Заводы. Что и как? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Заводы. Что и как?

Рекомендованные сообщения

Добрый день. У меня возникли вопросы по по поводу заводов.

Например в регионе Великая Польша я произвожу уголь, зерно, кр.рогатый скот, фрукты, шерсть.

Я хочу скажем построить там консервный завод, но для этого мне не хватает рыбы и железа. Оба этих товаров есть в Крыму

Если я построю всё таки этот завод, отсутствующие ресурсы будут браться из соседних регионов?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Крым в составе вашего государства?

Если да, то ресурсы не берутся из регионов, а заводы закупают эти ресурсы на внутреннем рынке, куда они были проданы из ДП в Крыму, но прибыльность такого завода еще под вопросом, здесь нужно смотреть цены на мировом рынке и главное - спрос на конечный товар.

Если нет, ваши заводы будут покупать импортное сырье, здесь есть один нюанс, если спрос на сырье больше, чем предложение, а престижа у вас мало, вы не закупите данное сырье.

Ссылка на комментарий

Немного поиграв и прочитав, я понял следующее.

Каждая провинция производит определённый ресурс. Производят "Кустари", также в помощь можно создать заводы, которые также будут производить эти ресурсы.

Заводы производят товары для внутреннего рынка, и также закупают там необходимые для производства. Кустари же, просто производят на внутренний рынок.

Успех завода зависит от того, чтобы продажа на внутренний рынок была выше расходов. Поправьте, если не прав.

Отсюда новые вопросы :)

1) Сказано, что железная дорога увеличивает производительность фабрик. В регионе меньше 8 провинций, т.е это означает что каждая дорога в регионе увеличивает производство каждой фабрики или как?

2) Есть отличия, если скажем я буду тыкать на провинцию мне необходимую и там буду клацать на кнопку построить завод или же в меню Производство находить регион в котором эта провинция и там буду жать?

3) Расположение ресурсов в провинциях как-то вобще имеет значение? Или важно только чтобы они просто были для производства на внутренний рынок?

4) Как регулировать вобще торговлю? Если я скажем хочу довести торговлю до такого уровня, когда только закупаю, чего не произвожу. К примеру ставил на Древесину - продажу 0, как и закупку. А эффекта 0

Спасибо, что помогаете)

Изменено пользователем NekSOR
Ссылка на комментарий

Diplomate
Немного поиграв и прочитав, я понял следующее.

Каждая провинция производит определённый ресурс. Производят "Кустари", также в помощь можно создать заводы, которые также будут производить эти ресурсы.

Заводы производят товары для внутреннего рынка, и также закупают там необходимые для производства. Кустари же, просто производят на внутренний рынок.

Успех завода зависит от того, чтобы продажа на внутренний рынок была выше расходов. Поправьте, если не прав.

Отсюда новые вопросы :)

1) Сказано, что железная дорога увеличивает производительность фабрик. В регионе меньше 8 провинций, т.е это означает что каждая дорога в регионе увеличивает производство каждой фабрики или как?

2) Есть отличия, если скажем я буду тыкать на провинцию мне необходимую и там буду клацать на кнопку построить завод или же в меню Производство находить регион в котором эта провинция и там буду жать?

3) Расположение ресурсов в провинциях как-то вобще имеет значение? Или важно только чтобы они просто были для производства на внутренний рынок?

4) Как регулировать вобще торговлю? Если я скажем хочу довести торговлю до такого уровня, когда только закупаю, чего не произвожу. К примеру ставил на Древесину - продажу 0, как и закупку. А эффекта 0

Спасибо, что помогаете)

1)Чем больше ЖД, тем больше бонус к производству в области.

2)Нет.

3)Желательно, чтобы фабрики строились там, где производится тот товар, тогда фабрикам им легче покупать.То есть, скажем, цемент и стекло лучше производить в регионе, где производится уголь.Сталь лучше производить в регионе с железом или углем.Так, я в Киеве произвожу цемент и стекло, а в Самаре сталь(там есть железо).

4)Нужно убрать галочку с "автоматизации", ползунок передвинуть как можно левее и нажать "совершить сделку".Тогда этот товар не будет покупаться.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Кустари тоже закупают необходимое им сырье. Фабрики, государство и население и так закупают извне только то, что не производится внутри страны. Расположение ресурсов в регионе имеет значение только для возможности постройки определенных фабрик.

Ссылка на комментарий

3)Желательно, чтобы фабрики строились там, где производится тот товар, тогда фабрикам им легче покупать.

это неправда, все ресурсы закупаются из внутреннего и внешнего рынков, расположение фабрики не играет роли в этом плане

Ссылка на комментарий

NapoleoN98

не подскажете как поступить играя за австрию у меня невозможно строить фабрики самому(нажимаю на строительство и"строительство фабрик:нет"

но зато капиталисты подняли мой уроаеть промышленности на второе место!!!

для интереса проверил тоже самое с турцией и там нету никаких проблем

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
не подскажете как поступить играя за австрию у меня невозможно строить фабрики самому(нажимаю на строительство и"строительство фабрик:нет"

но зато капиталисты подняли мой уроаеть промышленности на второе место!!!

для интереса проверил тоже самое с турцией и там нету никаких проблем

Поставьте партию, позволяющую строить фабрики.

Подсказка: Главное меню -> Обучение.

Ссылка на комментарий

не подскажете как поступить играя за австрию у меня невозможно строить фабрики самому(нажимаю на строительство и"строительство фабрик:нет"

но зато капиталисты подняли мой уроаеть промышленности на второе место!!!

для интереса проверил тоже самое с турцией и там нету никаких проблем

тебе нужно изменить правящую партию на ту, в которой можно стоить фабрики.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...