Kronic

Будущая сосиска

127 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Kronic

Успешно завершилась 11 сосиска. Настало время подумать над следующей. Мясца всегда то хочется.

Предлагаю поиграть за Китай. Условия карты примерно такие же как в 11-ой, но можно увеличить размер карты. Большая же после стандартной?

Континенты, большая, бессмертны, эпик.

Дополнительные задачи:

Освободить державу.

Построить Промград - 400 ед. В прошлый раз с этим справились легко, поэтому планку стоит повысить.

Построить Чудоград - город с 10-ю чудесами.

Построить город на другом материке.

Особые условия сосиски: нападать или захватывать ближайшую цивилизацию нельзя. Только оборона. Его города не трогаем. Нападать можно только когда все остальные цивилизации захвачены.

Победу предлагаю несколько нестандартную. Научная и дипломатическая! Т.е на последнем ходу мы голосуем ООН и запускаем корабль в космос. Тут нужен точный расчет.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Закреплённое сообщение
    Kronic
    Не вопрос. Не критично ни разу. ;)

Что про вторую идею сосиски скажешь? Ты как-то обошел ее критикой... Не заметил?

Со второй получше. Мне она нравится больше. Ну кроме этого момента

Варианты победы: Полное уничтожение

Почему описывал выше.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• mister00

Теперь моя очередь:

Страна: Сиам - Рамкамхенг (мы за Сиам еще не играли).

Девиз: Все за независимость.

Размер карты: Стандарт или меньше.

Скорость игры: эпик или стандарт.

Соперники: альянс из 2 стран + несколько отдельных государств vs Сиам с 1 союзником

Варинаты победы: все.

Сложность: 4 или 5. (У нас будет огромная отсталость в науке)

Карта: материки или пангея.

Условия:

Запрещено изучать рационализм.

Необходимо построить хотя бы 4 города до начала средневековья.

Запрещено строить в городе библиотеки.

Запрещено строить проект "Манхеттен".

Запрещено строить проект "Союз".

Запрщено терять более 1 города.

Изменено пользователем mister00

Поделиться сообщением

Kronic
    Запрещено строить проект "Манхеттен".

Запрещено строить проект "Союз".

Тип победы тогда уже определен.

Запрещено терять более 2 городов.

А если потерял? То все, сосиска остановлена?

Лишний запрет

Хм...Интересно. Наука за счет ВУ?!

Изменено пользователем Kronic

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• MAK
    Со второй получше. Мне она нравится больше. Ну кроме этого момента

Почему описывал выше.

Полное уничтожение - читай: "захват всех городов". Я когда описывал, не подумал даже о том, что могут остаться войны без городов. Потом уже прочитал в твоем посте и вспомнил, что такое возможно.

Хы, битва без науки. Чистый спам зергами на раннем этапе игры :D :D :D

Изменено пользователем Kronic
    Объединил сообщения

Поделиться сообщением

mister00

Да не, я хочу чтобы противники могли одержать техническую победы, а Сиам, как отсталая страна, не могла.

Про 2 города это потому что девиз игры все за независимость, а потеря 2 городов почитай уже не независимость. Можно сделать так чтобы потеря засчитывались только основанные сиамом города, но тогда 1 потеря своего основанного - поражение в сосиске. И можно тогда будет сократить до 3 городов до средневековья.

Поделиться сообщением

MAK

Я думаю, что потерю городов нужно вынести из обязательного условия в доп. задания, тогда и все норм будет. Если даже потеряем два города, то сосиска не будет проиграна, но будет провалено задание. ;)

Кстати, касательно уровня сложности, в сосиске против альянса трех цив можно уменьшить сложность. Против такого альянса я сам еще ни разу не играл :)

Ну и это... Вчера ночью еще пара идей с сосисками возникла, попробую написать седня попозже ;)

Поделиться сообщением

Сидри

Ребят, красиво пишите, а против альянсов на бессмертном играли, а? В курсе, что у альянса наука общая. Если 1х1 комп обгоняет человека по науке в полтора раза, то 2х1 у него наука будет в 3 раза быстрее. То есть выйдя в Средневековье, вы увидите, что комп добрался до нового времени. Извините, но соревноваться тут бессмысленно будет, никакой спам войск не спасет от более современных войск

Поделиться сообщением

MAK
    Ребят, красиво пишите, а против альянсов на бессмертном играли, а? В курсе, что у альянса наука общая. Если 1х1 комп обгоняет человека по науке в полтора раза, то 2х1 у него наука будет в 3 раза быстрее. То есть выйдя в Средневековье, вы увидите, что комп добрался до нового времени. Извините, но соревноваться тут бессмысленно будет, никакой спам войск не спасет от более современных войск

Да, в курсе, что у альянса наука общая. Поэтому и предложил убавить уровень сложности. Скорость игры - марафон, так что, если в начале игры пойти в раш, то вполне реально сократить отрыв. А про то, что комп изучает науку в в полтора раза быстрее - это миф. 1х1 комп изучает науку с такой же скоростью на всех уровнях сложности, кроме Божества. Обгонять по науке он может только за счет числа городов, их роста и всяких научных зданий. Игрок на Бессмертном уровне сложности не всегда может позволить себе такие растраты, а комп может, т.к. у него отсутствует штраф по счастью.

Лично я когда играю сам, то в средневековье выхожу уже тогда, когда и соперников-то не остается. Исключения могут быть только, если соперник на другом острове - тогда приходится еще развиваться в морфлот и игра затягивается. Но против альянсов я не играл, так что, тут вполне возможна другая картина... Ну, надо начинать прессовать компов с самого начала игры, что делать..?

Поделиться сообщением

TPP

Классное условие.

За счет каких ученых, нет библиотек, нет универов, школ и т.д.

Совершенно верно, можно сразу же сдаваться.

У меня к вам вот какая идея.

Битва команд.

Человеки управляют 2-мя нациями (не как в проходящий индийской в команде 1 чел и 1 ИИ, а имено что управление обеими нациями человеком)

И 3 команды ИИ по две нации.

Уровень 7.

Спросите за счет чего будем управлять двумя нациями?

Играем через ХОТ-СИТ.

В хот-сите это очень даже возможно. Только количество ходов на сессию нужно уменьшить шт. до 15, всетки ходить в 2 раза больше.

Таких сосисок еще точно не было.

А если поставить уровень 8, то и условий никаких не надо, только успевай выживать...

Изменено пользователем TPP

Поделиться сообщением

MAK

Битва команд.

Человеки управляют 2-мя нациями (не как в проходящий индийской в команде 1 чел и 1 ИИ, а имено что управление обеими нациями человеком)

Уровень 7.

Играем через ХОТ-СИТ.

В хот-сите это очень даже возможно. Только количество ходов на сессию нужно уменьшить шт. до 15, всетки ходить в 2 раза больше.

А если поставить уровень 8, то и условий никаких не надо, только успевай выживать...

Идея хорошая, но для такой игры нужно, чтобы ее продолжали всегда два человека! У нас и один-то находится с трудом :D То есть, должны найтись два желающих поиграть, договориться, когда оба смогут в нее погамать, отыграть и выложить скрины. Если бы желающих поиграть было бы хотя бы десятки, можно было бы попробовать...

Только я не считаю, что 15 ходов - это достаточно. Не стал бы тут ничего менять.

А, погодь, ХОТ-СИТ - это же игра на одном компе, не? То есть, вообще нужно кого-то левого призвать сидеть у себя дома? Что-то уже как-то не очень нравится идея...

Поделиться сообщением

mister00
    Классное условие.

Совершенно верно, можно сразу же сдаваться.

Битва команд.

Уровень 7.

Играем через ХОТ-СИТ.

Эм... Хот-сит... Интересно таки... Очень интересно...

Но я тут про отсталость в науке придумал другую фишку.

Играем за Екатерину 2, девиз "Из грязи в князи".

Победа только научная.

Условие: запрещено строить библиотеки и изучать рационолизм ДО ТЕХ ПОР, пока создатель сосиски не скажет фразу: Начинает править Петр I.

После этого можно строить библиотеки, школы и т.п. и изучать рационализм.

Эту фразу создатель говорит в случайный момент чтобы игроки не могли его предсказать.

Поделиться сообщением

mister00
    Идея хорошая, но для такой игры нужно, чтобы ее продолжали всегда два человека! У нас и один-то находится с трудом :D То есть, должны найтись два желающих поиграть, договориться, когда оба смогут в нее погамать, отыграть и выложить скрины. Если бы желающих поиграть было бы хотя бы десятки, можно было бы попробовать...

Только я не считаю, что 15 ходов - это достаточно. Не стал бы тут ничего менять.

А, погодь, ХОТ-СИТ - это же игра на одном компе, не? То есть, вообще нужно кого-то левого призвать сидеть у себя дома? Что-то уже как-то не очень нравится идея...

А что мешает играть самому то тут то там?

Поделиться сообщением

MAK
    А что мешает играть самому то тут то там?

А в чем тогда принципиальный интерес относительно обычной сосиски?

Поделиться сообщением

mister00

А если подключить кого-то стороннего в доме и он не знаком с цивиком то он будет тупо исполнять твои поручения. Не проще ли самому. А тот кто знаком с цивом не у каждого дома есть.

Поделиться сообщением

TPP
    А, погодь, ХОТ-СИТ - это же игра на одном компе, не?

Да.

То есть, вообще нужно кого-то левого призвать сидеть у себя дома?

За чем? Сам играй за две цивы.

Это во обще то и будет обычная сосиска, только управляем двумя цивами, а это уже совсем другая игра. Появляется большее разнообразие стратегий.

Поделиться сообщением

MAK
    А если подключить кого-то стороннего в доме и он не знаком с цивиком то он будет тупо исполнять твои поручения. Не проще ли самому. А тот кто знаком с цивом не у каждого дома есть.

Полностью согласен, поэтому не вижу большого смысла играть двум людям за одним компом - либо все равно будет руководить один, либо передерутся в реале нафиг :D

Это во обще то и будет обычная сосиска, только управляем двумя цивами, а это уже совсем другая игра. Появляется большее разнообразие стратегий.

Не увидел никакого плюса. Разве что становится больше уникальных юнитов и зданий? Ну и зачем? Мы тут обычно усложняем игры, а не упрощаем ;) Чем проще игра, тем меньше к ней интерес...

В общем, мне идея пока не понравилась.

Поделиться сообщением

mister00
    Полностью согласен, поэтому не вижу большого смысла играть двум людям за одним компом - либо все равно будет руководить один, либо передерутся в реале нафиг :D

Не увидел никакого плюса. Разве что становится больше уникальных юнитов и зданий? Ну и зачем? Мы тут обычно усложняем игры, а не упрощаем ;) Чем проще игра, тем меньше к ней интерес...

Нормальная идея вообщето.

Поделиться сообщением

TPP

Извиняйте. Идея действительно плоха...

Вспомнил что в хот-сите ИИ нельзя выставить уровень сложности, а при устоновки у игрока уровня сложности БОГ, он все равно будет начинать только с 2 воинами.

Это я че то подзабыл, просто сейчас играем командную в сетевой, а там с этим все в порядке...

Кстати достаточно хардкорно... Играем 2чел*2ИИ*1ИИ, пресуют нас не по детски... :Laie_34:

Поделиться сообщением

Kronic

А чудеса на что?! Фарфоровая пагода, Кремль и т.д

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• TPP

А чудеса на что?! Фарфоровая пагода, Кремль и т.д

Какой такой кремль, он что разве ученого дает? Чудеса Пагода, да София, ну еще с воли 1-го уча возьмешь, своих, за счет очков от чудес, хорошо если двоих вырастишь. Так и Пагоду с Софией еще построить надо. Так что максимум 5 ученых. Что из них выжать можно?

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Adjudicator
      • alexis
      • Александрович
      • Keksik