Такой советский Гитлер - Страница 4 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Такой советский Гитлер

Рекомендованные сообщения

lavpaber

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Завершая дискуссию о ГУЛАГе, штрафбатах, заградотрядах, пытках, безумии и советском оскотинивании великого русского народа, хотелось бы отметить один момент. Популярную в комментариях фразу: "Что же, если Сталин был такой плохой, то Гитлер - хороший?". Видите ли, в советском мире (а мы сейчас говорим именно о нем) Гитлер не хороший и не плохой. Гитлер - необходимый, Гитлер - это фундамент, несущая стена советского государства, придающая хаосу, безумию и кровавым оргиям осмысленность. "Да, массовые расстрелы. Да, массовый вывоз зерна во время голодомора. Да, страна, покрытая лагерями, как бродячая собака блохам. Да, чудовищные поражения на фронтах. Да, заградотряды. Да, горы трупов. НО ВЕДЬ ЖЕ ГИТЛЕР!".

В этой логике Гитлер выходит из пространства рационального в пространство религиозное, превращается в божественную фигуру, в символ извечного, примордиального зла. Советский Гитлер - это не человек, не государственный деятель, не плоть от плоти столетней немецкой политики. Это Дьявол, вышедший на последнюю битву из разверзшегося Ада, выведший за собой адские легионы, превративший СССР в долину Армагеддон. Дьявол, ради Победы над которым не жалко ничего, и никакие цифры, доводы, личные описания человеческих страданий не могут переубедить религиозного советского фанатика, экстатически переживающего победу над Сатаной.

Неслучайно после Перестройки стали популярны рассказы про облет осажденной Москвы с иконой Казанской Божьей Матери, явление Божьей Матери советским войскам под Кенигсбергом и т.п. религиозные сюжеты, закрепляющие иррациональное, божественное толкование Второй Мировой войны, превращение сложного клубка интриг, пика европейской гранд-политики в примитивную религиозную притчу о победе бобра над козлом, в ходе каковой победы понесенные за Веру ("За нашу Советскую веру!") страдания не только не умаляют духовного подвига, но и возвышают его. 26 миллионов - для советского это не страшно, не стыдно, это гордо. "От мы как! За нашего усатого Христашвили!". И абсурдные на первый взгляд "православные коммунисты" вдруг обретают абсолютную внутреннюю логичность. И чудовищный предвоенный быт СССР с постоянным голодом и издевательствами становится аскетическим бытом монастыря, готовящегося к последней битве с Великим Врагом. Все обретает логичность, сворачивается в спираль извращенной религиозной логики, и в центре этой спирали, в эпицентре кровавого шторма, Он - Великий Враг, предводитель Адских Легионов, Гитлер. Затем наступает инверсия, и запертые в советском мире советские люди бунтуют против усатого Творца, становясь сатанистами, гитлеровцами, перебегают под знамена Антихриста и уже оттуда корчат рожи бывшим собратьям по вере, сохранивших преданность Христашвили. Гитлер из Великого Врага превращается в Великого Друга, но меняется ли от этого общая картина, рушится ли религиозный советский мир от перестановки плюсов и минусов?

Нет, ничуть. Для сатанизма необходимо христианство, для русского гитлеризма необходим сталинизм, они логично дополняют друг друга и кружатся в вечном танце вечной битвы, завораживающей, гипнотизирующей верующих, но абсолютно неинтересной атеистам.

Советский Гитлер не хороший и не плохой, он вне оценочной области, он в области ежегодного исламского обряда, когда тысячи мусульман со всего мира недалеко от Мекки собираются в огромную толпу и закидывают камнями три каменных столба, символизирующих шайтана. Хороший или плохой каменный шайтан? Должны ли мы были перейти на сторону каменного шайтана? Должны ли мы сражаться насмерть с каменным шайтаном? Каменный шайтан: друг или враг? А закидывающие его камнями мусульмане - они кто, "патриоты, свято чтущие жертвы предков"? (кстати, при обряде ежегодно несколько человек погибает, так что и "жертвы предков" там есть) Напрасно ли кидали наши деды камни в шайтана? Зря что ли у шайтана погибли дядя Ахмед и дед Мустафа?

Страшные вопросы для верующего советского человека. И издевательски-смешные - для русского.

Понятная картинка: советский Гитлер и празднующий народ-победитель.

Gqkr7LuG48A.jpg

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dramon

Я вот всегда думал что послевоенный союз строился на основе идей Ленина,коммунизма,всяких строек века,а тут вон оно как лишь на противопоставлении Гитлеру оказывается...

Да и борьба была не с мифическим Гитлером,а за свою жизнь,за родных и близких,за Родину,война была во имя своего Отечества,а не ради победы над Сатаной...

Ссылка на комментарий

lavpaber
Я вот всегда думал что послевоенный союз строился на основе идей Ленина,коммунизма,всяких строек века,а тут вон оно как лишь на противопоставлении Гитлеру оказывается...

Да и борьба была не с мифическим Гитлером,а за свою жизнь,за родных и близких,за Родину,война была во имя своего Отечества,а не ради победы над Сатаной...

И именно поэтому День Победы стали праздновать только через 20 лет после окончания войны. Когда подросло поколение идиотов, которые были не в курсе, но которым можно было засрать мозги.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Я вот всегда думал что послевоенный союз строился на основе идей Ленина,коммунизма

Хы-хых))) Идеи Ленина и коммунизм закончился с приходом к власти Сталина и изгнанием Троцкого.

Сталинский СССР был скорее правым государством чем левым, как это ни парадоксально.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Хы-хых))) Идеи Ленина и коммунизм закончился с приходом к власти Сталина и изгнанием Троцкого.

Сталинский СССР был скорее правым государством чем левым, как это ни парадоксально.

А в чем отличие Сталина от Троцкого?

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Боюсь, я буду не оригинален, но отличие в ледорубе.

Ссылка на комментарий

Dramon
Боюсь, я буду не оригинален, но отличие в ледорубе.

Таки нет,не в этом,отличие в том где этот самый ледоруб распологался,у Троцкого он в висках,а у Сталина в руках... :lol:

И именно поэтому День Победы стали праздновать только через 20 лет после окончания войны. Когда подросло поколение идиотов, которые были не в курсе, но которым можно было засрать мозги.

Вот я опять дурашка то,думал что стране было как то не до войны,надо было её вновь отстаивать после того как по ней прошлись немцы,а нет,оказывается специально это сделали...

Кстати если что за всю войну было только два парада,если я не ошибаюсь...А парад на 9-е мая был введен при Брежневе(тот ещё любитель торжест и медалей),это верно,но как то забыли упомянуть,что он был введен взамен военного парада 1-го мая...До того 9мая хоть и было рабочим днем,но всё же там салюты, поздравления и прочее было...

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

robinovich
так тема индульгенции там только одна из... Почему-то совки не заметили мысли о идиотизме гитлеризма. о том, что для русского человека фигура Гитлера вообще не должна быть в обозримом пространстве. И все начали сраться. Но так бывает :023:

Для русского человека тема Гитлера одна из весьма важных тем. Хотя бы потому что Великая Отечественная Война так или иначе коснулась всех - и коммунистов, и националистов и либералов.

В этйо войне пострадали, наверное, практически все кто жил в ту пору. В этой войне погибло огромное количество русских. Те идеи которые сражались тогда -

советская(сталинизм, национал - социализм, коммунизм - зовите как душа пожелает, самой идее от этого ни холодно ни жарко) и гитлеровская(гитлеризм, национал социализм, фашизм - называют её тоже по разному) живы и по сей день.

И что наверное чуть ли не самое важное- это праздник, это подвиг, это однозначно Победа для всех русских любой национальности - для великороссов и малороссов, белороссов и евреев, таджиков и казахов ну и т. д. - наша Родина обьединяет и обьединяла многие народы.

Впрочем, я немного оговорился. Не для всех. Есть люди-выруси, вроде автора статьи, которые не ценят этот праздник. Убеждения у них бывают самые разные- коммуноидные, либероидные, националоидные. И мимикрируют они хорошо. Но что у них всех общего - так это болезненная русофобия, которая изливается из них даже когда они пытаются мимикрировать под русских. Они поливают грязью свою Родину беспощадно - временами какой - то один период, напрмиер советский или временем Ивана Грозного, иногда - несколько или даже все сразу.

Да и идеи они отстаивают откровенно вредные- от отделения кавказа до десталинизации. Правда, иногда им удается довольно неплохо прикидываться настоящими сынами своей Родины.

Но вот на чем абсолютно большинство их раскалывается - так это на отношении к Великой Отечественной. В большинстве случаев именно на этом вопрсое они показывают свой звериный оскал, когда начинают именно на этой теме клеймить СССР.

Радует одно. Люди вроде автора этой статьи никогда не придут к власти в России. А если и придут, то будут очень скоро сметены настоящим русским народом. И это будет полностью справедливо.

Изменено пользователем robinovich
Ссылка на комментарий

lavpaber
Для русского человека тема Гитлера одна из весьма важных тем. Хотя бы потому что Великая Отечественная Война так или иначе коснулась всех - и коммунистов, и националистов и либералов.

В этйо войне пострадали, наверное, практически все кто жил в ту пору. В этой войне погибло огромное количество русских. Те идеи которые сражались тогда -

советская(сталинизм, национал - социализм, коммунизм - зовите как душа пожелает, самой идее от этого ни холодно ни жарко) и гитлеровская(гитлеризм, национал социализм, фашизм - называют её тоже по разному) живы и по сей день.

И что наверное чуть ли не самое важное- это праздник, это подвиг, это однозначно Победа для всех русских любой национальности - для великороссов и малороссов, белороссов и евреев, таджиков и казахов ну и т. д. - наша Родина обьединяет и обьединяла многие народы.

Впрочем, я немного оговорился. Не для всех. Есть люди-выруси, вроде автора статьи, которые не ценят этот праздник. Убеждения у них бывают самые разные- коммуноидные, либероидные, националоидные. И мимикрируют они хорошо. Но что у них всех общего - так это болезненная русофобия, которая изливается из них даже когда они пытаются мимикрировать под русских. Они поливают грязью свою Родину беспощадно - временами какой - то один период, напрмиер советский или временем Ивана Грозного, иногда - несколько или даже все сразу.

Да и идеи они отстаивают откровенно вредные- от отделения кавказа до десталинизации. Правда, иногда им удается довольно неплохо прикидываться настоящими сынами своей Родины.

Но вот на чем абсолютно большинство их раскалывается - так это на отношении к Великой Отечественной. В большинстве случаев именно на этом вопрсое они показывают свой звериный оскал, когда начинают именно на этой теме клеймить СССР.

Радует одно. Люди вроде автора этой статьи никогда не придут к власти в России. А если и придут, то будут очень скоро сметены настоящим русским народом. И это будет полностью справедливо.

Заменяем русского на совка и всё становится на свои места...

Меня больше волнуют проблемы миграции, уровень образования, уровень алкоголизации страны, уровень налогов и т.д. и т.п. Но совки вполне могут себе позволить ставить во главу угла полумифические вещи. Они ведь важнее, ага.

Ссылка на комментарий

robinovich
Заменяем русского на совка и всё становится на свои места...

Меня больше волнуют проблемы миграции, уровень образования, уровень алкоголизации страны, уровень налогов и т.д. и т.п. Но совки вполне могут себе позволить ставить во главу угла полумифические вещи.

Ну вот русские смотрят на современные проблемы национальнйо розни, уровень алкоголизации, уровень налогов и т. д. и т. п.

Потом смотрят на советский период. Сравнивают. Делают выводы.

Судя по всем соц опросам, личному опыту и сбанальному сравнению результатов КПРФ и любой русской нац партии/либероидной партии - делаем выводы каких выводов больше и что за этим скрывается. Особенно с поправкой на то что многие мои знакомые коммунисты КПРФ считают недопартией и голосуют за Единую Россию.

Они ведь важнее, ага.

Не то чтобы важнее, но от моральных ориентиров общества многое зависит. Одно дело если ориентиры - общество важнее личности, а другое дело если ориентиры "грабь бухай отдыхай".

Изменено пользователем robinovich
Ссылка на комментарий

lavpaber
Ну вот русские смотрят на современные проблемы национальнйо розни, уровень алкоголизации, уровень налогов и т. д. и т. п.

Потом смотрят на советский период. Сравнивают. Делают выводы.

И если не идиоты, то понимают, что всё нынешнее - это развитие советской ситуации. Уровень алкоголизации стал запредельным ещё в СССР. Чурки плодились как тараканы тоже в СССР. И у русских демография стала в минус тоже в СССР. Так что ничего особо нового не увидят, если не будут гнаться за пропагандой.

Не то чтобы важнее, но от моральных ориентиров общества многое зависит. Одно дело если ориентиры - общество важнее личности, а другое дело если ориентиры "грабь бухай отдыхай".
насколько я помню, страну раздербанили и лихие 90е устроили люди, выросшие на совковых мультиках, совковых фильмах, ходившие октябрятами и пионерами. Но они, видать, "Ну, погоди!" пересмотрели....
Ссылка на комментарий

robinovich
И если не идиоты, то понимают, что всё нынешнее - это развитие советской ситуации.

Действительно, развитие. Только развитие направленное примерно в противоположную сторону от той линии, по которой шел СССР.

Уровень алкоголизации стал запредельным ещё в СССР. Чурки плодились как тараканы тоже в СССР. И у русских демография стала в минус тоже в СССР. Так что ничего особо нового не увидят, если не будут гнаться за пропагандой.

Ну, по пунктам.

1. Ни сейчас ни при СССР он не является особенно запредельным. Хотелось бы поменьше, конечно.

2. Сейчас у них с этим похуже чем при СССР. Как и у остальных русских.

3. У русских демография до 1985 года вполне себе стояла на очень приличном уровне, воспроизводство перекрывала с лихвой. После начала либеральных реформ в 1985 году начала катиться в унитаз. После 2001-2002 года начала восстанавливаться.

Так что низачет. Тем более что абсолютное большинство тех, кто застал СССР, отзывается о нем гораздо лучше чем о современности в этом плане.

насколько я помню, страну раздербанили и лихие 90е устроили люди, выросшие на совковых мультиках, совковых фильмах, ходившие октябрятами и пионерами. Но они, видать, "Ну, погоди!" пересмотрели....

А зачем уходить от темы - то?

Это вот :

Не то чтобы важнее, но от моральных ориентиров общества многое зависит. Одно дело если ориентиры - общество важнее личности, а другое дело если ориентиры "грабь бухай отдыхай".

Неверно? От общественных ориентиров ничего не зависит?

Ссылка на комментарий

lavpaber
Действительно, развитие. Только развитие направленное примерно в противоположную сторону от той линии, по которой шел СССР.
Абсолютно в ту же сторону.
Ну, по пунктам.

1. Ни сейчас ни при СССР он не является особенно запредельным. Хотелось бы поменьше, конечно.

2. Сейчас у них с этим похуже чем при СССР. Как и у остальных русских.

3. У русских демография до 1985 года вполне себе стояла на очень приличном уровне, воспроизводство перекрывала с лихвой. После начала либеральных реформ в 1985 году начала катиться в унитаз. После 2001-2002 года начала восстанавливаться.

Так что низачет. Тем более что абсолютное большинство тех, кто застал СССР, отзывается о нем гораздо лучше чем о современности в этом плане.

а не нужно ссылаться на 85 год. Т.к. и в 83м и в 90м годах ситуация была всё равно хреновая. 85-86 годы - это была лебединая песня совка в части демографии. Краткосрочный эффект от сухого закона, не более того.
А зачем уходить от темы - то?

Это вот :

Я не ухожу, я развиваю тему. Т.к. все эти визги про морально ориентированное образование и яйца выеденного не стоят. История прекрасно показала, что люди, выращенные на коте-Леопольде, засовывают оппонентам в жопы паяльники гораздо лучше тех, кто вырос на Томе и Джерри.
Неверно? От общественных ориентиров ничего не зависит?
в части лицемерия и ханженства зависит, конечно....
Ссылка на комментарий

robinovich
Абсолютно в ту же сторону.

Эти слова не согласованы с фактами по абсолютному большинству показателей. А аргументов в подтверждение нету. Поэтому я предпочту не соглашаться с ними.

а не нужно ссылаться на 85 год. Т.к. и в 83м и в 90м годах ситуация была всё равно хреновая. 85-86 годы - это была лебединая песня совка в части демографии. Краткосрочный эффект от сухого закона, не более того.

Эммм... 1985 год - это действительно год "перелома". Именно после этого года ситуация пошла по наклонной, вниз. И шла где - то до конца 90-ых.

Я не ухожу, я развиваю тему. Т.к. все эти визги про морально ориентированное образование и яйца выеденного не стоят. История прекрасно показала, что люди, выращенные на коте-Леопольде, засовывают оппонентам в жопы паяльники гораздо лучше тех, кто вырос на Томе и Джерри.

Еще раз повторю - от моральных ориентиров общества ничего не зависит?

При СССР было хуже в плане моральных ориентиров? Аморального поведения и мерзости было больше? Современные приоритеты лучше советских?

в части лицемерия и ханженства зависит, конечно....

Ясно, то есть ответа на вопрос не будет.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
А в чем отличие Сталина от Троцкого?

Я думал ты должен знать. Ты же троцкист.

Или еще лучше вариант:

Забанили на гугле?
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Я думал ты должен знать. Ты же троцкист.

Я-то знаю. Хотелось бы проверить твой уровень знаний. Но, судя по твоему ответу, ты будешь маскироваться до последнего.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11351

Лучшие авторы в этой теме

  • lavpaber

    22

  • Dart An'ian

    11

  • Kenzon

    7

  • Oobaneko

    7

  • robinovich

    5

  • Dramon

    4

  • Белый Волк

    3

  • belogvardeec

    3

  • Jwerwolf

    2

  • Толстый

    2

  • Ермак

    2

  • Штабс-Капитан

    2

  • Гессенский стрелок

    1

  • Комедиант

    1

  • MaslovRG

    1

  • Falconette

    1

  • fratrg

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...