Пустоши - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пустоши

Рекомендованные сообщения

Antonesko

Сделал так , чтобы пустошей не было, но их историю не прописывал, если кто хочет пропишите и выложите в этой теме.

Region.txt и Climate.txt в папку map , а все провинции в history\provinces , если запросит о замене файлов замените.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Наполек
Сделал так , чтобы пустошей не было, но их историю не прописывал, если кто хочет пропишите и выложите в этой теме.

Region.txt и Climate.txt в папку map , а все провинции в history\provinces , если запросит о замене файлов замените.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

из одной большой сахары сделал 2 провушки, а из сибири три?

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
из одной большой сахары сделал 2 провушки, а из сибири три?

Ты забыл про Канаду и Амазонию. (sic!)

Ссылка на комментарий

Наполек
Ты забыл про Канаду и Амазонию. (sic!)

ну если я еще и австралию и центральную и южную африку упомяну, то я лопну!

Ссылка на комментарий

Antonesko

Вообще-то я не говорил что разбил их на другие провинции, я просто сделал так , чтобы их можно было колонизировать.А ,если вам что-то не нравиться, то сами сделайте как вы хотите и выложите.

Изменено пользователем Antonesko
Ссылка на комментарий

Кастилиус

И кстати они не колонизируются. Пишет что эти земли не гостеприимны и слишком далеки для нас.

Ссылка на комментарий

Slavker
И кстати они не колонизируются. Пишет что эти земли не гостеприимны и слишком далеки для нас.

Скорее всего они открываются после определенной даты. Даже не скорее всего а точно, нашел кусок кода в файле с провой:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это сделано для того чтобы было историчнее, эти земли долгое время были непригодны для колонизации, и как ты мог заметить, в Victoria II они колонизируются только после исследований на уменьшения требуемого уровня жизни.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Это сделано для того чтобы было историчнее, эти земли долгое время были непригодны для колонизации, и как ты мог заметить, в Victoria II они колонизируются только после исследований на уменьшения требуемого уровня жизни.

странно как-то. Северные провинции рядом с Сибирью значит можно колонизировать,а Коми, где условия климатические как в Архангельске нельзя... Или к примеру, пустошь на месте современного Эр-Рияда, также нельзя колонизировать... Насколько известно, там где в игре Неджд расположен, реальные условия климатические более суровые.Там одни пустыни.

Квебек к примеру нельзя колонизировать,а прову севернее него можно значит...

Ссылка на комментарий

Slavker

Ну держи тогда без временных ограничений, проверил только коми, вроде все работает.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Slavker
Ссылка на комментарий

Кастилиус

Slavker благодарю ;)

теперь осталось еще раздробить их и будет абсолютно хорошо. :)

Странно,но Центральную Сибирь не хочет что-то колонизировать. Думаю проблема в том, что культура точная не указана в провинции, в игре пишет на месте культуры вот что: нет_культуры.

Никак не хочет, хоть сибирскую группу на якутскую поменял. Сравнил даже Барстк с Центральной Сибирью - нет различий в текстах history. За исключением параметра hre = no. Что это такое?

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Slavker
Slavker благодарю ;)

теперь осталось еще раздробить их и будет абсолютно хорошо. :)

Странно,но Центральную Сибирь не хочет что-то колонизировать. Думаю проблема в том, что культура точная не указана в провинции, в игре пишет на месте культуры вот что: нет_культуры.

Никак не хочет, хоть сибирскую группу на якутскую поменял. Сравнил даже Барстк с Центральной Сибирью - нет различий в текстах history. За исключением параметра hre = no. Что это такое?

Допиши в файл с Центр. Сибирью кем должна быть открыта, например:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Должно помочь.

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Ты новую игру начинал? Я к примеру загрузил сохранение, где у меня есть возможность колонизировать африканские пустоши - пишет что нельзя. Начал новую игру, кое как наскреб колонистов за мамелюков - спокойно эти провы колонизировались....

Ага, разобрался. Правка сейвов это решает. В старом сейве за Китай, у меня была открыта эта прова, без культуры и местного населения и без возможности колонизировать. В новом сейве за мамелюков эта же прова была заселена тем числом туземцев, которые я указал в history. Вот, смотри:

За Китай:

1782=

{

flags=

{

}

variables=

{

}

name="Центральная Сибирь"

trade_goods=unknown

history=

{

1445.3.1=

{

discovered_by="MNG"

}

}

patrol=0

discovery_dates={9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 1445.3.1 9999.1.1 9999.1.1 }

discovery_religion_dates={9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 1445.3.1 9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 }

discovered_by={MNG }

}

и все

А вот у мамелюков та же прова 1782 (центр. Сибирь):

1782=

{

flags=

{

}

variables=

{

}

name="Центральная Сибирь"

culture=yakut

religion=shamanism

capital="Тура"

base_tax=2.000

manpower=1.000

trade_goods=unknown

history=

{

culture=yakut

religion=shamanism

capital="Тура"

hre=no

base_tax=2.000

manpower=1.000

trade_goods=unknown

native_size=10.000

native_ferocity=1

native_hostileness=2

}

patrol=0

discovery_dates={9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 }

discovery_religion_dates={9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 9999.1.1 }

discovered_by={}

native_size=10.000

native_hostileness=2

native_ferocity=1

winter=1

}

Так что вот такие дела :wacko:

Проще будет копировать данные пустошей от сейва мамелюков в сейв китайцев. Вещь геморройная, но эффективная.

Проверил, теория доказана практикой, все колонизируемо)

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Antonesko

Ах, да. Я же забыл сказать, что надо начинать новую игру и не использовать старые сохранения.

Ссылка на комментарий

Сделал так , чтобы пустошей не было, но их историю не прописывал, если кто хочет пропишите и выложите в этой теме.

Region.txt и Climate.txt в папку map , а все провинции в history\provinces , если запросит о замене файлов замените.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

сделал все так, из игры вылетает на моменте загрузки логики карт.

у меня наверное руки из жопы растут =(

:013:

Ссылка на комментарий

Antonesko
сделал все так, из игры вылетает на моменте загрузки логики карт.

у меня наверное руки из жопы растут =(

:013:

У меня такое было лишь один раз, когда я решил запустить мод, в котором эти провинции были прописаны как пустоши и в самой папке provinces они были как в чистой ваниле. Я удалил их написание пустошей и вставил в эту папку (provinces) свои провы. И только тогда у меня всё загрузилось.

Ссылка на комментарий

Сделал так , чтобы пустошей не было, но их историю не прописывал, если кто хочет пропишите и выложите в этой теме.

Region.txt и Climate.txt в папку map , а все провинции в history\provinces , если запросит о замене файлов замените.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Сделал так , чтобы пустошей не было, но их историю не прописывал, если кто хочет пропишите и выложите в этой теме.

Region.txt и Climate.txt в папку map , а все провинции в history\provinces , если запросит о замене файлов замените.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Прошол по ссылке пишет что фаила нету, не могли бы вы залить его еще раз, :021: -ПРОШУ

Ссылка на комментарий

Daniel_OsadetsUA
Сделал так , чтобы пустошей не было, но их историю не прописывал, если кто хочет пропишите и выложите в этой теме.

Region.txt и Climate.txt в папку map , а все провинции в history\provinces , если запросит о замене файлов замените.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Здравствуй, извини, не мог бы ты залить еще раз этот файл, он удалился на это хостинге. Пожалуйста!)

Ссылка на комментарий

Залейте пожалуйста ещё раз ссылку на файл без пустошей , очень прошу

Изменено пользователем lamer.ok
Ссылка на комментарий

В 24/5/2012 в 13:09, Antonesko сказал:

Сделал так , чтобы пустошей не было, но их историю не прописывал, если кто хочет пропишите и выложите в этой теме.

Region.txt и Climate.txt в папку map , а все провинции в history\provinces , если запросит о замене файлов замените.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это как!? Что сделать то нужно? Ничего не понял,  можно понятным языком более, пожалусйста, а то задолбали эти пустоши, австралию хотел заколонить, а там эти пустоши и все раздробленно, и надпис некрасивая

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15273
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...