Хакки

Карта

24 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Хакки

СредиземьеНажмите здесь!
 middleearth4.jpg [Cкрыть]

Западный ГондорНажмите здесь!
 5170656bddbf.jpg [Cкрыть]

Восточный ГондорНажмите здесь!
 8769d39fa7d3.jpg [Cкрыть]

РивенделлНажмите здесь!
 b6ffd7b9347a.jpg [Cкрыть]

Минас-тиритНажмите здесь!
 63225e23320c.jpg [Cкрыть]

ИзенгардНажмите здесь!
 e35dacafd4ee.jpg [Cкрыть]

УмбарНажмите здесь!
 0a6f6102bc07.jpg [Cкрыть]

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Mr. Eco
Хм... Дай подумаю.. :dntknw: Может тем, что Карадрас это Карадрас? И что для людей прочитавших, это не еще одна гора, а гора по преданию, обладающая собственным характером и убивающая всех не прошенных путников. Это только в фильме падающие камни и лавины приписали Саруману. Я думал ты знаешь.

Поэтому, если выбирать между просто горой и горой с древней магией, я, как вменяемый человек, выбрал бы гору обычную. Но видимо для ребят с железными яйцами из братства это слишком просто.

Я читал 9 лет назад, а ты только сейчас. Тебе же сказали, на Высоком перевале орки. Сначала Братство вообще не хотело идти через Мглистые горы, планы изменились.

Поделиться сообщением

Roger Young
Я читал 9 лет назад, а ты только сейчас. Тебе же сказали, на Высоком перевале орки. Сначала Братство вообще не хотело идти через Мглистые горы, планы изменились.

орки/гоблины там вполне проходимые, что доказала экспедиция Торина Дубощита. Да и что это за эльфы, если не могу хотя бы номинально контролировать перевал прямо у своих владений? Я думаю, у них должны были быть силы и магия, если не истребить нечисть в этих краях, то хотя бы держать ее в страхе и не высовываться.

Поэтому и говорю, что все сложности сделаны автором искусственно и даже не особо объяснены.

Поделиться сообщением

Virus25rus
Прочел первый том. Меня одного интересует вопрос, почему братство в самом начале пути из Ривендела не пошло через высокий перевал, а поперлось через горы и Морию? Вроде об этом не было ни слова. Хотя может я просто не заметил?

Зато таким маршрутом, герои избежали бы десятка геморроя. И "смерть" Гэндальфа с Боромиром в том числе. Можно ли сказать, что Толкину было просто скучно вести персов таким путем?

Ведь он напрашивается сам собой. Во первых, уже через 7-10 дней ты будешь у Андуина по которому без проблем можешь сплавляться на юг. Но героям стало скучно и они потратили около трех месяцев, чтобы пройти другой дорогой.

В горах они рискнули нарваться на гоблинов. Об этом были написано еще в Хоббите. Да и сплавляться им было не на чем. Надо было пройти максимально безопасным путем, не привлекая к себе лишнего внимания. Путь по пустошам был самым лучшим вариантом.

Поделиться сообщением

Virus25rus
орки/гоблины там вполне проходимые, что доказала экспедиция Торина Дубощита. Да и что это за эльфы, если не могу хотя бы номинально контролировать перевал прямо у своих владений? Я думаю, у них должны были быть силы и магия, если не истребить нечисть в этих краях, то хотя бы держать ее в страхе и не высовываться.

Поэтому и говорю, что все сложности сделаны автором искусственно и даже не особо объяснены.

Эльфов мало. Их хватало только для того, чтобы оборонять саму долину, но не более. Об этом говорилось в книге.

Нечисти в горах слишком много. А за 15-20 лет(вроде как столько прошло с экспедиции Торина) ее могло стать еще больше.

Сомневаюсь, что автор не обдумал этот важный момент. ВК - труд всей жизни Толкина.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • simonov-89