Наёмники - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Наёмники

Рекомендованные сообщения

Kommunist

Начинаю тему о наёмниках.Их + и -

Прежде всего два вопроса: Как увеличить кол-во отрядов наёмников? и Как они восстанавливают свою численность?(свернул отряд,через 2 года опять призвал-численность на 50 чел повысилась,так же и с призывниками )

Изменено пользователем Kommunist
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gundar
Начинаю тему о наёмниках.Их + и -

Прежде всего два вопроса: Как увеличить кол-во отрядов наёмников? и Как они восстанавливают свою численность?(свернул отряд,через 2 года опять призвал-численность на 50 чел повысилась,так же и с призывниками )

в смысле, увеличить количество, при игре или моддинг?! наемники привязаны к конкретным провинциям, дальность, позволяющая нанимать - 450 неких условных единиц (большая дальность), т.е. почти все наемники вам сразу и видны (те что доступны вам по религии), если вы в центре европы..

Восстанавливают - точно цифры в defines.. в целом, восстанавливаются в 2 раза медленее когда наняты, чем в простое..

Про 50 человек за 2 года - не верная инфа, либо баг.. наемников скорее всего кто то еще нанимал за это время..

Ссылка на комментарий

Kommunist

Ну не знаю

вот потом нужно мод сделать насчет найма наёмников,нужно что бы они не были привязаны а рандомно ходили по Европе

Ссылка на комментарий

Gundar
Ну не знаю

вот потом нужно мод сделать насчет найма наёмников,нужно что бы они не были привязаны а рандомно ходили по Европе

Не нужно рандомно.. зачем?! Наемники Англии доступны в Англии и близ (на 450) регионах.. это нормально..

А наемников просто нужно сделать намного больше.. я например, сделал порядка 30 новых отрядов.. 300 и 650 численностью.. комп активно их за юзал..

Ссылка на комментарий

Kommunist

Стоп стоп стоп

как ты их столько заделал?раздробил большой?

Ссылка на комментарий

Gundar
Стоп стоп стоп

как ты их столько заделал?раздробил большой?

Нет.. создал новые.. моддинг..

Игра веселее идет.. сейчас тестирую боевку - тактики.. добьюсь хороших результатов - выложу ввиде мода (точнее это не мод а просто коррекция в сторону улучшения боевки) все вместе..

Ссылка на комментарий

hulio703
Не нужно рандомно.. зачем?! Наемники Англии доступны в Англии и близ (на 450) регионах.. это нормально..

А наемников просто нужно сделать намного больше.. я например, сделал порядка 30 новых отрядов.. 300 и 650 численностью.. комп активно их за юзал..

Скинул-бы файлик, мы-бы поюзали его. :)

Изменено пользователем hulio703
Ссылка на комментарий

Kommunist
Нет.. создал новые.. моддинг..

Игра веселее идет.. сейчас тестирую боевку - тактики.. добьюсь хороших результатов - выложу ввиде мода (точнее это не мод а просто коррекция в сторону улучшения боевки) все вместе..

Прошу,побыстрее

хочу много много наёмников)

ну или скажите где порыскать по файлам

Ссылка на комментарий

Gundar
Скинул-бы файлик, мы-бы поюзали его. :)

Ок.. скину.. в кратце то что уже есть и работает:

-куча отрядов наемников (по всей карте) - небольшие по численности, добавлены и для АИ: муслимов и язычников

-гербы наемников - тех провинций откуда они родам (с этими гербами был презабавный момент.. хотел было уже плюнуть - не рисовались никак, но эксперементально нашел выход.. впервые, с таким у парадоксов сталкиваюсь..)

-новые звания наемников (маленькими ротами командуют лейтенанты.. можно добавить хоть миллион этих званий.. или чтобы каждым отрядом командовал специфичный чел по званию)

-переработаны осады (дольше), варскоры за прову медленее начисляют.. войны затягиваются..

-у аи есть бонусы при войне по деньгам.. (если это кому то не понравится - можно будет этот файл не менять) но геймплей стал жесткий - вассалы могут запросто завалить если их несколько.. враги тоже могут завалить.. легко..

-войска дольше маршируют (в 2 раза)

UPD. Я выложу их не ввиде отдельного мода, а как файлы (по папкам) для замены.. сделаете копии на случай если не понравится, чтобы вернуть назад.. попозже, когда тактики добью, сделаю отдельный мод (т.е. чтобы отдельно подключался)

ОК?!

Изменено пользователем SidGrunt
Ссылка на комментарий

Gundar

Вот файлы..

Добавлено 44 банды наемников из них около 30 для христиан..

Внесены ряд серьезных поправок в геймплей (см. выше мой пост).. самый критичный файл: triggered_modifiers (дает деньги АИ на войну) - этот файл серьезно влияет на игру, если не понравится или покажется излишне сложным - замените этот файл на оригинальный..

В целом, войны стали сложнее и более затяжные..

Осады стали долгими, а штурмы более опасными..

Это пока не мод, а просто корректировка игрового баланса, связанного с ведением войны..

Установка:

Скопировать папки с файлами в корневой каталог игры.. т.е. это мои рабочие файлы из будущего небольшого мода, который будет отдельно подключаться..

ВНИМАНИЕ! СДЕЛАЙТЕ КОПИИ ОРИГИНАЛЬНЫХ ФАЙЛОВ, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ПАПОК, ДО ЗАМЕЩЕНИЯ ИХ МОИМИ ФАЙЛАМИ.

GFX\flags - не требуется копировать - файлы не замещают, а дополняют.. тем ни менее, можете сделать и ее копию, чтобы потом вернуть все назад, т.е. убрать лишние файлы из моего мода..

все файлы рабочие, вирусов нет..

Отписывайтесь, если интересно или не интересно..

Изменено пользователем SidGrunt
Ссылка на комментарий

discordead

А есть возможность из этого мода выцепить только дополнительные отряды наемников, без остальных изменений?

Ссылка на комментарий

Gundar
А есть возможность из этого мода выцепить только дополнительные отряды наемников, без остальных изменений?

да, конечно.. выложу вечером файлы только по наемникам..

Ссылка на комментарий

discordead

Буду ждать, спасибо!

Ссылка на комментарий

hulio703

Да тоже жду, нужны тока наёмники.

Ссылка на комментарий

Gundar

Только наемники.. все остальное убрано или как в оригинале..

Инструкции по установке те же..

Ссылка на комментарий

hulio703

Спасибо за наёмников. Мод супер и полезен. Щас делают активно руссификатор для игры, и надеюсь что вы сделаете перевод своих наёмников(я про мод Только Наёмники).

Изменено пользователем hulio703
Ссылка на комментарий

Gundar
Спасибо за наёмников. Мод супер и полезен. Щас делают активно руссификатор для игры, и надеюсь что вы сделаете перевод своих наёмников(я про мод Только Наёмники).

Не проблема.. как переведут - дайте знать, я своих наемников переведу..

Попозже сделаю - более глобальный мод: больше наемников будет.. религиозные отряды - тоже будут новые..

Ссылка на комментарий

Уже выпустили частичный перевод,можеш перевести?

Ссылка на комментарий

Gundar
Уже выпустили частичный перевод,можеш перевести?

ок, переведу..

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17929
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...