Фэнтези-моды - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Фэнтези-моды

Рекомендованные сообщения

Aerickson

Добрый день. Идея конечно безумна, да и не в тему , но все же. Вообщем: Давно уже в голове сидит желание сделать на движке одной из игр парадоксов , а точнее на движке Европы, сделать мод на тематику Warhammera (точнее Fantasy), как по мне Европа 3 оптимально подходит. Поскольку Ваха -это тотальная война, то, казалось бы ДП2-3 лучше походят, там есть древо технологий, для всех юнитов есть картинки и огромное количество всевозможных видов войск, но в ДП если конфликт начался , то война идет до конца, ни каких перемирий , это не есть гуд , так же в ДП3 очень мало уделено экономике( точнее инфраструктуре , всего 4-5 построек). В Крестоносцах, уж слишком идет упор на симуляцию жизни отдельных персонажей, да и карта слишком маленькая. В принципе еще Виктория2 хороша , но как то "группа гоблинов эмигрировала из пустошей в империю в поисках лучшей жизни" это слишком) . Европа кажется лучшим вариантом для данной модификации. В принципе материала для детального воссоздания мира Вахи, у меня, хоть отбавляй, перерисовать рисунки не составит труда, правда все уперлось в редактирование спрайтовых моделей солдат , я уже задавал в другой теме вопрос по файлам Xac,dds,xsm и чем их открыть , но правда особо не помогло. Вот в принципе и все, интересн узнать ваше мнение о всем этом, прошу ногами не пинать(хотя не ясно и за что))) . Идеи , пожелания - приветствуються. Спс.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kommunist

Как вы относитесь к идеи создания не исторического мода? Альтернативная история,постапокалипсис и т.д.

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Я за! Здесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. я уже писал, что такой мод не навредил бы. Со стимпанком, лазерами и прочими чудо штучками. Было бы не плохо создать вовсе другой мир. И главное - модельки юнитов другие сделать. Атлант-Алебардист, а потом мушкетер как-то не очень.

Ну или к примеру мод по Fallout. Вполне можно. НКР, Нью-Вегас, Братство Стали, Дикари, потомки китайских красноармейцев, Гули и т.д.

Можно будет выдумать весь остальной пост-апокалиптический мир. Мол СССР выжило и вовсю отстраивает себя, Европа в руинах, а Китайцы улетели на Луну.

Мододелы объединяйтесь в этом начинании!

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Появлялась тоже такая идея , но все же пришел к выводу что движок европы не подходит , слишком уж много разных аспектов которые невозможно воплотить на нем . Например придеться сделать скейвенов , гринскинов , томбов , лизарменов , хаос вариоров и другие "дикие" народы неиграбельными . Какую дату сделать начальной , какая будет концом ? Да и в целом как то не вяжеться история о том что лизарды захватили ультуан или что катай колонизиравал пустоши хаоса с беком вахи .

Ссылка на комментарий

Тоже не против такого мода. :)

Даже бы помог чем смог бы мододелами. :)

Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский

Либо можно добавить много фэнтезийных рас (эльфы, тифлинги, дроу, орки, гоблины и т.д.) в замен культурам. Например: Французы - эльфы, Шведы - вервольфы (шведские Скандинавы), а ирландцы - хоббиты.)))

Добавить эвенты, переделать модельки, может даже новую географию (придумать целую фэнтезийную планету? O_o). Естественно, Магию. Кстати, возможно сделать небольшую конкуренцию между магией и технологиями?

Ссылка на комментарий

может даже новую географию (придумать целую фэнтезийную планету? O_o)

Я пытался сделать, но вскоре забил на это дело ибо долго и нудно :D

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus

я за вселенную властелина колец-есть карта доледниковой европы с Мордором в Венгрии например-там всё более менее четко-нужно только сбалансировать всё под книги

Ссылка на комментарий

Кастилиус
я за вселенную властелина колец-есть карта доледниковой европы с Мордором в Венгрии например-там всё более менее четко-нужно только сбалансировать всё под книги

:blink:

интересная карта, не знал что до ледника в Европе вместо Венгрии был Мордор :D

Мод под властелин колец в самом деле будет интересен, с орками, уруками, гномами и модельки к ним. Главное не делать гномов читерскими, как скажем в BfME2.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Aerickson
Появлялась тоже такая идея , но все же пришел к выводу что движок европы не подходит , слишком уж много разных аспектов которые невозможно воплотить на нем . Например придеться сделать скейвенов , гринскинов , томбов , лизарменов , хаос вариоров и другие "дикие" народы неиграбельными . Какую дату сделать начальной , какая будет концом ? Да и в целом как то не вяжеться история о том что лизарды захватили ультуан или что катай колонизиравал пустоши хаоса с беком вахи .

Не, ну это как раз мелочи, в сравнении с тем что нужно переделать спрайты юнитов, в данный момент все остальное это дело, времени и усидчивости. Ну а если европа не подходит, то какие предложения? Из "умных" стратежек, осталась серия Supreme Ruler (но в ней до сих под сами разрабы не могут заставить АИ управлять всей махиной, что уж нам, там просто не интересно играть из-за глупого АИ) , всякие геополитические симуляторы- не подходят по принципу, космо-стратегии....ну я могу переделать карту космоса под карту "старого мира" но сама идея , уже ересь.

Как я говорил, ДП2 - самое оно , но там весь геймплей - это сплошная война(да как и сама Ваха) но хочется и с экономикой повозиться, и культурные аспекты, вообщем дп2 не катит.

Ссылка на комментарий

CrazyFaol
:blink:

интересная карта, не знал что до ледника в Европе вместо Венгрии был Мордор :D

Мод под властелин колец в самом деле будет интересен, с орками, уруками, гномами и модельки к ним. Главное не делать гномов читерскими, как скажем в BfME2.

Для меня было бы интереснее по вселенной World of warcraft. Вселенная еще более популярна, чем властелин колец. Карта подробна, политические отношения известны, любая информация доступна, ничего придумывать не надо. Получился бы очень интересный мод для фанатов вселенной и успех был бы обеспечен

Я еще год назад подумывал об этом, но т.к. руки из жопы, то весь процесс остановился на стадии "попробую ка я нарисовать карту"

Ссылка на комментарий

Slavker

Я вижу есть много желающих делать мод. Кому-то нужно просто сделать тему, а там уже и команда наберется.

Ссылка на комментарий

Freezze

Я так понимаю тема заглохла?

Ссылка на комментарий

斯頓波

Я таки хотел (хочу) сделать мир Fallout-а на базе HoI3, как раз когда у анклава появился новый предводитель (это одна из возможных концовок F3, когда он отпускает людей), а тем временем НКР и Легион скоро начнут войну за дамбу, можно сделать прову с хорошим ПП, наверно единственной в США, поэтому очень важной. :D Но когда взялся редактировать карту рельефа, понял что не осилю в одиночку, в принципе все могу сделать в HoI3, проблема ИИ создавать заново и карту, надо почти все в пустоши переделать. Посмотрел карту рельефа дык там все не соответствует первичным параметрам в тхт файле, в итоге отредактировать даже одну прову приводит к вылету. По сути каждая страна уникальная, со своими юнитами, а в Евразии вообще был Ад и Израиль, там фантазии разойтись есть куда. :D

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

metalhead
Я таки хотел (хочу) сделать мир Fallout-а на базе HoI3, как раз когда у анклава появился новый предводитель (это одна из возможных концовок F3, когда он отпускает людей). Но когда взялся редактировать карту рельефа, понял что не осилю в одиночку, в принципе все могу сделать в HoI3, проблема ИИ создавать заново и карту, надо почти все в пустоши переделать. Посмотрел карту рельефа дык там все не соответствует первичным параметрам в тхт файле, в итоге отредактировать даже одну прову приводит к вылету.

какое страшное насилие над исторической игрой...

Ссылка на комментарий

斯頓波
какое страшное насилие над исторической игрой...

В каком месте она историческая? )) Обычная глобальная стратегия с упором на историю, а тут будет на апок. Да и история мира Fallouta по увлекательнее нашей будет, там на пару тыс. лет уже выстроилась цепочка с конкретной информацией. :D

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

metalhead
В каком месте она историческая?

в исторических ивентах,например

Ссылка на комментарий

斯頓波
в исторических ивентах,например

Таких не бывает. Ивенты это события, исторические события это всего лишь инструмент для придания атмосферности псевдоисторической игре. :rolleyes:

Очень историчноНажмите здесь!
 yZkU77dIQfY.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

metalhead
Таких не бывает. Ивенты это события, исторические события это всего лишь инструмент для придания атмосферности псевдоисторической игре. :rolleyes:

ну ладно,значит, я любитель ПСЕВДОистории :D

yZkU77dIQfY.jpg

офигеть,у меня один раз почти тож самое было! :lol:

Изменено пользователем metalhead
Ссылка на комментарий

斯頓波

Но это все кажется просто, когда настанет время модить, все становится совсем уныло. В голове вроде вся схема заложена, и она очень легкая, но когда начинаешь её разбирать... :D

Примерно тоже ощущение когда тебе говорят размер вселенной и ты пытаешься это в уме как то измерить. :rolleyes:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15079

Лучшие авторы в этой теме

  • 斯頓波

    5

  • Freezze

    3

  • metalhead

    3

  • Aerickson

    2

  • Kommunist

    2

  • Slavker

    2

  • Кастилиус

    2

  • foroheil

    2

  • WinterKid

    2

  • CrazyFaol

    1

  • Reggea

    1

  • Ultra

    1

  • Revan

    1

  • MaslovRG

    1

  • Destabilizacius Totalus

    1

  • W.rednii

    1

  • Денис Кривошеинский

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • DarkTeST

    1

  • Forgjord

    1

  • Арамис

    1

  • Warlokc

    1

  • Doc'я

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...