Ассимиляция королевств (1.05)
- Ответы 36
- Создано 29.04.2012
- Последний ответ 09.08.2012
- Просмотры 20004
- Ответов в сутки 0.01
- Просмотров в сутки 3.89
Лучшие авторы в этой теме
-
Ouwen 7 сообщений
-
Aspen 6 сообщений
-
Аркесс 4 сообщений
-
Diplomate 3 сообщений
-
Assasin 2 сообщений
-
stanimir 2 сообщений
-
kaifatik 2 сообщений
-
SCORE 2 сообщений
-
Sendjak 2 сообщений
-
xannn 1 сообщение
-
artkov 1 сообщение
-
goguenard 1 сообщение
-
TrueSight 1 сообщение
-
ololorin 1 сообщение
-
volanchik 1 сообщение
-
Раймон Темный 1 сообщение
-
Сейчас на странице 0 пользователей
- Нет пользователей, просматривающих эту страницу
-
Модераторы онлайн
- alexis
Рекомендованные сообщения
Учитывая, что вопрос подобного характера был задан и еще возникнет множество раз, публикую перевод статьи по динамическим королевствам по материалам сайта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
На полную актуальность не претендую, за что купил - за то и продаю. Особенно с учетом того, что клепать патчи и патчи к патчам у парадоксов - любимое занятие.
Динамические королевства - термин, который выбрали Парадоксы для своей новой де-юре системы королевств, впервые введенной в патче 1.05. Больше не существует статических де-юре королевств. Вместо этого, карта королевств будет изменяться с учетом баланса сил по ходу игры.
Динамические королевства в действии
Рассмотрим конкретный пример. Роджер д`Отвилль - король Сицилии. Сицилия имеет де-юре территорию, простирающуюся на север до Капуи и Фоджа на материке, но помимо этого имеет земли, де-юре относящиеся к королевству Италия.
Учитывая, что большинство де-юре итальянских земель принадлежат СРИ, у Роджера весьма низкие шансы полностью захватить королевство, но он может в легкую покорить независимые герцогства Геную и Венецию. Если д`Отвилли сумеют взять и удержать эти герцогства в течение 100 лет, тогда эти (остающиеся полностью статичными) де-юре герцогства станут принадлежать не Италии, а королевству Сицилия.
Контроль за динамическим приростом
Используя карту де-юре королевств, можно увидеть, в каких землях происходит ассимиляция. Любая территория, принадлежащая де-юре одному королевству, а де-факто другому, будет заштрихована на манер того, как заштриховываются оккупированные территории на карте независимых владений.
Если навести курсор на владение, то можно увидеть прогресс в годах, после которого территория ассимилируется.
Примечания
Процесс замещения не начнется, пока все графства в де-юре герцогстве не будут принадлежать вам. Это не будет сложным, так как в 1.05 у герцога есть претензии на все де-юре графства в составе герцогства.
Изоляция от ваших основных земель не играет роли. На скриншоте видно, что изолированное от сицилийских земель герцогство Генуя может ассимилироваться.
Никаких действий со стороны игрока проводить не нужно - как только герцогство полностью станет в вашем владении, стартует счетчик ассимиляции, и через 100 лет герцогство изменит де-юре принадлежность королевству.
Насколько известно, процесс ассимиляции герцогств не влияет принадлежность к Империям. Если в составе империи два королевства, они могут ассимилировать герцогства друг друга так, как если бы они были независимы. Но последний факт требует тестирования.
Опубликовано Аркесс,
Закреплено Strаtegium