Михаил Леонтьев - Страница 2 - Таверна "У БГ". Беседы с Белогвардейцем - Strategium.ru Перейти к содержимому

Михаил Леонтьев

Ваше отношение  

29 голосов

  1. 1. Михаил Леонтьев

    • Дело говорит
      11
    • Чушь порет
      8
    • Нейтральное
      7


Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Михаи́л Влади́мирович Лео́нтьев (12 октября 1958, Москва) — российский тележурналист, публицист, ведущий телепередачи «Однако» и главный редактор одноимённого еженедельника, а с октября 2007 года также и ведущий геополитической аналитической программы «Большая игра». Михаил Леонтьев — лауреат премии «Золотое перо России», номинант премии ТЭФИ-1997.

Не перестаю удивляться схожести более 90% моих взглядов политических и на жизнь вообще с тем, что говорит Михаил Леонтьев. Сколько его ни слушаю - ловлю себя на мысли, что он озвучивает то, что думаю и я сам. Вот и опять, думал я думал какбы это вам попонятнее объяснить про свободу, про общественный договор, про пьяных за рулем, про борьбу с пьянством, курением и тем как государство начинает впадать в маразм, так это сделал за меня Миша Леонтьев. В итоге не нахожу ничего лучшего как посоветовать вам послушать радиопередачу с вести-фм, которую я слушал сегодня утром. Это можно сделать перейдя по ссылке. Ну и приведу цитаты наиболее отражающие суть разговора тем кому лень слушать полностью (а передача интересная выдалась)

В эфире радио "Вести ФМ" Михаил Леонтьев, Ольга Бадьева и Александр Андреев обсудили актуальные темы, волнующие российское общество. - сообщают "Вести ФМ" на странице Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Я думаю, что пьяные водители в России появились не сегодня. Я не думаю, что вдруг неожиданно возросла статистика этих пьяных ДТП. Может быть одно какое-то такое очень раскрученное ДТП, когда в него попадает известный человек, и дальше информация начинает лепиться, лепиться, лепиться, лепиться - и пошли все сообщения о пьяных ДТП. Сначала у нас сообщали, например, о погибших солдатах или полицейских на Северном Кавказе. Они не перестали погибать. О них перестали сообщать. Кстати, это с нравственно-гигиенической точки зрения очень мерзко выглядит на самом деле. Забыли. Не интересно. Это не хэдлайн. Появились пьяные ДТП."

"Если вы хотите наказывать пьяного водителя жёстко, это надо делать. Я сейчас не буду рассказывать о деталях, на сколько, при каких обстоятельствах, когда сажать, когда лишать и так далее. Нужно действительно жёстко, показательно, больно наказывать за пьяное вождение. Но водитель должен быть пьян. При 0,02 промилле человек не пьян. "

"Я хочу чтобы государство не вмешивалось в мою частную жизнь. На этом было построено в какой то степени согласие населения (общественный договор) на все тяготы и невзгоды, на том, что наше государство с 1991 года прекратило лезть в частную жизнь. Это есть ценность. Вот кто-то там говорил про свободу и несвободу. Никто не вправе навязывать мне как мне жить пока я не мешаю жить другому. "

"Никаким образом нигде в мире пьяное вождение не изжито."

"Человек у которого несколько сотых промилле или десятая даже доля - он не пьян. Человек выпивший бутылку кефира или бокал сухого вина час назад - не пьян."

"Ребят, когда у вас штраф 50 тысяч, для людей он разные вещи означает. Некоторые получают гораздо меньше. И дело даже не в том правильно это или неправильно. Надо понять - у нас курящая и пьющая страна. Да надо бороться, но никогда еще ничего не добились запретами. Вот только вроде отбились от очередной антиалкогольной кампании, нет она каким то образом влезла через какую то задницу опять. Мы помним чем в России кончаются антиалкогольные кампании. Они кончаются крахом государства. Все известные нам случаи антиалкогольных кампаний кончились крахом страны. Они хотят этого? Может такая задача стоит? Тогда понятно, уважаю, молодцы ребята, классно просто."

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Олег Добрый
По офиц. статистике))) да, смешно, если бы не грустно... главное ведь стрелочки на графиках правильные))) может ты не в курсах как делается такая статистика? Да и вообще статистика)

Еще умных мыслей

Эх статистика..Бг ты забываешь что у нас страна махонькая..я верю своим глазам и ушам..

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Хотя мужики из шабаш-бригады, с коими мне довелось вместе поработать на стройке в студентах, настраивали себя на работу с утра дорогим тогда Тет-а-Тетом...

Гурманы йопта.. :lol:

Ссылка на комментарий

UBooT
По офиц. статистике))) да, смешно, если бы не грустно... главное ведь стрелочки на графиках правильные))) может ты не в курсах как делается такая статистика? Да и вообще статистика)

:D Если есть опыт работы в госструктурах, хоть какой, должен быть в курсе...Что в 1991 году было, тоже и в 2010...

В отчётах главное показывать так, чтоб наверху, просмотрев его, не стали тут же тебе звонить и задавать вопросы... :lol:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Эх статистика..Бг ты забываешь что у нас страна махонькая..я верю своим глазам и ушам..

Страна) :D Да взять хоть статистику небольшой фирмы, а ты - страна! ;)

В отчётах главное показывать так, чтоб наверху, просмотрев его, не стали тут же тебе звонить и задавать вопросы..
Именно. Поэтому есть ложь, есть дикая ложь и статистика))) Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Страна) :D Да взять хоть статистику небольшой фирмы, а ты - страна! ;)

Ты не понял меня,статистика статистикой буй с ней ..А вид из окна это совсем другое))

Ссылка на комментарий

UBooT
Ты не понял меня,статистика статистикой буй с ней ..А вид из окна это совсем другое))

:D А как из окна можно увидать как

потребление алкоголя заметно снижается, падает кривая преступности, смертности и тд и тп.

Тут в народ надо идти, анализировать посещаемость "капельниц"...И то не всё будет однозначно понятно...

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
:D А как из окна можно увидать как

Тут в народ надо идти, анализировать посещаемость "капельниц"...И то не всё будет однозначно понятно...

Не ну кривую то из окна не увиш конечно) А так я и сам народ че мне в него ходить :lol:

Ссылка на комментарий

UBooT
Не ну кривую то из окна не увиш конечно) А так я и сам народ че мне в него ходить :lol:

:lol: "потребление алкоголя заметно снижается" ? Переход на метод осмысленной систематики ?

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
:lol: "потребление алкоголя заметно снижается" ? Переход на метод осмысленной систематики ?

Типо того :D

Ссылка на комментарий

UBooT
Типо того :D

:JC_handshake: И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг... :lol:

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Миша троллит украинцев)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Так вот от чего рухнул СССР - народ водки лишили!
Народ протрезвел, спрашивает, куда царя-батюшку дели © телеграмма Горбачёву
Ссылка на комментарий

nelsonV
Нет. Не перестал пить.
но потребление существенно снизилось. Кустарное произодство алкоголя несравнимо по масштабом с промышленным. Увеличилась продолжительность жизни.

В Российской империи ведь тоже вводили. Результат:

среднее потребление алкоголя на 1 человека снизилось более чем в десять раз. И только в 1960-х годах достигло уровня 1913 г.

По данным Большой советской энциклопедии, Госкомстата СССР, душевое потребление алкогольных напитков:

1906-1910 гг. — 3,4 литра;

1913 г. — 4,7 литра;

1915 г. — 0,2 литра;

1925 г. — 0,88 литра;

1940 г. — 1,9 литра;

Число психических больных на почве алкоголизма:

1913 г. — 10267;

1916—1920 гг. — единичные наблюдения.

Процент психических больных алкоголиков к общему числу поступивших в психиатрические больницы:

1913 г. — 19,7 %;

1915—1920 гг. — менее одного процента;

1923 г. — 2,4 %.

Число арестованных в пьяном виде в Петербурге во втором полугодии 1914 г. сократилось на 70 %. Число вытрезвляющихся сократилось в 29 раз. Число самоубийств на почве алкоголизма в Петрограде упало на 50 %. Подобные же результаты были получены ещё по 9 губерниям России.

Число денежных вкладов в сберкассы увеличилось; прирост составил 2,14 млрд руб. против 0,8 млрд руб. в прежние годы до запрета.

в той же Америке случилась великая депрессия
она из-за сухого закона что-ли случилась?
в итоге расплодится мафия
мафия не в итоге расплодилась.
а мафия сделала огромные бабки на подпольном алкоголе.
так может быть проблема в том, что мафия была? А вообще проблема в капитализме. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

belogvardeec
По данным Большой советской энциклопедии, Госкомстата СССР, душевое потребление алкогольных напитков:

1906-1910 гг. — 3,4 литра;

1913 г. — 4,7 литра;

1915 г. — 0,2 литра;

1917 г. - две революции, развал страны и гражданская война. Делайте выводы.

П.С. а в 1913 - Российская Империя на пике развития. ;)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

nelsonV
1917 г. - две революции, развал страны и гражданская война. Делайте выводы.
post hoc not ergo propter hoc. Учи логику.
Ссылка на комментарий

anarhist
1917 г. - две революции, развал страны и гражданская война. Делайте выводы.

Алкашам гражданские права по барабану,их вообще мало что интересует.Не-алкоголики более успешны.Делайте выводы

Ссылка на комментарий

Roger Young

В большинстве случаев, мне нравится его комментарий. По делу. Где-то 80% хороших. Но есть и брак. Как в любой профессии.

Ссылка на комментарий

Skydrinker

не более чем наемная говорящая голова для промывки мозгов

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

В детстве слушал с удовольствием. А потом, когда стал понимать, что он говорит, понял, кто он сам.

Досужий популист. Демагог, говорящий то, что хочет сказать каждый... как бы это сказать... "неуклюжий патриот".

Умело оперирует желанием россиян "показать этим забугорцам кузькину мать". Не признаю, равно как не принимаю Гордона и прочих подобных. Хотя послушать порой интересно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15313

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    12

  • Олег Добрый

    11

  • UBooT

    6

  • Dramon

    2

  • nelsonV

    2

  • Белый Волк

    1

  • Роман Кушнир

    1

  • anarhist

    1

  • Дохтур

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Roger Young

    1

  • Rogvald

    1

  • Skydrinker

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...