Сделать ли сервер ролеплейным? - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сделать ли сервер ролеплейным?

Сделать ли сервер ролеплейным?  

24 голоса

  1. 1. Сделать ли сервер ролеплейным?

    • Да, с фентезийным сеттингом
      7
    • Да, со средневековым сеттингом
      14
    • Нет
      3


Рекомендованные сообщения

Имхо, стоит привести сервер в ролеплейное русло. Для этого нужно: написать лор и историю мира. Можно даже без модов. И с гриферами не будет проблем, так как для попадания в вайтлист нужно ещё и написать квенту персонажа. Пока идея такова: есть король (кто-то из админов), игровые мастера (занимаются ивентами) и авантюристы (игроки). Собственно, чтобы основать собственную деревню с замком, нужно получить звание Рыцаря от короля и собрать ребят. Естественно, звание Рыцаря можно получить либо проявив храбрость (пройти подземелье, положим), либо накопив достаточно денег, либо же за победу на турнире. Королей, естественно, можно ввести несколько, по одному на каждую расу (эльфы там, гномы и люди). Но для этого придётся какое-то время строить столицу или столицы, зато будет весело. Или же есть вариант сделать суровое Средневековье с его интригами и кровавыми казнями. Пишите свои идеи, возражения, пожелания. Если же ответили нет, то попрошу аргументировать своё мнение. Надеюсь, что администрация сервера увидит это и учтёт пожелания народа.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
adigyran

проблема только в одном

кто это будет реализовывать.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Писать несколько десятков минут текст, изучать ЛОР, чтобы погриферить и получить бан. Не стоит овчинка выделки.

Учитывая графоманские способности у некоторых участников сервера, для грифера с грамотно подвешенными руками написание текста не составит больших проблем. В тоже время это палка о двух концах: если написание текста займет полчаса, то это отпугнет многих новичков, если 5 минут, то откроет дорогу гриферам с кривыми руками.

Есть идеи, как это реализовать без креатива и кодинга? Вдобавок, игровой мастер не собирается заниматься обогащением, потому что ему это нахрен не нужно (отыгрывать роль обычного персонажа он не может, да и будет достаточно строгий отбор).

А кто захочет быть ГМом? Кто сказал, что ГМ не станет выстраивать себе алмазные замки, как это делал Добяк на СиЕ?

Изменено пользователем Baffout
Ссылка на комментарий

А кто сказал, что мы ПОЗВОЛИМ ГМам их строить? И да, быстро строчить квенту не получится, инфа 100%. Или если даже получится, то всё равно заметно, если писал один и тот же человек. Ведь в квенте самое главное - уникальность и живость персонажа, вне зависимости от обьёма текста.

Изменено пользователем Corwin
Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
А кто сказал, что мы ПОЗВОЛИМ ГМам их строить?

Тогда желающих стать ГМом будет <1.

И да, быстро строчить квенту не получится, инфа 100%. Или если даже получится, то всё равно заметно, если писал один и тот же человек.

С. Лучший пример к чему приводят подозрения. Даже я в свою репу получал минусы с припиской "Бот", так что это все вилами на воде.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Перенес голос.

Ссылка на комментарий

Imperal

Да, таки без креатива это будет трудно осуществить. Пилим новое голосование?

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Да можно и так сделать, если все дружно возьмутся за инструменты и настроят ручками.

За три часа работы каменными кирками можно очень много накопать камня. Каменными топорами нарубить дерева (особенно если джунгли вырубить). Коптим дрова, получаем уголь. Коптим камень - профит.

Если наткнёмся на пещеру, а ещё лучше: шахты, то железа и угля нам прилично обеспеченно (я с шахты Ваегирской вытащил три стака железа, стак золота, несколько стаков угля).

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust

Как всегда не понял к чему этот пост котэ и зачем ему горы камня через коллективизацию.

Изменено пользователем Baffout
Ссылка на комментарий

Oobaneko
Как всегда не понял к чему этот пост котэ и зачем ему горы камня через коллективизацию.

Ты не работал, тебе не понять B)

Ссылка на комментарий

Кусяша
Да можно и так сделать, если все дружно возьмутся за инструменты и настроят ручками.

За три часа работы каменными кирками можно очень много накопать камня. Каменными топорами нарубить дерева (особенно если джунгли вырубить). Коптим дрова, получаем уголь. Коптим камень - профит.

Если наткнёмся на пещеру, а ещё лучше: шахты, то железа и угля нам прилично обеспеченно (я с шахты Ваегирской вытащил три стака железа, стак золота, несколько стаков угля).

Яб с тобой в одну пищерку не пошёл, если вы понимаете о чём я.


 ! 

Пред.
 
Изменено пользователем imperal7382
Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Ты не работал, тебе не понять B)

Я хотел чтобы твои посты были увязаны со стримом темы, только и всего.

Ссылка на комментарий

Кусяша

Играем РолеПлей ***, *** большую кучю на тех кто не хочет, пусть в сингл задротят.

Не надо не каких модов типо ик и всякой подобной шняги.


 ! 

Последний устный пред.
 
Изменено пользователем imperal7382
Ссылка на комментарий

Oobaneko
Я хотел чтобы твои посты были увязаны со стримом темы, только и всего.

Увязано: в теме поднимался вопрос о том, как реализовывать строительство главного замка, так как без креатива очень долго делается. Я описал механизм добычи ресурсов, чтобы не пришлось использовать креатив.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Увязано: в теме поднимался вопрос о том, как реализовывать строительство главного замка, так как без креатива очень долго делается.

Цитатой, тут такого не обсуждалось.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Действительно нет. Но один хрен, дальше словоблудства ничто не зайдёт, а если и зайдёт, то быстро загнётся, потому что кому-то великому что-то не понравится и он начнёт требовать прогиб под него.

Для того, чтобы сделать что-то, надо начать делать, а не дискутировать до усрачки.

Ссылка на комментарий

RagnaRock
Для того, чтобы сделать что-то, надо начать делать, а не дискутировать до усрачки.

Этот неловкий момент, когда ты делаешь что-то.

Если вы.. понимаете, о чем я.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Этот неловкий момент, когда ты делаешь что-то.

Если вы.. понимаете, о чем я.

Шутку понял. Смешно.

Я не о настройке плагинов на серве говорю, а в целом: если не испытать систему на практике, то так и не получим ответы на вопросы, заданные в теоретической модели.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Если строить РП сервер нужны:

1. Грамотные админы, разбирающиеся в плагинах и т.д

2. Написать ХОРОШИЕ, НОВЫЕ правила.

3. Придумать и написать историю мира.

4. Проверить последние два пункта по 10 раз и довести их до совершенства.

5. Платный хост.

6. Заинтересованные в этом люди(тут то и кроется весь фейл)

А так моё ИМХО: этот форум НЕГАТИВНО воздействует на сервера майнкрафта, они тут долго не живут, так что либо делайте свой форум с джекблэком и шлюпками, либо прибейтесь к какому нибудь РП сообществу игровому.

P.S. Если будут корованы и мы их будем грабить-я с вами, а то уже джва года хочу такую игру.

Изменено пользователем Aelund
Ссылка на комментарий

RagnaRock
Если строить РП сервер нужны:

1. Грамотные админы, разбирающиеся в плагинах и т.д

2. Написать ХОРОШИЕ, НОВЫЕ правила.

3. Придумать и написать историю мира.

4. Проверить последние два пункта по 10 раз и довести их до совершенства.

5. Платный хост.

6. Заинтересованные в этом люди(тут то и кроется весь фейл)

А так моё ИМХО: этот форум НЕГАТИВНО воздействует на сервера майнкрафта, они тут долго не живут, так что либо делайте свой форум с джекблэком и шлюпками, либо прибейтесь к какому нибудь РП сообществу игровому.

P.S. Если будут корованы и мы их будем грабить-я с вами, а то уже джва года хочу такую игру.

готовь свою попку, полиция где-то рядом

а по сабжу, в принципе, про рп сервер доводы норм.

добавлю, аэл, что не живут только из-за того, что люди не могут нормально вести политику и рано ли поздно им надоедает монотонность бытия на серве.

Изменено пользователем RagnaRock
Ссылка на комментарий

Pshizik

Хороших админов я в жизни не видел. Я уже описывал механизм, что чем опытнее админ, тем больше он лезет в политику на серве, оказывая, как правило, решающее влияние на все споры, срачи и иже с ними.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21783

Лучшие авторы в этой теме

  • Эkiti Holocaust

    18

  • Oobaneko

    14

  • Diplomate

    10

  • mob1l

    10

  • Виагрантес

    9

  • Corwin

    9

  • Pshizik

    8

  • Imperal

    6

  • RagnaRock

    5

  • Lorent789

    2

  • WalkerQ

    2

  • Кусяша

    2

  • Aelund

    2

  • Gensek Cherdenko

    1

  • Komformist

    1

  • adigyran

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...