О префектах. - Страница 2 - Газета "Свежая Правда" - Strategium.ru Перейти к содержимому

О префектах.

Рекомендованные сообщения

Следующая тема, которую я считаю нужным затронуть – префекты. Благодаря новой Конституции, префекты покинули парламент, о чем многие (включая меня) долго говорили, но это лишь полдела. Главная задача – восстановить доверие к институту префектов, поднять престиж этой должности. Человек с зеленым ником, должен вызывать уважение, а возможно и здоровую зависть форумчан. Почему это не так? Виновата несбалансированная и непродуманная политика создания префектур, даже там где их не надо (благо сейчас таковых почти не осталось). Стоит ли говорить, что количество префектов в некоторых префектурах также, мягко говоря, завышено? Последствием таких действий стала полнейшая девальвация звания префекта.

Для борьбы с этим явлением я предлагаю следующий комплекс мер:

- сократить срок на который назначается префект в 2 раза, до 45 дней.

- снять с должностей не работающих префектов.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ouwen
наскольк я понял, имелось ввиду, что голосования по кол-ву должностей (а не ФИО) префектов предлагается сделать 1 раз в 120-ххх дней, а вот если префект бездействует, то он снимается и на его место внеочередным голосованием назначается другое ФИО без продления срока полномочий.

Категорически против подобных идей. Тут срок особо не играет роли, что 45 дней, что 120 в таком варианте плохо.

В этом вопросе нужно ждумать не про удобства министров, а про удобства кандидатов в префекты.

Ссылка на комментарий

drdollar
Для того, чтобы вызывать уважение, достаточно просто хорошо заниматься разделом.

+100 - загляните в раздел Аркесса :) Фак - налицо, игровой процесс регулярно новичкам подсказывает. Я, в свою очередь, скромно занимаюсь "технической" частью.

Нареканий или обиженных участников вроде нет :blush:

Ouwen хм... мне эти высокие мотивы чужды: я переводом КК2 занимаюсь - в префекты попросился - дали - работаю. А каким образом там процедура проходит, какой срок полномочий меня не особо беспокоит.

Если у префекта желание развивать, то он и развивает, а если виры получать или кошмарить прохожих... ну нехороший он префект тогда.

Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

Ouwen
Ouwen хм... мне эти высокие мотивы чужды: я переводом КК2 занимаюсь - в префекты попросился - дали - работаю. А каким образом там процедура проходит, какой срок полномочий меня не особо беспокоит.

Если у префекта желание развивать, то он и развивает, а если виры получать или кошмарить прохожих... ну нехороший он префект тогда.

Ты просто не ждал месяц пока твою заявку рассмотрят, оттого и не понимаешь о чем я :rolleyes:

Ссылка на комментарий

drdollar
:blink: огого, тогда воспользуюсь советом переводчиков и намеком выше и отпишу просьбу подлить уже сейчас
Ссылка на комментарий

Ouwen
:blink: огого, тогда воспользуюсь советом переводчиков и намеком выше и отпишу просьбу подлить уже сейчас

Сейчас такого нет. Но на пару дней раньше можете отписать.

Ссылка на комментарий

Жора

По стартовому посту: Я против. Пусть префектов будет много, пусть будет доступным и не вызывает завить. "Не народ для власти, а власть для народа" или как-то так (с)

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

drdollar

у префекта и так прав: редактура раздела и расстрел имбецилов и все.

Это либо министрам и полиции придется только то и делать, чтобы префекты на прохожих не зверели, а префектам друг с другом ссориться, что шапку изменили )))

ИМХО максимум 3 префекта на тему - с головой

Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

Аркесс

Великие префекты должны помогать. Это их забота, в первую очередь заполнять такие "дыры".

Ссылка на комментарий

drdollar

как раз работаю над проектом изменений:

Великий префект, в своих правах и обязанностях приравнен к префекту раздела, за исключением установления правил для раздела. Великий префект также обязан анализировать и обобщать работу префектов, доводить до сведения префектов положительный опыт работы префектов иных разделов, помогать префектам в развитии их разделов.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Роман, а список неработающих префектов есть?

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Роман, а список неработающих префектов есть?

Я могу одного подсказать - Добряк.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Забанен же.

Да он и без баньки нихрена не делал. Так, разок пред выдал, да сумничал где-то в разделе. Вообще, для майныча достаточно одного префекта, так как серв один. Вот пусть Олорин и занимается им, раз Великий.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

лекс

Постановка проблемыНажмите здесь!
 Что случилось и кто виноват?:
Виновата несбалансированная и непродуманная политика создания префектур, даже там где их не надо (благо сейчас таковых почти не осталось). Стоит ли говорить, что количество префектов в некоторых префектурах также, мягко говоря, завышено? Последствием таких действий стала полнейшая девальвация звания префекта.

Что делать?:

1.Задача:

Главная задача – восстановить доверие к институту префектов, поднять престиж этой должности. Человек с зеленым ником, должен вызывать уважение, а возможно и здоровую зависть форумчан.

2.План действий:

Для борьбы с этим явлением я предлагаю следующий комплекс мер:

- сократить срок на который назначается префект в 2 раза, до 45 дней.

- снять с должностей не работающих префектов.

Уже из плана действий вопросы:

1.Если виновата политика создания префектур, то какой видится это политика кандидату? Что им предлагается?

2.Каким образом повысится доверие к институту префектов если проводить выборы префектов в два-три раза чаще?

3.Каким образом, будущий ВП видит стимулирование работы префектов, дабы все стремились участвовать в выборах префектов, тем более, в два-три раза чаще?

4.Зависит ли уважение или неуважением к префекту от того если за него проголосуют чуть больше чем против?

Отчего же? Сократить срок, вовсе не означает что один и тот же достойный человек не сможет занимать этот пост несколько раз подряд. С другой стороны, если работа была на "троечку", новые люди будут иметь больше возможностей.
Тебе не кается что слишком много волокиты? Слишком частые голосования не нужны
Только за.

Т.е. сокращение сроков и частые голосования это волокита и кандидат ВП с этим согласен? Тогда зачем он предлагает сокращать сроки? Только для того чтобы снять префектов?

[Cкрыть]

Вывод:

Даже из того как поставлена проблема, невидно ответов на главную задачу, всё сводится к перестановке префектов.

Более того, кандидат в ВП, по-сути, пришёл к выводу противоречащему его заявленным идеям.

Кандидат о сути реформНажмите здесь!
 
Короче, подумал я, решил выдвинуться на пост вице. Делаю это сейчас, так как возможно пропаду на некоторое время с форума.

В ближайшее время будет опубликован список доверенных лиц, которые будут продвигать нашу платформу, в моё отсутствие.

Основные тезисы:

- Рассмотрение решений нынешнего кабмина на соответствие конституции и законам, по результатам которого невиновные будут амнистированы, виновные наказаны.

- Кардинальный пересмотр законодательства, включая уничтожение глав про троллинг и клевету.

- Создание нового суда, именно нового, а не реинкарнация старого.

- Четкое разделение ветвей власти.

- Чистка ФСБ и полиции.

- Чистка префектов, а также удаление не нужных префектур.

Я вовсе не планирую влиять на "разделившихся",- делиться, размножаться, почковаться... это их право. Речь, в первую очередь, идет о навешивание ярлыков, со стороны администрации (правительства), что мягко говоря не этично. Думаю, подобное действие, со стороны модератора - не допустимо, это повод для снятия онного со своего поста. Что же касается использования подобных ярлыков рядовыми пользователями, то тут не вижу смысла для вмешательства, это не тот аспект форумной жизни, который требует прямого вмешательства администрации, без активного поощрения, он со временем сам канет в небытие.
Т.е. дело не борьбе с этим явлением, дело в снятии с постов? Тем более, учитывая грядущите чистки префектов, Полиции и ФСБ... По-сути, это чистка ВСЕХ модераторов.

Не будет ли это угрозой демократии? Ведь под флагом борьбы с этим позорным явлением, под чистку могут попасть, прежде всего, не ваши сторонники.

Достаточно ли будет мер по снятию модеров, чтобы победить это упомянутое тобой позорное явление?

Т.е. для пользователя использование таких слов не является нарушением, а для модератора да?

А на основании какой нормы будет происходить снятие модераторов? Если каждый раз ВП будет снимать только за упоминание конструктив-деструктив, то не будет ли это превышением полномочий ВП? И потом, коснётся ли эта борьба членов СГС, ПГиМ, БД, ПСиР и будут ли тут "поблажки" для членов СВ, ППС, РЭД?

Это любого можно наказать. А тут речь о снятии модератора... При этом, нарушением то за что снимают для остальных не считается.

Кстати, помниться, ваш доверитель говорил что собирается норму о троллинге убирать.

Сомневаюсь, скорей наоборот это будет шаг в сторону демократизации форума. Не для кого не секрет, что ряд префектов выполняют свои обязонности из рук вон плохо, а некоторые не выполняют совсем. При снятие и назначении будут соблюдены все необходимые процедуры, если вакантные посты займут более достойные люди - форум только выйграет.
Расчистка мест для ваших сторонников, это шаг к демократизации?

А что такое демократия в вашем понимании? (определение из википедии не прокатит).

А что мешает достойным людям уже сейчас пойти в префекты? Префекты ведь теперь не члены Парламента, так что о кумовстве нет смысла говорить. Тогда зачем нужна чистка?

Вы собрались бороться с этим явлением на форуме. В правительстве люди из форума. Но бороться с этим явлением вы собираетесь лишь в правительстве. Вы уверены что именно чистка правительства поможет ликвидировать это позорное явление на форуме? Или всё-таки чистка в правительстве (а также префектах, Полиции и ФСБ, т.е. на всех модераторских должностях) это лишь реализация главной обязанности вице?

По префектам: а зачем нужны префекты, которые ничего не делают? Для чего? Чтоб сказать "у нас в партии много префектов"?

По демократии: в моём понимании (касательно форума) - возможность разным пользователям говорить идентичные вещи и получать в ответ на это идентичную реакцию админсостава.

А вам то что, пусть говорят. Т.е. стрельба по воробьям? И как это будет способствовать демократизации, если под демократией понимать:
Про воробьев: ну во-первых, их говор несколько искажает представление форумчан, для которых префект всё-же ассоциируется с активным пользователем, работающим на благо форума. К примеру, я не посещаю некоторые разделы, однако вижу что префекты оных состоят в какой-либо партии, могу ли я сделать однозначный вывод о том что эта партия участвует в развитии разделов? Во-вторых, хоть префекты и не имеют своих прежних полномочий в парламенте, однако полномочия в своих разделах они сохранили. Не зная что это за человек (работы то я его не вижу), могу ли я быть уверен, что один из них не удалит мою тему/сообщение? В-третьих: а зачем? Зачем нужны префекты которые ничего не делают?

Про то как способствует: непосредственно, не забываем, что эти товарищи и преды выдавать могут.

Но вы же собираетесь проводить реформы, а не они.

И если мешает, то не лучше ли как то стимулировать их для работы, а не разгонять?

Хотелось бы конкретики, а не общие слова... Поэтому, ещё раз повторю вопросы:

"Вы собрались бороться с этим явлением на форуме. В правительстве люди из форума. Но бороться с этим явлением вы собираетесь лишь в правительстве. Вы уверены что именно чистка правительства поможет ликвидировать это позорное явление на форуме? Или всё-таки чистка в правительстве (а также префектах, Полиции и ФСБ, т.е. на всех модераторских должностях) это лишь реализация главной обязанности вице?"., т.е карать чужих покрывать своих?

Т.е. в случае приостановления деятельности той или иной партии, вы обязательно приостановите деятельность префектов этой партии? Партия ведь, согласно ваших слов, участвует в развитии разделов.

А какова гарантия что это не сделает работающий префект? Пользователю лучше от того что это сделает работающий префект? Если не лучше, то смысл вашего довода в чём? Тогда возвращаемся к исходному вопросу... Смысл чистки префектов в чём?

Кто это будет оценивать? И каковы критерии?

Но если не работают, то в чём проблема?

Опять одно и тоже... ты ждешь пока я дам другой ответ штоли? Бесполезно, не жди.
[Cкрыть]

Примечательны слова о том:

1.Демократия - это возможность говорить и получать за идентичные вещи, идентичную реакцию.

2."Эти люди ещё и преды могут выдавать".

3.Чистка модераторов для занятия их постов "достойными людьми", но вот кто эти достойные люди непонятно.

Как всё это относится к работе префектов и восстановлению доверия к институту префектов, не совсем понятно. Учитывая постоянные выборы их, и как, следствие, ещё большая политизация префектов

Чего ждать от кандидатаНажмите здесь!
 А вот ответ на вопрос о понимании свободы от предыдущего кандидата в ВП от оппозиции:
Убивать всех несогласных и кошмарить согласных ,Чтобы боялись постить хрень. Во имя нормальных постов, искореняя еретический флуд, очистим С. от скверны.
Спасибо за откровенность. Думаю, именно это ожидало бы форум если бы в январе выборы ВП выиграли вы.

Т.е. этот ответ позволяет лучше понять чего форуму ждать от прихода к власти, представителя оппозиции. Тем более, что нынешний кандидат ответил на это а том же духе:

Главная обязанность вице - покрывать своих и карать чужих, на втором месте по важности - пропадать с форума на неопределенное время.

О втором он уже говорил:

Короче, подумал я, решил выдвинуться на пост вице. Делаю это сейчас, так как возможно пропаду на некоторое время с форума.

А вот цели того зачем кандидату пост ВП, вероятно, скрыты в этом сообщении, которое датировано тем же числом, что и тема с заявлением кандидата о желании выдвинуться в ВП:

Эх скукотища на форуме...

Ловим лулзы? Интересно откажется ли он от своего поста в случае победы? Или как поступит также как некогда руководимая им партия…при чём дважды.

[Cкрыть]

Вывод: все эти реформы - простая раздача должностей "достойным" в целях лулзов для покрывания своих.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

лекс

ПрочееНажмите здесь!
 
плюсы - единоразовое голосование сразу по всем префектам, удобство контроля за
В этом вопросе нужно ждумать не про удобства министров, а про удобства кандидатов в префекты.

Меня, в своё время, ругали за это. Хотя, тогда в этом была необходимость, дабы разобраться вообще, с тем сколько префектов и у кого когда сроки заканчиваются. Сейчас такого нет.

В принципе, это ведь вопрос министров - пусть КабМин сам напишет постановление для стандартизации как им лучше

Кабмин это за префектов не напишет. Великие Префекты гораздо лучше знают проблемы префектур, а также что и как улучшить.

Великие префекты должны помогать. Это их забота, в первую очередь заполнять такие "дыры".

+100500!!!

Роман, а список неработающих префектов есть?

У меня тоже вопросы: кого снимать будем, кого расстреливать?

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

drdollar

ой, я Лексу за спойлеры даже не читая плюсовать готов ))

Ссылка на комментарий

drdollar

пардон за оверпостинг.

Вот я ваших проблем с префектами вообще понять не могу:

Я спустя неделю после начала перевода КК2 (ну и активности на форуме) попросил префектуру - мне дали на исп. срок

За этот срок я создал пару тем в разделе, несколько поправил старые, чуть поднавел с Аркессом и Макароном порядок.

Появилось "свободное" время, залез в правительство, почеркал немного мыслей о законодательстве, предложил законопроект суда.

Несколько устных предов выдал, в нескольких темах вывесил любимых бабушек чтобы темы прикрыли... Хочется верить, что недругов не нажил.

Даже в ПСиР успел вступить но при этом не посыпались обвинения и упреки. Вчера префектуру продлили единогласным решением КабМина...

Вы уж простите за нескромноть, но если префект хочет тему развивать - хоть он РЭД, хоть он Свежеветровец, хоть ПСиРх - никто ему мешает, а вот если префектура используется исключительно в целях банхаммера... ну тогда такие префекты не нужны Стратегиуму.

Ссылка на комментарий

лекс
Вы уж простите за нескромноть, но если префект хочет тему развивать - хоть он РЭД, хоть он Свежеветровец, хоть ПСиРх - никто ему мешает, а вот если префектура используется исключительно в целях банхаммера... ну тогда такие префекты не нужны Стратегиуму.

Раньше префекты были в парламенте, а от парламента зависило избрание членов кабмина. Префект тут и модератор и избирает модераторов. Большинство в префектах был ключ к большинству в парламенте, а, значит, и в большинстве основных модераторских постов. Сейчас этого нет.

Сейчас это попытка всё поставить иначе.

ВП, по этой реформе, поснимает всех в пользу "достойных", которые "и преды выдавать могут".

Будут постоянные выборы префектов. Постоянная политизация префектур. А для чего? "Они же и преды выдавать могут".

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

drdollar

вот я и против такого. 120 суток, а то и 180. Но контроль над действиями: оффлайн или бардак в разделе, - на выход. Полно банхаммеров непотребных - на выход. В разделах политики оффтопит - на выход.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14655

Лучшие авторы в этой теме

  • drdollar

    13

  • лекс

    6

  • Oobaneko

    5

  • Ouwen

    4

  • r25

    4

  • Аркесс

    3

  • Ермак

    2

  • nelsonV

    2

  • belogvardeec

    1

  • Жора

    1

  • Sergey Ace

    1

  • SCORE

    1

  • Мостовик

    1

  • WalkerQ

    1

  • Antinoh

    1

  • adigyran

    1

  • volanchik

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...