Подскажите игру, чтоб строить небольшой город/страну. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Подскажите игру, чтоб строить небольшой город/страну.

Рекомендованные сообщения

Думал где создать тему, решил что это наиболее подходящий раздел.

Есть ли игра которая позволяет строить и развивать небольшой город или страну? Некий аналог Dwarf fortress по глубине, только с управлением мышью. Хочется строить город, но не огромный, как в SimCIty, а небольшой провинциальный. Чтоб был возможен микроменеджмент, а не зоны создавать как в SimCity 4. В этом плане мне понравилась SimCity Socities, т.к. там в начале можно было делать действительно небольшой городок, но в конце все равно все сводилось к мегаполису. Или небольшую страну создавать. Пробовал это сделать в Цивилизации, но все равно надо делать империю чтоб выиграть. При чем пути развития я должен сам выбрать, будет ли это курортным городом(страной) или сельскохозяйственным. Время хотелось современность. Что-то вроде цезаря но в современности.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
斯頓波

Тропико?

Ссылка на комментарий

Она примитивная как 2 пальца.

Ссылка на комментарий

斯頓波
Она примитивная как 2 пальца.

Ну а что ты хотел, они все примитивные по сравнению с ДФ.

Ссылка на комментарий

lavpaber

Не совсем градостроительный симулятор (совсем "не" даже), но порекомендовал бы игру Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (построение базы на другой планете, но с учетом личностей и потребностей колонистов). Можно сделать космический отель, можно производственную базу. Есть два вида кампаний (мирная и военная) и свободные игры

Ну и первый Стронгхолд, конечно.

Ссылка на комментарий

drdollar

Хм... а экономические стратегии чем плохи?

Начиная от всяких Симсити, Раш ауэров и вплоть до Цезаря 4

Ссылка на комментарий

Спасибо. Посмотрю Space Colony. В стронгхолд больше военная игра. Экономика простая.

Хочется игру, где кривая сложности растет постоянно, а не уменьшается. В большинстве игр понимание алгоритмов игры приводит к победе. В SimCity 4 и DF с этим все очень хорошо. Там чем дальше тем сложнее.

Ссылка на комментарий

drdollar

Кстати, могу порекомендовать старую игру Evil Genius

Там типа тропико/спейс колони + куча юмора + пародии на Д. Бонда = очень рекомендую, саундтреки просто бомба

Ссылка на комментарий

Не хочу создавать отдельную тему, а есть что-нибудь попроще Dwarf Fortess, но по смыслу тоже, или же более стилилизованная версия DF с нормальным управлением?

Ссылка на комментарий

Не хочу создавать отдельную тему, а есть что-нибудь попроще Dwarf Fortess, но по смыслу тоже, или же более стилилизованная версия DF с нормальным управлением?

Попробуй игру старую довольно. Называется "Гномы". Или подожди пока Game of Dwarves выйдет

Ссылка на комментарий

Попробуй игру старую довольно. Называется "Гномы". Или подожди пока Game of Dwarves выйдет

Game of Dwarves о-о-о-о о-о-о-о теперь я знаю что я жду=)

А она в стиме выйдет или джевел издание?

Ссылка на комментарий

Франческа
Не хочу создавать отдельную тему, а есть что-нибудь попроще Dwarf Fortess, но по смыслу тоже

Goblin Camp, или Dwarf Fortress "с человеческим лицом" - Gnomoria.

Ссылка на комментарий

вот такая игра

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. мне нравиться

Изменено пользователем povani87
Ссылка на комментарий

Alma Latina

Может Minecraft или Settlers? Мне ещё Pharaoh&Cleopatra нравится. Старая игра, но интересная. Была первая игра в моей жизни в которую я проиграл 5 часов, напрочь забыв сделать уроки.

Ссылка на комментарий

Baltazar

Ребят, ближайшая по продуманности к DF игра - это Towns. Советую глянуть летсплеи, сразу поймёте подходит вам или нет :)

Ссылка на комментарий

Torlik
Думал где создать тему, решил что это наиболее подходящий раздел.

Banished попробуй.

Ссылка на комментарий

mr_john
Banished попробуй.
Время хотелось современность. Что-то вроде цезаря но в современности.
Ссылка на комментарий

Banished попробуй.

+1 Поддерживаю! Отличная игра.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35706

Лучшие авторы в этой теме

  • abdus

    4

  • drdollar

    2

  • 斯頓波

    2

  • Hram

    2

  • Den9510

    1

  • Torlik

    1

  • Baltazar

    1

  • Alma Latina

    1

  • Greeg

    1

  • lavpaber

    1

  • mr_john

    1

  • Франческа

    1

  • povani87

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...