Япония - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Япония

Рекомендованные сообщения

Andrey996

Япония среди дальневосточных стран смотрится очень неплохо - вторые места по кол-ву пров,

по размеру армии и флота,по месячному доходу.

Минусы - восточная тех. группа,положение ползунков ВП. Также Япония обладательница уникальной религии - синтоизма.

Для Японии вначале главная цель вестернизироваться.Для этого нужно ес-но сдвигать ползунки ВП в сторону централизации и инноваций,

а так же в самом начале захватить у ойратов какую-нибудь прову граничащую с Чагатайским ханством или любой другой страной с муслимской тех. группой.

До первой вестернизации желательно много ненациональных пров не набирать (ну или брать их в самом начале), иначе замучают восстания.

После первой вестернизации нужно посылать экспедиционный корпус в Европу, там выбирать какую-нибудь страну послабее

(граничащую с гос-вом латинской тех. группы), и аннексировать у нее одну прову.

После проведения всех 3 вестернизаций нужно будет приступать к военной модернизации. С этим лучше сильно не торопиться,

т.к. модернизация обеспечит вам гражданскую войну лет на 5 минимум.

После проведения модернизации (ориентировочно 1530-1560 гг.) никакая из дальневосточных (да и индийских) стран,

кроме разве что Китая, вам не страшна.

Если в начале охота повоевать, то лучше всего пилить кого-нибудь в Индокитае или Индонезии

(если соваться в Корею или к манчжурам, то начнет наезжать Китай).

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Хмм, странно что в етой теме никто не сказал о мегабаговости Японии. :close_tema:

Я сначала думал что гдето подвох, но потом понял что ето недоработка.

Дело в том, что будучи сэгуном можна воевать с другими странами от имени ВСЕЯ Японии. И здесь кроется интересный баг - плюшки пролучаем мы (тобиш провы), а на орехи достается Японии(тобиш ББ). Я сначала непонял почего мне провы по 0 ББ идут, потом выкупил и думал что ети ББ мне передадутся, когда создам Японию. Но нет - все ББ Японии (зашкалило за 200) сбрасываются при создании единой и недилимой.

Интерес сразу пропал, ведь так можно весь мир хапануть и с 0 ББ остатся. :cray:

Ссылка на комментарий

Игрок

По-моему, Японию легче всего объединить за Фудзивару.

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос - а после объединения Японии, будут ли какие-нибудь бонусы к ускорению роста технологий или что-то в этом роде?

Ссылка на комментарий

Будут, но краткосрочные. Глобальных и долгоиграющих нет. Хотя таковыми можно считать отмену ограничений Сёгуната.

Ссылка на комментарий

Хмм, странно что в етой теме никто не сказал о мегабаговости Японии. :close_tema:

Я сначала думал что гдето подвох, но потом понял что ето недоработка.

Дело в том, что будучи сэгуном можна воевать с другими странами от имени ВСЕЯ Японии. И здесь кроется интересный баг - плюшки пролучаем мы (тобиш провы), а на орехи достается Японии(тобиш ББ). Я сначала непонял почего мне провы по 0 ББ идут, потом выкупил и думал что ети ББ мне передадутся, когда создам Японию. Но нет - все ББ Японии (зашкалило за 200) сбрасываются при создании единой и недилимой.

Интерес сразу пропал, ведь так можно весь мир хапануть и с 0 ББ остатся. :cray:

При получении так называемых "плюшек" из всех них только провы переходят в твою собственность. Вассалы становятся вассалами японии, при объединении страны - твоими вассалами они не станут :001: , деньги идут тоже в бюджет Японии.

Ссылка на комментарий

В DW с Японией есть ещё зверский баг. Да, если будучи даймё вассалить страны то они становятся не твоими вассалами, а вассалами Японии. Но если выделять вассала (не даймё), то он будет именно твоим.

Потом если твоему вассалу объявят войну, баг не позволит отправить мирное предложение ни одной из сторон (ни ты им, ни они тебе). Это будет бесконечная война, за исключением случаев, когда противник - кочевники. Тогда от войны можно избавиться созданием Японии.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
При получении так называемых "плюшек" из всех них только провы переходят в твою собственность. Вассалы становятся вассалами японии, при объединении страны - твоими вассалами они не станут :001: , деньги идут тоже в бюджет Японии.

"только" провы?

а что важнее пров без ББ?

Ссылка на комментарий

А за саму Японию, тоесть за Императора, напишите кто нибудь стратегию объединения.

Не понял, как хоть что-то сделать начав Японией, там же нет дипломатических функций.

Изменено пользователем zebra
Ссылка на комментарий

White Drake

Количество дайме может вырасти?

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Нет, только в модах некоторых больше дайме

Ссылка на комментарий

Дирол

скажите, во тя захватил двух Даймё, почему я не могу обьеденить Японию?

Ссылка на комментарий

Salazar
скажите, во тя захватил двух Даймё, почему я не могу обьеденить Японию?

Сам за Японию в БВ не играл, но знаю, что в решениях сегуната перечислены все условия для объединения Японии. Если вы уже получили титул кампаку, то, по идее, осталось просто ни с кем не воевать.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Дирол

я не Капмаку я Сёгун, это типо самый крутой из Даймё. так вот в условии написано чтоб было не менее 2 Даёме . я двух захватил, но обьеденить Японию не могу

Ссылка на комментарий

я не Капмаку я Сёгун, это типо самый крутой из Даймё. так вот в условии написано чтоб было не менее 2 Даёме . я двух захватил, но обьеденить Японию не могу

Должно быть написано "менее двух даймё". Это значит остаться должен только один - это вы.

Ссылка на комментарий

Heathen14

Я пытылся объединить Японию, играл за Фудзивару. Сожрал двух дайме, колонизировал несколько провинций, открыл свой ТЦ на самом южном острове (там одна провинция к Нанкину относится, у Нанкина достаточно большой оборот для разделения). Примерно в 1470-каком-то году Япония ВНЕЗАПНО объединилась САМОПРОИЗВОЛЬНО под властью центрального императора, я в этот момент как-раз был сегуном и воевал с последним конкурентом. Меня выкинуло в окно проигрыша. Конец игры. Столько труда псу под хвост. Зашел заново, на этот раз за императора. Япония опять объединилась. Я поиграл еще несколько месяцев за новую единую Японию, но как-то уже не интересно было. Забил.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Я пытылся объединить Японию, играл за Фудзивару. Сожрал двух дайме, колонизировал несколько провинций, открыл свой ТЦ на самом южном острове (там одна провинция к Нанкину относится, у Нанкина достаточно большой оборот для разделения). Примерно в 1470-каком-то году Япония ВНЕЗАПНО объединилась САМОПРОИЗВОЛЬНО под властью центрального императора, я в этот момент как-раз был сегуном и воевал с последним конкурентом. Меня выкинуло в окно проигрыша. Конец игры. Столько труда псу под хвост. Зашел заново, на этот раз за императора. Япония опять объединилась. Я поиграл еще несколько месяцев за новую единую Японию, но как-то уже не интересно было. Забил.

Что это у вас за чудеса? Никто кроме вас(раз уж вы сёгун) не мог объединить Японию.

Ссылка на комментарий

Комедиант
Я пытылся объединить Японию, играл за Фудзивару. Сожрал двух дайме, колонизировал несколько провинций, открыл свой ТЦ на самом южном острове (там одна провинция к Нанкину относится, у Нанкина достаточно большой оборот для разделения). Примерно в 1470-каком-то году Япония ВНЕЗАПНО объединилась САМОПРОИЗВОЛЬНО под властью центрального императора, я в этот момент как-раз был сегуном и воевал с последним конкурентом. Меня выкинуло в окно проигрыша. Конец игры. Столько труда псу под хвост. Зашел заново, на этот раз за императора. Япония опять объединилась. Я поиграл еще несколько месяцев за новую единую Японию, но как-то уже не интересно было. Забил.
Что это у вас за чудеса? Никто кроме вас(раз уж вы сёгун) не мог объединить Японию.

Ребят, да вы что, это же знаменитая хохма Божественного Ветра первых версий (я так полагаю вы играете не на самом последнем патче). Есть ДВА способа объединить Японию:

Способ 1. Адекватный.

- Вы дайме и сёгун.

- Все остальные дайме благополучно попилены.

...

ПРОФИТ!

Способ 2. Неадекватный.

- Вы дайме (но не сёгун)

- Осталось только 2 дайме (вы и сёгун)

- Вы контролирует любую провинцию сёгуна.

...

ПРОФИТ!

То есть дайме достаточно было просто взять штурмом любую провинцию сёгуна - и он мог объединять Японию. Сейчас судя по файлам это пофиксили и уже надо контролировать всю территории врага.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Ребят, да вы что, это же знаменитая хохма Божественного Ветра первых версий (я так полагаю вы играете не на самом последнем патче). Есть ДВА способа объединить Японию:

Способ 1. Адекватный.

- Вы дайме и сёгун.

- Все остальные дайме благополучно попилены.

...

ПРОФИТ!

Способ 2. Неадекватный.

- Вы дайме (но не сёгун)

- Осталось только 2 дайме (вы и сёгун)

- Вы контролирует любую провинцию сёгуна.

...

ПРОФИТ!

То есть дайме достаточно было просто взять штурмом любую провинцию сёгуна - и он мог объединять Японию. Сейчас судя по файлам это пофиксили и уже надо контролировать всю территории врага.

А мне нравится второй способ. Борзый правитель объединяет империю. Кто успел, тот и съел)

Судя по тому, что я ни разу не видел объединённую ботом Японию, я играл уже на пофиксенной версии

Ссылка на комментарий

Heathen14
То есть дайме достаточно было просто взять штурмом любую провинцию сёгуна - и он мог объединять Японию. Сейчас судя по файлам это пофиксили и уже надо контролировать всю территории врага.

Вон оно че михалыч. Теперь понятно. Я действительно никаких патчей не устанавливал.

Ссылка на комментарий

Karpesh
Вон оно че михалыч. Теперь понятно. Я действительно никаких патчей не устанавливал.

Это ты напрасно, игры парадоксов без патчей, это бред кислотного наркомана дернувшего винта.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23653

Лучшие авторы в этой теме

  • indi

    3

  • Дон Антон

    2

  • Salazar

    2

  • Priest

    2

  • Heathen14

    2

  • n00bsky

    2

  • Fortop

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • Nordon

    2

  • Дирол

    2

  • Alex_der

    2

  • Flashblacker4

    2

  • Rogvald

    2

  • Andrey996

    1

  • rigips

    1

  • Karpesh

    1

  • Комедиант

    1

  • Наполек

    1

  • Ермак

    1

  • Moxnata

    1

  • Игрок

    1

  • Ronnie

    1

  • Leon45

    1

  • Ilya hson99

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...