Ваше любимое аниме? - Страница 5 - Аниме - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    47
  • Основано

  • Лидер

    Kreismalsarion
  • Просмотров

    14603
  • Рейтинг

Ваше любимое аниме?

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

 

Данная тема создана, чтобы поделиться своими любимыми анимешками, описать и рассказать в чем привлекло и что интересного и запоминающегося в нем было. 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ShinRailgun

Haibane Renmei <3

Ссылка на комментарий

Roger Young

Вообще не поклонник этого жанра, но на днях наткнулся на очень неплохой полнометражный мультфильм Меч чужака / Sword of the Strange. Очень понравился. Исторический. Есть и сражения на мечах и немного трогательный.

Ссылка на комментарий

[light]
Вообще не поклонник этого жанра, но на днях наткнулся на очень неплохой полнометражный мультфильм Меч чужака / Sword of the Strange. Очень понравился. Исторический. Есть и сражения на мечах и немного трогательный.

fixed 4 u

Ссылка на комментарий

Roger Young

fixed 4 u

Поправка была лишней. Я не говорил, что мультфильм историчен! Он лишь исторический. Надеюсь, разницу между терминами вы знаете?

Ссылка на комментарий

[light]

Нет, расскажите.

Ссылка на комментарий

Sinnlike

SAO. Думаю оно многим понравилось.

Изменено пользователем Sinnlike
Ссылка на комментарий

Detech

Ну САО первым отреагировало на взросление поколения воспитанного на ММО и поднялось по большей части за счет этого. И это вполне определенный плюс. Но к сожалению на этом плюсы и заканчиваются. Эмоциональный фон неплохой, но сюжетно произведение на уровне диснеевских сказок про принцесс, и такое же чересчур слащаво-пресное. Герой - избранный, героиня - идеальная избранная принцесса, любовь - в лучших традициях классической романтической школы (идеальная и беспорочная).

Ну и конечно накидывание в сюжет стандартных классических методов успеха в Японии, от гаремника до любви между сиблингами не может радовать.

Хотя как произведение-сказка - вполне неплохо.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Дневники будущего. Самый сильный аниме который я видел

Ссылка на комментарий

Volchenock

Бродяга Кеншин. По сути отделил эпоху старого аниме от нового, очень культовая вещь, одни только диалоги во время битв чего стоят (новая на тот момент идея), да и очень сложные оттенки цветов героев (черных и белых по сути нет). Ну и конечно самый харизматичный злодей в аниме на мой взгляд. Эдакий сгусток воли и превознемогания, правда на службе зла. Тот случай когда злодей намного эпичнее и круче главного героя.

Ссылка на комментарий

Iviom
Бродяга Кеншин. По сути отделил эпоху старого аниме от нового, очень культовая вещь, одни только диалоги во время битв чего стоят (новая на тот момент идея), да и очень сложные оттенки цветов героев (черных и белых по сути нет). Ну и конечно самый харизматичный злодей в аниме на мой взгляд. Эдакий сгусток воли и превознемогания, правда на службе зла. Тот случай когда злодей намного эпичнее и круче главного героя.

Сериал хороший и даже с намёком на реалистичность, но вот насчёт того, что ГЗ лучше ГГ не согласен.

Ссылка на комментарий

Mr Grave

Берсерк. Как минимум за то, что после просмотра почти 2 недели провел в депрессии рыдая в подушку.

Ссылка на комментарий

Вольт
Ну САО первым отреагировало на взросление поколения воспитанного на ММО и поднялось по большей части за счет этого. И это вполне определенный плюс. Но к сожалению на этом плюсы и заканчиваются. Эмоциональный фон неплохой, но сюжетно произведение на уровне диснеевских сказок про принцесс, и такое же чересчур слащаво-пресное. Герой - избранный, героиня - идеальная избранная принцесса, любовь - в лучших традициях классической романтической школы (идеальная и беспорочная).

Ну и конечно накидывание в сюжет стандартных классических методов успеха в Японии, от гаремника до любви между сиблингами не может радовать.

Хотя как произведение-сказка - вполне неплохо.

Если попробуют экранизировать арку Алисизация (в чём я сомневаюсь) то серьёзность аниме третьего сезона станет на порядок выше первого. А вот второй сезон получился весьма скучноват (если Алисизацию и будут делать, то по видимому будет полное скучное унлы), особенно вторая половина сезона, добавили хотя бы своего чего то оригинального, чтоли (если оно есть, то его мало).

Изменено пользователем Вольт
Ссылка на комментарий

Flamme
Бродяга Кеншин. По сути отделил эпоху старого аниме от нового, очень культовая вещь, одни только диалоги во время битв чего стоят (новая на тот момент идея), да и очень сложные оттенки цветов героев (черных и белых по сути нет). Ну и конечно самый харизматичный злодей в аниме на мой взгляд. Эдакий сгусток воли и превознемогания, правда на службе зла. Тот случай когда злодей намного эпичнее и круче главного героя.

Если бы только не эпик фейловый третий сезон и совершенно чудовищная вторая OVA...

Ссылка на комментарий

Когда искал художественную продукцию по Тихоокеанскому ТВД, большой находкой для меня стал Дзипанг. Интересно было смотреть, как сталкиваются лбом Ымперцы из середины 20 века и современные, вестереннизированные, пацифистски настроенные японцы.

Эрго Прокси и Технолайз понравились своими образами пустынных городов ( нравится мне этот образ, не знаю почему) и киберпанково-нуарной атмосферой.

NHK понравилась жизнеописанием быта японского задрота и разных жизненных ситуаций, вроде попадания в сетевой маркетинг, хоть и показано, возможно, всё несколько идеализированно-оптимистично.

Ну и классика в виде Евангелиона и Сэйлор Мун, куда ж без неё.

Ссылка на комментарий

Kona Kai
Эрго Прокси и Технолайз понравились своими образами пустынных городов ( нравится мне этот образ, не знаю почему) и киберпанково-нуарной атмосферой.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. попробуй

Ссылка на комментарий

Радостное ничто

Boku no pico. Классическое аниме давно вошедшее в золотой фонд наравне с произведениями Миядзаки и Сатоси Кона. Это история о настоящей мужской дружбе и любви, откровенная и честная. Каждый образованный человек обязан посмотреть сей шедевр.

Изменено пользователем Радостное ничто
Ссылка на комментарий

Flamme
Boku no pico. Классическое аниме давно вошедшее в золотой фонд наравне с произведениями Миядзаки и Сатоси Кона. Это история о настоящей мужской дружбе и любви, откровенная и честная. Каждый образованный человек обязан посмотреть сей шедевр.
Уважаемый, это уже настолько бородатая шутка, что по её бороде можно на луну забраться...

Вы бы ещё Enzai посоветовали!

Ссылка на комментарий

Радостное ничто
Уважаемый, это уже настолько бородатая шутка, что по её бороде можно на луну забраться...

Вы бы ещё Enzai посоветовали!

Если хочется что-то вне мейнстрима, то могу порекомендовать Natsuyasumi. Я думаю настоящим ценителям это аниме должно понравится.

Ссылка на комментарий

Flamme
Если хочется что-то вне мейнстрима, то могу порекомендовать Natsuyasumi. Я думаю настоящим ценителям это аниме должно понравится.

Да вы, я вижу, ценитель...

Но должен разочаровать, я поклонник данного жанра исключительно в виде манги. Причём манги с сюжетом, который хотя бы может претендовать на художественность (ну или накрайняк очень интересен). А PWP да ещё и в жанре аниме/манги... Скажем так - жизнь куда интересней.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34427

Лучшие авторы в этой теме

  • Роман Кушнир

    18

  • O-Ren

    15

  • Kreismalsarion

    7

  • [light]

    6

  • Detech

    5

  • Flamme

    5

  • Лукулл

    4

  • UBooT

    4

  • fursh

    4

  • Oobaneko

    4

  • Радостное ничто

    4

  • Noobozadrot

    4

  • Iviom

    3

  • йцукенгшщз

    3

  • Ziderld

    3

  • Kaizerreich

    2

  • Vladian

    2

  • Roger Young

    2

  • Вольт

    2

  • MrFox

    2

  • ShinRailgun

    2

  • Pashok96

    2

  • Флавий Аниций

    2

  • Circassia

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kreismalsarion

К любимым аниме прибавилось Made in Abyss. Что-то есть в нем, что я буду пересматривать. 

Текстоплёт

За последнее время пополнил список особенно понравившихся следующими названиями: Psycho-Pass - понравилась тема, разнообразие сюжетов в отдельных сериях и сквозная главная линия истории.

Vladian

Смотрел с интересом (в основном, по ТВ) такие аниме-сериалы, как Наруто, Блич, Самурай Чамплу, Вандред, Тетрадь Смерти, Атака Титанов. Также знаком с такой классикой, как Сейлормун (еще с детства) и В

Circassia

Вершина Хаоса

Circassia

Ну аниме больше зайдет хикканам. Можно чем-то сравнить с "welcome to nhk". Только еще с боеввым сетингом и фантастикой. (Может еще чуточку детектива) Такой же "жалкий" главный герой, и добрая геройния

Comandante Raven

Прошёл?) Вообще, вся серия внок Science Adventure достойна ознакомления. На аниме воплощение им везло по разному, лучше всего получились, конечно, Врата Штейна.

Noobozadrot

Как-то руки не дошли и я вообще забыл о ней. 

usagi_flint

Gochuumon ha Usagi Desu ka Kara no Kyoukai

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...