Pax Barbarica
Лучшие авторы в этой теме
-
1
-
1
Популярные дни
Лучшие авторы в этой теме
-
belogvardeec 1 сообщение
-
Dima-Stranik 1 сообщение
Популярные дни
-
Сейчас на странице 0 пользователей
- Нет пользователей, просматривающих эту страницу
-
Модераторы онлайн
- alexis
Рекомендованные сообщения
Pax Barbarica
Мод сделан под версию "Rome - Total War: Barbarian Invasion" 1.4, но работает и с лицензионной локализацией от "1С", и с версией 1.6.
Перечень изменений, вносимых модом "Pax Barbarica!" в игру:
Основная задача мода - "довести до ума" Полуфабрикат, выпущенный разработчиками - и заодно проверить, у кого лучше получается делать игры: у целой команды нерадивых "профессионалов" или у двух старательных любителей.
Мод сохраняет игровое пространство и временные рамки оригинальной "Barbarian Invasion". Изменения касаются в первую очередь юнитов, линейки строительства и вербовки, начальных условий имперской кампании.
После установки мода в кампании становятся доступны все фракции, за исключением повстанцев - обычных и мятежников Римских империй. Сарматы оригинальной игры стали роксоланами, а роксоланы - аланами.
Единственная орды на старте кампании - гунны и аланы, все прочие фракции имеют "постоянное место жительства". Стартовые позиции некоторых фракций изменены в соответствии с историческими реалиями, ввиду этого изменились и границы провинций в Центральной и Восточной Европе. Добавлено несколько рек. Изменения коснулись также построек в поселениях и отрядов на старте игры, дипломатии, а так же задач кампаний - чаще всего, в сторону усложнения.
Внесены некоторые коррективы в набор доступных фракциям построек: некоторые строения добавлены (заимствованием от других фракций - принципиально новых не появилось), некоторые, наоборот, исключены - либо ввиду неисторичности, либо бесполезности (как то - бараки, конюшни и стрельбища, в которых не вербуются юниты). Заметно расширен список доступных храмов. У всех фракций появились четкие линейки юнитов, соответствующие дереву строений, взамен полной неразберихи, имевшей место в оригинале. Частично изменены бонусы от строений, что, в частности, привело к уменьшению вероятности восстаний в поселениях.
Основная часть изменений в моде касаются юнитов. Сохранилось не более трех десятков типов оригинальных солдат, да из них большинство получило новые текстуры. Остальные были заменены новыми, с моделями, частично импортированными из "Rome - Total War", а в основном - сделанными Alxcruel-ом. Список юнитов тоже значительно увеличен - добавлено 38 новых типов. В моде появилось два новых вида лошадей. Более подробное описание новых юнитов можно прочесть в "Библиотеке юнитов", по соответствующим ссылкам, там же - скриншоты с ними.
В связи с тем, что мы старались сделать игру более историчной, у варваров появилось большое количество легких юнитов, а так же - юнитов с метательным оружием. Элитные бронированные юниты в кампании появляются только на верхних уровнях развития поселений, тогда как в оригинале почти все варварские юниты - в кольчугах. Тяжелая сарматская и восточная кавалерия благодаря новой анимации Alxcruel-у получила знаменитую "сарматскую" посадку - всадники держат копья двумя руками.
Боевые параметры и стоимости юнитов приведены к единой системе, поскольку выявить какую бы то ни было систему в оригинальных нам не удалось. Система боевых параметров практически аналогична той, что была в моем прежнем моде "Barbarian Revenge", она учитывает уровень производящего юнит строения, вид оружия, реально изображенный на нем доспех и щит, а так же некоторые национальные особенности. Кавалерия на небронированных лошадях имеет значительно меньший по сравнению с оригиналом показатель брони, зато увеличенный штурм.
Часть юнитов нанимается теперь только в определенных провинциях. Кроме того, некоторые варварские фракции получили возможность постоянно вербовать наемников, соответствующих воинам исторически союзных им племен, в собственных постоялых дворах, вне зависимости от территорий. Например, вандалам и остроготам доступны степные конные лучники, аналогичные аланским, а аланам и гуннам - пехота на манер вандальской, готской или славянской.
Кроме того, имеется еще целый ряд небольших корректив, например: изменены скорость перемещения юнитов по различным террейнам в сражении, расположение наемников на стратегической карте, уменьшена вероятность появления повстанцев.
Разработчики:Алексей Медяников (Alxcruel) и Константин Фесюк (Dick).
Ссылка на закачку:]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> Размер:40 Мб
Ссылка на закачку:]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> Размер:2 Мб
Опубликовано Dima-Stranik,
Закреплено StrаtegiumПрисоединиться к обсуждению
Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.