Бензин может подорожать до 30 рублей уже в мае
- Ответы 0
- Создано 02.04.2012
- Последний ответ 02.04.2012
- Просмотры 1027
- Ответов в сутки 0
- Просмотров в сутки 0.19
Лучшие авторы в этой теме
-
1
Популярные дни
Лучшие авторы в этой теме
-
MihaLbl4 1 сообщение
Популярные дни
-
Сейчас на странице 0 пользователей
- Нет пользователей, просматривающих эту страницу
-
Модераторы онлайн
- alexis
Рекомендованные сообщения
Крупнейшие нефтяные компании России готовы «разморозить» цены на автомобильное топливо после того, как перед выборами президента стоимость бензина была зафиксирована по просьбе правительства страны на уровне декабрьских показателей. Первым, кто начал повышение цен, стал «Лукойл». Как рассказали РБК в компании, рост стоимости топлива за март составил 25 копеек. В компании также отметили, что бензин будет дорожать и дальше. По данным остальных вертикально интегрированных нефтяных компаний (ВИНК), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. нефть", ТНК-ВР, «Роснефть», стоимость топлива у них в марте не повышалась. Когда они начнут переписывать ценники, компании пока не сообщают.
Источник в «Роснефти» рассказал изданию, что стоимость автомобильного топлива на заправках этой НК в ближайшее время расти не будет. Текущие цены рыночные и вполне обоснованы, отметил собеседник издания. ТНК-ВР отмечает, что в каждом регионе ценовая политика своя и основывается на постоянном анализе складывающейся на рынке конъюнктуры.
«Если власти страны говорят, что нет повода для повышения цен, нефтяники не делают этого. Хотя все понимают, что цены должны вырасти. Но думаю, что до 7 мая никого резкого движения не будет. Лишь маленькими шажками компании будут повышать цены, переглядываясь и ожидая реакции правительства», — рассказал изданию источник нефтепродуктовом рынке. На 7 мая назначена инаугурация Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на пост президента.
Другой источник отмечает, что НК неплохо зарабатывают на оптовом рынке топлива. «У нас маржа в опте составляет 20-30 копеек на тонну, у ВИНК — 7 рублей. Нефтяники поднимают цены из-за жадности», — рассказывает независимый оператор рынка.
Напомним, что правительство России заморозило цены на автомобильное топливо в начале текущего года, пообещав нефтяникам компенсировать потери прибыли, например, за счет снижения пошлин на дизтопливо и мазут. Правда, сделано этого не было.
Директор по развитию и маркетингу ИАЦ «Кортес» Павел Строков считает, что если бы не правительственное вмешательство, то средняя цена по России на АИ-95 составляла бы 30,5 рублей. Сейчас этот показатель составляет 28,4 рубля. «ТНК-ВР не сделала этого, видимо, потому, что на них давит недавно наложенный штраф со стороны Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Рост на 25 копеек на топливо “Лукойла” — лишь малая толика того, на что компания еще может пойти. К тому же речь пока идет только о премиальном виде топлива — ЭКТО», — прокомментировал Строков.
Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Таки я дождался до своих лет такую цену на бензин. По мне лично дядя Вова наращивает бютжет всеми способами после таких огромных растрат на президентскую гонку, ввиде НАШИстких мультиков и 150тыс. "типо" митингующих за Пупкина. Не хочет Путин стабильности для своего народа, никак не хочет.
Опубликовано MihaLbl4,
Закреплено StrаtegiumПрисоединиться к обсуждению
Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.