Diplomate

Предложения по созданию нового сервера.

270 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Diplomate

В связи с тем, что ни один сервер не работает, и админы даже не предпринимают попыток по их возрождению, открываю эту тему.Прошу здесь отписаться о своих соображениях по этому поводу(каким хотите видеть сервер, какие моды хотите там видеть и т.д.).Также прошу здесь отписаться людям, которые могут настроить сервер, поставить на него моды и держать некоторое время на своей машине.Еще хотелось бы узнать, у кого было бы достаточно времени и желания модерировать новый сервер.Ну и название серверу надо придумать.

Изменено пользователем Inferion

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Strangerr

Industrialcraft2+Buildcraft2+kaevator's mod(треугольные блоки)

это так навскидку.

копать киркой, после алмазного бура категорически невозможно, а вот шахтерский лазер и атомные бомбы надо бы отключить сразу. Иначе через неделю после старта сервер завандалят вконец.

Поделиться сообщением

Эkiti Holocaust

Главное не подпускать к администрированию/модерированию сервера всякую элвистоту-инферноту.

Изменено пользователем Baffout

Поделиться сообщением

Oobaneko
Главное не подпускать к администрированию/модерированию сервера всякую элвистоту-инферноту.

Главное тебе идиотизм не гнать. B) И меньше злиться, завидовать, обижаться и чё там ещё под батхертом понимается, тогда и жить станет веселее. :D

Поделиться сообщением

ololorin

Ребята, лето на дворе, а вы фигней страдаете. Инфи даже "с курорта", как он выражается, успевает ею страдать.

Поделиться сообщением

Oobaneko
Ребята, лето на дворе, а вы фигней страдаете. Инфи даже "с курорта", как он выражается, успевает ею страдать.

У меня практика до пятнадцатого B) Ну и я там мем со своим аватаром запостил, что отображает суть :P

А по делу: если честно, убивает сервы политота, а ролевой... ну просто надоело.

Поддержу идею Strangerrа насчёт модов и ещё можно было бы добавить редповер, если он появился. ИК частично урезать.

И всё же майныч - это не политофалосомерительная игра, а обычное лего.

Изменено пользователем ElvisLynx

Поделиться сообщением

Эkiti Holocaust
Главное тебе идиотизм не гнать. B) И меньше злиться, завидовать, обижаться и чё там ещё под батхертом понимается, тогда и жить станет веселее. :D

ожидаемо

И всё же майныч - это не политофалосомерительная игра, а обычное лего.

А все потому, что у тебя самый маленький.

Ребята, лето на дворе, а вы фигней страдаете.

Значит писать_ААРы/сидеть_на_форуме - это серьезный бизнес?

Изменено пользователем Baffout

Поделиться сообщением

Oobaneko
А все потому, что у тебя самый маленький.

орган ЧСВ? Да, самый маленький.

Поделиться сообщением

Diplomate

Ну тебе-то легко говорить, бросил сервер на произвол судьбы.Я хоть что-то пытаюсь сделать.

! 

Вообще, прекращайте здесь оффтопить.Пишите только по делу.

Изменено пользователем Inferion

Поделиться сообщением

ololorin
Ну тебе-то легко говорить, бросил сервер на произвол судьбы.Я хоть что-то пытаюсь сделать.

Ага. :) Ты один из тех, кто развалил его надвое. И напомни, когда там я его на произвол судьбы бросал?

Поделиться сообщением

Nashetovich
Также прошу здесь отписаться людям, которые могут настроить сервер, поставить на него моды и держать некоторое время на своей машине.Еще хотелось бы узнать, у кого было бы достаточно времени и желания модерировать новый сервер.Ну и название серверу надо придумать.

А какие требования к серверной машинке? А насчет модов - хотелось бы без всякой индустриальщины, простой средневековый быт + войны.

Поделиться сообщением

Diplomate
А какие требования к серверной машинке? А насчет модов - хотелось бы без всякой индустриальщины, простой средневековый быт + войны.

Нужен хороший Интернет, мощная оперативка(не меньше 2 гб).

Поделиться сообщением

Pshizik

Честно говоря не уверен, что на сервере смогут ужиться политота и моды.

Судя по отзывам Майнлайф был хорошим сервером, была ли там политота? Можно попробывать сделать сервер без политоты и посмотреть, что из этого выйдет.

Поделиться сообщением

Oobaneko
Честно говоря не уверен, что на сервере смогут ужиться политота и моды.

Судя по отзывам Майнлайф был хорошим сервером, была ли там политота? Можно попробывать сделать сервер без политоты и посмотреть, что из этого выйдет.

Как меня убеждал Кусяк или р25, Майнлайф развалился из-за пункта правил "Грабёж". В итоге, был постоянный взаимный грифф.

Изменено пользователем ElvisLynx

Поделиться сообщением

Pshizik
Как меня убеждал Кусяк, Майнлайф развалился из-за пункта правил "Грабёж". В итоге, был постоянный взаимный грифф.

А еще по слухам из-за смерти администратора.

Поделиться сообщением

Pshizik

P.S. Когда увидел объявление - был в шоке.

Поделиться сообщением

Gensek Cherdenko
P.S. Когда увидел объявление - был в шоке.

:023: Ясно,а когда увидел что сервак закрылся в обморок упал?

Поделиться сообщением

Pshizik
:023: Ясно,а когда увидел что сервак закрылся в обморок упал?

Вообще-то нет, ибо все логично.

Итак, что нам нужно для хорошего сервера (уверен обсуждения будут вестись до конца лета):

1. Честный непритязательный админ.
  2. Четкое видение общественной части сервера (вопрос о политоте, о государствах, о "первом городе" и т.д.).
  3. Правила, проработанные и обсужденные до запуска сервера. (В частности, они должны регулировать общественную жизнь)
  4. Адекватный и конструктивный подход всех игроков.

Поделиться сообщением

Siegfrid Anderson

Я конечно, сверхновичок. Но я думаю, что вам стоит подумать о правилах, и о количестве игроков, которые будут играть. И о игровом мире. Потому что можно играть в стандартный майнкрафт, а можно можно постепенно вкачивать моды - которые будут вести к индустриальному прогрессу... К тому же на вики есть список модов, которые собственно сделают игру более похожей на развитие государств. почитайте, если иннтересно: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

краткое описание для модов:

моды, которые можно установить для улучшения мира:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - теперь ресурсы будет добывать сложнее в горах, но зато можно строить рудник, так как месторождения редки, но большие.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - добавляет много существ в игру от дельфинов до зомби огров и призраков. И позволяет использовать лошадей как управляемых пэтов. ( вплоть до пегаса)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - парашют доступен в игре

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - кто-то хотел стать правителем, отвечающим за народ? - теперь появится народ ( компьютерные работники)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - любителям ж/д - новая система ж/д

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - теперь корабли будут плавать, дирижабли летать - но не слишком большие ( до 1024 блоков), а то глюки по серву пойдут

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -все знают, но, наверное, добавлять не с самого начала игры

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - новое оружие - пики, копья, арбалет. пушка, аркебуза

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - в довесок к индустриализации,

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - для полной индустриализации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - похоже, что без армий в городах не обойтись влиятельным государствам

[Cкрыть]

более нестандартные моды, но на них стоит обратить внимание:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - создание рун разных свойств - телепорт, щит, летающий за вами факел - за ваши ресурсы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - кому нужен альпинийский гарун для покорения высот, или может вентиляр дл отталкивания мобов?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - природные звуки в майнкрафте.

[Cкрыть]

и там написано про моды для одиночной игры, но если кто-то сможет присобачить или знает подобные, то:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -появление цивилизаций в игре - с ними можно торговать, дружить, воевать. + даются квесты

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - добавление алхимии и магии ( в свитках )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - программирование NPC, создание стражи, грабителей и других...

[Cкрыть]

а теперь про мир и правила конкретнее ( пока что сверх кратко ):Нажмите здесь!
 1.надо сделать мир с зонами, но зоны абстрактны - внутри зоны могут находится сразу несколько государств/границ

2.должны быть определены правила бана за дела, и сделать нормальные сроки - не чтобы за мелкое и среднее нарушение давали как за одно.

3. не надо строить мегаполисы, которые занимают до 25% мира - пусть лучше территории будут заняты небольшими городами, а мегалополис будет один.

4. уберите пафос - на форумах государств им попахивало. он убивает желание присоединиться к игре

5. пусть атрибутику государств нужно будет создать в майнкрафте, а не какие-то вычурные гербы.

6. сделать войну поживее - определить режим. когда воевать можно - нельзя глубокой ночью, когда половина чужого государства "в отпуске", разрешите вандалить и грабить, но с возмещением вреда после войны. Также можно проводить морские бои.

7. право должно быть проще.

8. в первом городе нельзя строить свои личные здания. там нельзя пвп проводить - т.к. культурный город.

[Cкрыть]

Не ругайте меня пожалуйста за подобный идейный бред :blush: .

и на вский случай моды проверяйте их работоспособность сетевом режиме, и их состыкуемость.

Поделиться сообщением

Ouan

Привет,"мафия"( :D ),пишу вам с дачи,могу попробывать настроить моды(да что уж там говорить,могу настроить их!),мог бы стать хостом(довольно сильный инет и комп),но только когда вернусь в Москву(а это, увы, под конец лета),а пока могу проработать правила и,как я уже сказал, настроить моды(ну или попробывать настроить моды).

Если мне не доверят эту " священную" обязанность,то вот моды которые я советую поставить:

IC2Нажмите здесь!
 IC2 - конечно же,этот мод не оставил равнодушным никого,кому-то он не нравился,а кому-то очень даже нравился.И всё таки надо кое-что в нем подправить.

1.Запрет ядерных бомб,лазера(Bonus:отмена взрывного и разлетающегося режима,без отмены лазера),квантового нагрудника(остальные вещи из комплекта не такие слишком читерские),нано-меча(или как он там),запрет авто-копалок.

2.На войнах запрет использования катушек теслы(не уверен,действуют ли они на людей),запрет квантовой брони(полностью).

Всем известная ссылка на гайд: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

CCНажмите здесь!
 ComputerCraft-этот мод добавляет компьютеры,программируемые на довольно простом языке Lua(о нём можно прочитать тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).Ну что тут говорить,проще самому прочитать! И главное,этот мод почти не даёт преимущества над теми,кто его не использует.

Гайд: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Уточнение: Могут возникнуть споры о использовании компьютеров на войнах(я за!).

[Cкрыть]

BCНажмите здесь!
 BC-довольно интересный мод,всем известный, и, добавляющий автоматизацию производства и нефть. К моему сожалению,IC2 почти заменяет его,но только почти.

1.У меня есть идея насчет нефти,что бы увеличить её значимость-сделать её своеобразной валютой(админ продающий вещи или энергию за нефть :D ).

2.Есть много аддонов,совмещающих IC2 и BC, некоторые из них заслуживают внимания.

[Cкрыть]

ForestryНажмите здесь!
 Forestry-довльно спорный,необязательный мод.Добавляет больше возможностей сельскому хозяйству,например автоматизированые фермы(этакий BC для ферм).

Гайд:http://minecrafting.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=5291

[Cкрыть]

railcraftНажмите здесь!
 Railcraft-мод,развивающий систему железных дорог, да и просто хорший мод(большинство из вас уже с ним знакомы).

P.S. увы,гайд только начал писаться,но там есть ссылка на вики.Еще месяц и будет полноценный русский гайд по этому моду(я надеюсь).

[Cкрыть]

RP2Нажмите здесь!
 RedPower2-мод добавляющий множество возможностей декорирования,редстоун провода,мрамор и базальт,новые инструменты и еще какие-то непонятные машины :wacko: (среди них кстати и компьютер, написаный на чем-то вроде Паскаля).

Нужно с ним получше разобраться

[Cкрыть]

TFCНажмите здесь!
 TerraFirmaCraft-если вам не по-душе "будующее",то добро пожаловать в средневековье с добавлением кучи примочек!Этот мод для тех,кто мечтал о том,Что бы плавить металл и ковать из него доспехи и оружее.Этот мод для тех,кто мечтал о множестве видов почвы,деревьев,камня!

В моде добавляется:

- Реально существующие горные породы, руды.

- Новые виды деревьев.

- Разнообразные биомы.

- Новая система ковки и плавки.

Кроме того мод обновляется.

[Cкрыть]

P.S. буржуйская сборка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Ouan

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

Нет пользователей для отображения