Кто поможет нублу последнему? - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто поможет нублу последнему?

Рекомендованные сообщения

Lions19931993indevCiv5

Очень хотелось бы попросить совета у проффесионалов в эту игру. Начал играть примерно 2 дня назад. Очень понравилось. Технику всю знаю т.к. полностью прошел игру на поселенце, а также читал книжку, прилагающуюся к коллекционному изданию и форумы. Так вот, будучи истинным патриотом моей страны, начал играть на князе за Екатерину II на континентах. Сразу скажу, что создал эту тему только для получения опыта по игре. Так как форумы форумами, а самому выпутаться из такой трудной ситуации - получить крайне ценный в этой игре опыт.

В общем в крации расскажу мое плачевное положение. Я нахожусь на относительно неудачном расположении моего континента. Снизу у меня "Антарктида". Сам континент практически полностью поделен на 2 части вертикально цепью гор. Ну у меня 4 города, последний, в свою очередь, подвергся нападению со стороны Монголии, а город называется Ярославль. Ресурсов, честно скажу, много. Так что если кто-то поможет разобраться в моем положении, можно не обращать внимание на их количество, но все же для примера скажу, что железа примерно 50, или около того. Нахожусь я сейчас на новом времени. Т.е есть аркебузиры, и пушки, и длинномечники.

Итак, я живу на конце континента, занимаю 1/3 всей суши, остальное - Монголия. Итак, получается, что Монголия сверху от меня, а ГГ нету нигде, так как я понял они еще на неизведанной тер-рии.

К делу. Монголия напала на мой город Ярославль, который выше всего, а следственно ближе всего к Монголии, после того, как полностью уничтожила на тот момент господствующую в сфере науки цивилизацию Индию. Все обозлились на Чингисхана, все соболезнуют мне, но даже ресурсов не дарят, а только отурывают мне их территории, непонятно зачем. Так что сразу говорю: помощи ждать неоткуда, пробовал несколько раз.

Вся проблема в том, что Монголия всегда отставала по науке от меня. Но введя меня в такое плачевное положение, она вырвалась на мой уровень, так что выигрыш теперь кажется практически невозможным. :020:

Итак, сколько бы длинномечников я не копил, а прокачать их не представляется возможным, ибо их убивают через 5 ходов после создания, а убить они успевают только 2-3 юнитов противника. Захватили мой Ярославль (далее по тексту - Я) на 10 ход войны, так как я не представлял, как их профильные всадники могут за три удара полностью снять все НР городу... :o Отвоевал я Я через 3 хода, но его прессуют со всех сторон и даже фрегат, стоящий на берегу, не может справиться с потоком этих монголов. Итак, вся сложность в том, что мои профильные бойцы не доступны, а с профилями монголов, обычным воинам не справиться из-за количества и соотношения.

Вопрос: на что налегать?! Наука практически не дает преимущества, с учетом потока "чингисханов".Деньги дают убыток пище, а пища в свою очередь способствует увеличению населения, а значит и производства.

Задавайте вопросы, кому нужна доп. информация.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
homopoluza

ну если не получается воевать, посиди в обороне до стрелков и завали его.

Ссылка на комментарий

Sakic192000

Настройки? Уровень сложности? Скорость игры? Карта? Неплохо было бы несколько скриншотов прилепеть.

Ссылка на комментарий

Lions19931993indevCiv5

Извините, проиграл, так и не дождавшись ответа... :020:

В общем начал новую игру. Опять вопросы по тактике. Вроде такой плачевной ситуации не произошло. Но вопросы возникают.

Играю за Японцев. Прочитал в Книжке для новичков - самая сильная для войны нация, и правда, смог выиграть полностью Грецию 5-ю юнитами, раскачав их до невозможных показателей типа "Муштра III" и так далее. Но дело не в этом. Играю на Земле (тип карты), обычная скорость игры, сложность по прежнему князь. Я полностью захватил сев. Америку, моя команда (добавил Россию в качестве союзника, а то боялся опять сдуть) завоевала Южную, если не считать 2 города Ацтеков.

Так вот я собрал ракету, выиграл, но чтобы получить еще немного игрового опыта, продолжил игру и нацелился на Вашингтона, который смог обойти по очкам нашу команду (Я + Россия) примерно на 100 очков. Когда я открыл спутников, мне сразу стало понятно, как Америка смогла вырваться вперед. На ее территории примерно 10-15 урана, 40-50 алюминия, ДОФИГА редких ресурсов. А главное - она заняла всю Африку. Так вот. Она объявила мне войну сразу после того, как я уничтожил Греков. Якобы за излишнюю воинственность. И только две страны (не считая Россию, Греков и Ацтеков) прододжили дружить со мной. Я решил напасть на Америку, т.к она не вела активных действий против меня. Я воодрузил на борт 2 ОБЧР и повел с ними Атомную подлодку, опасаясь, что их перехватят в воде. На подлодках 4 ракеты (ядерные). Но с этим я не смог взять ни один город у Вашингтона, поскольку просто не хватало боевой мощи, а у Америки было по 10 ОБЧР, и по 3-4 ядерки. Подлодки я держу около Америки, загружая на них ядерки и шараша по их юнитам, а Россия с Наполеоном мочат Америку юнитами, но это очень плохо получается, поскольку Америка все же очень сильна.

Итак, итоговый вопрос. Стоит ли пробовать замочить Америку, или же это бесполезно? Если да, то можно ли полагаться на помощь дружественного ИИ?

З.Ы. Скрины кину как только зайду с компьютера.

Ссылка на комментарий

Sakic192000
Так вот я собрал ракету, выиграл, но чтобы получить еще немного игрового опыта, продолжил игру. Итак, итоговый вопрос. Стоит ли пробовать замочить Америку, или же это бесполезно?
Ты ведь добился победы! Какой ещё может быть интерес? Попробуй выбрать другую нацию и поиграть не на войну или науку, а скажем на культуру или дипломатию.
Если да, то можно ли полагаться на помощь дружественного ИИ?
Дружественные ИИ хорошо могут повоевать, если их у тебя их много в союзе, на более высоких уровнях сложностях:
Союзнички дали жару!Нажмите здесь!
 nga0tvW7.bmp[Cкрыть]

Вот она - сила патронажа! Ржунимагу))))))))))

Бессмертный Дарий1, марафон на стандартной пангее.

Ссылка на комментарий

Lions19931993indevCiv5

Я прнимаю конечно, что выиграть - это уже многое, но оставлят так игру не хочется, а заново игру - лень. Поэтому и хочу спросить. Реально ли атаковать Америку? При таком жизненном раскладе?

Ссылка на комментарий

Lions19931993indevCiv5

Еще конечно радует "Бусидо". В одном отряде длинномечников остался один мечник. На него нападает отряд пикинеров, всех до одного перебил)

Ссылка на комментарий

homopoluza

а мне дали аччивку бусидо за то что я елым скаутом добил вара с 1 жизней.

Ссылка на комментарий

Sakic192000
Я прнимаю конечно, что выиграть - это уже многое, но оставлят так игру не хочется, а заново игру - лень. Поэтому и хочу спросить. Реально ли атаковать Америку? При таком жизненном раскладе?

ОБЧРы - это эпоха "будущее", т.е. цейтнот. Научного превосходства уже не достич и остается давить только числом или умением. Покупай бомбы и ракеты, субмарины, крейсеры и авианосцы, гони их к Америкосам и сжигай всё! Обеспечивай поддержку с воздуха, используй стэлсы.

Ссылка на комментарий

Lions19931993indevCiv5
ОБЧРы - это эпоха "будущее", т.е. цейтнот. Научного превосходства уже не достич и остается давить только числом или умением. Покупай бомбы и ракеты, субмарины, крейсеры и авианосцы, гони их к Америкосам и сжигай всё! Обеспечивай поддержку с воздуха, используй стэлсы.

Количеством их задавить не получится, на 2-х континентах меньше ресуров, чем у него. Я, кстати, раскачал два стелса на логистику, атаку против городов 3 и от уклонения урон -50%. Ведь если они ударят по мне ядеркой, у меня они в городе уничтожатся?И еще, стэлсы не долетят до Африки из Америки, к тому же из северной. А на авианосцы их класть низя. Все-таки я подумал, буду их ресурсы ядерками закидывать, чтобы они не работали, а потом войну начинать... Ведь так правильнее будет, не?

Ссылка на комментарий

Sakic192000

Да, если на город кидают ядерку все единицы авиации уничтожаются. Брать уклонение для стэлсов - пустая трата очков опыта, т.к. у стэлсов и так по умолчанию есть лычка "уклонение 100". Нужно качать на логистику и починку. Вообщем, в твоём случае остаётся только давить ядерным оружием.

На авианосцы можно погрузить обычные бомбардировщики, это как вариант.

Ссылка на комментарий

Lions19931993indevCiv5
Да, если на город кидают ядерку все единицы авиации уничтожаются. Брать уклонение для стэлсов - пустая трата очков опыта, т.к. у стэлсов и так по умолчанию есть лычка "уклонение 100". Нужно качать на логистику и починку. Вообщем, в твоём случае остаётся только давить ядерным оружием.

На авианосцы можно погрузить обычные бомбардировщики, это как вариант.

1. Уклонение это хз что такое, а вот –50% от урона при перехвате - это вещь. В сравнении, послал один вообще не прокачанный стэлс на Вашингтон, стэлс чуть не смыло, отняло 5 НР, так как в городе стояла зенитка. Послал прокаченный стэлс, отняло 1 хэлу.

2. Как вы поняли, я напал все таки на Америку. На данный момент, у меня ядерных ракет примерно 10 и 15 атомных. Два города отвоевал, один уничтожил - не знал, что их можно полностью слить.

3. А чем отличается атомка от ядерки?

Ссылка на комментарий

Gildebrandt
3. А чем отличается атомка от ядерки?

Радиусом поражения и мощью. Ядерная ракета может уничтожить нестоличный город. В общем, летит дальше, бьет сильнее.

Ссылка на комментарий

Lions19931993indevCiv5
Радиусом поражения и мощью. Ядерная ракета может уничтожить нестоличный город. В общем, летит дальше, бьет сильнее.

Хм... Т.е столицу нереально снести?

Ссылка на комментарий

Gildebrandt
Хм... Т.е столицу нереально снести?

Только ручками)

Ссылка на комментарий

Я прнимаю конечно, что выиграть - это уже многое, но оставлят так игру не хочется, а заново игру - лень. Поэтому и хочу спросить. Реально ли атаковать Америку? При таком жизненном раскладе?

Вы достигли предела военного развития, противник судя по всему тоже, выше уже говорилось, "Победа на стороне больших батальонов". Как не прискорбно сознавать только ядерное оружие даст вам возможность победы, бейте ракетами по крупным городам, отрезайте от стратегических ресурсов, АИ обычно рассредоточено воюет если напал не сам, поражая его территорию, готовьте крупный десант, и одним броском на стратегически выгодную территорию! Если нравиться воевать так вся игра еще у вас впереди!

Ссылка на комментарий

Lions19931993indevCiv5

Вот я решил эту проблему другим путем. Я забросал их редкие и стратег. ресурсы. В то время как у него стало -33% к атаке из-за крайнего недовольства и он не смог восстанавливать юниты. Фактически я уничтожил три его города, после этого он мне предложил мир, дав 12-15 редких ресурсов, которые он очистил к тому времени. В общем все норм, единственное, что мне объявила войну Елизавета, Англия. :rolleyes:

Сори что не могу выложить скриншоты, очень плохой инет.

Кстати, вышло обновление, ничего нового прям такого не заметил, но советчиков очень красиво подредактили

Изменено пользователем Lions19931993indevCiv5
Ссылка на комментарий

Lions19931993indevCiv5

Блин. Жалею, что добавил Россию как союзника. Просто нереально. Я воюю с Вашингтоном, почти уничтожил 1/2 его городов (я не хочу их завоевывать), как вдруг он предпринимает крайне умный ход. Он отправляет 2 или 3 ОБЧР на Россию, понимая, что меня ему не победить. Он уничтожает всю защиту России, так как мои "союзнички" вообще не умеют воевать, а просто в упор мочат. По уничтожению войск России, сама же Америка требует мира, нам давая несколько редких ресурсов и открытые границы :023: Теперь Америка восстановила силы и идет в бой. Мне конец товариши. В первый же ход на меня полетело 2 ядерки и пошли 3-4 ОБЧР'а. У меня перекинуто туда недостаточно войск...

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

Lions19931993indevCiv5

Почему я хочу загрузить автосэйв, нажимаю "загрузить" и Цивилизация 5 прекращает свою работу? Кто-нибудь знает?! (Лицензионка через Steam)

Ссылка на комментарий

Почему я хочу загрузить автосэйв, нажимаю "загрузить" и Цивилизация 5 прекращает свою работу? Кто-нибудь знает?! (Лицензионка через Steam)

У меня на лицензионке так же было, я часто играю без инета, автономно, вот при попытке переиграть уже завершенную игру начались вылеты, спасся только переустановкой игры, перед этим скопировал сохраненки и вуаля, все заработало!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14249

Лучшие авторы в этой теме

  • Lions19931993indevCiv5

    11

  • Sakic192000

    4

  • Gorm69

    3

  • homopoluza

    2

  • Gildebrandt

    2

  • MAK

    1

  • Kronic

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...