Питер Джексон объявил о создании третьего фильма из киноцикла "Хоббит" - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Питер Джексон объявил о создании третьего фильма из киноцикла "Хоббит"

Рекомендованные сообщения

Никита Николаев

Питер Джексон объявил о создании третьего фильма из киноцикла "Хоббит"

484633.JPEG

Новозеландский режиссер Питер Джексон заявил, что создаст третий фильм из киноцикла "Хоббит". Как передают сегодня британские СМИ, таким образом экранизация знаменитого произведения английского писателя Толкина превратится из дилогии в трилогию.

Режиссер признался, что идея создать третий фильм о приключениях хоббита Бильбо Бэггинса возникла у него после окончания проходивших в Новой Зеландии съемок второй и, как тогда планировалось заключительной частью киноцикла. По словам Джексона, он понял, что формат одной картины не позволяет включить в нее все важные эпизоды легендарной книги. В связи с этим было принято решено создать на основе отснятого материала не один, а два фильма.

Идею Джексона поддержала компания "Нью лайн синема" / New Line Cinema/, которая финансирует съемки картины. "Мы осознали, что богатство сюжета "Хоббита", а также некоторых связанных с ним материалов в приложениях к "Властелину колец", ставит перед нами вопрос: "А не рассказать ли нам эту историю в более полном варианте?", - cообщил 50-летний режиссер. - Будучи поклонниками этого произведения, мы просто не могли не дать на этот вопрос однозначно положительный ответ".

Цикл фильмов "Хоббит", также как и книга Джона Р. Р. Толкина "Хоббит, или Туда и обратно", на которой он основан, рассказывает о событиях, предшествовавших тем, что описываются во "Властелине колец".

Питер Джексон снял три фильма по книге "Властелин колец" в период с 2001 по 2003 год.

Первая часть трилогии - "Хоббит: Неожиданное путешествие" /The Hobbit: An Unexpected Journey/ - выйдет на экраны в декабре нынешнего года. Премьера второй части должна состояться в декабре 2013-го. Третий фильм планируется впервые показать летом 2014 года. До сих пор предполагалось, что вторая часть будет носить название "Хоббит, или Туда и обратно" /The Hobbit: There and Back Again/. Однако будет ли изменено название второго и как будет называться последний фильм о приключениях хоббитов теперь неизвестно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дальше только Сильмариллион.

P.S. Это тоже вариант

Только уже без Джексона. Тот прямо сказал, что "Хоббит" - последний его проект во вселенной Толкина.

Но с другой стороны, что-то подобное он когда-то говорил и про "Властелина Колец" :)

Ссылка на комментарий

ryazanov

Только права на Сильмариллион принадлежат исключительно наследникам Толкина, а они ни за что не продадт права на экранизацию. Они и эти-то экранизации запретить хотели.

Ссылка на комментарий

Saphels
Только уже без Джексона. Тот прямо сказал, что "Хоббит" - последний его проект во вселенной Толкина.

Но с другой стороны, что-то подобное он когда-то говорил и про "Властелина Колец" :)

И Лукас говорил, что больше фильмов про Звездные Войны при нем живом не снимут. Эти парни конченные творчествоголики, им нужна новая доза.

Ссылка на комментарий

UBooT

ХЗ, не читал ничего, но верю... Кино уже не вставляет, никак... Спецэффектами не удивить, а "настоящей пурги" не кашляет... Скорее нужно не вымучивать известный сюжет, а влупить что-то по-новому....

Ссылка на комментарий

Falconette

Останусь при своем мнении - снято здорово, красиво и интересно, но пафос и эпика ВК никак к семейной сказке "Хоббиту" относиться не могут, как и излишняя мрачность. Атмосфера хороша, но не передает тона книги вообще. Т.е. это своеобразный "Хоббит от Джексона", а не "Хоббит от Толкина".

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Сходил. Противоречивые чувтсва.

С одной стороны я увидел замечательную картинку, великолепную постановку боёв, анимацию компьютерных персонажей. Музыка на уровне. Игра Мартина Фримана достойна отдельный похвалы.

С другой - скучные до ужаса диалоги, перебор с пафосом и эпичностью, табуретный юмор временами.

Отдельного пинка заслуживает "великолепный" дубляж. Так по идиотски озвучить песни могли только мы. (я говорю про мосфильмовский, у кого может по-другому вышло)

В целом неплохо, но я ожидал большего. 9-е место на Кинопоиске явно незаслуженное. Фильм тянет на 7,5 из 10.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Фильм шедеврален. Хороших фильмов много, но этот один из самых лучших.

Останусь при своем мнении - снято здорово, красиво и интересно, но пафос и эпика ВК никак к семейной сказке "Хоббиту" относиться не могут, как и излишняя мрачность. Атмосфера хороша, но не передает тона книги вообще. Т.е. это своеобразный "Хоббит от Джексона", а не "Хоббит от Толкина".

В начале фильма Бильбо говорил, что он много недосказал Фродо. К тому же, все это простительно, учитывая качество фильма.

Сходил. Противоречивые чувтсва.

С одной стороны я увидел замечательную картинку, великолепную постановку боёв, анимацию компьютерных персонажей. Музыка на уровне. Игра Мартина Фримана достойна отдельный похвалы.

С другой - скучные до ужаса диалоги, перебор с пафосом и эпичностью, табуретный юмор временами.

Отдельного пинка заслуживает "великолепный" дубляж. Так по идиотски озвучить песни могли только мы. (я говорю про мосфильмовский, у кого может по-другому вышло)

В целом неплохо, но я ожидал большего. 9-е место на Кинопоиске явно незаслуженное. Фильм тянет на 7,5 из 10.

А надо было по-Вашему сказку что ли сделать? Лично я никакого лишнего пафоса не нашел. Песни мне очень понравились. Фильму бы я поставил 9,8 из 10.

Ссылка на комментарий

Никита Николаев
А надо было по-Вашему сказку что ли сделать? Лично я никакого лишнего пафоса не нашел. Песни мне очень понравились. Фильму бы я поставил 9,8 из 10.

Нет, "сазочных" элементво в фильме и так явно предостаточно.

Просто эпичность ВК, где на кону судьба Средиземья, ещё как-то понятна. Но когда такой же эпик, если временами не больше, я вижу в "Хоббите", где описана история одного народа - такого рода пафос немного неуместен и выглядел временами смешным.

Песни, как я говорил, хороши в оригинале. Наши их испоганили по самое не хочу.

Ссылка на комментарий

Жора
Песни, как я говорил, хороши в оригинале. Наши их испоганили по самое не хочу.

Согласен. Хотя ты ещё не знаешь наших - на самом деле, это по сегодняшним меркам очень даже неплохо. Но в целом соглашусь. Достаточно только трейлер (тот что с песней имею ввиду, если есть несколько - не знаю) русский и оригинальный сравнить, чтобы это понять. Я как-то про наш бубняж слегка подзабыл, и довольный, расслабленный такой уже сижу в кинотеатре, по приглашению там оказался - плыл по течению. И тут меня холодный пот пробил как я рекламу НАШУ услышал перед фильмом и понял, что сам фильм озвучивают тоже ОНИ, а английский мне никто не включит как я привык.

Ссылка на комментарий

UBooT

Согласен. Хотя ты ещё не знаешь наших - на самом деле, это по сегодняшним меркам очень даже неплохо. Но в целом соглашусь. Достаточно только трейлер (тот что с песней имею ввиду, если есть несколько - не знаю) русский и оригинальный сравнить, чтобы это понять. Я как-то про наш бубняж слегка подзабыл, и довольный, расслабленный такой уже сижу в кинотеатре, по приглашению там оказался - плыл по течению. И тут меня холодный пот пробил как я рекламу НАШУ услышал перед фильмом и понял, что сам фильм озвучивают тоже ОНИ, а английский мне никто не включит как я привык.yvbblbnt yf[

Ссылка на комментарий

treshold
Новозеландский звукорежиссер Майк Хопкинс, получивший "Оскара" за работу над фильмом "Властелин колец", утонул в реке Вайохайн на острове Северном в Новой Зеландии.

53-летний Хопкинс вместе с двумя товарищами совершал спуск на плотах. Из-за быстрого течения их выбросило в воду. К поискам экстремалов подключили спасателей на вертолетах. Когда удалось обнаружить тело Хопкинса, его попытались реанимировать, однако было поздно, и врачи констатировали смерть.

Женщине и мужчине, которые совершали спуск вместе со звукорежиссером, пришлось провести в воде два часа, прежде, чем их заметили. Теперь их жизни ничего не угрожает.

По данным полиции, на путешественниках были надеты гидрокостюмы, спасательные жилеты и защитные шлемы.

Хопкинс получил две премии "Оскар": за работу над фильмами "Властелин колец: Две крепости" (2003) и "Кинг-Конг" (2006) - обе картины снял его соотечественник Питер Джексон. Кроме того, он был пять раз номинирован на премию Британской академии кино- и телевизионных искусств BAFTA.

Также Хопкинс участвовал в создании таких известных фильмов, как "Бегущий по лезвию бритвы" Ридли Скотта и "Последний император" Бернардо Бертолуччи, отмечает РИА "Новости".

Ссылка на комментарий

Август II

По-моему "Хоббит" унылым получился... Я вообще понять не могу, как можно книгу, которая читается за 2-3 вечера, экранизировать в 3 фильма?..

Ссылка на комментарий

O-Ren
По-моему "Хоббит" унылым получился... Я вообще понять не могу, как можно книгу, которая читается за 2-3 вечера, экранизировать в 3 фильма?..

Там, насколько я знаю, используются материалы из черновиков Толкиена.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Там, насколько я знаю, используются материалы из черновиков Толкиена.

Приложения к "Властелину колец" вроде, хотя врать не буду - точно не знаю

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6810

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...