Перейти к содержимому
Strategium.ru
    Реклама: ИП Райхерт Карина Андреевна ИНН 346001991373 erid: 2VtzqvTcDga

Очередной беспредел от маслова.


sccs

Рекомендованные сообщения

nelsonV
Министрам в парламенте делать нечего. Сколько еще маслов будет нарушать конституцию? Мало ему, что он незаконно закрывал темы в парламенте и утверждал законы, так и не принятые парламентом, так теперь еще и это.
подожди, когда примем регламент и поправки в конституцию.

ololorin
Прошу вышестоящих модераторов объяснить что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. такое. С какого перепуга министр маслов создает темы в парламенте и предлагает законопроекты?

По конституции это могут делать только парламентарии, префекты, вице-президент и президент. Министрам в парламенте делать нечего. Сколько еще маслов будет нарушать конституцию? Мало ему, что он незаконно закрывал темы в парламенте и утверждал законы, так и не принятые парламентом, так теперь еще и это.

СиСиС, это же поправка не лично от Маслова, а от всей партии. Какая разница кто ее вынесет: Маслов или тот же нельсон? Сам же он не голосует, да и напоминает, что кроме парламентариев никто не имеет на это права. Так в чем проблема-то? Или это просто желание разжечь очередной "Шум из ничего"?


Diplomate

До сих пор не понятно, министры входят в парламент или нет?


Ouwen
Изменено пользователем Ouwen

Конституция:


 i 

Статья 24. Задачи и полномочия членов Правительства:

• контроль за исполнением Законов и Конституции;

• опубликование принятых законопроектов и решений Правительства;

• реализация законов принятых Парламентом;

• голосование по кандидатам в префекты;

• наказание участников форума нарушивших Законы и Конституцию;

исполнение приговора Суда, указов Премьер-министра, Вице-президента, Президента;

• выполнение технических просьб участников форума, в рамках своих полномочий;

иные обязанности предусмотренные законодательством форума.
 

Особого беспредела тут не вижу, однако право открывать голосования в Парламенте для министров и правда не прописано. Советую министрам не злоупотреблять.

Вопрос окончательно будет решен с принятием регламента Парламента. А пока временно принимаю следующее решение Вице-Президента:


 i 

Министрам воспрещается открывать голосования в Парламенте. Принимать участие в обсуждении законопроектов членам Кабмина - позволено. Премьер-министр в отличие от обычных членов Кабмина обладает правом законодательной инициативы
 

Решения и Указы Вице-президента, предусмотренные Конституцией, являются частью законодательства форума в качестве подзаконных актов.


Ну опять это началось, вам не надоело цеплятся за мелочи?


Ouwen
Изменено пользователем Ouwen
До сих пор не понятно, министры входят в парламент или нет?

Нет. В парламент входит 20 Парламентариев.

Предлагать поправки в законы имеют право также вице-президент, все виды префектов, советники и судьи.

Министрам решением вице-президента и в рамках Конституции позволено принимать участие в обсужении поправок в законы и Конституцию. Премьер также может вносить проекты законов в Парламент.


 i 

Вопрос исчерпан - тему закрываю.
 

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 6
  • Создано 24.01.2012
  • Последний ответ 24.01.2012
  • Просмотры 1721
  • Ответов в сутки 0
  • Просмотров в сутки 0.33

Лучшие авторы в этой теме

  • Ouwen

    2

  • sccs

    1

  • ololorin

    1

  • Diplomate

    1

  • Dobrak

    1

  • nelsonV

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
×
×
  • Создать...