Перейти к содержимому
Strategium.ru

Европа столкнулась с вуду


Salazar

  

28 голосов

  1. 1. Можно ли оправдать ритуальные убийства вуду?

    • Это их религия, пускай убивают друг друга, если хотят
      2
    • За общиной вуду нужно установить строгий контроль, но запрещать эту религию нельзя
      8
    • Вуду - варварская религия, ее нужно запретить
      17


Рекомендованные сообщения

йцукенгшщз

Вуду это мирная религия, уважайте наши обычаи!


MaslovRG

Требую добавить ответ: "Вуду? Не, не слышал".


Salazar
Изменено пользователем Salazar
Требую добавить ответ: "Вуду? Не, не слышал".

Вуду - африканский шаманизм, вера потомков американских рабов, выходцев из Бенина. Часто так называют и все другие похожие верования африканских стран. Самое любопытное, что есть в вуду, его ритуалы: колдовство, дикие танцы, впадение в транс, кровавые жертвоприношения, ритуальная маструбация. Теперь ты слышал о вуду :D


belogvardeec

толерастия ведет к варваризации Европы.


UBooT

Да хз...Пока они не прячутся, их хоть посчитать можно...

Запретить, ещё силы и средства, чтоб отыскать, где прячутся...


Олег Добрый

Запретить,самое логичное , только вот как людям запретить думать?


Salazar
Да хз...Пока они не прячутся, их хоть посчитать можно...

Запретить, ещё силы и средства, чтоб отыскать, где прячутся...

В сюжете говорится, что с этим как раз небольшая проблема. Вудуисты не строят храмов, не регистрируют церкви и никакой учет своим сборищам не ведут. Просто пляшут и шаманят у кого-нибудь на квартире. Но 80 трупов в качестве жертв в год в одной лишь Британии год все-таки внушает.

Запретить,самое логичное , только вот как людям запретить думать?

Посыпятся обвинения в расизме. Мол, почему черным нельзя проводить свои ритуалы, а белым можно.


Von Braun

Где были маги?

Kervan

Я думаю все помнят, где вуду гос религией была и что стала с этим государственным образованием ;) .

Не запрещать конечно, но строго контролировать.

А вообще в Англии вроде очень строгие законы действует в отношение жестокого обращения над животными.


Snickers
Изменено пользователем Snickers

Дело конечно сложное но пожалуй любой здравомыслящий человек выберет 2й вариант так как ограничить распространение подобных ритуалов безусловно надо но запрет вызовет лишь рост симпатий.Ведь запретный плод всегда сладок а с религией/идеологией можно бороться лишь такой же идеей и не иначе.


[light]

Людей нужно учить, образовывать, давать им работу и тогда они будут умные, образованные и с баблом. Таким людям нафиг не упало вуду, потому что есть Джа. -)


abyrvalg
Запретить,самое логичное , только вот как людям запретить думать?

Очень даже можно. Например, ввести религию. Например, вуду.


abyrvalg

Людей нужно учить, образовывать, давать им работу и тогда они будут умные, образованные и с баблом. Таким людям нафиг не упало вуду, потому что есть Джа. -)

Это здорово описано у Стругацких, в "Хищные вещи века". Там были умные, образованные люди, правда не все с баблом( при коммунизме деньги нужны не всем). Насчет Джа они не знали, поэтому подсели на слег( более продвинутая штука).


abyrvalg
Я думаю все помнят, где вуду гос религией была и что стала с этим государственным образованием ;) .

Не запрещать конечно, но строго контролировать.

А вообще в Англии вроде очень строгие законы действует в отношение жестокого обращения над животными.

Ага, особенно над неграми и мусульманами.


abyrvalg
Дело конечно сложное но пожалуй любой здравомыслящий человек выберет 2й вариант так как ограничить распространение подобных ритуалов безусловно надо но запрет вызовет лишь рост симпатий.Ведь запретный плод всегда сладок а с религией/идеологией можно бороться лишь такой же идеей и не иначе.

Есть еще и третий вариант. Нет вудуистов - нет проблем с ритуальными жертвоприношениями.

Мы же не волнуемся по поводу правильности жертвоприношений духам кенгуру.

У нас нет кенгуру, и надеюсь, не будет австралоидов.

Зачем же тогда нужны негры, которые принесут культ жертвоприношений (человеческих).

Встретишь негра, объясни ему, что носители вуду здесь как то не очень)))


nelsonV


 ! 

В связи с провокационной постановкой вопросов и ответов как то:

Можно ли оправдать ритуальные убийства вуду?

Это их религия, пускай убивают друг друга, если хотят, тема закрыта!
 


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 16
  • Создано 03.03.2012
  • Последний ответ 29.03.2012
  • Просмотры 4695
  • Ответов в сутки 0
  • Просмотров в сутки 0.9

Лучшие авторы в этой теме

  • abyrvalg

    4

  • Salazar

    3

  • UBooT

    1

  • belogvardeec

    1

  • [light]

    1

  • MaslovRG

    1

  • Олег Добрый

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • nelsonV

    1

  • Kervan

    1

  • Snickers

    1

  • Von Braun

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
×
×
  • Создать...