Лемье, в активе которого 154 игры с двумя и более голами за "Питтсбург". Вторая строчка у Горди Хоу – у него 145 аналогичных игр за "Детройт Ред Уингз".

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Москва. 22 января. INTERFAX.RU - Сборная России стала победителем хоккейного турнира юношеских Олимпийских игр в Лозанне.

В финале соревнования российские хоккеисты нанесли поражение сверстникам из команды США – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0).

Обладателем бронзы стала сборная Канады, в матче за третье место победившая Финляндию (4:2).

На юношеской Олимпиаде в Лозанне российские хоккеисты выиграли все матчи. На групповом этапе они обыграли Канаду (6:2) и Данию (9:0). В полуфинале россияне разгромили Финляндию (10:1).

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Олдскульная НХЛ в матче Кэпс и Рейнджерс, мусора вызвали из АХЛ бойцов, что-бы мстить Тому Уилсону за избиение нашего либерала Хлебушка Панарина и его дружка Бучневича и получли по щам, я в восторге! :D

 

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet

Забавный чемпионат мира проходит в Риге: белорусы обыграли шведов, Казахстан в серии буллитов переиграл сначала Латвию, а потом и Финляндию

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25886

Лучшие авторы в этой теме

  • PaVLY

    55

  • Roger Young

    26

  • Rybinsk

    18

  • Berdian

    12

  • Scald

    10

  • лекс

    7

  • Zdrajca

    7

  • sumoman

    7

  • Evertonian

    6

  • Хоттабыч

    6

  • Angry Humanist

    5

  • Kapellan

    4

  • Січовик

    4

  • Leviy

    4

  • Bes

    2

  • zubberbuller

    2

  • 0wn3df1x

    2

  • rsdr

    2

  • enot1980

    2

  • MeniaTytNet

    2

  • Alex2411

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • Antinoh

    1

  • feanya

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sumoman

Да нет тут отказ вполне логичен как по мне и политика ни при чём, если бы было политическое заявление то представлено оно было бы в иной форме. В этот раз к слову решало не само NHL, последнее слово б

Jeffery

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Ребятки отожгли   Болельщики тоже )))   Hide  

Хоттабыч

Заголовок - огонь! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Rybinsk

Будем её ждать во время Олимпиады

Rybinsk

Я кроме НХЛ ничего и не смотрю особо) Что касается сборной США на МЧМ, то это бред не выходить на матч без двух хоккеистов, в заявке наверняка есть кем заменить, а ИИХФ вполне могла разрешить расширен

лекс

Да. Но больше смотрю в онлайне.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сейчас 2:2 овертайм 10 минута. _________ добавлено 0 минут спустя 3:2 Чайка чемпион!!!

Berdian

Главное, что канадцев перед их зрителями обыграли, а медали уже не так важны

Kapellan

Канадцы абы как играли весь турнир, но в итоге выиграли

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...