Метал - Музыка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Метал

Рекомендованные сообщения

s1berian

..Почему до сих пор нет подобной темы? Впрочем не важно. Делимся песнями, мнениями, информацией о метал-группах. Хардк рок так же приветствуется. Я, пожалуй, начну с Хеви-метала.

Представляю вам американскую культовую хеви-метал группу -

MANOWAR

ТекстНажмите здесь!
 Мановар, Мановар, живущий в дороге…

Когда мы в городе, динамики взрываются…

Мы не прельщаем обывателей, ведь мы слишком громкие…

Истинно настоящие люди металла – это поклонники Мановара…

Они хотят нам помешать,

Но у них не получится,

Когда мы поднимемся, мы надерем вам зад**цы.

Собираемся продолжать зажигать,

И всегда будем:

Другие группы играют, Мановар поражает

Другие группы играют, Мановар поражает

Мы любим делать это жестко, мы любим делать это быстро,

У нас самые большие усилители, мужик, они качают воздух,

Настоящие металисты хотят играть рок, а не позировать,

И одеты в джинсу и кожу, не в пестрые тряпки

Они хотят нам помешать,

Но у них не получится,

Когда мы поднимемся, мы надерем вам задницы.

Собираемся продолжать зажигать,

И всегда будем:

Другие группы играют, Мановар поражает

Другие группы играют, Мановар поражает

Мы короли металла, приехавшие в город,

Когда мы зажигаем, сносит башню,

И не пытайтесь нам сказать, что мы слишком громкие,

Потому что мы ни за что не убавим звук!

Они хотят нам помешать,

Но у них не получится,

Когда мы поднимемся, мы надерем вам задницы.

Собираемся продолжать зажигать,

И всегда будем:

Другие группы играют, Мановар поражает

Другие группы играют, Мановар поражает

[Cкрыть]

текстНажмите здесь!
 Им нас не остановить -

Пускай попробуют.

За Хэви Метал

Мы умрем!

Этим утром я ушел со своей работы, сказав: "Я всегда

Буду держать свою голову высоко поднятой",

Потому что в моей жизни мне нужен Метал,

Как Орлу нужно летать.

И я вышел на улицу.

Я услышал гром и крики, доносящиеся из холла.

Я вошел, чтобы послушать,

И парень, который стоял рядом, дал мне пиво.

Его кулак был высоко поднят,

Он назвал меня братом, сказал, мои друзья

Уже все там.

Они называют себя бессмертными,

И они правы как никто другой.

И именно в этом момент

Я будто родился заново, как ты.

Мне сказали, держи выше голову,

Подними вверх кулак.

И играй Метал громче, чем в аду!

Громче, чем в аду!

Им нас не остановить -

Пускай попробуют.

За Хэви Метал

Мы умрем!

Братья, встаньте рядом со мной - будет битва,

Вы знаете, я говорю правду.

Это битва за настоящий Метал,

Маршируют, идут против

Тебя и меня.

Сегодня ночью, здесь наши силы составляют десять тысяч человек,

А это двадцать тысяч кулаков, поднятых вверх.

Мощь настоящего Метала взывает к тебе,

Она везде.

Держи выше голову,

Подними вверх кулак.

И играй Метал громче, чем в аду!

Им нас не остановить -

Пускай попробуют.

За Хэви Метал

Мы умрем!

[Cкрыть]

текстНажмите здесь!
 Мы вместе с этим миром, с этим ветром много лет,

Мы духи состязаний и побед Тренируясь вновь и вновь,

Мускулы сжигает боль Сердце и душа в строю, друзья!

Я бросаю тебе вызов, Всё предельно ясно.

Мы пришли побеждать, Мы пришли сюда ненапрасно.

Ожидаем испытаний И пройдём мы их

Чтоб потом нас не забыли Как всех других!

День настал, Кто не успел тот опоздал,

Мускулы и кровь пришли платить

Пусть игра начнётся, Чтобы победить

Мы пришли сегодня, Первыми нам быть!

Играй от сердца, Тогда мы победим,

Мы пришли чтобы быть номер один!

Настал этот день, Теперь мы навсегда

Станем номер один, а не номер два!

Начинается игра, Сражайся до конца

За победу И за славу навсегда.

День настал, Кто не успел тот опоздал,

Мускулы и кровь пришли платить

Пусть игра начнётся, Чтобы победить

Мы пришли сегодня, Первыми нам быть!

Играй от сердца, Тогда мы победим,

Мы пришли чтоб быть номер один!

Настал этот день, Теперь мы навсегда

Станем номер один, а не номер два!

Начинается игра, Сражайся до конца

За победу И за славу навсегда.

Пусть игра начнётся, Чтобы победить

Мы пришли сегодня, Первыми нам быть!

Играй от сердца, И тогда мы победим,

Мы пришли чтоб быть номер один!

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дохтур

Метал.. хм.. митол говно. Это прежде всего.

Зародившееся как стремление играть тяжелее, круче, мощнее, скатилось в унылое и однообразное мессиво куплетно-припевной и квадратной формы, страдающее всеми пороками мейнстрим музыки. Правда, желание играть тяжелее и круче осталось, только теперь это не музыкальные изыски, а банальная звукорежиссура и гонка педалей. Обидно.

Сам якогда-то слушал очень много митол-=музыки, даже разделял на на всякие спид и треш и повер и модерн мелодик дет. Мог даже спид пауэр отличить от просто пауера. Потом мне подлючили интернет. И я накачал, 100500 музык, 100500 групп, которые начал слушать. И заблевал. Так же закончилось мое знакомство с митолкором и прочим кором: я захтел узнать истоки, скачал Earth Crysis и дико прифигел - металкор с 94 ни разу не менялся.

Что сейчас осталось от моей любви к тяжелой музыке? Это дикое уважение к андеграундной сцене хардкор и эмо музыке, а так же отдельные митол группы. Например весьма уважаю и люблю Арьена Лукассена(и его Ayreon), обожаю Blind Guardian(кроме последнего альбома - я уже слишком стар)), At the Gates и, пожалуй, ещё что-то там осталось.

А. Pain of Salvation тоже хороши. Но вот ирония - котирую только последние альбомы, где они ушли от прог-митола.

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

sidrdim
Метал.. хм.. митол говно. Это прежде всего.

Зародившееся как стремление играть тяжелее, круче, мощнее, скатилось в унылое и однообразное мессиво куплетно-припевной и квадратной формы, страдающее всеми пороками мейнстрим музыки. Правда, желание играть тяжелее и круче осталось, только теперь это не музыкальные изыски, а банальная звукорежиссура и гонка педалей. Обидно.

Сам якогда-то слушал очень много митол-=музыки, даже разделял на на всякие спид и треш и повер и модерн мелодик дет. Мог даже спид пауэр отличить от просто пауера. Потом мне подлючили интернет. И я накачал, 100500 музык, 100500 групп, которые начал слушать. И заблевал. Так же закончилось мое знакомство с митолкором и прочим кором: я захтел узнать истоки, скачал Earth Crysis и дико прифигел - металкор с 94 ни разу не менялся.

Что сейчас осталось от моей любви к тяжелой музыке? Это дикое уважение к андеграундной сцене хардкор и эмо музыке, а так же отдельные митол группы. Например весьма уважаю и люблю Арьена Лукассена(и его Ayreon), обожаю Blind Guardian(кроме последнего альбома - я уже слишком стар)), At the Gates и, пожалуй, ещё что-то там осталось.

А. Pain of Salvation тоже хороши. Но вот ирония - котирую только последние альбомы, где они ушли от прог-митола.

Скажу даже дальше - со времён выпуска альбома "Sabotage" - 1975 года, Блэк Саббат, в котором практически все элементы, выросшие к началу восьмидесятых в Айрон Мэйден,Джудас Прист, да в общем-то и в "Holy Diver" Ронни Дио, - до сего дня в устах их последователей,которые только позже стали отпочковываться на разные стили ...-металла, остались практически без изменений.И музыка эта, хоть и продолжает очень и очень интересовать, но жемчужин в море банальностей попадается не так часто, как хотелось бы. (хотя Дио, как один из отцов-основателей классического хэви, всегда умудрялся выходить за рамки жанра, а потому в этом вопросе стоит, как и Саббат с Оззи, особняком). Мановар же, если память мне не изменяет, уже пауэр-металл.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

МеталлНажмите здесь!
 

Дум-металл Eternal Tears of Sorrow - Tar Still Flows

Accept - Teutonic Terror

Blood Stain Child - Stargazer

Avantasia - Forever is a Long time

Savage Circus - When Hell Awakes
[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Дохтур

Дум-металл Eternal Tears of Sorrow - Tar Still Flows

EToF - это не дум метал, это SMDM, Sweden Melodic Death Metal. Дум намного более медленный, вокал в нем испольуется либо чистый и медленный, либо утробный и низкий, очень сочный гроул. My Dying Bride - основоположники дет-дума, candlemass - основа простого doom metal. Есть ещё Sun O))) (именно так, со скобками), они играют дрон дум и делают это хорошо.

Candlemass - Gothic Stone/The Well of Souls

Вот вам пример дум-митола.

Скажу даже дальше - со времён выпуска альбома "Sabotage" - 1975 года, Блэк Саббат, в котором практически все элементы, выросшие к началу восьмидесятых в Айрон Мэйден,Джудас Прист, да в общем-то и в "Holy Diver" Ронни Дио, - до сего дня в устах их последователей,которые только позже стали отпочковываться на разные стили ...-металла, остались практически без изменений.

Ты не совсем прав - они заложили основы и указали, как играть. А вот что играть стали развивать уже шедшие за ними - Саббаты, Дио, Мейдены не могли сыграть то, что сыграли Чак Шульдинер, Мейхем или Евронимус со-товарищи. Со времен сабботов митол претерпел много изменений, за счет развития как музыки, так и оборудования. Но каждая группа не может производить материал, не может проиводить оригинальный контент - поэтому сцена заполнена однообразными и копирующеми друг-друга группами.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

EToF - это не дум метал, это SMDM, Sweden Melodic Death Metal. Дум намного более медленный, вокал в нем испольуется либо чистый и медленный, либо утробный и низкий, очень сочный гроул. My Dying Bride - основоположники дет-дума, candlemass - основа простого doom metal. Есть ещё Sun O))) (именно так, со скобками), они играют дрон дум и делают это хорошо.

Candlemass - Gothic Stone/The Well of Souls

Вот вам пример дум-митола.

Ты не совсем прав - они заложили основы и указали, как играть. А вот что играть стали развивать уже шедшие за ними - Саббаты, Дио, Мейдены не могли сыграть то, что сыграли Чак Шульдинер, Мейхем или Евронимус со-товарищи. Со времен сабботов митол претерпел много изменений, за счет развития как музыки, так и оборудования. Но каждая группа не может производить материал, не может проиводить оригинальный контент - поэтому сцена заполнена однообразными и копирующеми друг-друга группами.

Для некоторых и КиШ является панк группой, а я читал про EToS на страничке любителя.

Ссылка на комментарий

sidrdim

Ты не совсем прав - они заложили основы и указали, как играть. А вот что играть стали развивать уже шедшие за ними - Саббаты, Дио, Мейдены не могли сыграть то, что сыграли Чак Шульдинер, Мейхем или Евронимус со-товарищи. Со времен сабботов митол претерпел много изменений, за счет развития как музыки, так и оборудования. Но каждая группа не может производить материал, не может проиводить оригинальный контент - поэтому сцена заполнена однообразными и копирующеми друг-друга группами.

Ну тут есть масса разночтений, которые по сути не противоречат друг другу - одни разделяют хард-н-хэви и хэви-металл, указывая в числе единственных групп, играющих первое - саббат и дип перпл со всеми исходящими(оззи,дио,прочие сольные альбомы остальных граждан,оставивших какой-то след в этих группах.За исключениями - тот же Хьюз,например, скорее блюз, чем хард); ко второй категории(т.е. играющими хеви) относили прежде всего Акцепт,и иногда Дио, указывая, что классический Хэви играют именно они, а все,кто после них, уже делят единое целое на разные конкретные стили(софт-металл,пауэр-металл и т.д.). Другие объединяют хард-н-хеви и хеви-металл в один стиль, засовывая в него всё от перпл и саббат(со всеми исходящими из них) до Акцепта. Ну и т.д.Так что не в названиях дело - дело в красоте,которую должна приносить с собой музыка. А клонирование началось как раз после того,как тупомудрые музыкальные критики стали засовывать музыкальный материал,исполняемый группами, в строго очерченные рамки, требуя не сходить с раз выбранного музык. стиля. На динозавров замахнутся у них кишка тонка, так на последователях отыгрались.

Спорили в своё время с друзьями по этому поводу до усёру, лет десять назад. Потом наплевал на все эти музык-критик-стилистик-разделик, и просто наслаждаюсь классной музыкой.

P.S. Может я тоже динозавр(как никак 27 лет сознательного слушания), но считаю,что так, как играют Саббат,Мейден,Дио и прочие динозавры, не сыграет никто.

P.P.S. В общем, оставим пустые словеса, и будем наслаждаться самой классной(после классики) музыкой.

:017:

Изменено пользователем sidrdim
Ссылка на комментарий

s1berian

MANOWARНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

Ребят, я понимаю ваше негодования по поводу деградации современной метал сцены. Возвращайтесь к истокам, к хеви-металу, вечному и неизменному.

Ссылка на комментарий

Дохтур

P.P.S. В общем, оставим пустые словеса, и будем наслаждаться самой классной(после классики) музыкой.

:017:

Проблема с жанровой чехардой стоит только у нас) На западе нет стремления все рассовать по каким-то разным стилистикам и жанрам, поэтому в жанре хеви метал будут как Дио, так и Мановар, так и Хеллоуин. У нас же Мановар будут Хеви Пауером, Дио будет просто хеви, а хеллоуин пауер хеви) Но маразм крепчает всегда,поэтому появляются различные арткоры и и модерн мелодик деты.

Не соглашусь насчет "самой классной после" - чем измерять?) Есть ведь и джазз и блюз, которые играются сложнее митола и звучат намнго разнообразнее.

Ребят, я понимаю ваше негодования по поводу деградации современной метал сцены. Возвращайтесь к истокам, к хеви-металу, вечному и неизменному.

Хех, не люблю я мановар.

немного митолаНажмите здесь!
 

Blind Guardian - Turn The Page

Мне митольчег больше такой нравится - прог пауер, ня-ня-ня ^^(только запись тут неочень)

Blind Guardians Bard`s Song

Голос у Кюрша невероятнейший. ня-ня-ня.

AYREON - Come Back To Me

Арьен Лукассен - его нужно всего слушать, крайне рекомендую. Прог метал, от подобных легких песен, до 8-10 минутных эпиков.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Antipilot
Проблема с жанровой чехардой стоит только у нас) На западе нет стремления все рассовать по каким-то разным стилистикам и жанрам...

Всё правильно. Великие группы становились великим, когда выходили за рамки своей ”песочницы”.

Manowar – хороши, но не Великие.

А Metallica выдала ”Nothing else matters”, и весь Мир стал у их ног!

Led Zeppelin помнят до сих пор, за ”Stairway to heaven”.

От Ozzy плачут, за его ”Goodbye to romance”

Изменено пользователем Antipilot
Ссылка на комментарий

Kervan

MegadethНажмите здесь!
 

Мустейна выгнали из Металлики ВНЕЗАПНО за пьянство :lol:
[Cкрыть]

PanteraНажмите здесь!
 

Техасская трэшатина :Laie_34:
[Cкрыть]

DownНажмите здесь!
 

Немного стоунера/сладжа из Нового Орлеана
[Cкрыть]

Death AngelНажмите здесь!
 

треш из Сан- Франциско. Все- рассовые филиппинцы :)
[Cкрыть]

Guns N'RosesНажмите здесь!
 

Пистолеты и розы. Думаю все знают.
[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Evertonian
Хардк рок так же приветствуется

Deep Purple - Smoke On The Water HD 1973

Deep Purple - Child in Time
Ссылка на комментарий

Kervan

Одни из пионеров хейви-метала- группа Blue Cheer. 1968й год.

Blue Cheer- Summertime BluesНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

Для сравнение оригинал:

Eddie Cochran- Summertime BluesНажмите здесь!
 

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Дохтур

А что насчет core-based музыки?

митольчег с комментариямиНажмите здесь!
 

Katatonia - Forsaker

Начинали с дет-дума, но со временем их стиль менялся. И вот, на двух последних работах выдали нечто подобное. И надо сказать, это нечто доставляет! Ритм напоминает кор-музыку, как и звучание - подобные песочные рифы были некогда популярны в мейнстримном металкоре 2000-2006 годов.

t The Gates - Blinded By Fear

Одни из столпов мелодик дет металла - быстро, злобно и скримовым вокалом. классики, остаются до сих пор интересными и главными в жанре.

Chimaira - Nothing Remains

Неплохой альбом у них получился в 2005 году - ухода в грув ещё нет, мейнстримность на уровне, со своими альтернативными корнями ещё не порвали. Как следствие - неплохой альбомой. Дальше уже пошло не то....

[Cкрыть]
Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

sidrdim
Дохтур

Химеру не даёт на прослушку.

Хотел вставить клипец Мэйденов - "Пашендаль" - та же ботва была по поводу запрета пользователя на встраивание. :020:

Ссылка на комментарий

[light]

Не вижу проблемы перейти на ЮТуб и прослушать там.

Ссылка на комментарий

sidrdim

Не вижу проблемы перейти на ЮТуб и прослушать там.

Не вопрос. :023:

Просто в таком случае проще выкладывать ссылки на Ютуб и всё. :017:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 277
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36528

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    35

  • Дохтур

    28

  • Kervan

    28

  • Москит

    18

  • s1berian

    14

  • Evertonian

    9

  • Жора

    9

  • RUSLANALDO

    9

  • sidrdim

    9

  • Devin

    9

  • Forgy

    9

  • Dart An'ian

    7

  • Igrok23

    7

  • 27wolf

    7

  • Ленивый бабай

    6

  • feanya

    6

  • [light]

    5

  • oleg-k000

    5

  • Harzik

    4

  • 0wn3df1x

    4

  • simonov-89

    4

  • Dondolone

    4

  • WalkerQ

    3

  • Empy

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dondolone

дошли тут руки до нойакцептовского 'Too mean to die' 2021 года. и чот он какой-то старпёрский. у них и раньше были бурчально-травозеленные песни, но тут прям в лоб. по повсеместным толпам зомбей с ойф

Dondolone

опять козыри пошли  я ж и говорю, с Удо - 'Акцепт', без Удо - 'Neu-Accept'. вполне себе ничотак, впрочем, к 'Шталинграду' 2012 года у меня особые чуйства, такшта могу быть предвзят. вот сам

feanya

feanya

Чак Шульдинер перевернулся в гробу, а Джефф Бекерра встал с инвалидного кресла от таких заявлений.

Devin

пока сверстники на уроках музыки пели "стоит над горою Алёшка", я крутил в мафоне вот это  

Москит

Хотя это уже хард-н-хэви конечно и труъ-металлисты меня закидают всяким

Москит

Кстати, чота непатриотично как-то, срочно нужна отечественная метал-сцена. Начну с классики, наверное  

Москит

_________ добавлено 1 минуту спустя ты не поверишь, но с разницей в 4 минуты  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...