Перевод ГК42-43 Запад. - Страница 3 - Panzer Corps 1 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перевод ГК42-43 Запад.

Рекомендованные сообщения

саса

Вот перевод 1 сценария

Исправленный Hedgvolkом

Воррос. У того кто загружал ядро в кампанию, 1 ход сценария начинался с хода союзников?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rybinsk
так что всем развлекательным мероприятиям или романтическим свиданиям придется подождать!

Этот поток важного сырья для военной промышленности не должен прерваться!

можно скомбинировать

стратегического сырья

Нам как то надо определиться либо мы близко к тексту переводим, либо с лирическими отступлениями!

По первому предложению если с лирикой, я бы так написал: Забудьте на время, про рестораны, шнапс и французких цыпочек!

По второму: Этот поток испанской вольфрамовой руды, которая жизнено необходима для брони наших танков, ни в коем случае не должен прерываться!

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Нам как то надо определиться либо мы близко к тексту переводим, либо с лирическими отступлениями!

По первому предложению если с лирикой, я бы так написал: Забудьте на время, про рестораны, шнапс и французких цыпочек!

По второму: Этот поток испанской вольфрамовой руды, которая жизнено необходима для брони наших танков, ни в коем случае не должен прерываться!

Браво. Как интересно так и переводим, просто иногда разрабы вкладывают несколько иной смысл в фразы, чем при переводе в упор, именно это и правим. Одно но шнапс надо заменить на шампанское(бордо), Генерал все же. По второму я оставил бы фразу по стратегическому сырью.

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Браво. Как интересно так и переводим, просто иногда разрабы вкладывают несколько иной смысл в фразы, чем при переводе в упор, именно это и правим. Одно но шнапс надо заменить на шампанское(бордо), Генерал все же. По второму я оставил бы фразу по стратегическому сырью.

Так это я так, экспромт небольшой! А по сырью, я как бы подчеркнул, почему нельзя прерывать поставки, ну чтоб ответственности больше было при выполнении задания!

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Одному мне кажется что исторические справки из игры мягко сказать не соответствуют действительности и отражают пропагандистскую версию вклада Британии во 2 мировую войну. Операция колесница не достигла цули и потери 560 коммандос и эсминца(участвовало около 800 англичан им противостояло всего около 5 000 немцев, с полицией, отдыхающими моряками и зенитчиками, натянуто 2 полка без тяжелых средств). Операция Мирмидон была отменена. Операция Эберкромби без сопротивления. Операция "Юбилей" 302 пд против пости 6 000 канадцев. (Союзный десант состоял из 4963 пехотинцев из состава 2-й Канадской дивизии, 1075 Британских коммандос и 50 Американских рейнджеров. В состав сил высадки входили танки 14-го Танкового полка в составе 30 “Черчиллей”, 7 бронемашин “Динго” и единственного гусеничного транспортера “Брен”. Военно-морские силы состояли из 200 десантных барж, 8 эсминцев и 19 вспомогательных судов. Общее командование высадкой осуществлял генерал-майор Робертс. Немецкие части были укомплектованы резервистами не моложе 40 лет, прошедшими обычную систему подготовки в Армии резерва.) Итог из 4963 Канадских пехотинцев 3367 были убиты, или захвачены в плен. Британские Коммандос потеряли 275 человек. Английский флот потерял один эсминец, 33 десантные баржи и 550 человек. Потери немцев составили только 561 человек убитыми и ранеными.Операция Франктон участвовало 10 коммандос итог 1 корабль потоплен и 3 повреждено.

Задачи и силы не соответствуют вообще ничему. Операции коммандос в тактической игре батальонного уровня, а не в шутере по моему слишком. Только как демонстрация движка и новых возможностей.

Ссылка на комментарий

саса
Одному мне кажется что исторические справки из игры мягко сказать не соответствуют действительности и отражают пропагандистскую версию вклада Британии во 2 мировую войну. Операция колесница не достигла цули и потери 560 коммандос и эсминца(участвовало около 800 англичан им противостояло всего около 5 000 немцев, с полицией, отдыхающими моряками и зенитчиками, натянуто 2 полка без тяжелых средств). Операция Мирмидон была отменена. Операция Эберкромби без сопротивления. Операция "Юбилей" 302 пд против пости 6 000 канадцев. (Союзный десант состоял из 4963 пехотинцев из состава 2-й Канадской дивизии, 1075 Британских коммандос и 50 Американских рейнджеров. В состав сил высадки входили танки 14-го Танкового полка в составе 30 "Черчиллей", 7 бронемашин "Динго" и единственного гусеничного транспортера "Брен". Военно-морские силы состояли из 200 десантных барж, 8 эсминцев и 19 вспомогательных судов. Общее командование высадкой осуществлял генерал-майор Робертс. Немецкие части были укомплектованы резервистами не моложе 40 лет, прошедшими обычную систему подготовки в Армии резерва.) Итог из 4963 Канадских пехотинцев 3367 были убиты, или захвачены в плен. Британские Коммандос потеряли 275 человек. Английский флот потерял один эсминец, 33 десантные баржи и 550 человек. Потери немцев составили только 561 человек убитыми и ранеными.Операция Франктон участвовало 10 коммандос итог 1 корабль потоплен и 3 повреждено.

Задачи и силы не соответствуют вообще ничему. Операции коммандос в тактической игре батальонного уровня, а не в шутере по моему слишком. Только как демонстрация движка и новых возможностей.

:D Нее. Не только тебе.

Я думаю им надо было натянуть на 42 год что-нибудь кроме Дьепа... ;)

Ссылка на комментарий

саса

Вот поправленные 4 сценария + 5-й, 6-й и 7-й Север не правленные.

Сицилия, Сицилия... А про мафию МОЛЧОК. Дон Карлеоне наверно перевернулся в могиле.... :)

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Меня убило

Историческая справка. Операция Франктон окончилась уничтожением или повреждением шести кораблей находящихся у причалов в порту Бордо, с малыми потерями с обеих сторон.

И история 10 коммандос, 5 каное, 2 дошли до цели и заминировали. Итог 1 затонул и 3 повреждено. Вернулось 2 коммандос. Потерь немцев нет. Как это соответствует Исторической справки. И это блокадраннеры, не крупнотоннажные транспорты. Это пример операций спецподразделений не более.

Ссылка на комментарий

Для этого и создавалась тема, ты быстро перевел, но прочитать несколько вариантов, свой и чужой не хочешь

То, что было из чужого на тот момент я прочёл. А кинозал это крайность, которая видимо упомянута для красоты)

Знаете к чему может привести такое коллективное, хаотичное переведение? К тому, что перевод выйдет тогда, когда он уже никому не нужен. Погрязание в мелочах растягивает процесс до бесконечности, да еще и без разделения обязанностей. Структуры нет, ну так сложилось, всё таки мы не какая-то группа, а так, энтузиасты. И чтобы такая ситуация не затягивалась надо взять и перевести, а не обсуждать "лбом об пень или пнём по лбу".

Давайте к сути, че мы воду толчём) Мою точку зрения вы знаете, я вашу тоже. Переубедить друг друга по всей видимости не сможем, да и незачем. Я что-то сделал, вы что-то делаете, каждый в силу своего разумения. Но на текущем этапе мне больше нечего предложить. Мавр сделал своё дело - мавр может ждать остфронт "юг") А то не хватало еще и спор растягивать, будем продуктивнее)

Ссылка на комментарий

Rybinsk
То, что было из чужого на тот момент я прочёл. А кинозал это крайность, которая видимо упомянута для красоты)

Знаете к чему может привести такое коллективное, хаотичное переведение? К тому, что перевод выйдет тогда, когда он уже никому не нужен. Погрязание в мелочах растягивает процесс до бесконечности, да еще и без разделения обязанностей. Структуры нет, ну так сложилось, всё таки мы не какая-то группа, а так, энтузиасты. И чтобы такая ситуация не затягивалась надо взять и перевести, а не обсуждать "лбом об пень или пнём по лбу".

Давайте к сути, че мы воду толчём) Мою точку зрения вы знаете, я вашу тоже. Переубедить друг друга по всей видимости не сможем, да и незачем. Я что-то сделал, вы что-то делаете, каждый в силу своего разумения. Но на текущем этапе мне больше нечего предложить. Мавр сделал своё дело - мавр может ждать остфронт "юг") А то не хватало еще и спор растягивать, будем продуктивнее)

Так тут и спорить нечего, одному одно нравится, другому другое, мне так тоже без разницы, лишь бы понятно было, что делать в миссии! Ну а на досуге почему бы и не подкорректировать детали, пока ждем следующую ДЛС......

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Одному мне кажется что исторические справки из игры мягко сказать не соответствуют действительности и отражают пропагандистскую версию вклада Британии во 2 мировую войну.

Я их вообще не читаю! О чем можно говорить, если на Потсдамской конференции Эйзенхауэр и Монтгомери в разговоре с Жуковым сравнили битву под Эль-Аламейном и Сталинград, всё равно что в мухе прямого родственника слона углядели! И вся послевоенная пропаганда была на этот обман направлена, ведь только благодаря америкосам высадившимся во Франции удалось Хитлера победить, а до этого только надежда на Британию была, которая за Атлантику билась, так что им весь мир за это, погроб жизни обязан! Ну, а русские Иваны, так где-то на подхвате были!

Ссылка на комментарий

саса

А Васька слушает и ест. ;)

Вот поправленные 4 сценария + 5-9-й Север не правленные.

Жду конкретных предложений по историческим справкам.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Hedgvolk

5 и 6 миссия нет вопросов.

Похоже разрабы перестали делать лирические отступления и тонкие намеки, а пишут все в лоб, что надо сделать, по крайней мере с 4 по 6 миссию.

Если нужны более развернутые и точные исторические справки готов написать, но информация будет наша, а не из 2МВ Черчиля.

Сейчас в Серакузах как дойду до Мессины отпишусь.

Ссылка на комментарий

саса
Если нужны более развернутые и точные исторические справки готов написать, но информация будет наша, а не из 2МВ Черчиля.

Я думаю что очень развёрнутых справок не надо, а вот правильная инфа на 5-6 строк по ширине А4 вполне подойдут.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Я думаю что очень развёрнутых справок не надо, а вот правильная инфа на 5-6 строк по ширине А4 вполне подойдут.

Историческая справка. Операция «Колесница» — спецоперация британских сил, проведённая 28 марта 1942г. В ходе операции англичанам удалось вывести из строя до конца войны сухой док Луи Жубер Лок — единственный сухой док на побережье Атлантики, способный принимать самый мощный корабль в составе кригсмарине (после потопления «Бисмарка») линкор «Тирпиц». Германия оценила акцию как провальную, Великобритания заявила о решительном успехе и целиком достигнутых поставленных результатах.

Так устроит????

Для сравнения

В ходе операции Колесница удалось вывести из строя док Нормандия до конца войны, но за это пришлось заплатить высокую цену, только треть учавствующих в рейде вернулась в Англию.

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

саса
Историческая справка. Операция «Колесница — спецоперация британских сил, проведённая 28 марта 1942г. В ходе операции англичанам удалось вывести из строя до конца войны сухой док Луи Жубер Лок — единственный сухой док на побережье Атлантики, способный принимать самый мощный корабль в составе кингсмарине (после потопления «Бисмарка») линкор «Тирпиц». Германия оценила акцию как провальную, Великобритания заявила о решительном успехе и целиком достигнутых поставленных результатах.

Так устроит????

Для сравнения

В ходе операции Колесница удалось вывести из строя док Нормандия до конца войны, но за это пришлось заплатить высокую цену, только треть учавствующих в рейде вернулась в Англию.

Да! Со следующим сценарием поправлю.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Байонна

Историческая справка. Без изменений

Ардло

Историческая справка. Операция «Эберкромби» проходила в два этапа 19 и 21 апреля 1942г. В операции участвовало 100 британцев и 50 канадцев. В ходе высадки 19 числа возникли технические проблемы и ее перенесли. 21 числа высадиться удалось только британцам, канадцы не высадились из-за навигационной ошибки. До цели не удолось добраться ни одной боевой группе, но был захвачен патруль. Операция Эберкромби рассматривают как тренировку перед высадкой в Дьеппе.

Дьепп

Историческая справка. Операция «Юбилей» стала катастрофой. Целью было завладение и удержание порта Дьепп в течение небольшого периода времени, чтобы собрать сведения от военнопленных и оценить немецкую реакцию. Союзники также планировали разрушить прибрежные оборонительные сооружения, портовые здания и все возможные стратегические объекты. Ни одна из главных целей операции не была достигнута. Из 4963 канадских пехотинцев 3367 были убиты или захвачены в плен. Британские коммандос потеряли 275 человек. Английский флот потерял один эсминец, 33 десантные баржи и 550 человек. Потери немцев составили только 561 человек убитыми и ранеными.

Жиронда

Историческая справка. Операция «Франктон» была направленна против немецких судов — нарушителей блокады, провозивших в оккупированную Францию ценное стратегическое сырье из нейтральных государств и Японии. В атаке на байдарках приняли участие 10 коммандос, высадившихся с подводной лодки HMS Tuna, до цели добралось 2 экипажа. Итогом стало затопления 1 корабля и повреждение еще 3, в Британию вернулось только 2 человека.

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

А Васька слушает и ест. ;)

Вот поправленные 4 сценария + 5-9-й Север не правленные.

Жду конкретных предложений по историческим справкам.

Теперь по Мессине. :013:

Перевести я её перевел но...

По порядку.

Как удалось мне выяснить, этот сценарий переделывался 3 раза в ходе бетта теста.

В результате в нем от старых версий осталось ... наследство.

В условиях DV написано, что надо эвакуировать 18 наземных частей, и удержать 5 объектов.

Но это не правда.

DV даётся за появления 2-х прототипов самолётов.

А они даются, если эвакуировать 18 наземных частей и число удерживаемых немцами объектов меньше 4.

Так что удерживать объекты ненадо. :017:

В сответствии с этим в локе поправил условия DV.

Но в начальном брифинге, в последних двух абзацах говорится о удержании первичных объектов.

Их надо переделать. Но как?

Чтобы понять, что писать, надо поиграть в этот сценарий, а я пока не начал даже первый....

Жду предложений. :)

Обьекты не удерживал - перевез 18 единиц на другой берег - поражение! :013:

Ссылка на комментарий

саса
Обьекты не удерживал - перевез 18 единиц на другой берег - поражение! :013:

:blush: Да я не прав насчет Мессины. Завтра поправлю лок.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Если будешь вставлять Исторические справки. То я их немного отредактировал.

Еще вопрос, нужно ли тащить за собой итальянские войска после Серакуз, а то у меня их 19 на начало Линия Этны. Я думаю их разобрать на престиж, кто играл дальше скажите нужны ли они, у меня в коре 22 немецких юнита, это максимум на Линию Этны, а сколько для Мессины.

Линия Этны

это описка

чтобы не чрезмерно растянуть

чтобы чрезмерно не растянуть

а так все ок

Ссылка на комментарий

саса
Если будешь вставлять Исторические справки. То я их немного отредактировал.

Еще вопрос, нужно ли тащить за собой итальянские войска после Серакуз, а то у меня их 19 на начало Линия Этны. Я думаю их разобрать на престиж, кто играл дальше скажите нужны ли они, у меня в коре 22 немецких юнита, это максимум на Линию Этны, а сколько для Мессины.

Линия Этны

это описка

чтобы не чрезмерно растянуть

чтобы чрезмерно не растянуть

а так все ок

По справкам понял.

После Мессины итальянских частей у тебя не будет. В Мессине тебе надо удежать 5 объектов в Сицилии, а там прорва танков, и переправить на материк еще около 17. Думай. в коре по моему 18 юнитов + SE. Но я не играл. :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17136
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...