Dragon Age II - Страница 3 - Игры Bioware - Strategium.ru Перейти к содержимому

Dragon Age II

Рекомендованные сообщения

Cы́роводка

capsule_616x353.jpg?t=1598621846

Жанр: Ролевые игры
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts    
Дата выхода: 11 марта 2011
Системные требования
Операционная система: Windows XP / Vista / Windows 7
Процессор: 1,8 ГГц Intel Core 2 Duo или 1,8 ГГц AMD Athlon 64 X2
Оперативная память: 1024 МБ (1536 МБ для Windows Vista и Windows 7)
Видеокарта: 256 МБ Radeon HD 2600 Pro или 256 МБ NVIDIA GeForce 7900 GS
Звуковая карта: с поддержкой DirectX 9.0c
Место на жестком диске: от 7 ГБ
Устройства ввода: мышь, клавиатура
Описание:
Dragon Age 2 - это продолжение популярной фентезийной RPG от BioWare. Во второй части сюжетная линия занимает целых десять лет, и игроки могут самолично проследить за тем, как изменяется игровой мир, к чему приводят те или иные решения, принятые в процессе игры. Это история о жизни Хоука, одного из самых важных персонажей мира Dragon Age, навсегда изменивших мир. 
Протагонист игры пережил Мор, опустошивший земли Ферелдена, и после череды чрезвыяайно важных событий стал стал Чемпионом вольного города Киркволла. Карьера Хоука от нищего беженца до одного из важнейших героев породила массу слухов, мифов и легенд. Игрок, принимая решения о действиях героя, собирает вокруг себя самых сильных союзников, и буквально рассказывает свою собственную, уникальную историю Хоука. 
 

Изменено пользователем Kapellan
Исправил шапку
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gorthauerr
15 часов назад, darkest сказал:

Итак вопрос: стоит мне в DAI лезть, или она куда больше разочарует, чем двойка?

Стоит. Больше чем двойка наверное не разочарует, потому что DA II - это в серии дно. DAI чуть лучше.

 

Из плюсов:

+ игра больше, не такая куцая и обрезаная как DA II

+ нет клонированных подземелий

+ за свой личный Орден Инквизиции лучше, чем унылота про Хоука (неудачная реализация "американской мечты" "простой человек из грязи в князи")

 

Из минусов:

- так же плохо со стилем, как в двойке. его (стиля) нет, петухи и страшная поехавшая баба есть

- такая же унылая (около-ММОшная) боевка как в двойке, только её больше в 10раз

- гриндан. Полупустые локации и гриндан (минералы, травки, дерево, вот это усьо)

- ММОшные квесты по записочкам :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Demanion
12 часа назад, Gorthauerr сказал:

- так же плохо со стилем, как в двойке. его (стиля) нет, петухи и страшная поехавшая баба есть

- такая же унылая (около-ММОшная) боевка как в двойке, только её больше в 10раз

- гриндан. Полупустые локации и гриндан (минералы, травки, дерево, вот это усьо)

- ММОшные квесты по записочкам

От себя добавлю, что ещё слишком затянутая середина игры в первой части. Я вот сегодня как раз допроходил её. Концовку игры добил за 3-4 часа от собрания земель. А до него убил где-то 20 на выполнение основных квестов, побочных, длс и прочего

Ссылка на комментарий

simonov-89

Классно играть в лицензии от EA - в DLC нет озвучки, вообще. Даже губы не шевелятся. Багу гора лет, но никаких фиксов. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
8 минут назад, simonov-89 сказал:

Классно играть в лицензии от EA - в DLC нет озвучки, вообще. Даже губы не шевелятся. Багу гора лет, но никаких фиксов. 

EA, ЕА никогда не меняется:D

Ссылка на комментарий

DARKEST
3 часа назад, simonov-89 сказал:

Багу гора лет, но никаких фиксов

Когда-нибудь распиаренный ретекстур с парой фиксов под видом ремастера выкатят и сюда...

Изменено пользователем darkest
Ссылка на комментарий

simonov-89
28 минут назад, darkest сказал:

Когда-нибудь распиаренный ретекстур с парой фиксов под видом ремастера выкатят и сюда...

Самое забавное что вы пиратке все норм было) 

Ссылка на комментарий

wadwad
15 часов назад, simonov-89 сказал:

Самое забавное что вы пиратке все норм было) 

 

пираты делают же для себя, а лицензия она на продажу))))

это как зельц, сделанный для себя и на продажу)))

Ссылка на комментарий

Текстоплёт

Со второй частью только в 2021 году познакомился, после прохождения первой части.
Оригинал я начинал играть ещё в год выхода, но тогда не успел всё одолеть. А потом полностью вовлеченность в процесс потерял и другими занялся.

 

Вторая часть сразу удивляет сосредоточенность в городе, а не целом мире. С другой стороны город - это тоже большой мир. Со своими кварталами, гетто, трущобами. По-своему интересно.

Жаль, что стилистика поменялась. Но это жаль в основном по причине того, что успел привыкнуть к Origins. Так здесь появляется своё узнаваемое лицо у кунари. Рога помогают.

 

Сюжет довольно интересный именно с позиций личной истории Хоука, но пересекающейся с другими событиями.

Получается, что стиль игры поменялся, отличается от Origins и этим может отталкивать, но есть свои достоинства, которые делают вторую часть также примечательной.

 

 

Ссылка на комментарий

Forgy

играла ооочень давно, до конца прошла лишь однажды. после первой части, которая в то время мне очень нравилась, эта была сплошным разочарованием. горела с аксиомы эскобара, так хотелось нейтралитета или хоть как-то разрулить конфликт... а еще эти сюжетные переходы, "прошло сколько-то там лет", ох, как же это выглядело тупо... напарники бесили, нормальным казался только Варрик.

единственное хорошее воспоминание - это магия. я не особо люблю магов, никогда за них не играла, но тут часто брала Андерса под управление, потому что выглядело это ну очень круто. очень пафосно кастовал) 

 

несколько месяцев назад решила наконец пройти третью часть, но перед этим перепройти предыдущее, чтобы с переносом сейвов. да, я в курсе, что сейв можно настроить на сайте, только вот многих решений я просто не помню. прошла Origins, зашла в Awakening, но до второй части так и не дошла. может, когда-нибудь... просто интересно, какие ощущения будут сейчас, через столько лет. 

Ссылка на комментарий

В 11.05.2022 в 05:21, Forgy сказал:

несколько месяцев назад решила наконец пройти третью часть, но перед этим перепройти предыдущее, чтобы с переносом сейвов

Штука в том, что в Инквизицию нельзя нормально перенести сейвы, как в Mass Effect или из первой DA во вторую, только с Dragon Age Keep играться. 

Попробовал я перепройти серию: оригинал с дополнениями перепрошел, все нормально, игра хорошо сохранилась и играется на отлично. Ко второй части я особого неприятия не испытываю, но после второго акта устал от утомительных боев (слишком длинная полоска HP у врагов!) и снизил сложность с максимальной до нормальной (не из-за того, что сложно, а потому что довольно уныло).

 

А вот с Инквизицией снова не сложилось. Я её проходил в момент выхода, но на пиратке, с предустановленными параметрами сюжета, время от времени собираюсь перепройти с дополнениями и со своей историей из первых частей. Но есть три существенных препятствия: система влияния, не дающая проходить сюжет дальше, пока не пройдешь сайд-квесты или еще каким-либо другим образом влияние не поднимешь, сами сайд-квесты (трижды дропал игру на квесте с одеялами. Мы же играем за командующего Инквизицией, как бы Вестника Андрасте, от нас зависит судьба мира, но наши подчиненные не могут сами найти одеяла для беженцев - герой должен бросить все и самолично отправиться их искать! Я бы понимал, если бы квест подавался с некой иронией, но тут все на полном серьезе!). Ну и третье препятствие, окончательно вбившее гвоздь в прохождение: ультра унылая боевая система, если во второй части она начинала утомлять, то в третьей привносит только одно раздражение. При этом даже на легкой сложности враги - губки для урона, влить его нужно прилично. В общем, дошел до квеста с выбором между магами и храмовниками и снова забросил.

 

 

Ссылка на комментарий

ryazanov
В 6/19/2022 в 9:35 AM, Adrens сказал:

Штука в том, что в Инквизицию нельзя нормально перенести сейвы, как в Mass Effect или из первой DA во вторую, только с Dragon Age Keep играться. 

Попробовал я перепройти серию: оригинал с дополнениями перепрошел, все нормально, игра хорошо сохранилась и играется на отлично. Ко второй части я особого неприятия не испытываю, но после второго акта устал от утомительных боев (слишком длинная полоска HP у врагов!) и снизил сложность с максимальной до нормальной (не из-за того, что сложно, а потому что довольно уныло).

 

А вот с Инквизицией снова не сложилось. Я её проходил в момент выхода, но на пиратке, с предустановленными параметрами сюжета, время от времени собираюсь перепройти с дополнениями и со своей историей из первых частей. Но есть три существенных препятствия: система влияния, не дающая проходить сюжет дальше, пока не пройдешь сайд-квесты или еще каким-либо другим образом влияние не поднимешь, сами сайд-квесты (трижды дропал игру на квесте с одеялами. Мы же играем за командующего Инквизицией, как бы Вестника Андрасте, от нас зависит судьба мира, но наши подчиненные не могут сами найти одеяла для беженцев - герой должен бросить все и самолично отправиться их искать! Я бы понимал, если бы квест подавался с некой иронией, но тут все на полном серьезе!). Ну и третье препятствие, окончательно вбившее гвоздь в прохождение: ультра унылая боевая система, если во второй части она начинала утомлять, то в третьей привносит только одно раздражение. При этом даже на легкой сложности враги - губки для урона, влить его нужно прилично. В общем, дошел до квеста с выбором между магами и храмовниками и снова забросил.

 

 

Первую самую большую локацию надо пережить, к сожалению именно она больше всего страдает от квестов ммо-стайл, в остальных такого гораздо меньше. А главный сюжет очень неплох.

Ссылка на комментарий

Kapellan
21 минуту назад, ryazanov сказал:

в остальных такого гораздо меньше

Ещё пустыня. Две самые глупые локи.

Ссылка на комментарий

ryazanov
4 часа назад, Kapellan сказал:

Ещё пустыня. Две самые глупые локи.

Давно играл, уже не помню) 

Отпечаталось, что в первой такая беда самая сильная, пустыня как-то не запомнилась уже)

Надо как-нибудь перепройти.

И это оффтоп в этой теме:D

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

DARKEST
В 6/19/2022 в 7:35 AM, Adrens сказал:

только с Dragon Age Keep играться. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10010

Лучшие авторы в этой теме

  • ryazanov

    9

  • Dramon

    5

  • Gorthauerr

    5

  • simonov-89

    4

  • Никита Николаев

    3

  • Kapellan

    3

  • Cы́роводка

    3

  • DARKEST

    3

  • Chistay

    2

  • Tore Toresson

    2

  • Жора

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • thanks4nothing

    1

  • Apollo11

    1

  • xa6apuk

    1

  • Forgy

    1

  • wadwad

    1

  • Demanion

    1

  • Shamilboroda

    1

  • Флавий Аниций

    1

  • dark074

    1

  • Adrens

    1

  • Hellgard

    1

  • Текстоплёт

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

играла ооочень давно, до конца прошла лишь однажды. после первой части, которая в то время мне очень нравилась, эта была сплошным разочарованием. горела с аксиомы эскобара, так хотелось нейтралитета и

wadwad

пираты делают же для себя, а лицензия она на продажу)))) это как зельц, сделанный для себя и на продажу)))

Hellgard

Мне игра понравилась, прошел 3 раза. Да однообразные локации надоедают, но я люблю не мрачные героические сюжеты, а таких игр не очень много. Драмы и в реальной жизни много

DARKEST

Итак, почитал комментарии в теме DAO, решил всё-таки пройти вторую часть. Соответственно, сравнения с предыдущей неизбежны. Из плюсов тут большая, чем в предыдущей части, анимированность действий в

Gorthauerr

Стоит. Больше чем двойка наверное не разочарует, потому что DA II - это в серии дно. DAI чуть лучше.   Из плюсов: + игра больше, не такая куцая и обрезаная как DA II + нет клониров

simonov-89

Классно играть в лицензии от EA - в DLC нет озвучки, вообще. Даже губы не шевелятся. Багу гора лет, но никаких фиксов. 

Текстоплёт

Со второй частью только в 2021 году познакомился, после прохождения первой части. Оригинал я начинал играть ещё в год выхода, но тогда не успел всё одолеть. А потом полностью вовлеченность в процесс

Adrens

Штука в том, что в Инквизицию нельзя нормально перенести сейвы, как в Mass Effect или из первой DA во вторую, только с Dragon Age Keep играться.  Попробовал я перепройти серию: оригинал с дополне

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...